Liste de soldats cités à l’ordre de l’armée (1914-1918)

L

Liste des soldats cités à l’ordre de l’armée, qu’ils soient Morts pour la France, ou non.

Pour lancer une recherche, tapez ‘CTRL+F’ et renseignez le nom recherché.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Demander conseils / documents

NOM

A

AGUILAR 91è bat.chas.
AGUILLON Louis
AGUILLON Victor
AIGROT Faustin
AIGUEPERSE Marie J. B. (homme)
AIGUEPERSE Henri
AIGUIER François
AILLERIE Jules
AIMARD St Cyr
AITAMAR ACHOUR BEN AMOR
AITOFF Vladimir médecin
AJAM Pierre
ALAIN François
ALARY Paul
ALAVAILL Clément
ALBA Pierre
ALBAFOUILLE commandant
ALBARET Antonin
ALBERT Eugène Joseph
ALBERT J.-L.
ALBERT Marie-Léonard
ALBERT ROULHAC Jacques
ALBERT-GONDRAND Georges
ALBERTI A.L.M.
ALBERTI Charles
ALBERTINI Don Thomas
ALBERTUS Joseph
ALBERTY s/lieut. +
ALBOUY Daniel
ALBRAN Victor
ALBY H.M.C. général
ALCAN Henri Adrien
ALCAY André
ALCIDE Emile
ALéERé Emile
ALERME André
ALESSANDRI Marcel
ALEXANDRE Maurice
ALEXANDRE Maurice
ALEXANDRE A.-C.
ALEXANDRE chef d’escadron 10e hussards
ALEXANDRE Pierre
ALEXANDRE Simon
ALFONSI Sabien
ALIBERT Léon
ALIBERT Alban
ALIBERT Jules
ALIFOND Emile
ALIX médecin
ALIX François
ALIX Paul-Amédée
ALIX Pierre capit. 24e div. d’inf. colon.
ALIX Victor
ALIZARD + 17/12/1914
ALLAIN Adrien
ALLAIN Mathurin
ALLAIN Joseph-R.
ALLAIN Louis
ALLAIRE Elmire
ALLAIRE Auguste
ALLAIRE René-A.
ALLARD capitaine 5è d’art.
ALLARD capitaine 6è chas.d’Afrique
ALLARD Félix
ALLARD Aurélien
ALLARD Edouard
ALLARD Henri
ALLARD Henri
ALLARD Léon-F.
ALLARD MEUS +
ALLARDET Ch.
ALLARDI François
ALLEGOT Jules
ALLEGOT Marcel
ALLEGRE L.A.
ALLEGRET Gérald
ALLENE J.B.
ALLENE lieut.75è d’inf.
ALLENOU L.M.J.E.
ALLIAUME Jean
ALLIBERT Paul
ALLIBERT Pierre
ALLIE chef de bat.
ALLIER Roger
ALLILAIRE Camille-Julien
ALLIX Jean
ALLIZART Emile
ALLOIX Pierre
ALLOMBERT François
ALLONNEAU Arsène
ALLOUCH François M.
ALLOUCH François-Marius
ALLOUIS Adrien
ALLOUIS Marcel
ALPHEN Fernand
ALQUIé Charles
ALQUIER René
ALQUIER GRIFFOULET Jean
ALQUIER Léopold
ALTEIRAC Jean Marie Achille
ALTENBURGER Léon-Paul
ALTHUSSER Louis-Ernest
ALTIER canonnier 19 d’art.
ALWROD Valère
AMAND Alfred
AMAND Georges
AMANTON Armand
AMAR Charles R.P.V.
AMAR Pierre
AMAR Paul-Elie
AMAURY Michel
AMBERT Charles
AMBROGI Marius
AMBROISE André
AMBROISE Jean
AMBROSINO Charles
AMEILLA Agnès Paul
AMELIN Théodule
AMéLINEAU Emir
AMELOT
AMENC capitaine 3è d’art.colon.
AMESTOV? Pierre Maurice
AMET A.G.A.C.L.M.
AMET C.E.F.
AMET René Marie Georges
AMIA René
AMIC René
AMIEL Philippe
AMIGON Eugène
AMILHAT Albert
AMIOT Philippe
AMIOT Jean
AMOUREL Louis
AMOUROUX J.
AMREIN Pierre-E.
AMYOT J.M.
ANATSITOS médecin
ANCEAUME Henri
ANCEL F.G.
ANCEL Jacques Simon
ANCEL Guy-P.
ANCELET Fernand
ANCELET L.
ANCELIN Gabriel
ANCELIN Georges
ANDÉRODIAS Jean-Baptiste-Marie-Emile
ANDLAUER caporal 4è bat. de chas.
ANDOUARD Gabriel Louis Alphonse
ANDRAL Emm.
ANDRAS DE MARCY Edme
ANDRé André dit André Falta
ANDRé G.H.M.N.
ANDRé Jean
ANDRé L.R.
ANDRé Raoul
ANDRÉ Antoine
ANDRÉ Léon
ANDRÉ Léonce
ANDREANI s/lieutenant
ANDREI Gaetan
ANDRICQ Emile Ernest
ANDRIé Maurice
ANDRIèS Pierre Albert
ANDRIEU capitaine 161è d’inf.
ANDRIEU Pierre
ANDRIEU s/lieut. 87 è d’inf.
ANDRIEU sergent major
ANDRIEU Marcel
ANDRIEUX Marcel
ANDRIOT Lucien
ANDURAND mar.des logis +
ANFRIANI Jean Paul Antoine
ANGÉ J.-B.
ANGELAUD Germain Eugène
ANGELBY lieut.col.+
ANGELERGUES capitaine
ANGELERGUES J.L.J.
ANGELI Jean-Ch.
ANGELLELI Vincent
ANGELVIN Jean Jules
ANGELVY lieut.col.
ANGLADA Pierre
ANGLADE Bertrand
ANGLADE Louis
ANGLEYS caporal 97è d’inf.
ANIMAT Marceau
ANNESLEY Henry
ANNETTE Henri
ANQUETIL A.
ANSEL Emile-J.
ANSELME Pierre
ANSSART Henry
ANTHEAULME DE NONVILLE
ANTIER Albert
ANTOINE caporal 204è d’inf.
ANTOINE escadrille C.18
ANTOINE Henri
ANTOINE Marcel
ANTOINE Roger
ANTONINI L.P.
ANTRAYGUES Marcel
APERT FREY Raoul
APFFEL capitaine
APIED A.
APPERT colonel
APPERT René
APPERT René
APPOURCHAUX Jean-Ferdinand
APTEL Emile
AQUADRO Jacques Ch.E.
ARAGON s/lieut. 143è d’inf.
ARAMBERRI J.M.
ARAMBOURG Camille
ARBAULT Pierre
ARBEL Lucien
ARBELLOT Jean
ARBELLOT DE ROUFFIGNAC Jean
ARBEY
ARBEY Paul-Charles
ARCHAIMBAULT + 20/08/1914
ARCHAMBAULT DE BEAUNE Jacques-P.
ARCHAMBEAUD Georges
ARCHAMBEAUD Pascal
ARCHER + 14/05/1915
ARCHIERI Alexandre
ARCHIMBAUD Antoine
ARDANT DU FIC J.A.A.
ARDILLIER Ch.
ARDILLIER René Georges
ARDISSON DE PERDIGUIER Jean
ARDOIN médecin
ARDOIN F.-E.
ARDOUIN chef de bat. 75è d’inf.
ARDOUIN DUMAZET Maurice
ARÈNE Henri
ARGAUD Samuel
ARGELÈS F.
ARGELLIÉS
ARGENSON capitaine 88è d’inf.
ARGOD Antoine
ARGUEYROLLES Ernest
ARGUEYROLLES Marie L.P.J. (homme)
ARIES L.M.
ARIFON Edmond
ARISI Alexandre
ARIZZOLI Th.
ARJAILLIEZ adj.chef.5è d’inf.
ARJO Jean
ARLAUD F.
ARLET Abbé Joseph
ARMAND Félix
ARMAND GAILLON Claude
ARMAND Marcel
ARMANI Clovis
ARMENGAUD Jean-Henri
ARMENGAUD Marc
ARMILHON Jean
ARMILHON Pierre
ARMOUET Flavien A.B.
ARNAL Pierre
ARNAUD Antoine
ARNAUD Célestin
ARNAUD Ernest
ARNAUD Henry
ARNAUD lieut.4è chas.
ARNAUD COSTE Maxime
ARNAUD Félex
ARNAUD Jean
ARNAUD Louis
ARNAUD Marc
ARNAUDET Léon
ARNAUDET André
ARNAUDIÈS Jacques
ARNAUDIN + 10/05/1915
ARNAULD DE PRANEUF Antoine
ARNAULD Félix
ARNAULT Emile
ARNAULT G.
ARNAULT L.
ARNICHAND + 24/08/1914
ARNON Maurice Eugène
ARNOU Paul
ARNOULD
ARNOULD Auguste Lucien Louis
ARNOULD capitaine 233è d’inf.
ARNOULD Arsène
ARNOULT lieut. 79è d’inf.
ARNOUX Henri
ARNOUX Charles-R.
ARNOUX DE PIREY Alfred-Marie
ARNOUX Jacques
ARNOUX Maurice
ARNOUX Paul
AROCAS André
ARON Guy
ARONDEL L.A.
ARONDEL Maurice
ARPIN GONNET J.
ARQUé P.-M.-J.
ARRAULT Maurice-A.
ARRAULT Roger
ARRICHI Jean-V.
ARRIGHI caporal 22è d’inf.colon.
ARRIGHI Joseph
ARRIGHI Pierre
ARRIGHI Sébastien
ARRIGHI Ange-M.
ARRIGHI Jean
ARRIGHI Xavier
ARRIVET général
ARSAC Paul
ARSAUT Jules
ARTARIT Ulysse
ARTHUS Léonard
ARTIGUE Alexandre
ARTIGUE Jean Pierre s/lieut.
ARTOZOUL Pierre
ASMUS Alexandre
ASPèS capitaine 221è d’inf.
ASPORD Julien
ASSELIN Pierre
ASSOLLANT capitaine 59è d’art.
ASTIER Léon
ASTIER Marcel
ASTIER J.-A.
ASTOLFI adj.98è d’inf.
ASTORG Jean-P.
ASTRUC Antoine Fernand
ASTRUC Emile-Marcel
AUBé colonel
AUBé Henry Charles
AUBERGER Auguste
AUBERT Achille
AUBERT Adolphe
AUBERT Edouard
AUBERT Evode
AUBERT Hector
AUBERT Hippolyte
AUBERT Louis Auguste Marie
AUBERT Louis H.Ch.
AUBERT René Louis
AUBERT sergent
AUBERT sergent de tirailleurs indig.
AUBERT Ernest
AUBERT Frédéric
AUBERT J.-H.
AUBERT Jean-C.
AUBERT Louis-V.
AUBERT Marcel
AUBERTIN André
AUBERTIN aspirant 14è div.
AUBERTIN Charles
AUBERTIN Jean
AUBESQUIER André
AUBIER Joseph
AUBINEAU Charles
AUBLANT Jean
AUBLIN Ferdinand
AUBOUT lieut.57è bat.chas.à pied
AUBRAT

AUBRIERE ARTHUR FERDINAND matricule 02824, ayant reçu la médaille militaire (JO du 15 mai 1916, paru le 17 aout 1916, source BNF gallica page 7491 droite)
AUBRIOT Emile
AUBRON Jean
AUBRY François
AUBRY colonel
AUBRY lieut.46è d’inf.+
AUBRY André
AUBRY Gaston
AUBRY Henri
AUCLAIR
AUCLAIR Antonin
AUCLERT Lucien Théophile
AUCOPT Louis
AUCOURT Joseph
AUCOUTURIER Louis
AUCUIT Louis-E.
AUDE Fernand
AUDEBAL Auguste P.R.
AUDEBERT Georges
AUDEGUIS sergent 7è d’inf.
AUDEMA Antoine
AUDEYER François
AUDIAT Henry
AUDIAT THIRY Charles J.A.
AUDIBERT Henri L.R.
AUDIBERT Louis
AUDIBERT Louis
AUDIé Raoul
AUDIÈVRE Paul
AUDIGIER René
AUDIT Pierre
AUDOIN
AUDOIN A.R.
AUDOIN André
AUDOUARD Gabriel
AUDOUARD Georges
AUDOUARD Louis
AUDOUARD Marius
AUDOUY Jospeh-P.-F.
AUDRAIN Jean
AUDREN Paul
AUDRIC Joseph L.M.
AUDRY René
AUDRY Robert Eugène
AUFORT Georges
AUFORT Louis
AUGADE P.J.
AUGé Alfred
AUGé Jean
AUGé Jean Louis Victor
AUGé s/lieutenant +
AUGé CHAMBELLAN Henri
AUGÉ Léon
AUGé serg.-major 98e d’inf.
AUGER Albert
AUGER Alfred
AUGER Alfred
AUGER H.L.
AUGER Emmanuel
AUGEREAU H.E.
AUGEREAU Raoul Jean Eugène
AUGEREAU Henri-Armand-Marie
AUGIER Raymond
AUGIER DE LAJALLET Ch.
AUGUSTIN F.-E.
AUGUSTIN Maurice-F.
AUGUSTIN Paul
AUJAC J.P.
AUJAMES Edmond
AUJARD Maurice-Aristide
AUJAS Félix
AUJAY DE LA DURE
AUJOULAT Maurice
AULAGNIER Philippe Auguste
AULOIS Louis
AULOIS Félex
AUMARD Alexis
AUNIS Alfred Alph.
AUNON Aristide
AUREILLE Charles P.E.
AUREL Auguste
AURISSE lieut.4è tir.alg.
AUROUSSEAU colonel
AUROUSSEAU Henri
AUROUSSEAU René
AUROUSSEAU Roger
AURRAN Max
AUSSERéS Jean
AUTANT Louis
AUTELIN Louis
AUTIÉ
AUTIER capitaine état-major 21è div.d’inf.
AUTIER Jean
AUTISSIER Constant
AUTRIC J.-B.
AUVRAY capitaine 100è d’inf.
AUZENDE Louis Léon
AUZIAS Pierre E.
AUZOLLES Etienne
AVENT Joseph
AVERLANT Omer
AVEZOU Charles
AVIA Pierre L.
AVIAS Paul
AVICE Gustave
AVIS Marcel
AVON Auguste-Alphonse
AVRIL DE L’ENCLOS Charles
AY Albert
AYMARD Jean Baptiste
AYME Gabriel
AYME Jules-P.
AYMERIC Albert
AYMERIC Ernest
AYNé Pierre Laurent
AYRAULT Félix
AYROLE Léon
AZAIS L.R.R.
AZAN Paul
AZEMAR Edouard
AZEMAR Georges
AZIBERT général

B

BABA CONLIBALY
BABET Marcel
BABEY Georges
BABIE Prosper
BABIN P.H.
BABIN Marcel-A.
BABIN Maurice
BABLOT Henri
BACCICHET Louis
BACHELERIE Philippe
BACHELERIE J.
BACHELET Georges
BACHELET Lucien
BACHELIER Marcel
BACHELIER Jean
BACHET Marie (homme)
BACHY P.N.J.
BACKÈS Henri
BACONNIER René
BACOT André Marie
BACQUé Georges
BACQUES Alfred
BACQUET Louis
BACQUET Marcel
BADARELLE Jean
BADé Paul
BADEL Emile-A.-G.
BADEL Georges
BADEL Georges-R.-A.
BADENHUYER Albert
BADENHUYER Raymond
BADET Alfred
BADETS J.H.
BADINIER Paul
BADOUX Jules
BAERT Constant
BAFFET M.L.E.
BAGES Jean
BAGNOLI Mario
BAGUENIER DESORMEAUX Pierre
BAHERZE DE LANLAY Raymond
BAILLAGOU Louis
BAILLARGEA Octave
BAILLETTE
BAILLEUL Maurice-Achille
BAILLIN Raphael
BAILLOT Albert
BAILLOU Guy
BAILLOUD fils
BAILLOUD général
BAILLY André
BAILLY Henri P.J.
BAILLY Marcel Eugène Victor
BAILLY sergent comp.1/4 ter. génie+
BAILLY Vincent
BAILLY André
BAILLY Fernand
BAILLY-SALIN Paul
BAIR René
BAJAC Robert
BAJOLOT Arthur Henri
BAJOLOT Paul
BAJUS Jean-B.
BAL Henri
BALAGNY D.E.P.
BALAGUERI Ch.
BALAMBOIS Léon
BALANçON Aristide Edouard
BALANDIER Emile
BALARD Jacques R.
BALARD Louis
BALAS Jean
BALÄY + 6/04/1915
BALAY Félix
BALCET lieut.28è bat.chas.alp.
BALDAUFF Eugène Emile
BALEDENT A.-C.
BALESTA Justin-Adolphe
BALESTAT Gabriel
BALESTRIé L.E.
BALESTRINI François
BALET Gast.
BALFOURIER Maurice
BALHAUD capitaine 138è d’inf.
BALICOURT René
BALIGANT pilote
BALIVET François
BALLAIRE Gabriel
BALLAN DE BALLENSEE Jules
BALLAND Robert-Henri
BALLANDE Ch.A.
BALLANDRAS Marius
BALLAY Irénée
BALLENTINE L.
BALLEREAU François
BALLET-BAZ Grégoire
BALLEYDIER Louis
BALLEYGUIER François
BALLEYGUIER Jacques
BALLIARD
BALLIF capitaine
BALLIVET Hippolyte
BALLOUARD Yves
BALLU Mario
BALLUET P.R.
BALM H.A.
BALMELLE Paul
BALMIGERES 53è d’inf.
BALMITGèRE J.J.E.
BALUSSOU Ernest
BALUZE Michel
BALVET Gabriel
BALY Pierre
BANCEL L.L.J.
BANCELIN Henri G.
BANDUFFE F.-N.
BANéAT Alain
BANéAT Jacques
BANGEARD Jules
BANNET Jacques-Tony
BANYULS DE MONTFERRÉ Raymond
BAPTISTE s/lieut. 156è d’inf.
BAQUERISSE Marius
BAR capitaine 146è d’inf.
BARA mar.des logis
BARANDON Roger
BARANGER Paul
BARASSé Jacques
BARAT Pierre André
BARAT Arthur-R.
BARATE Louis
BARATHON Georges
BARATIN Jean
BARATON Jean
BARBANCEY capitaine
BARBARAT Gabriel
BARBARIN Albert
BARBARIN François
BARBARIN Louis-P.
BARBARIN Roger
BARBAROUX Marie (homme)
BARBAS F.J.H.
BARBASSAT capitaine 37è colo.
BARBAT Fernand
BARBAUD Jules
BARBAUD Léopold
BARBE Emile
BARBE Louis
BARBé Maurice Pierre
BARBÉ Jean-Marie
BARBE Julien
BARBÉ Louis-M.
BARBELENET Georges
BARBERON 7è zouaves +
BARBèS Léopold Louis
BARBèS trompette 17è chas.à cheval
BARBÉS Pierre
BARBET Marcel Marie Maurice
BARBIER Georges
BARBIER Georges
BARBIER Gustave
BARBIER Léon
BARBIER Louis
BARBIER Louis
BARBIER René
BARBIER Albert
BARBIER Armand
BARBIER DE PREVILLE Jean
BARBIER Henri
BARBIER Pierre
BARBOT Eugène Louis
BARBUSSE Henri
BARD Aimé Joseph
BARD Charles
BARD Aurélien
BARDET Fernand
BARDILLON Lucien
BARDIN Georges Henri Guy
BARDIN Jean
BARDOLLET P.G.
BARDON Pierre
BARDOT Achille
BARDOU capitaine
BARDOU Jules-Eugène
BARDOUL François Marie Emile
BARDOUX Robert Eugène Franç.
BARDY André
BARDY Gabriel
BARDY Justin-Gabriel
BAREILLE Eugène-M.
BARGHON Joseph
BARGUES Jean-L.
BARIANT Martial Philippe
BARIAT P.E.
BARIL lieut. 3e colonial.
BARILLER Georges
BARILLET R.
BARINCOU Edmond-Louis
BARIOZ Albert
BARIOZ Lucien
BARISAIN-MONROSE Charles-François
BARJON Jean
BARNAUD Louis
BARNAY Claude
BARNèDES Antoine
BARNIER Georges
BARNIER Paul
BARNY DE ROMANET Joseph
BARNY Pierre
BAROCHE Charles
BARON A.L.
BARON capitaine 341è d’inf.+
BARON Henri Charles
BARON Lucien
BARON Maurice Emile
BARON P.
BARON Albin
BARON Marcel
BARONCELLI Georges
BARONNAT Charles-L.
BAROT Georges
BAROUILLET Joseph
BARRACHET Jean
BARRAL Ernest
BARRAL lieut.col.+
BARRAND G.
BARRANDON Emile aumônier
BARRANDON René
BARRAUD Jules Alexandre
BARRAUD Rémy
BARRAUD Henri-Jean
BARRAULT Jean
BARRé Louis Eugène Maurice
BARRÉ DE LÉPINIÈRE P.
BARRÉ Emile-F.
BARREAU Ernest
BARREAUD Elie
BARRELET Paul-Eugène (Jouvet)
BARRERE Emile Joseph
BARRERE Prosper
BARRERE René Bernard
BARRèS Alphonse
BARRET Emile
BARRET Eugène
BARRET Georges
BARRET Henri
BARREZ Jean dit Joé Bridge
BARRIAS Daniel
BARRIé Jean
BARRIÈRE Jean-P.
BARRIÈRE Pierre
BARROT Ursule – Soeur Louise
BARRY Jean
BARRY René
BARTEL Louis Francis
BARTET Marcel Urbain
BARTET A.-L.
BARTHAL colonel
BARTHAL Robert
BARTHAUD lieut.col.
BARTHE capitaine 2è génie comp.7/13
BARTHE François
BARTHE Jean
BARTHE Justin
BARTHEL Georges
BARTHELEMY Alphonse
BARTHELEMY Emile Hippolyte
BARTHELEMY Germaine Berthe
BARTHELEMY J.M.
BARTHELEMY Marie Gustave Jean
BARTHELEMY Maurice
BARTHELEMY s/lieut. 58è d’inf.colon.
BARTHELEMY Antonin
BARTHÉLÉMY DE SAIZIEU Albert
BARTHÉLÉMY DE SAIZIEU Antoine
BARTHÉLÉMY DE SAIZIEU Louis
BARTHELEMY F.
BARTHÉLEMY Geroges
BARTHES E.M.C.
BARTHèS lieut.57è d’art.
BARTHèS Michel
BARTHES P.N.P.
BARUT Auguste
BARUTAUD Francisque
BASCHET Paul
BASCHET Pierre
BASCOU Louis Alexandre César
BASELLI Joseph
BASEVI Hugues
BASSARISBURU Ferd.
BASSE Henri
BASSE ASTAIX
BASSE BRIEULé Denis Cyprien
BASSE Paul-Marie-Léon
BASSELIER Léon Ch.
BASSENNE Louis
BASSERES capitaine +
BASSÈRES René
BASSET Michel
BASSET Jules
BASSET Serge
BASSETTI Jean-Marie
BASSOT chef de bat. 169è d’inf.
BASTARD Victor
BASTARD Fernand-E.
BASTARD Paul
BASTEAU Roger
BASTIANI adj.chef +
BASTIANI Thibère
BASTIAT Eugène
BASTIEN adj.31è d’inf.
BASTIEN Charles Ange Albert
BASTIEN Joseph
BASTIEN Just.-E.
BASTIEN Marie-C.-A.
BASTIT
BASTIT capitaine +
BASTON Charles
BASTON Paul Marie
BATAIL J.A.
BATAILLE Louis
BATAILLE Michel
BATAILLER Amédée E.O.H.
BATALLA DIT BATAILLE Yvan-Henri
BATIER Gabriel
BATIFOY Jacques
BATSALE Armand
BATTARD Léon
BATTESTI Pascal
BATTESTINI François-F.
BATTINI Raphaël-S.
BATTREAU Marcel
BAUBY Charles
BAUBY Henry
BAUCHARD 284è d’inf.
BAUD François
BAUDELAIRE
BAUDENET D’ANNOUX Hugues
BAUDERE s/lieut.5è d’art.de camp.
BAUDIC R.
BAUDICHON Pierre
BAUDIER Fernand
BAUDIN lieut. 72è d’inf.
BAUDIN lieut. 72è d’inf.
BAUDIN Louis
BAUDIN Louis-J.-M.
BAUDIN Victor
BAUDINO Gaston
BAUDINOT capitaine 105è d’inf.
BAUDISSON + 8/09/1914
BAUDOIN + 26/09/1914
BAUDOIN Jean
BAUDON adj.chef 15è d’art.
BAUDOT aviateur +
BAUDOT Gabriel
BAUDOT Alexis-Emile
BAUDOT-SIRVANTON Philibert
BAUDOUIN capitaine 111è d’inf.
BAUDOUY Odon
BAUDRET Jean-Désiré
BAUDRY A.E.
BAUDRY Edmond
BAUDRY Hubert
BAUDRY Roland
BAUDUIN Louis
BAUER Eugène
BAUER Marc
BAUER René
BAUER s/lieut.+ 4/03/1915
BAUFFÉCHOUX Lucien
BAUGÉ André
BAUGILLOT général sect. de rés. comm. 129e brig. d
BAUL capitaine 31è chas.
BAULAND DESBOURDES Pierre
BAULIER lieut.25è d’art.escadrille HF7
BAULT Pierre-Ernest
BAULT Victor
BAULU-GABORIAUD Marcel
BAUMANN
BAUMANN Victor
BAUME Alexis
BAUME Emile
BAUMIER Marcel-Achille
BAUMONT Jean
BAUR Victor
BAURèS Ernest Théophile
BAURÈS Henri
BAURRET Maurice
BAUSSON Georges
BAUVALLET Henri
BAUWENS Maurice
BAUX André
BAUX Auguste
BAUX Charles
BAUX Charles-A.
BAUZON caporal 1er zouaves
BAVAY Emile-Henri
BAVEREZ Charles
BAVEUX Paul
BAVIERE Henri
BAYARD Daniel
BAYARD sergent fourrier 24è d’inf.
BAYET Jean
BAYLAC Henri-E.-A.
BAYLE Albert Eloi
BAYLE J.F.
BAYLE sergent 7è d’inf.colon.
BAYOL André-V.-J.
BAZèNERYE André
BAZERGUE Ernest
BAZERQUE François
BAZILE Paul
BAZILLON Marcel
BAZIN Félix
BAZIN Fernand
BAZIN Louis
BAZIN Noël
BAZIN Alphonse
BAZIN Louis
BAZIRE Raoul C.A.
BAZIRE Pierre
BAZIRE Robert
BAZOCHE capitaine
BAZOGE Ernest
BAZY Louis
BAZZI lieut.22è bat.chas.alp.
BEAU Emmanuel
BEAU J.M.
BEAUCAMPS A.Z.
BEAUCOUSIN Henri
BEAUCOUSIN Henri
BEAUD Augustin
BEAUDAILLIER G.
BEAUDEMOULIN Jean
BEAUDENOM DE LAMAZE général
BEAUDERIE René
BEAUDESSON Albert
BEAUDOINS André
BEAUDOUIN Gaston
BEAUDU Louis
BEAUDUFE Simon
BEAUFIGEAU L.
BEAUGER Adrien
BEAUGIER capitaine 3è bat.chas.
BEAUGRAND Joseph Emile Eugène
BEAUGRAND Maurice
BEAUJEAN capitaine 26è d’inf.
BEAUJEAN Joseph-Henri
BEAULIEU Jules
BEAUMET Joseph
BEAUMONT Edgar
BEAUPIED Jean-Edmond
BEAUPOIL Charles
BEAURAIN Raoul
BEAUREGARD Pierre
BEAUVAIS Georges P.A.
BEAUVAIS Marcel
BEAUVALLET Marcel
BEAUVERGER Joseph
BEAUVILLE Georges
BEBERT capitaine 351è d’inf.
BEBERT Henri
BEC Paul
BéCAM J.-J.
BéCAMP Joseph
BÉCASSE Ernest
BECHADE Martial
BECHé Jean
BECHHEOFER Albert
BÉCHON Pierre
BECK Claude Jean
BECLE Auguste
BECQ adj.143è d’inf.
BECQ Raymond
BECQ Jean-M.
BECQUART lieut.
BECQUET Emile
BECQUET lieutenant 6è bat.génie + 1914
BECQUIN E.
BÉCUWE Maurice-Jacques
BéDART Léonce Jean
BéDé Ferdinand
BEDEL médecin
BEDENNE DE LALAGADE Jules-Georges
BEDOURA Jacq.
BEDUCHAUD M.O.
BEFVE Jules
BÉGASSAT Louis
BEGHIN Paul
BEGNIET Albert
BEGOU René
BéGUERY Pierre
BEGUET Louis
BÉGUIN Eugène
BÉGUIN Jean
BEGUIN Maurice
BéHA industriel engagé volontaire
BEICKERT Jean
BEIGNIER
BEILLARD André
BEILLE René
BEIRNAERT Edouard
BEJANIN Armand
BÉJANNIN Jean
BéJARD Louis Ernest
BÉJEAN Paul
BEJIN André Charles
BéJOT Paul
BEL Louis
BEL Charles
BELET Charles
BELGACEM BEN MOHAMED
BELGODERE Victor
BELHACHE Robert-Elie
BéLIARD capit. 21e d’artillerie
BELIER Roger
BELIÈRES Louis
BELIN Emile Eugène
BELIN Eugène
BELIN F.L.
BELIN Lucien
BELIN DE CHANTEMELE
BELIN Emile
BELIN Henri-Alexande
BELIN Max
BELIN Pierre
BELKREIR BEN AISSA
BELLAND René L.M.
BELLANDO Jean Marius
BELLANGER capitaine 7è zouaves +
BELLANGER Roger
BELLARD Louis
BELLARD André
BELLAT Firmin
BELLAYER Auguste
BELLE Joseph François Arsène
BELLE Jacques
BELLEBEAU sergent 68è d’inf.
BELLéCULéE Emile
BELLEGY Louis-P.
BELLEMIN Francisque Joseph
BELLEMIN BRIDAT
BELLENEY L.J.
BELLENGER Jean
BELLENOT Marcel
BELLET Gaston E.
BELLEUX Maurice
BELLEVAULT 21è bat.chas.à pied
BELLEVILLE G.
BELLEY M.H.Ch.
BELLICAM Albert
BELLIER DE LA CHAVIGNERIE
BELLIN dit BLIN capitaine 92è d’inf.
BELLION Ernest J.
BELLISSEN M.
BELLISSIME Jean Emile
BELLOC Louis-C.
BELLOCQ Clément
BELLOCQ Jean-B.
BELLOIN René
BELLOIR Arsène
BELLON + 18/02/1915
BELLON Bernard Henri
BELLOT E.J.
BELLOT Emile J.
BELLOT René
BELLUT Gustave
BELMANN lieut. génie+
BELMON Lodoïs
BELORGé s/lieut.
BELORGEY Jules
BELORGEY Julien-Paul
BELOT capitaine 265è d’inf.
BéLOT Georges
BELOT René
BELOT s/lieut. 142è d’inf.
BELPAIRE Emile-Aug.
BELUZE 285è d’inf.
BELZANE Lucien
BEN AISSA BEN AMAR
BEN HAMIROUCH M’Barek
BÉNARD Henri
BÉNARD Pierre
BÉNARD Raoul-P.-F.
BENAZET chef de bat. 176è d’inf.
BENAZET Jean Marie
BENAZET Paul
BENDER Robert
BENDJO Joë
BENECH Ernest
BENEDETTI capitaine au 2è zouaves
BENEDETTI lieut. 98e d’inf.
BÉNÉFICE Léon
BENET + 22/08/1914
BENEY Jean
BENEZECH Charles
BéNIER Marie Joseph Henri
BÉNIER Maurice
BENILAN capitaine
BENIT Maurice-Ph.
BENNE Georges
BENOIST G.
BENOIST lieut.102è d’inf.
BENOIST DU BUIS Luc
BENOIST Etienne
BENOIST Joseph
BENOIST Pierre
BENOIT A.P.
BENOIT Pierre
BENOIT pilote +
BENOIT sergent 141è ter.d’inf.
BENOIT A.
BENOIT Alex
BENOIT Amédée
BENOIT CATTIN Paul
BENOIT Charles
BENOIT Jacques
BENOIT Joseph
BENOIT Marcel-J.-L.
BENOIT René-P.
BENQUET Pierre
BENSON Jules
BENSON René
BENTATA capitaine
BERAND REYNAUD
BERANGER A.M.
BERANGER Louis
BERANGER s/lieut.317è d’inf.
BERARD adj.chef 12è d’inf.+
BÉRAUD Albert
BÉRAUD Jacques-B.-J.
BERAULT Alix
BERBAIN E.-H.
BERCHON Adam
BERDEAUX Paul
BERDONNEAU Gaston
BERDOULAT P.E.
BERDUE Albert
BERENGER Henry
BÉRENGER Auguste
BÉRENGER Pierre
BERENGUIER Pierre
BéRENGUIER Maurice
BERGE capitaine
BERGE Henri
BERGE Maurice
BERGER Arsène
BERGER F.C.
BERGER Henri
BERGER J.A.F.
BERGER M.E.
BERGER T.A.
BERGER GERMONDY Jehan
BERGER J.-J.-E.
BERGER Louis
BERGER Pierre
BERGER Sylvain
BERGER Victor
BERGERET Jean
BERGERON Ernest
BERGERON Jean
BERGEROT Henri
BERGEROT Jean
BERGEROT A.
BERGES 83è d’inf.
BERGÈS Félix-L.-A.
BERGEY Daniel abbé
BERGIER Marius
BERGIN Jean
BERGIN Joseph
BERGONE DU PETIT THOUARS Aristide
BERGONZY César
BERGOT Paul J.M.
BERGOUGNOU Léon
BERGOUGNOUX 142è d’inf.
BERION M.J.
BERJOAN Louis
BERLAND Antoine
BERLAND Joseph Jean Marie
BERLET Charles
BERLET François
BERLET Henri
BERLIAT Louis
BERLIN + 21/06/1915
BERLOT André
BERMOND Marc
BERMOND GONNET
BERNADAS A.
BERNADET
BERNADET Arnaud
BERNAGE Jean Louis
BERNALIN Alphonse Emile
BERNARD capitaine
BERNARD Ch. Maurice
BERNARD Eugène Victor
BERNARD Ferdinand Auguste Max
BERNARD Fern.
BERNARD Fr.
BERNARD Gustave
BERNARD H.P.
BERNARD Joseph
BERNARD Jules
BERNARD Lucien Robert
BERNARD Marcel
BERNARD Maurice
BERNARD Noël
BERNARD Pierre
BERNARD René
BERNARD s/lieut. 164è d’inf.
BERNARD Alex.
BERNARD Auguste
BERNARD Bernard
BERNARD Claude
BERNARD Emiland
BERNARD Eugène
BERNARD Georges
BERNARD Irénée
BERNARD Joseph
BERNARD Marcel
BERNARD Paul
BERNARD Pierre
BERNARD Robert.-L.
BERNARD Victor
BERNARD Zacharie
BERNARDBEIG Jean médecin
BERNARD-CHAMBINIÈRE Guy
BERNARDIN A.J.
BERNAUER Pierre J.J.L.
BERNAY E.-A.
BERNAYRAM Michel
BERNAZEAUD mar.des logis 52è d’art.
BERNELA Camille
BERNèS Gabriel
BERNET F.
BERNET Frédéric
BERNET Elie
BERNHEIM Gaspard
BERNIER Paul
BERNIND sergent 22e d’inf. col.
BERNIOLLE Emile Lucien Georges
BERNIOLLE médecin
BERNOT Jean
BéROT colonel
BéROT Louis
BERQUET capitaine 5è d’art.de camp.
BERRARD André
BERRIAT lieut. 63è bat.chas.
BERROUX Arsène
BERSET Jules
BERSON Henri André
BERT Marius
BERT DE LA BUSSIèRE Jacques
BERTAULT Ernest
BERTAULT-SÉGUIN Gaston
BERTAUX M.J.
BERTEAUX S/lieutenant
BERTEIN G.J.R.
BERTELOOT Paul Jean Gaspard
BERTHAUD Pierre
BERTHAUD Gustave-Marcel
BERTHELON Charles
BERTHELOT Antoine
BERTHEMY Jean
BERTHIER Pierre
BERTHIER Georges
BERTHIOT Pierre
BERTHOD Maurice
BERTHOMé Edouard
BERTHOMIER
BERTHOMIER Edouard
BERTHOMIEU Jacques
BERTHOMIEU Jules
BERTHON P.
BERTHON sergent 61è d’inf.
BERTHOUD sergent-four. gr.cycl. 1re div.cav.
BERTHOUMIEU A.
BERTHOUMIEUX Jean Gabriel
BERTIN A.E.
BERTIN sergent 76è d’inf. +
BERTIN Gilbert
BERTIN Marcel-V.-C.
BERTINET André
BERTOYE Marc
BERTRAND
BERTRAND adj. 22è d’inf.colon.
BERTRAND Alexandre
BERTRAND André Arthus
BERTRAND C.A.
BERTRAND E.J.L.
BERTRAND Georges
BERTRAND Georges Charles
BERTRAND J.J.
BERTRAND Jean
BERTRAND Jean Fernand
BERTRAND L.H.B.
BERTRAND lieut.31è bat.chas.+
BERTRAND Louis Pierre
BERTRAND Marie (homme)
BERTRAND Pierre
BERTRAND s/lieut.331è d’inf.
BERTRAND sapeur mineur génie comp.5/13
BERTRAND sapeur-mineur 1er génie
BERTRAND sergent 352è d’inf. +
BERTRAND Abbé Pierre
BERTRAND DE BALANDA
BERTRAND Georges
BERTRAND John
BERTRAND Maurice
BERTRAND Pierre
BERTRAND Pierre
BERTRAND René
BERTROU Pierre
BERTUCAT capitaine
BERTY Paul
BERUBé colonel
BES capitaine 157è d’inf.
BéS Jacques R.
BES D’ALBARET DE ST JUST Henry
BÈS Georges
BÈS Nestor
BESANçON Prosper
BESANÇON Eugène
BESLAY Maurice
BESNARD Gaston
BESNARD Georges
BESNARD Joseph
BESNARD Marcel
BESNARD René
BESNIER Charles
BESNIER Charles
BESNIER Pierre M.C.
BESOMBES Louis
BESSAND Jean
BESSAND Jean
BESSE Albert
BESSE André Henri
BESSE Jean François Marcelin
BESSE Jean Joseph René
BESSE Marcel
BESSE René
BESSEC Georges
BESSEC Pierre
BESSELÈRE Pierre
BESSET Maurice
BESSETTE Philippe
BESSIERE Pierre
BESSIèRE sous-lieut. 142e d’inf.
BESSON commandant 57 bat. +
BESSON G.
BESSON Georges
BESSON Paul
BESSON Robert
BEST Louis
BéTEUIL caporal 2è génie
BETHENOD J-M.-Aimé
BETHOUART capitaine 158è d’inf.
BÉTIS Henry
BÉTOLAUD DU COLOMBIER M.-Jean
BETRON Jacques
BETTENFELD sergent
BEUDON Alfred
BEULAC
BEUNEIT Victor
BEUVE sergent 173è d’inf.
BEX Maurice
BEXON Jean
BEYEL Georges
BEYLER Jacques
BEYNE Pierre-J.-E.
BEYNES Edmond
BEYNEY Raymond-Roger
BEYSSAC Louis
BEZ adj.220è d’inf.
BEZ Albert
BéZAT Henri
BEZERT capitaine +
BEZERT Edmond
BEZERT Jean Antoine
BEZIAU F.M.A.
BEZIERS Joseph Etienne
BEZIERS LA FOSSE Pierre
BéZIERS-LAFOSSE capit. 77e d’inf.
BEZOMBES Léopold
BIACQ Paul
BIAGNE capitaine 12è d’inf.
BIAIS André
BIANIC François
BIARD
BIARD Jules
BIARNèS Georges
BIAUSQUE Albert
BICAN Paul
BICHELBERGER Joseph M.G.
BIDAL Paul Albert
BIDAUD Stanley
BIDAULT Albert
BIDAULT Alexandre-L.
BIDAUT commandant 9è tir.
BIDAUT Jean
BIDEAU Jean
BIDEGAIN Charles
BIDOT capitaine +
BIED CHARRETON Ferdinand
BIED CHARRETON René
BIELLUT amputé d’une jambe
BIELOVUCIE aviateur
BIENAIMé aviateur
BIENAIMé lieutenant 17è d’art. lourde
BIENAYMé Achil.
BIENCOURT Julien
BIENFAIT Pierre
BIENTZ + 25/09/1914
BIéRER médecin
BIERGE René
BIESSY Louis
BIÉTRY Valentin
BIFFAUD Maxime
BIGAUD Eugène-C.-A.
BIGEARD G.P.
BIGEON Marie Abel Alfred
BIGNAUX Marcel Jacques
BIGNON Jean
BIGOT P.E.
BIGOT André
BIGOT D’ENGENTE Charles Marie Alexis
BIGOT Jules
BIGOT Marcel
BIGOU Jean
BIGOURDAT Victor
BILARD Raymond
BILBAULT Henri
BILLARD DE ST-LAUMER
BILLARD Jules
BILLAT Jean
BILLAUDEAU lieut.159è d’inf.
BILLAUDEL Jean
BILLECARD Léon-Robert
BILLERON Edmond
BILLET maréchal des logis 16è d’art.
BILLET Félix
BILLET Henry
BILLIEMAZ Benoît Louis Eugène
BILLIER Georges
BILLION DU PLAN
BILLIOUD Théodore
BILLON Gustave
BILLON Louis
BILLOT Georges
BILLOTTE Georges
BILLY Louis
BILLY Pierre
BILLY René
BILMAYER Arthur
BILOIR Emile Alpinien
BIMONT L.P.
BINCKERT Victor
BINDEWALD Edouard Marcel
BINE Marcel
BINEAU capitaine 55è d’inf.
BINEAU Louis Abel
BINET capitaine 70è d’inf.
BINET DU JASSONNEIX E.
BINET François
BIR Jean
BIRAUD Marie
BIRKEL Robert
BIRMANN André-Emile
BIRON Gaston
BIROUSTE Marceau Gabriel
BIRY Julien
BISCANS Ernest
BISCH Maxime
BISCHOFF Laurent
BISMUTH Isaac
BISSERIER lieut.8è tir.alg.
BISSEY Jean-P.
BISSIERES L.J.M.P.
BISSIRIER Pierre
BISSON Fernand
BISSONNET Charles
BISTOUR Pierre
BITH Paul
BIZARD André
BIZARD Etienne
BIZET Charles-M.
BIZET Georges
BIZET Léon-Robert
BIZET Louis
BIZIEN Henry
BIZIEUX s/lieut.
BIZOLIER Robert
BIZOT-ESPIARD Frédéric
BLACHE Georges Eugène
BLACHERE Louis Maurice
BLACHÈRE Jean
BLAIGNAN pilote
BLAIN H.C.
BLAINVILLE Henri
BLAISE Léopold
BLAIZOT René
BLAMOUHIER (?) lieut.45è d’inf.
BLANC Alexandre
BLANC André
BLANC capitaine 1er d’art.
BLANC Ernest
BLANC général
BLANC Georges François
BLANC Georges Louis
BLANC Henri
BLANC Jean
BLANC Jean
BLANC Jean Etienne
BLANC Joseph
BLANC lieut. 13è d’inf.
BLANC Louis Henri
BLANC Philémon Victor Charles Adrien
BLANC sergent 31è d’inf.
BLANC Charles
BLANC Claude
BLANC POUCHOT Albert
BLANCHAMP A.
BLANCHARD Albert
BLANCHARD capitaine 54è d’art.
BLANCHARD s/lieut.311è d’inf.
BLANCHARD Sulpice
BLANCHARD Auguste
BLANCHARD C. lieut.
BLANCHARD Francis
BLANCHARD Marcel
BLANCHARD Maurice
BLANCHARD Maurice
BLANCHARD Robert
BLANCHE René médecin
BLANCHÉ DE PAUNIAT Guy
BLANCHEMAIN A.
BLANCHET Georges
BLANCHET Louis Joseph
BLANCHET Marcel
BLANCHET Ernets
BLANCHET Louis
BLANCHEUR J.F.
BLANCHIN P.M.M.J.
BLANCHIN Paul
BLANCHON Henri
BLANCHON Pierre
BLANCHON Etienne
BLANCK Marcel
BLANCKAERT Et.
BLANCPAIN Henri
BLANCQ + 9/08/1914
BLANDIN André
BLANDIN Auguste J.
BLANDIN capitaine 140è d’inf.
BLANDIN Jean
BLANDIN Roger
BLANDIN DE CHALAIN Jean
BLANDIN Eugène
BLANDIN Paul
BLANFUMEY Emile
BLANGARIN Fernand
BLANVILLAIN
BLANVILLAIN Eugène
BLAQUIERE A.A.A.
BLARD Louis
BLAREZ Albert
BLASSELLE Raoul
BLAUD Jean
BLAVET commandant
BLAVIER Edouard
BLAVIER Edouard
BLAZY Corps d’Orient
BLAZY Léon
BLÉAS Laurent
BLECH Charles
BLED Charles
BLEIN Jules
BLERY J.A.
BLESSEMAILLE Florent
BLET Henri
BLEU René
BLEYS Etienne
BLIN Gustave Adolphe
BLIN Marcel
BLIN Théophile
BLIN Arthur
BLIN capit. 79e d’inf.
BLOCH Abraham amônier
BLOCH Georges
BLOCH Maurice
BLOCH Raoul
BLOCH Robert
BLOCH D.-P.
BLOCH Edmond
BLOCH Louis
BLOCH Marcel
BLOCH Marcel-N.
BLOCH Paul
BLOND Maurice
BLONDEAU Ernest Marius
BLONDEAU Pierre
BLONDEAU Jules
BLONDEL capitaine 87è brig.
BLONDEL André
BLONDEL DE JOIGNY Jean
BLONDIN 120è d’inf.
BLONDONT chef de bat. + 1914
BLOQUEL Aimé
BLOT Cérien
BLOT Ernest Eug.
BLOT Maurice
BLOT Pierre
BLOT Joseph-E.-F.
BLOT-RUDOLPH René-G.
BLOUET + 23/09/1914
BLUM André
BLUM E.J.A.
BLUM Gaston
BLUM C.-A.
BLUME Henri
BLUMENTHAL Jacques
BLUZET colonel
BOBEAU médecin
BOBIN chef de bat.100è d’inf.
BOCAGE Achille B.
BOCH Alfred
BOCH Joseph
BOCHE Constant
BOCK chef de bat.
BOCQ Emile
BOCQUET Albert
BOCQUET Jean Marie abbé
BOCQUILLON Léger Belair
BODARD E.E.
BODARD René
BODART Louis
BODDAERT
BODET adj. 30è chas.
BODEZ chef de bat.8è mixte colo.+
BODIN Henri-A.
BODOT Charles Marie
BOË Charles
BOEGLIN Louis
BOEGNER Georges-E.
BOELLE général
BOELLE sergent
BOESCH Augustin
BOEUF Louis Benoît Joseph
BOGAERT Jules César
BOGARD Léopold
BOGET Jean
BOGET Pierre
BOGIRAUD Paul
BOHIN Henri
BOHN Antoine
BOHNY Marcel
BOIDOT chef de bat. +
BOIDRON Alix
BOIGUES Paul-M.
BOILARD Auguste
BOILLET Jules
BOILLOT Henry
BOILOT Etienne
BOIME lieut. 164è d’inf.
BOIN Louis
BOIN Victor-F.-F.
BOINVILLIERS Jean Edouard
BOIREAU Louis
BOIRON Joseph
BOIRON EBELING
BOIS Léon
BOIS Adolphe
BOIS Alexis
BOIS Henri
BOISANFRAY Gaston
BOISNARD L.-V.
BOISSAY F.L.H.
BOISSAY Fernand
BOISSEAU Camille
BOISSEAU Edm.
BOISSEL Casimir
BOISSELET C.P.I.
BOISSENEAUT Paul
BOISSENIN Albert
BOISSET
BOISSET Gustave
BOISSEZON Honoré
BOISSIER lieut.de caval.
BOISSIER sergent 79è d’inf.
BOISSIER Fernand
BOISSIÈRE René
BOISSIÈRES Paul
BOISSON Antoine
BOISSON Félix
BOISSON Joseph
BOISSON serg.30è bat.chas.
BOISSONAS + 21/12/1914
BOISSONNET Ernest
BOISTEL Georges
BOITEUX lieut. +
BOITEUX Daniel
BOITEUX-LEVRET Xavier
BOITIER Raoul
BOIVERT Paul
BOIVIN Maurice
BOIZARD
BOIZARD René
BOLAND Guillaume
BOLCAIN chef de bat.
BOLEY Frédéric
BOLLE P.L.
BOLLE Gustave
BOLTANSKI Hélène
BOLVIN E.-C.
BOMBLED Charles
BOMBLED André
BOMHES DE VILLIERS
BOMPARD brigadier 54è d’art.
BON Bernard Léon
BON Charles
BON Etienne F.Ch.
BON général
BON Jacques
BON Ramon-Edouard-Félix
BONAMOUR Henri
BONAMOUR Emile
BONAMY Charles-E.-J.
BONARDI s/lieut. 11è d’inf.
BONAVITA lieut.12è bat.sénég.
BON-BECQUET André
BON-BECQUET Louis
BONDAZ Gaspard
BONDET Amédée
BONELLI lieutenant 281è d’inf.
BONELLO Paul-A.-M.
BONET Hector
BONETTI Paul
BONFAIT Paul
BONFILS
BONFILS U.P.
BONHOMME André
BONHOMME médecin
BONHOMME André
BONHOMME Jules
BONHOMME Maurice
BONICHON capitaine (27è chas.?)
BONIFACE Jules Armand
BONIN Victor
BONITEAU Charles
BONJEAN médecin
BONNABELLE Louis
BONNAFONT Adolphe Joseph Gabriel
BONNAFONT André
BONNAFONT Jacques
BONNAMOUR René
BONNAMY lieut. 38è d’art.
BONNAN J.L.C.
BONNANS Paul
BONNARD capitaine 1er d’art. lourde
BONNARD Emile
BONNARD Charles
BONNARDOT Marcel
BONNASSIEUX Marcel
BONNAUD René
BONNAUDET Eugène Paul
BONNE Calixte R.
BONNE Auguste-Victor
BONNEAU caporal 26è d’inf.
BONNEAU Joseph
BONNEAU René
BONNEAU s/lieut. 123è d’inf.
BONNEAU Etienne-E.
BONNEAU Maurice
BONNEAULT Albert
BONNECAZE Joseph
BONNEF Antony
BONNEFOI Marius
BONNEFON Georges
BONNEFONT V.H.J.
BONNEFOY Edmond Henri
BONNEFOY Charles
BONNEFOY Lucien
BONNEL Georges
BONNEL Robert
BONNEL André
BONNEL Louis-Célestin
BONNET 3ème d’art.colon.
BONNET Amédée Charles
BONNET Charles
BONNET Eugène
BONNET Ferdinand Jacques
BONNET Flavien
BONNET G.J.
BONNET lieut.4è d’inf.colon.
BONNET Marius
BONNET Pierre
BONNET Robert
BONNET Alphonse
BONNET Emile
BONNET Etienne
BONNET François
BONNET Noël
BONNET Pierre
BONNETAIN Antoine
BONNETAIN J.B.
BONNETON Mariel
BONNEU Pierre
BONNEVAL lieut.18è d’art.
BONNEVAY Marcel Claude
BONNEVIALLE J.
BONNEVIE caporal 51è d’inf.
BONNEVILLE J.-M.-E.
BONNIER général
BONNIER Marc
BONNIER Eugène
BONNIEUX Arthur
BONNIN Clovis
BONNIN Ed.Ch.
BONNIN Eusèbe
BONNIN Léopold A.
BONNIN Lucien
BONNIN Raymond
BONNINGUE Alfred
BONNIOT DE FLEURAC Pierre
BONNISSENT Charles-Alfred
BONNOND Yves
BONNOT Louis F.
BONNY Antoine-L.-T.
BONO Jules Louis
BONODEAU Albert
BONORD Lucien
BONS Georges-H.
BONS Jacques-P.
BONTEMPS A.
BONTEMS Victor Théophile
BONTOUX Louis-M.
BONVALLET caporal fourrier (37è d’inf?)
BONVALLET lieut. amputé d’une jambe
BONVALLET Marcel
BONVALLET Maurice
BONVILLAIN Louis-P.
BONY Louis
BONY Adolphe
BOONE Georges
BOOT Thomas
BOQUET P.L.C.
BORDAT Emile
BORDEAUX lieut.col.
BORDEAUX Henry
BORDELONGUE J.
BORDENAVE Alfred
BORDENAVE capitaine 1er tir.maroc.+
BORDES Gaston Jean
BORDES L.C.G.
BORDES P.G.
BORDES J.-M.
BORDESSOLLES R.
BORDIER Augustin
BORDONADO caporal 9è d’inf.
BORDONNEAU Louis
BORDY Georges-Albert
BORE Louis
BOREL André
BOREL L.A.P.
BOREL André
BOREL DE BRETIZEL Pierre
BOREL Joseph-A.
BOREL Ludovic-Adrien
BORETTI sergent +
BORÉ-VERRIER
BORGNIS DESBORDES Paul
BORGNIS DESBORDES André
BORGNIS DESBORDES André
BORGOLTZ Jacques
BORIES U.R.
BORIUS lieut.col.
BORN Edmond
BORNAND Octave
BORNE brancardier 6è d’inf.colo.
BORNE chef de bat.30è d’inf.
BORNE J.A.E.
BORNE Marcel-Auguste
BORNETTE M.E.
BORNEX lieut. 2e tiraill. de marche
BORRA Pierre
BORRALLO Gustave
BORREL Marcel
BORREL Albert-Ed.
BORREL Camille
BORY Henri Lucien
BOS capitaine 23è d’inf.
BOS Eugène
BOS Alexandre
BOSC Emile Maximilien
BOSC Henri
BOSC Maximin
BOSC Paul
BOSC René
BOSC Maurice
BOSCARY capitaine 322è d’inf.
BOSQUET Jules
BOSSELUT Charles Armand
BOSSHARDT René
BOSSIEUX François
BOSSON Fr.
BOSSONNEY Urbain
BOSSU Paul
BOSSU Paul
BOST Edmond Auguste
BOT lieut.d’art.26è batterie
BOTHEREAU Marc
BOTREAU-ROUSSEL-BONNETERRE Georges
BOTTE Louis
BOTTÉE DE TOULMON Hubert
BOTTI Louis
BOTTON Georges
BOTZ Constant
BOUAISSIER DE BERNOUIS
BOUBEE DE GRAMONT disparu
BOUCAUT Jules-J.
BOUCHACOURT Jean
BOUCHARD Marcel
BOUCHART Armand-Joseph-Auguste
BOUCHART Désiré-Louis-Joseph
BOUCHAUD Alfred
BOUCHAUD DE BUSSY
BOUCHé Félix
BOUCHE Marcel
BOUCHEAUX
BOUCHENDHOMME capit. 2e zouaves et tir.
BOUCHER capitaine 7è d’art.
BOUCHER Gaston
BOUCHER Georges
BOUCHER Louis Marie
BOUCHER M.
BOUCHER mar.des logis 16è chas.à cheval
BOUCHER Maurice
BOUCHER Max
BOUCHER Alfred
BOUCHER DE MORLAINCOURT général
BOUCHER Frédéric
BOUCHER Gaston-Paul
BOUCHER Henri
BOUCHER Lucien-C.
BOUCHER Paul
BOUCHER Théophile
BOUCHEREZ A.
BOUCHERON
BOUCHERON A.
BOUCHERON Adolphe
BOUCHEROT Marcel Louis Ernest
BOUCHERY Jules
BOUCHESEICHE Alexandre
BOUCHESEICHE Alban
BOUCHET capitaine 7è rég.mixte +
BOUCHET caporal 159è d’inf.
BOUCHET Jean Léon
BOUCHET Laurent
BOUCHET DE FAREINS Pierre
BOUCHOT F.C.
BOUCHOU Auguste
BOUCHUT Charles
BOUCHUT Joseph
BOUCHY 60è d’inf.
BOUCOMONT Victor
BOUCON Georges
BOUDARD Louis
BOUDE Henri-E.-A.-B.
BOUDEILLE Edouard
BOUDÈNE René
BOUDET chef de bat. 133è d’inf.
BOUDET Ernest
BOUDEVILLE Lucien Albert
BOUDEVILLE Raoul
BOUDIEU Louis Antoine Raphaël
BOUDINET Georges
BOUDON capitaine 245è d’inf.
BOUDOT
BOUDRIOT André
BOUDRY Maxime
BOUé Charles
BOUé E.J.
BOUé Emile
BOUé René Emile
BOUÉ Antonin
BOUÉ Jules
BOUéRY E.
BOUET chef de bat. 255è d’inf.
BOUET Bapt.
BOUET Etienne
BOUËTARD Francis
BOUFFARD V.H.F.
BOUFFET Jean
BOUFFIN Edmond
BOUGé André
BOUGEL Jules-Auguste
BOUGEOT Lucien
BOUGNOUX M.
BOUGRAS 361è d’inf.
BOUGRéAU G.
BOUGREL Roger-A.
BOUHELIER Gaston
BOUILLET Gustave
BOUILLIER Albert
BOUILLON Charles
BOUILLON Jean
BOUILLON Jean-E.
BOUILLOUD Auguste
BOUILLOUD Joseph
BOUISSET Henri Paul Auguste
BOUISSET Aug.
BOUISSONNAS Paul-Cyprien
BOUISSOU J.
BOUISSOUX Joseph
BOUIT Paul Emile
BOUJEAN Ernest
BOUJOT C.-M.
BOULANGER M.E.
BOULANGER Maxime
BOULANT Charles
BOULARD Pierre
BOULAUD Léon
BOULAY Charles
BOULET DESBAREAU
BOULET Jean-P.-J.
BOULFRAY Georges
BOULLé Lucien
BOULLEMIER Armand
BOULLENGER E.J.A.
BOULLIER Louis
BOULMIER Pierre
BOULOC Pierre
BOULOGNE Arthur
BOULZAGUET lieut.de rés. 44è d’art.
BOUNE Dominique
BOUNIOL Jean
BOUQUET E.P.G.
BOUQUET Lucien
BOUQUIER Jean-Henri
BOUR Charles
BOUR Jacques
BOUR Louis
BOURAND capitaine 108è d’inf.
BOURASSEAU Eugène
BOURASSIN André
BOURBEAUD Henri-E.-F.
BOURBIé Etienne
BOURBIER Edmond-Octave
BOURBONNEUX Pierre
BOURCART Georges
BOURCERET Paul
BOURCHEIX F.
BOURCHET Gaston
BOURDAIS E.
BOURDARIE lieut.5è d’inf.
BOURDAS Ange Marie Etienne
BOURDé Georges
BOURDEAUX Pierre Jules
BOURDEL Henri
BOURDEL Joseph
BOURDELIER Jean
BOURDELIN Louis
BOURDIER brigadier 29è d’art.
BOURDIER L.P.
BOURDIER Gabriel
BOURDIEU
BOURDILLAT Lucien Jules
BOURDIN sergent 210è d’inf.
BOURDIN Maurice
BOURDON A.
BOURDON A.P.
BOURDON Désiré
BOURDON Edmond
BOURDON Edouard
BOURDON Maurice
BOURDON Paul
BOURDON Francisque
BOURDON Henri
BOURDONCLE Joseph Basile
BOURDONCLE André
BOURDONNAY DU CLESIO Pierre
BOURELLY Auguste
BOURéLY Joseph
BOURGEADE Basile
BOURGEAT + 29/09/1915
BOURGEOIS Aug.
BOURGEOIS capitaine 358è d’inf.
BOURGEOIS Charles
BOURGEOIS Emile
BOURGEOIS H.M.
BOURGEOIS intendant militaire 17è corps
BOURGEOIS Léon Emile
BOURGEOIS M.
BOURGEOIS René
BOURGEOIS René
BOURGEOIS sergent 107è d’inf.
BOURGEOIS André
BOURGEOIS M.
BOURGEOIS René
BOURGEON Edmond
BOURGEON Georges
BOURGEON André
BOURGERIE canonnier 5è d’art.à pied
BOURGOIGNON Jean
BOURGOIN André
BOURGOIN André
BOURGOIN M.
BOURGOIS Marie-N.-R.
BOURGON Pierre
BOURGUE Maurice
BOURGUET A.A. Etienne
BOURGUET Julien
BOURGUIGNON Auguste
BOURHIS Jean
BOURIEZ Célestin
BOURIEZ Marcel
BOURJADE André
BOURJADE Clément
BOURJADE Paul
BOURKADAM pilote
BOURLIER lieut.314è d’inf.+
BOURLIER Fleury
BOURLON Maurice
BOURLOT Jean
BOURNAT adj.107è d’inf.
BOURNEL
BOURNET Pierre
BOURNIER Henri-D.
BOURNIQUE Joseph-L.
BOURON Louis
BOURON Camile-M.-M.
BOURQUARD Henry
BOURQUIN colonel
BOURQUIN Louis
BOURRAGUé s/lieut. 2è génie
BOURRAS + décembre 1914
BOURREAU GUERINIERE Jean
BOURREL Jules
BOURRELLY Aimé
BOURRETÈRE Jean
BOURRETÈRE Jean-Martial
BOURRETTE L.Z. Daniel
BOURRIN Jean
BOURRU Philippe
BOURSON
BOURZAT Clément
BOURZAT Jules
BOUSBA MOHAMMED BEN MOSTEFA
BOUSQUET Etienne +
BOUSQUET Paul pilote
BOUSQUET Joseph
BOUSQUET Louis
BOUSQUET-FONDECAVE capit. 17e d’inf.
BOUSQUIE E.L.
BOUSSAC Robert
BOUSSAC L.
BOUSSAND J.
BOUSSAT Denis
BOUSSAT Edouard
BOUSSEAU médecin
BOUSSENOT Et.
BOUSSERT L.A.
BOUSSEY Maurice
BOUTARD André
BOUTARD Georges
BOUTAUD Fr.
BOUTEGOURD Gustave
BOUTEILLE Ant.
BOUTEILLER Victor
BOUTELOUP Henri
BOUTELOUPT + 26/09/1914
BOUTET A.
BOUTET Edouard
BOUTET Léon
BOUTET DE MONVEL Bernard
BOUTET Lucien
BOUTHENET J.P.
BOUTILLIER Aymon
BOUTIN Félix
BOUTIN Jean
BOUTIN Paul
BOUTINON Jean
BOUTONNET lieut. 126è d’inf.
BOUTOUNET Marcellin
BOUTROUX Jacques Maurice Pedro +
BOUTROUX R.
BOUTTIEAUX André
BOUTTIEAUX Victor
BOUVAIST Jean René Maurice
BOUVERET Charles
BOUVET Marie-C.
BOUVET Maurice-Eugène
BOUVET Pierre-Julien
BOUVIER Henri
BOUVIER Henri
BOUVIER Paul E.
BOUVIER DE LAMOTTE Paul
BOUVIER DE LAMOTTE DE CEPOY Raymond-A.
BOUVIER Eugène
BOUVIER Hippolyte
BOUVIER Joannes
BOUVIER Justin
BOUVIER-CHALON Lucien
BOUXIN René
BOUYAUX Louis-M.
BOUYER L.L.
BOUYER Etienne
BOUYGUES René
BOUYGUES André
BOUYGUES Pierre
BOUYSSOU Pierre Cyprien Auguste général
BOUZANQUET Georges
BOUZERAND Pierre
BOUZIAN Ahmed
BOUZOL Louis
BOVERAT Raymond
BOVIER LAPIERRE
BOVIER-LAPIERRE X.-H.
BOY Williams
BOY Jacques-A.
BOY Maximin
BOYAU Maurice
BOYER André
BOYER général
BOYER Henri
BOYER Henri
BOYER lieut. + 30/08/1914
BOYER Philippe Aug.
BOYER DE FONSCOLOMBE E.H.M.R.
BOYER Edmond
BOYER Gaspard-L.
BOYER GUILLON Alfred
BOYER René
BOYET Félix
BOYRE Henri
BOZELLEC Yves Jean
BOZON chef d’escadron
BOZONET M.J. Honoré Jean
BRABANT sergent 165è d’inf.+
BRABELON Albert
BRABET Louis
BRAC DE LA PERRIERE A.M.L.
BRACHET Paul André Joseph
BRACHON sergent génie comp.16/2
BRACKERS DE HUGO René-Maurice
BRACONNOT Adolphe
BRACONNOT Pierre Joseph
BRACQ Alexis-J.
BRACQ Paul-A.-L.-T.
BRAGAYRAC G.
BRAHIER Henri
BRAIL P.G.
BRAILLON Alexis
BRAILLON Edmond
BRANCOURT Irénée Emile
BRANCQ Constant
BRAND Jean
BRAND Henri
BRANDIBAS Jean
BRANDIN René-J.-J.-M.
BRANDON s/lieut.92è d’inf.
BRANLARD sergent
BRANQUET Charles H.
BRAOUÉZEC Jean
BRARD Théophile
BRASSENS observ.5è d’art.à pied
BRAU chef de bat. 212è d’inf.
BRAUD 76è d’inf.ter.
BRAUD André
BRAUD E.-A.
BRAUGE Maurice
BRAULT A.L.
BRAULT adj.chef 115è d’inf.
BRAULT Henri Edouard Joseph
BRAULT pilote
BRAUN Georges
BRAUN Henri Jean Marie abbé?
BRAUN Henry
BRAUN Robert
BRAUN Lucien
BRAUN Pierre
BRAVELET Alexis
BRAY Paul
BRAYDA Pierre Joseph
BRé Philippe
BRéBION Alphonse Auguste Louis
BREBIS Jack
BREDIF mar. des logis 2e cuirass.
BRÉGUET André
BRELET Pierre-Jean-Henri
BRéMARD capitaine 87è d’inf.
BRéMAUD Théodule P.L.J.
BRéMOND Arsène Louis
BRéMOND E.
BREMOND Edouard
BRéMOND Etienne Adolphe
BREMOND Henri Georges
BRÉMOND Daniel
BREMOND F.
BRENET lieut.23è dragons
BRENOT Charles Xavier
BRÈS Dominique
BRÈS Maxime
BRÈS Roger
BRESARD Jean
BRESSE Amédée-Charles
BRESSE Joseph
BRESSE Octave H.H.G.
BRESSIEUX Jean
BRESSOL Louis
BRESSON H.G.J.
BRESSON Edmond
BRESSOT-PERRIN Joseph
BRESSY Ernest L.
BREST Olinde
BREST Félix
BRET + 12/02/1915
BRET Jean
BRET Théodore
BRETINEAU Auguste
BRETON adj.3è zouaves
BRETON Albert
BRETON Charles Maurice
BRETON Claude
BRETON colonel
BRETON Georges
BRETON Louis
BRETON Louis
BRETON maître pointeur 5è d’art.
BRETON Paul
BRETON Adrien
BRETON Ernest
BRETONNET Frédéric-Georges
BRETONNIERE
BRETONNIÈRE Auguste
BRETTE Paul
BRETZNER M.P.
BREUGNOT Maurice Auguste
BREUIL Marcel
BREUIL Pierre
BRÉVOT Rémy
BREYMANN capitaine
BREYNAT + 20/08/1914
BREYNAT Ferdinand
BREZIN Jacques
BRIALY Moise
BRIANCHON Jean-Baptiste
BRIARD Jules
BRIARD Paul
BRICE François
BRICE M.L.
BRICE Henri
BRICHETEAU Abel
BRICHETEAU Louis
BRICHETEAU Fernand
BRICKA Paul
BRICO Adolphe
BRICOUT Gust.-Hubert
BRIDANNE Paul
BRIDET Louis Achille
BRIDONNEAU Ernest
BRIDOUX Raoul-Alfred-Joseph
BRIENT Jean
BRIERE Léon
BRIERE Serge
BRIÈRE DE LA HOSSERAYE
BRIÈRE Yves-Ernest-Francis
BRIFFOZ Jean
BRIGNOLI Jean
BRIGOUT Jean
BRIGUET serg.-major 98e d’inf.
BRILLAUD DE LAUJARDIERE Marc
BRINGOUX Alfred
BRINGUIER Ant.
BRINGUIER Aug.
BRINGUIER Pierre
BRION G.E.
BRION Max
BRION Henri
BRION Louis-P.-P.
BRION Paul
BRION René
BRIOT Joseph-Nicolas
BRIOT Pierre-M.-G.-F.
BRIQUELET capitaine +
BRIQUET Victor
BRIQUET Alfred-G.
BRISOT Emile
BRISOUX Auguste
BRISSAUD Jean
BRISSAUD Théophile
BRISSET Edouard F.L.
BRISSET Louis Paul
BRISSET Félix-E.
BRISSET Henri
BRISSON capitaine 61è bat.chas.
BRITSCH Charles Gabriel Marie
BRITSCH Albert
BRITSCH Léonce
BRIVOT Etienne
BRIZARD Alexis
BRO Joseph
BRO Pierre
BROCA P.-J.
BROCA P.-L.
BROCARD pilote +
BROCHARD 137è d’inf.
BROCHE E.H.
BROCHERIOU Louis
BROCHET Edouard
BROCHET M.Ch.
BROCHOT Louis
BRODIN capitaine 107è d’inf.
BRODU Robert
BROGGI Jules
BROHIER F.G.M.
BROILLAT lieut.4è chas.d’Af.+
BROJAT Maurice
BRON Pierre
BRONDES Joseph
BROQUIERE Jean
BROS DE PUCHREDON
BROSSARD Jean Marcel
BROSSEAU Ch.
BROSSEAUD Pierre
BROSSEAUD Pierre
BROSSEL Paul
BROSSER Edouard
BROSSIER Joseph
BROTEL Louis
BROTTIER abbé
BROUANT Camille
BROUANT Julien
BROUARD Paul
BROUET + 25/08/1914
BROUILLAC Antoine
BROUILLARD adj.2è d’inf.+
BROUSSAUD capitaine 27è rég.de dragons
BROUSSY Et.
BROUTCHOUX Gustave
BROUTIN P.A.
BROWAEYS André
BRU F.M.
BRUANT Aristide
BRUCHET Emile
BRUDER Albert-Henri
BRUDER Maurice
BRUEDER s/lieut.8è d’art.
BRUEIL Henri
BRUEL + 26/09/1914
BRUEL L.J.
BRUEL Henri
BRUEL Honoré
BRUELLE sergent 37è d’inf.
BRUGEAS Claudius Jean
BRUGERE Henri
BRUGERE DUPUY
BRUGIERE DE BARANTE Amable G.G.
BRUGUIERE L.
BRUGUIERE Louis Marie Joseph
BRULANT Robert
BRULé lieut.43è d’inf.
BRULÉ Emile-Jean
BRULé Léon
BRULIN Marcel
BRULLIARD André
BRUN
BRUN André Ernest
BRUN Camille
BRUN Edmond
BRUN Eugène
BRUN Gaston
BRUN Henri
BRUN J.M.T.A.
BRUN Joseph Martial
BRUN L.C.A.
BRUN Marie Joseph Ant.
BRUN Pierre
BRUN s/lieutenant
BRUN P.-J.
BRUNCHER Jules
BRUNCK colonel
BRUNE
BRUNE Emile Pierre
BRUNE Pierre
BRUNEAU Ludovic
BRUNEL lieut.porte-drapeau 11è d’inf.
BRUNEL Louis Georges
BRUNEL Antoine
BRUNER Lucien
BRUNET Emmanuel
BRUNET Jean Maurice
BRUNET lieut.brigade des fusiliers marins
BRUNET sergent 117è d’inf.
BRUNET Louis
BRUNET Maurice
BRUNETEAU Eugène
BRUNET-MANQUAT G.
BRUNI Léon
BRUNIER Julien
BRUNIER Julien
BRÜNINGHAUS
BRUNNER Maxime
BRUNOLD G.
BRUNON Paul
BRUNOT Louis
BRUNOT Maurice
BRUNOT Jean
BRUNSCHWIG Roger
BRURAT André
BRUSC Henri
BRUSLEY lieut.
BRUSLEY Robert
BRUSSEAUX Gaston
BRUT Jean
BRUTé DE RéMUR Augustin
BRUTIN Georges
BRUXELLE
BRUYANT lieut. 12è dragons
BRUYERE s/lieut.51è d’inf.
BRUYÈRE Jacques
BRUYÈRE Paul
BRUZAC André
BRUZON Pierre
BRYOIS Pierre-Henri
BUCAILLE DE LIITTINIERE Henri
BUCCAIL sergent 59è d’inf.
BUCHET Charles Constant
BUCHET lieut.13è d’inf.
BUCQUET Georges
BUDIN E.C.H.A.
BUDIN Camille
BUDIN L.-E.
BUELLET Gabriel-J.-V.
BUET caporal 56è d’inf.
BUFFARD Elie
BUFFERNE Pierre Auguste Jean
BUFFERNE Antonin
BUFFERNE Maurice
BUFFET Henri
BUFFET Victor
BUGAT Théodulphe
BUGAT PUJOL J.M.
BUGEAU Raymond-P.
BUGNET Charles
BUGNOT Eugène Louis Jules
BUHLER Henri
BUIRETTE Georges
BUIS Jean Baptiste
BUIS Maurice-Victor
BUISSON Camille
BUISSON Charles
BUISSON lieut. 217è d’inf.
BUISSON s/lieut. 109è d’inf.
BUISSON Alexandre
BUISSON Jean
BUISSON Maurice
BUJON chef de bat. 416è d’inf.
BUJON Pierre
BULOT J.A.
BULTEAU + 11/09/1914
BULTEAUX F.
BULTEUX Jean
BUNAU-VARILLA Etienne
BUNAU-VARILLA Ph.
BUNEL René
BUNGE brigadier 11è d’art.
BUNOUST Emile
BUOT DE L’EPINE
BUR Marcel
BURAT capitaine +
BURBAUD J.Ch.
BURCHARD-BELAVARY Marcel
BURCKHARD
BURDIAT Hubert François
BURDIN Henry
BURDY Gustave
BUREAU Léon Marie Gabriel
BUREAU Raymond
BUREL Eugène
BURELLE Jean
BURET Georges
BURETTE F. Edmond
BURG François
BURG Gaston
BURGALAT 43è d’inf.
BURGALAT B.
BURGEAT M.F.
BURIGNOT DE VARENNE Jacques-F.-J.-B.
BURIN DES ROZIERS
BURIN René
BURLAT H.M.
BURLOTTE Georges
BURLURAUX André
BURLURAUX Henri
BURLURAUX Paul Joseph Jules
BURNATEAU P.
BURNEL Marie
BURTH Charles Henri
BURTON Jules
BUS Alfred
BUSCAIL François
BUSCH André
BUSSIÈRE Raymond
BUTAULT capitaine
BUTNARIU Constantin
BUTZIG cavalier
BUVELOT Joseph
BUZY Edmond

C

CABANEL chanoine
CABANEL E.J.C.
CABANES Charles
CABANES Jean Marie
CABANES Louis
CABANNES Pierre
CABANY Lionel
CABARET Georges Henri
CABARROUY + 6/03/1915
CABAUD François
CABIROL Jean
CABOCHE Paul
CABORDERY Félix
CABOUILLET Ch.
CABRIT + 21/09/1914 ou 15
CABROL Clément
CABROL Joseph
CACCIAGUERRA Joseph
CADEAU capitaine 149è d’inf.
CADENAT Gaston
CADET Jean Roland
CADET Paul
CADET René-V.
CADIERGUES Georges-E.
CADIOT médecin
CADOLLE Georges H.
CADORET Joseph
CADORET Pierre
CADORET Benjamin
CADOT Georges
CADOUX colonel
CADOUX sergent 159è d’inf.
CADRO Fernand
CAEN André
CAEN Maurice
CAFé Edouard
CAFFARENA Lucien
CAFFEAU Floride
CAFFENNE H.-L.
CAFFIAUX Alfred
CAGNAT A.J.
CAGNOLI Eloi
CAHEN-BERNARD Pierre
CAHIER Emile
CAHIERRE capitaine 91è d’inf.
CAHN Jules
CAHN Joseph
CAHUET Albéric
CAHUZAC capitaine 78è d’inf.
CAHUZAC M.J.L.E.
CAHUZAC M.-G.-L.-E.
CAILAC Robert
CAILAR Pierre
CAILLARD Emile-L.
CAILLAT lieut.3è chas.à cheval
CAILLAU Urbain
CAILLEBAR Pierre
CAILLETEAU Marius
CAILLEUX
CAILLOUX Jules
CAÏN DIT LAMBERT Louis
CAIRASCHI Victor Louis
CAIRE Camille
CAIX C.P.
CALAC Jean
CALAS Auguste
CALBRIS Georges
CALCAGNI Marcel
CALLAC Yves
CALLANDREAU Edouard
CALLERY Pierre
CALLERY Charles-Marcel
CALLEY Charles Marcel
CALLEY Maurice Jean
CALLIER capitaine état-major
CALLIèS J.
CALLIÈS Jean-J.-A.
CALMEL cavalier 3è chas.
CALMON Achille
CALMON Achille
CALMON Emile-B.
CALVET Guillaume
CALVET Joseph
CALVET Adrien
CALZARELLI J.A.
CAMBEFORT Ernest
CAMBEFORT P.E.
CAMBEL capitaine 89è d’inf.
CAMBIER Marius
CAMBORDE Tony
CAMBOUé lieutenant +
CAMBOURS Jean
CAMBROUSSE P.-J.
CAMBUZAT Maurice
CAMET Ulysse
CAMILLERI
CAMILLERI
CAMILLERI Colange
CAMOIN Aimé
CAMON G.D.
CAMO-SEINE Henry
CAMOUS Charles
CAMOUS Marceau
CAMOUS Paul-Alfred
CAMP Victor-Louis
CAMPAGNAC Octave
CAMPAGNE lieut. pilote d’aéropl.
CAMPANA François
CAMPESTRE Elie-Pierre
CAMPET Jacques
CAMPION E.E.J.
CAMPION Jules-C.
CAMPION Léon-Etienne-Marcel
CAMPISTROUS F.C.
CAMPS Georges
CAMPS Raoul
CAMUS Charles
CAMUS J.
CAMUS Léon J.
CAMUS Marcel
CAMUS Paul Henri
CAMUS GOVIGNON Claude Robert
CAMUS Ulysse
CAMUSET + 10/10/1914
CAMUZAT Marcel
CAMY Jean-Baptiste
CAN François Bertrand
CANALS André
CANASI P.L.
CANAVY Gaston
CANAVY Joseph
CANAVY Louis
CANCALON Charles-A.
CANDLOT Charles Edouard
CANDLOT Henry Félix
CANEL médecin-major de 1er cl. au 86e d’inf.
CANET Auguste
CANITROT Jean-Emile
CANIVET Jacques
CANNASSE Charles
CANNASSE Emile Marius
CANNEVA Louis
CANO Jean
CANTE Jean
CANTIé s/lieut.14è d’inf.
CANTILLON DE TRAMONT
CANTON BACARA Anne Marie
CANUDO Ricciotto
CAOUS Louis
CAPAN Jean
CAPART s/lieut.armée belge
CAPEILLE
CAPELLE Etienne Louis
CAPELLE Jean
CAPELLE Jean Georges
CAPILLERY médecin
CAPLAIN Roger J.P.
CAPLAIN Ferdinand
CAPLOT Elie
CAPON Léon
CAPON Robert
CAPOT-REY + 26/09/1914
CAPOU J.
CAPPÉ Fernand-A.
CAPPERON chef de bat.
CAPRON Gabriel
CAPXIR lieut.col.
CARAMEL adj.92è d’inf.
CARASSOU J.
CARAYON Georges
CARAYON Jean
CARAYON Roger
CARBILLET capitaine 12è chas.alp.
CARBON Ernest
CARBONNE Jules
CARBONNIER Emile
CARDAIRE Marcel
CARDIN Jacques-Gaston-Eugène
CARDIN Jean
CARDINAL Paul
CARDINEAU Prosper
CARDINET Albert
CARDON Eugène
CARDON Louis
CARDON Lucien
CARDON Paul
CARDOT Jean Eugène Victor
CARDOT lieut. groupe cycliste
CARDOT Sadi
CARÉ
CAREL Léon
CAREME A.E.M.
CAREME François Louis
CAREMENTRAND Ch.
CARéMIL Auguste
CARENSO Louis
CARESME Louis Georges
CARETTE Jacques
CARION capitaine 62è d’inf.
CARIOU Jean
CARISSAN E.O.
CARISSAN Jacques
CARLES capitaine 8è d’inf.colo.
CARLES Léonce
CARLES Paul
CARLES Jean-Léon
CARLES Marcel
CARLET François
CARLIER André Emile
CARLIER Etienne
CARLIN Louis
CARLOTTI Paul
CARMELLINO Joseph
CARMIGNON caporal 205è d’inf. +
CARMILLE René
CAROL Léon Adrien
CAROL Henry
CARON Fernand
CARON Henri Charles Victor
CARON Jean
CARON Pierre
CARON Etienne
CARON Pierre
CAROUR Georges
CAROZ Marius-F.
CARPE soldat 64e d’inf.
CARPENTIER
CARPENTIER Marcel
CARPENTIER A.
CARPENTIER Alexandre
CARPENTIER Aug.
CARPENTIER Louis
CARQUEVILLE Gabriel-Albert
CARRA DE VAUX SAINT-CYR Maurice
CARRA Emile-J.
CARRA Paul
CARRAZ Frédéric
CARRé Adolphe Raoul
CARRé Charles
CARRé Léon Ernest
CARRÉ Charles
CARRE DE MALBERG François
CARRÉ Lucien
CARREAU Georges
CARRELET Alex.
CARRENCOTTE Léon
CARRERE Joseph Germain
CARRERE Louis
CARRÈRE Jean
CARRÈRE Sylvain
CARREZ Marceau
CARRIER Auguste
CARRIER Jean
CARRIER Pierre
CARRIER Léon
CARRIERE A.
CARRIERE chef de bat.93è d’inf. +
CARRIERE Firmin
CARRIERE lieut.1er zouaves +
CARRIGNON chef de bat.109è d’inf.+
CARRIOL Etienne
CARRON L.F (?).
CARROS Augustin
CARROUÉ Eugène
CARSIGNOL lieut. +
CARTAULT Pierre
CARTAYRADE F.P.P.
CARTERET Paul
CARTIER André
CARTIER Antoine
CARTIER BRESSON Joseph
CARTON s/lieut.231è d’inf.
CARTOUX Maurice
CARTRY Raoul
CARVALLO J.R.
CARVALLO Pierre
CARVèS Robert F.A.
CARY capitaine 33è d’inf.
CASADEBAIG Jean
CASAGRANDE Renault
CASAL Georges
CASALTA Toussaint
CASANOVA Antoine
CASANOVA Jacques
CASANOVA Jean
CASANOVA Napoléon
CASANOVA Jean
CASEDEVANT
CASENAVE Robert
CASEVITZ Henry
CASSAGNE C.
CASSAIGNE Jean
CASSAN André
CASSAN Louis
CASSAN RAVEL Joseph
CASSELY Marius
CASSEVILLE Henry
CASSIGNOL capitaine 8è mixte colon.
CASSIN Marie Joseph François Jules
CASTAGNIER Auguste
CASTAING + 8/09/1914
CASTAING Jean Louis Gomer
CASTAING David-Pierre
CASTANG Henri
CASTANIER Louis-Alfred
CASTEL + 23/09/1914
CASTEL lieut. 5è gr.d’art.
CASTEL Gaston-Désiré
CASTEL Herman-G.-J.
CASTÉLA Paul-F.
CASTELLANI Jean
CASTELLI Louis
CASTERET Jacques
CASTETS sergent 31è d’inf.
CASTRIC groupe cycliste
CATALA capitaine 10è d’inf.
CATALA Georges
CATALAN Joseph
CATEL Jules
CATHALA G.
CATHELINAUX Jean
CATHERIN + septembre 1914
CATINOT Raymond
CATTENOZ Fernand Joseph
CATTIN André
CATTIN chef de bat. 4è div.cavalerie
CAU Henri
CAUBEL A.S.
CAUBEL Pierre François
CAUBèRE Jean
CAUBET René-Gabriel
CAUBOUE Jean
CAUDAN Gabriel
CAUDRELIER Paul
CAUDY Pierre-René-Louis
CAUJOLE médecin
CAUJOLE Paul
CAUJOLLE Louis
CAUMARTIN Albert
CAUMONT Laurent
CAURETTE Léon
CAUSERET P.J.
CAUSSE Jules Marius Albert
CAUSSÉ J.-A.-E.
CAUSSY Jean
CAUVIN lieut. 149è d’inf.
CAUVIN s/lieut.102è d’inf.
CAUX A.
CAUX Aristide
CAUZAN Gaston
CAVAIGNAC Maurice
CAVAILHER Gustave
CAVAILLE Maximin
CAVAILLON Jean
CAVALADE Pierre
CAVANIOL Pierre
CAVELAN Armand-Louis
CAVENEL Robert
CAVORET sergent 230è d’inf.
CAVROIS J.B.
CAYLA Paul
CAYOL Victor
CAYRAC s/lieut.64è d’inf.
CAYROL François
CAZABAN Jean
CAZABAN Léon
CAZABAT Marie
CAZALAS Adrien
CAZALET François
CAZALIS DE FOUDOUCE Pierre-Paul-Marcel
CAZALOT François-Pierre-Eugène
CAZALS Joseph
CAZAMIAN capitaine
CAZASSUS Jean-P.
CAZAUX Henri Jean
CAZAUX J.M.E.
CAZAUX Jules
CAZEILLES Pierre
CAZEL Eugène
CAZENAVE Joseph
CAZENAVE J.
CAZENAVE Michel
CAZENEUVE Gabriel
CAZENEUVE médecin
CAZENOVE lieut.col.
CAZES Alcide
CAZES Gabriel
CAZET adj.249è d’inf.+
CAZI Charles
CAZIN F.
CAZOTTE médecin
CECCALDI Martin
CECIL Paul Louis Albert
CéDON lieut.2è tir.ind.
CELLA Hector
CELLE Jean
CELLERIER capitaine 2è d’art.lourde
CELLIER ou CELUER lieut.de rés.371è d’inf.
CELLIER Pierre
CELLIERE Jean
CENSIER Honorat
CERDA Alexandre
CERF André
CERISIER Lucien
CERNé André Jacques
CERNESSON André
CESAR E.C.
CEXUS Emile
CHABANNE Léon Emile
CHABAS Louis
CHABAUD Jean-Léon
CHABAUD Jules
CHABBERT Fernand
CHABBERT Jules
CHABBERT Louis
CHABERT Augustin André
CHABERT capitaine escadrille Voisin 24
CHABERT Jean
CHABERT Louis
CHABERT Louis
CHABOT Firmin
CHABRIER Maurice
CHABRIER-TAILLANT Henri
CHABRIER-TAILLANT Louis
CHABROL Raymond
CHABUEL Jean
CHADUC Jos.-Guillaume
CHAGNAUD médecin
CHAIGNE chef d’escadron 49è d’art.
CHAILAN Fortuné
CHAILAN Paul
CHAILLET J.
CHAILLEY Pierre
CHAILLOLEAU
CHAILLOU A.-J.-M.-A.
CHAILLY Marie Marcel
CHAINAT André
CHAINE Pierre
CHAINE Ludovic
CHAINEAUX Eugène-A.
CHAINET sergent 113è d’inf.
CHAIROU Denis-Louis
CHAIX Joseph
CHAIX DE LAVARENE
CHALANçON Jean
CHALANDRE Léon
CHALARD Eugène
CHALAS Pierre-L.
CHALAUX André
CHALèS Jacques
CHALLE Léonce
CHALLES adj.groupe cycliste 1re div.caval.
CHALLIé Maurice
CHALMIN Nicolas
CHALON André
CHALON Charles Georges
CHALON s.-lieut. de rés. 1er zouaves
CHALVET Louis
CHAMARD Ch.
CHAMARD Georges
CHAMAY Victor
CHAMBARD Louis
CHAMBARET René
CHAMBE lieutenant
CHAMBELLAN René
CHAMBERT Marie François Pierre
CHAMBILLE Georges
CHAMBON capitaine +21/08/1914
CHAMBON Gabriel
CHAMBON Jean Raymond
CHAMBON Maurice
CHAMBON Antoine
CHAMBRAS Et.
CHAMBRE capitaine d’inf.terr. …
CHAMBRET Paul
CHAMBRY Lucien
CHAMIOT MAITRAL Modeste
CHAMOIN Henri
CHAMORET Jean Antoine
CHAMORIN capitaine 324è d’inf.
CHAMOUSSET adj.96è d’inf.
CHAMOUX Maurice-G.-F.
CHAMPAGNOLE Lucien
CHAMPARNAUD R.
CHAMPCIAUX Alphonse
CHAMPCOMMUNAL sergent +
CHAMPEAUX s/lieut. 2è d’art.de mont.
CHAMPEL Auguste
CHAMPENOIS Charles-Edmond
CHAMPEYRACHE
CHAMPIGNY Léon
CHAMPION André
CHAMPION André
CHAMPION Georges
CHAMPION Louis-B.
CHAMPNEUF s/lieut.78è d’inf.
CHAMPON Constant
CHAMPSAUR Aug.
CHAMPSAUR Maurice
CHAMSON J.G.
CHAN Henri
CHANABIER + 15/11/1914
CHANAL Jules-Charles
CHANAVAS Charles
CHANAVAS Gabriel
CHANAVAS Paul
CHANAY lieut. 227è d’inf.+
CHANCEL Roger
CHANCENOTTE Henri
CHANDIOUX V.
CHANEZ Joseph-Louis
CHANFREAU téléph.117è d’inf.
CHANFREAU Théodore
CHANOVE Marius
CHANSON Albert
CHANSON Paul
CHANTELOUP Pierre
CHANTIER Ferdinand
CHANUSSOT Fernand-F.
CHANUT Antoine
CHANZY Léon Auguste Henri
CHANZY Alfred
CHAPARD Jean-B.-C.-R.
CHAPAUX Joseph
CHAPEAU Charles
CHAPELAIN Paul
CHAPELLE Léopold
CHAPELLE Léopold (neveu de l’autre Chapelle Léo.)
CHAPELLIER E.A.
CHAPEU
CHAPIOTIN Alfred
CHAPON Pierre
CHAPPAZ Vincent
CHAPPELLE Henri
CHAPPEY s/lieut. 87è d’inf.
CHAPRON Gabriel
CHAPUT Jean
CHAPUT Jean
CHARASSE Louis
CHARBONNEAU Jean
CHARBONNEAUX Marcel
CHARBONNIER Charles Edmond
CHARBONNIÈRE G.
CHARBOTEL Antoine Marius Joseph
CHARDENOT Maurice
CHARDET Jules
CHARDIN André
CHARDIN Marcel
CHARDIN Robert
CHARDOILLET Eugène
CHARDON DU RANQUET Paul
CHARDON Joseph
CHARDON Maurice
CHARETON + 1/01/1915
CHAREYRON Samuel
CHARGé Maurice
CHARIé MARSAINES Pierre
CHARLAT Marcel
CHARLAT Eugène-L.-N.
CHARLATTE Pierre
CHARLEMAGNE + 25/09/1915
CHARLES Auguste
CHARLES Etienne
CHARLES Gabriel
CHARLES L.F.
CHARLES Albert
CHARLES Claude
CHARLES Marcel
CHARLET (?) C.M.L.E.
CHARLET Henri
CHARLET Georges
CHARLET Germain
CHARLEUF Pierre
CHARLIER Achille
CHARLIER Fernand
CHARLOT André
CHARLOT Jacques
CHARMASSON Adrien
CHARMEUX Henry
CHARNAY Pierre
CHARNOTTET Jules
CHARPENTIER Emile
CHARPENTIER G.M.G.
CHARPENTIER Rob.
CHARPENTIER A.-G.-J.
CHARPENTIER Charles
CHARPENTIER Charles
CHARPENTIER Emile
CHARPENTIER Henri
CHARPENTIER Louis
CHARPIN Emile
CHARPIOT René
CHARPY chef de bat.
CHARREL Benoit
CHARREYRON Jacques
CHARREYRON Paul
CHARRIAUD Bernard-André
CHARRIER Blaise Henri
CHARRIER capitaine 64è d’inf.
CHARRIER J.B.
CHARRIER Jean abbé
CHARRIER Jean Joseph Richard
CHARRIER Joseph
CHARRIER Armand-F.
CHARRIERE sergent 13è d’infant.
CHARRIÈRE Jean
CHARRIN s/lieut.157è d’inf.
CHARRIOU chef de bataillon
CHARRON capitaine 1er d’art.
CHARRY Bapt.
CHARTIER A.J.B.
CHARTIER Abel
CHARTIER Henri
CHARTIER Robert
CHARUE Achille
CHARVERIAT Emile-Auguste
CHARVET
CHARVILLAT adjudant 90è d’inf.
CHARVIN Pierre
CHASSAING sergent 92è d’inf.
CHASSAING DE BORREDON Armand
CHASSAING Marcelin
CHASSAN Octove
CHASSARD médecin
CHASSARD Léon
CHASSEING Jean
CHASSEING Paul
CHASSERAY médecin
CHASSERY G.
CHASSIN Louis
CHASTAGNOL Jean
CHASTANG F.
CHASTENET Charles dit Joseph
CHASTENET Emmanuel
CHATAIGNER Emile
CHATAIGNIER Emile
CHATAIGNIER Henri
CHATAING Paul abbé
CHATAUX capitaine 109è d’inf.
CHATÉ André
CHATEL André
CHATEL Clotaire Serge
CHATEL Emile
CHATEL Jean Marcel
CHATEL lieut.13è chas.à cheval
CHATEL Maurice
CHATELAIN s/lieut. 45è d’inf.
CHATELAIN s/lieut.45è d’inf.
CHATELARD Ad.
CHATELET Georges
CHATELIN Germain
CHATELLIER André Pierre
CHATELUT Achille
CHATENET P.A.H.
CHATILLON caporal 332è d’inf.
CHATIN Paul
CHATINIERES Louis
CHATONIER Maurice
CHATRENET
CHAUBARD Roger Jean
CHAUBèS Louis Léonard
CHAUBET Louis
CHAUBET Pierre
CHAUCESSE Louis dit Joannes
CHAUDé lieut.333è d’inf. +
CHAUDET Henri
CHAUDEY Georges
CHAUDOT Raoul
CHAUDOYE Henri
CHAUDUN Marie
CHAUDY Emile-F.
CHAUFFOUR P.
CHAULET colonel
CHAULET vétérinaire + 27/1/1915
CHAULIEU André
CHAUMETTE Charles
CHAUMETTE René
CHAUMIER Charles
CHAUMONT André
CHAUMONT Jean Jules Albert
CHAUMONT Louis
CHAUMONT Paul
CHAUSSE capitaine 77è d’inf.
CHAUSSINAND 55è d’inf.
CHAUSSIVERT Louis
CHAUSSON Marcel Jean Bernard
CHAUTAGNE Maxime
CHAUTARD Théodore
CHAUVEAU Marcel
CHAUVEAU DES ROCHES Amaury
CHAUVEAU Paul
CHAUVEL Paul Marie Lucien
CHAUVELOT G.A.
CHAUVET Antoine
CHAUVIN André Marie
CHAUVIN Ange Marie Léon
CHAUVIN capitaine 144è d’inf.
CHAUVIN Pierre
CHAUVIN Paul
CHAUVIRé Georges
CHAVAND Antoine
CHAVANE chef de bat.156è d’inf.
CHAVANEL canonnier 58è d’art.
CHAVANNE Lucien
CHAVELET chef d’escadron 2è d’art.
CHAVERONDIER Edmond
CHAVEYRON
CHAVIGNY Paul
CHAYNE Marcel
CHAZAL
CHAZAL Marie Léon
CHAZAL Georges
CHAZAUD Gabriel
CHAZEL maître pointeur 55è d’art.
CHAZELLE Jean
CHAZETTE Henri
CHAZOT Ch.-René
CHEBROUX mar.des logis
CHÉDEVILLE
CHéDEVILLE Maurice Eugène
CHEF Robert
CHEFDRUE Agnès
CHEHPÉLIADÊS Gabriel-Jules
CHEILLAN Louis
CHELLE Jules Henri
CHELLE s/lieut. 83è d’inf.
CHEMIN Nicolas
CHENAL Adolphe
CHENé CARRERE François
CHÉNEAUX Joseph-Gustave
CHENEBLé chef de bat.
CHENET Henri
CHENET Maurice
CHENEVIER Pierre
CHENEVIERE
CHENNEVIERE Alfred
CHéNORIOT F.R.
CHéNORIOT Francis
CHENOT Jean Paul Robert
CHENU André
CHENU Louis M.A.
CHENU Edmond
CHÉNU Paul-E.
CHENUT Cyrille
CHERASSE Jean
CHERBUT Michel
CHERER Paul
CHéRET + 9/05/1916
CHéRON C.A.
CHERON Henri
CHéRON Paul
CHÉRON Joseph
CHEROUVRIER L.L.J.
CHERPANTIER lieut.107è d’inf.
CHERRIER général
CHERVET Henri
CHÉRY
CHESNE mar.des logis 23è d’art.trépané
CHESNEAU Baptise
CHESNEL lieut.d’inf.colon.
CHEUTIN Jules
CHEVAL Adrien
CHEVALIER Albert
CHEVALIER capitaine 313è d’inf.+
CHEVALIER Félix
CHEVALIER Louis Guillaume
CHEVALIER Marcel Eugène
CHEVALIER Paul
CHEVALIER Alain
CHEVALIER Alain-A.-L.
CHEVALIER André
CHEVALIER Charles
CHEVALIER Eug.
CHEVALIER Gaston
CHEVALIER Jean
CHEVALIER Jean
CHEVALIER Jean
CHEVALIER Jean
CHEVALIER Olivier
CHEVALIER Yves
CHEVALLAY François
CHEVALLIER Albert
CHEVALLIER Franç.
CHEVALLIER François
CHEVALLIER Hubert
CHEVALLIER Félix
CHEVALLIER René
CHEVANNE Pierre
CHEVASSU Charles
CHEVASSU PERIGNY médecin
CHEVASSUT Amédée
CHEVASSUT Clément-Jules-A.
CHEVAU Georges
CHEVILLARD Félix
CHEVILLEY capitaine 21è d’inf.
CHEVILLION Ferdinand
CHEVILLON Frédéric
CHEVRANT Paul
CHEVREL commandant 40è d’art.
CHEVRETTE Louis
CHEVRIER Jean
CHEVRIER DE CORCELLES Louis
CHEVRIER N.-G.
CHEVRIN Lucien Emile
CHEVRINAIS lieut. +
CHEVY Léon
CHEYLARD Pierre
CHEYNEL Henri Jean
CHEZEL Gaston
CHIAPPINI A.
CHIARONI Jean Baptiste
CHIBOUT René
CHICHé colonel
CHICOINEAU Henri
CHICOT J.C.
CHICOYNEAU DE LAVALETTE André
CHIèZE s/lieut. 216è d’inf.
CHIPPAUX Marie François Emile
CHIRON DE LA CASINIERE Pierre
CHMIELEWSKI Charles Casimir
CHOBLET André
CHOCARNE MOREAU
CHOFFAT Alfred
CHOISNET Maxime
CHOLESKI A.L.
CHOLET Alphonse
CHOLIN Lucien
CHOLLET D.
CHOLLET Eugène
CHOLLEY s/lieut. +
CHOLLIER + 7/10/1914
CHOLMé Georges
CHOMEL Martial
CHONé Léon
CHOPIN Henri
CHOPIN Maurice B.
CHOPINET Amable-F.-A.
CHOTIN André
CHOTTEAU Maur.
CHOTTIN Edouard
CHOUARD Raymond
CHOUFFOT Eugène
CHOUKROUN Moïse
CHOUPAUT Emile
CHOUZENOUX Paul
CHOYER Albert Jean Eugène
CHRETIEN général
CHRETIEN médecin
CHRETIEN René
CHRETIEN s/lieut. 18è chas.
CHRÉTIEN Auguste
CHRÉTIENNEAU Lucien
CHRETIENNOT Paul H.
CHRISMANT
CHRISTOFLE François-E.
CHRISTOPHARI + 14/03/1915
CHRISTOPHE canonnier 29è d’art.
CHUARD Roger
CHUCHU A.-J.-E.-E.
CHUREAU Paul
CHURLAUD Roger
CIAMBELLI Joseph
CIBEL Henri
CICILE Jean
CIGNA Ernest
CILVETI André
CINTRé Alfred Louis
CIRCAN Robert
CIRCAN Robert
CIRCOT Pierre-Louis
CIRIEZ Adrien
CITREUX J.
CIVATTE Jean-Baptiste
CIZAIN sergent
CLAEYS Emile Alph.
CLAIR Alphonse Félix
CLAIRE + 26/10/1914
CLAIRE Prosper
CLAISE Raymond-V.
CLAMENS Jean B.
CLANET Antonin
CLAPIER Fernand-B.
CLAPOT Huges
CLARAY Théophile Prosper
CLARAZ commandant
CLARET DE FLEURIEU Robert
CLARET DE FLEURIEU Jacques
CLARET Jean
CLARET méd.-major de 2e cl. au 30e d’inf.
CLARION Georges
CLARISSON G.
CLAUDE capitaine comp.22/2 1er génie
CLAUDE Georges
CLAUDEL René
CLAUDOT Constant Charles Xavier
CLAUS Louis
CLAUSSE capitaine d’inf.
CLAUSSE René
CLAUX Paul
CLAVEL s/lieut.81è d’inf.
CLAVERIE Armand
CLAVERIE Georges
CLAVIER Julien
CLAVIERES Bernard
CLAVREUL Victor
CLAYETTE Pierre
CLAYEUX Louis
CLAYEUX Robert
CLÉCH Pierre
CLÉDAT Jean
CLÉDIC Jean
CLEMENçON colonel
CLEMENÇON André
CLEMENS Jean
CLEMENT Henri
CLEMENT Henri
CLEMENT Maurice
CLEMENT né vers 1858
CLEMENT Paul
CLEMENT pilote
CLÉMENT Auguste
CLÉMENT Daniel
CLÉMENT Emile
CLÉMENT Georges
CLéMENT Henri
CLÉMENT Léon
CLÉMENT Marcel-E.
CLÉMENT-GRANDCOURT Abel
CLéMOT J.J.A.
CLERC
CLERC + 28/08/1914
CLERC adj.32è d’inf. +
CLERC André
CLERC Jean Jacques
CLERC Louis
CLERC Dominique
CLERC Georges
CLERC lieut.24è d’inf.colo.(perte usage oeil)
CLERC Louis
CLERC médecin
CLERE A.
CLERFEUILLE Georges
CLERGEON Léopold
CLERGET Georges-H.
CLERGUE Maurice
CLÉRISSY Pierre-Marie
CLERT Julien
CLERTÉ Fernand
CLéRY Camille
CLESSE Amédée
CLèVE Julien
CLèVE Julien
CLICHY sergent (51è d’inf.)
CLIQUOT DE MENTQUE +
CLOAREC Louis
CLOCHETTE Marie Joseph
CLOITRE R.A.M.
CLOP lieut.
CLOQUEMIN Carani
CLOQUEMIN Jean
CLOSIER adj. 330è d’inf.
CLOSTERMANN Jacques
CLOT Alfred
CLOTEAUX J.-B.
CLOUET DES PESRUCHES Denis-M.-J.-F.
CLOUZEAU Gabriel
CLUZEL Maurice
CLUZEL Gilbert
CLUZET caporal 14è d’inf.
CNAPELYNCK Raoul
COADIC Eugène
COCCOLOTTO 83è d’inf.
COCHé sous-lieut. 52e d’artill.
COCHET Barthélémy
COCHET G.P.
COCHET Gabriel
COCHET Paul
COCHIN Augustin
COCHIN Jacques Henry Marie
COCHIN Jean
COCHIN Marcel
COCHIN Henry-G.
COCHON Joseph
COCKENPOT Maurice
CODERC Jean
CODET Paul
CODEVELLE Marie
CODUR sous-lieut. 4e bat. de chass.
COET Edmond
COFFART G.S.
COFFINET M.G.
COFFINEY René Emile
COFFY Etienne-M.-A.
COGIT Pierre
COGNET
COGNET Jean Henri Victor
COGNET P.P.
COHET Achille
COÏC Auguste
COIFFU Marcel
COIGNARD Georges
COILLéE Charles
COILLOT Hector
COIN Auguste
COINDREAU Maurice
COINTEMENT s/lieut.
COINTEMENT Charles-Joseph-P.
COINTEPAS André-C.-M.
COINTET Léon-J.
COISNE Henri
COISSAC Louis
COLAS A.E.
COLAS Antoine
COLAS Henri
COLAS Mme (éclusière à Verneuil)
COLAS Paul
COLAS DES FRANCS Xavier
COLAS DIT BAUDELAIRE
COLAS Marcel
COLAT Louis P.
COLAZET Gustave-Henri
COLCANAP A.J.
COLIN adjoint/maire St Dié
COLIN E.E.M.
COLIN Joseph
COLIN lieut.col. 26è d’inf.
COLIN Maximilien E.
COLIN Francis
COLIN Joseph
COLIN Paul
COLIN Robert-Henri
COLIN Victor
COLINET Ernest
COLLANGES Jean
COLLANGETTES Jean
COLLARD Georges
COLLARD Henri
COLLARD René
COLLAY Joseph-Léon
COLLÉ Abbé
COLLENOT Charles
COLLENOT François Xavier
COLLERIE Georges
COLLESSON Maxime
COLLET 2è zouaves
COLLET C.A.
COLLET Louis
COLLET chef de bat.30è d’inf.
COLLET J.-B.
COLLET Pierre-A.
COLLET René
COLLET Robert
COLLETTE
COLLETTE Maurice
COLLETTE Charles
COLLIARD Henri
COLLIER Pierre-H.-E.
COLLIERE sergent 146è d’inf.
COLLIGNON Henri
COLLIGNON Emile-J.
COLLIGNON Maurice
COLLILIEUX Maurice
COLLIN Etienne Jean
COLLIN Joseph Henri
COLLIN s/lieutenant 6è génie comp.11/2
COLLIN Henry
COLLIN Jean
COLLIN Louis
COLLIN Marcel
COLLIN maurice
COLLINEAU Roger
COLLOMB Henri
COLLOMB Joseph René
COLLOMB s/lieut. +
COLLOMB Alfred-N.
COLLOMBIER capitaine 326è d’inf.
COLLOT Henri
COLLOT Louis
COLMANT s/lieut.
COLMET D’AAGE +
COLOMB Marius Louis
COLOMB Paul
COLOMBANI Pierre
COLOMBE Joseph
COLOMBET Jean
COLOMBET Jean Marius
COLOMBET Gabriel-Pierre
COLOMBO Pierre-J.
COLOMIèS chef de bat. 63è div.de rés.
COLONNA DE GIOVELLINA Hugues
COLONNA D’ISTRIA Jules
COLONNA Léon-S.
COLSON canonnier 5è d’art.à pied
COLSON Maurice
COLSON Marcel
COMAS
COMBALLOT Paul
COMBANAIRE Adolphe
COMBASTET René
COMBAZ sergent 62è bat.chas.
COMBAZ Félicien-Jules
COMBE Julien
COMBE Antonin
COMBE E.-P.
COMBEAU E.
COMBELLE Louis
COMBEMALE F.
COMBEROUSSE P.J.
COMBES 1er chas. d’Afrique de marche
COMBES André
COMBES F.J.
COMBET André
COMBET Emmanuel
COMBLE André
COMBRET
COMBY Lucien-Etienne
COMDAMAIN H.
COMèS amputé d’une jambe
COMèS René
COMITI Antoine Mathieu
COMMAILLE Félix-A.-A.
COMMAILLES Charles
COMMANDEUR Marcel
COMMAULT Jean Baptiste
COMMENGES Joseph Jacques
COMMUNAL capit. 298e d’inf.
COMOLéRA Antonin
COMOLET TIRMAN Jacq.
COMPADRE
COMPAN André
COMPANT LA FONTAINE
COMPÈRE Henri-Jean-Victor
COMPÈRE Jean-A.
COMPEYROT Pierre-F.
COMTE Albert
COMTE Georges
COMTE H.M.
CONARD Jules
CONDAMINE Marie-P.
CONDAMY lieut.col.
CONDUSSIER Raoul
CONGIS Léon H.
CONIL Jean Georges
CONJARD Louis-A.
CONORD capitaine
CONQUET Camille
CONQUET Pierre
CONRAD Emile
CONRAD Alfred
CONRAND Jean
CONRAUX Georges-Joseph
CONROZIER M.-J.
CONSEIL Jean
CONSTANS Albert
CONSTANT Henri-Joseph
CONSTANT Jean-Emile
CONSTANT-BERNARD H.
CONSTANTIN sergent 58è d’inf.
CONSTANTIN Jean
CONTAL H.A.
CONTAMIN Noël
CONTAMIN Robert
CONTAMINE sergent 151è d’inf.
CONTAT Henri Albert
CONTE M.A.S.J.
CONTE disparu – s/lieut. 7è génie
CONTE Marcel
CONTE Romain
CONTET Emile
CONTI Jacques
CONTY Louis
COPIN Emile-Ernest-Augustin
COPPAZ sergent 13è bat.chas.
COPPIER adj.14è chas.+
COQUAZ Charles
COQUEBERT DE TOULY Henri
COQUELET Henri
COQUET Marie Joseph Louis
COQUET Jules
COQUET Marcel
COQUIBUS capitaine +
COQUILLAT Paul Guillaume Léon
CORBEAU (?) Edouard
CORBEAU Charles
CORBIERE Maurice
CORBIERRE capitaine 46è d’inf. +
CORDEAU Jean-M.-X.
CORDEY Jean
CORD’HOMME chef de bat.
CORDIER capitaine 128è d’inf.
CORDIER Jacques
CORDIER Jean
CORDIER Paul
CORDIER Pierre
CORDIER A.
CORDIER A.-C.
CORDIER Jules-Ed.
CORDIER Lucien-E.-R.
COREN Léopold
CORETTE Edmond
CORFIOTTI Jean Pierre
CORNEC Jean
CORNÉLIS Félix
CORNET caporal 92è d’inf.
CORNET Gustave
CORNET Maurice
CORNET André
CORNET DE REMAGNE Victor
CORNET sous-lieut. 146e d’inf.
CORNIER Auguste
CORNIER Lucien
CORNIER Mathieu-A.
CORNIER Maxime
CORNIL François
CORNILE Edmond
CORNILLE général
CORNU Achille
CORNU Gustave
CORNU Vincent
CORSE S.M.
CORSET H.G.
CORSO Emmanuel
CORTAY caporal +
CORTEGGIANI A.M.H.
CORTIAL Albert
CORUBLE Paul Louis Joseph
CORVAIZIER P.E.
CORVEC Marcel
CORVISIER caporal 276è d’inf.
CORYN Jean
COSMAO DUMANOIR E.-E.
COSMAO René
COSME + 28/12/1914
COSSAUNE Robert
COSSE Francis
COSSENET Louis
COSSERON
COSSON Roger
COSSON Victor
COSTANTINI capitaine
COSTANTINI Dominique
COSTE Alexandre
COSTE Ch.E.
COSTE Fernand
COSTE Georges
COSTE K.L.
COSTE Charles
COSTE Elie
COSTE Henri
COSTE J.-J.-M.
COSTE Léon-Alphonse
COSTE Lucien
COSTE Prosper-J.
COSTEBONEL colonel
COSTESEC Jean
COSTET Henri
COSTEY Charles
COSTIER P.-E.-M.
COT Urbain
COT Urbain
COT François
COTARD Paul
COTE Louis A.
COTEL Edouard
COTI Léonard
COTINAUD Henri
COTONAT Armand
COTTANCEAU Paul Alfred
COTTAVOZ sergent +
COTTAZ Marcel
COTTÉ Fernand
COTTE s/lieut.13è d’art. +
COTTEBLANCHE Maxime
COTTEL Emile
COTTENET Georges
COTTEZ Gaston
COTTEZ Marcel colonel
COTTIER Auguste
COTTIN André-M.-H.
COTTIN Pierre
COTTINET Arsène
COTTRET Maurice
COTTRETS Paul
COUADE chef d’esc.63è div.de réserve
COUAPEL E.
COUARTOU Jean-Baptiste
COÜASMON Henri aumônier
COUBÉ DE GAUTRAND Robert
COUCAUD François
COUDEIN colonel
COUDER aviateur
COUDER Jean
COUDERC Antoine
COUDERT Emile
COUDERT J.B.
COUDERT Marie
COUDOL Pierre
COUDOUX Pierre Victor Fernand
COUDRAIS Eugène Louis
COUDRAY René-Paul
COUDRY Paul Joseph Marie
COUé Henri Ernest
COUETTE François
COUFFON Henry
COUGNET lieutenant
COUILLAUD général
COUILLAULT médecin
COUILLEAU Jacques
COUILLEAU Pierre
COULANGE F.
COULAUX Lucien
COULBOIS André
COULLOMB Louis Henri Eugène
COULOMBIER E.-C.
COULON Emile
COULON François
COULON Jean-Louis
COULON lieut. 23e d’inf. coloniale
COULY 168è d’inf.
COUNIENQ Paul
COÜNNIER Henry
COUP + 28/08/1914
COUPÉ Henri
COUPEAU Louis
COUPEZ Louis
COUPILLAUD Max
COUPIN J.B.
COUQUE Maurice
COURANJOU Léonce
COURATIER pilote
COURAU Robert
COURAUD Pierre
COURBALLÉE-THEVENIN
COURBIER Antoine
COURBIS Paul
COURBOIN Alphonse
COURBOIS Paul
COURDEROT André
COURDEROT Jean-Louis
COURDIER Jules
COUREL François
COURET DE VILLENEUVE Lucien
COURGEY Paul
COURNAND René
COURNAND André
COURNAND Edouard
COURNÈDE Elie
COURRECH DU PONT
COURRIERE Paul Joseph Arsène Alfred
COURRIÈRE Henri
COURSANGE + 6/09/1914
COURSE Jean
COURT Désiré Emile
COURT Marcel
COURTADE
COURTADE J.L.
COURTEIX Léon
COURTEMANCHE lieut. 41è d’inf.
COURTèS René André
COURTET sous-lieut. 1er d’art. lourde
COURTHALIAC Jean
COURTIAL Arthur
COURTIAL Henri
COURTIEU adj.280è d’inf.
COURTILLAT Octave
COURTILLET Marius
COURTOIS Louis
COURTOIS Hippolyte
COURTOT adj.chef 60è d’inf.
COURTOT Paul
COURVOISIER Louis
COUSAERT Louis
COUSIN adj. 3è d’inf.colon.
COUSIN Gaston
COUSIN J.A.H.J.
COUSIN Marcel
COUSIN adjud. 1er zouaves
COUSIN Fernand-V.-E.
COUSON Henri
COUSSEAU Léon
COUSSO 88è d’inf.
COUSTAING Jacques
COUSTAU Maurice
COUSTÈRE Léon
COUSTIS DE LA RIVIERE G.-M.-N.
COUSTRE Henri
COUTANCEAU général
COUTANT Henry
COUTANT Emile
COUTANT Gaston
COUTAUD Edmond dit Delpech
COUTAUD médecin
COUTÉ Belisaire
COUTELEAU Jules
COUTIER Maurice
COUTIN François
COUTIN Robert-Joseph
COUTISSON Joseph
COUTISSON Marie-François
COUTRESTY capitaine
COUTROT Jean
COUTURAUD colonel
COUTURE DE TROISMONTS Charles
COUTURIER Albert
COUTURIER Arthur
COUTURIER Paul
COUVE L.G. Marcel
COUVERT Marcel
COUVILLERS sergent 131 ou 151è d’inf.
COUVRAT-DESVERGNES
COUVREUR Louis
COUZINEAU Paul
COVILLE Pierre J.M.
COVILLE Frédéric-Albin-Hippolyte
COYER Joseph
COZANET Emile
CRABIÉ Jean-Baptiste
CRAMOISY Pierre
CRAMPE Ferdinand-Marcel
CRAMPEL G.R.
CRAMPON Charles
CRAPON Louis
CRAVI Henri
CREIGNOU Jean
CREMAILH Marcel
CREMPT Paul
CREN mar.des logis
CREN Marcel
CREPET Jean-E.-R.
CREPEY A. général
CRÉPIN
CREPIN Emile
CRÉPIN Roger
CRéPY lieut.col.
CRESKENS capitaine
CRESSON Raoul
CRET Jules
CRÉTAL Georges
CRéTé Paul
CRÉTÉ Marie
CRÉTIER Jean
CRÉTIN Léon
CRÉTIN-MAITENAZ Paul
CREUSOT Louis
CREUSOT Victor
CREUTZER Maurice
CREUZET
CRINY DE VERTEUIL Augustin
CRISTIANI Eugène
CRISTINI lieut. 28è d’art.
CRISTOFINI Louis
CRIVELLI Robert
CROCE SPINELLI René
CROCHAT Jean
CROCHERAUX Marc
CROCHON Henry Joseph Octave
CROIBIER Albin
CROIX Paul
CROIZET Pierre
CROLARD Raoul
CROMBACK + 10/03/1916
CROMBEZ Marcel
CRON Marcel
CROS brigadier 4è dragons
CROS Ernest
CROS Georges
CROS lieut.col. 1er tirailleurs
CROS Pierre Joseph Edouard
CROS MAYREVIEILLE Pierre Georges
CROS Noël-Jean
CROSSE Emile M.
CROSSE Alphonse
CROTAT Pierre
CROUX P.E.
CROUZAT Pierre
CROUZET Paul François
CROZALS J.A.
CROZATIER
CROZIER Georges
CROZY + 4/11/1914
CRUCHET Emile Gaston
CRUèGHE Maurice abbé
CRUMIÈRE Julien
CRUSSARD s/lieut.16è d’inf.
CRUVEILHIER Louis
CRUVELLIÉ E.-C.
CUAZ A.
CUBY Raymond
CUDEL aspirant 38è d’art.
CUEL Georges
CUéNANT Georges
CUÉNIN Armand
CUENOT Ch.
CUENOT Jean
CUENOUD Louis
CUERQ Ferdinand
CUGNET Jean-Augustin
CUIET Michel
CUILLIER René
CUILLOT lieut.20è d’inf.
CULAN Maurice-A.-J.
CULAU Louis
CULLIER Joseph
CULMET R.A.
CUNIN
CUNQ J.M.E.
CUNTZ Albert
CUNY Georges
CUNY Alphonse
CURA Raymond
CURE Albert
CURE Albert
CURé gén. comm. 88e div. terr.
CURET Georges
CURIEN Félix
CURIS Pierre
CURNIER Pierre
CURUTCHAGUE Baptiste
CURY médecin
CUSSAC chef de bat.+
CUSSENOT Léon
CUTLER Albert
CUTTOLI + 8/09/1914
CUTU + 6/09/1914 ou 15
CUVELLIER Eug.
CUVELLIER P.L.L.
CUVILLIER FLEURY Maurice
CUZIN Gaston
CUZIN Henri
CUZOL Antoine

D

DABANCOURT Pierre
DABAT lieut.4è chas.d’Af.
D’ABBADIE DE BARRAU Marie-Xavier-Georges
DABEL Félix-P.
D’ABOVILLE Jean
D’ABZAC capitaine
DACHER Robert
DAGALIER
DAGNEAUX G.E.
DAGONET Henri
DAGOUASSAT Jean-Baptiste
DAGOUASSAT Victor
DAGUES Jean
DAGUILHON PUJOL G.C.
DAGUILLON Jean
DAGUIN lieut. 6è génie
DAHLEM Raymond
DAHOUT Maurice
D’AIGUY Raymond-C.
DAILLé Marius
DAILLENCOURT Lucien
DAILLET Louis
DAILLEUX Etienne
DAIN Edouard
DAIX Pierre
DALAUT Gaetan
D’ALAUZIER
DALAYRAC capit. état-major 2e div. d’inf.
DALBIAC Auguste
D’ALBIAT Marcel
D’ALEMAN J.H.J.M.J.
DALGER maréchal des logis 17è dragons
DALIN Charles
DALIN Georges
DALIN Jules
DALIN Gabriel
DALLÉAS Pierre-E.-M.
DALMAY DE LA GARENNIE
DALPHIN Louis
DALSEME Georges
DAMADE
D’AMADE Albert Gérard Léo
D’AMADE Gérard
DAMAS lieutenant 121è d’inf.
DAMAS Henri
DAMBIES Albert
D’AMBRIERES Georges
DAME Pierre
DAMEZ Paul Pierre
DAMEZ Georges
DAMIENS Ch. Joseph
DAMNON Louis
D’AMPHERNET Georges
DAMY Marc
D’ANDELARRE G.
D’ANDIRAN René
D’ANDLAU Jean
D’ANDRé lieut.col.
DANGAIX P.R.
DANGLADE capit. 142e d’inf. territ.
DANGLEMONT Alb.
DANGOISE L.J.B.
DANGOISE R.M.
DANGUY DES DESERTS Henri
DANIEL Louis
DANIEL P.E.
DANIEL Adrien
DANIEL DE LAGASNERIE Auguste
DANIEL DE LAGASNERIE Charles
DANIÈRE Joseph-Marie
DANIS Marie Charles Maurice
DANIS Amand
DANJEAN Lucien-Edm.
DANQUIGNY J.Ch.
DANSAC Joseph
DANSE Eugène
DANSETTE Jules
DANTIN capitaine +
DANZAS Paul
DAOULAS Adolphe
DAOUST s/lieut. +
DARAGON Jules-Marie-Constant
D’ARAILH Albert J.M.
D’ARAM H.
D’ARAM lieut. 59e d’inf.
DARBY Henri
DARCHE gouv.de Longwy
DARD + 20/10/1914
DARDANT Lucien
DARDAYROL Antonin-Jean-Baptiste
DARDIGNA Jean
DARé G.A.
DAREHIS DE LANTIER Marie
DARGELOS Pierre
D’ARGENSON + 30/04/1915
DARGENT + 21/08/1914
DARGENT sergent 272è d’inf.
D’ARGY Ch.
DARIO André
D’ARISTE capitaine
DARMAILLAC Alexis
D’ARMAU DE POUYDRAGUIN François
D’ARMAU DE POUYDRAGUIN Jacques
D’ARMAU DE POUYDRAGUIN Jean
D’ARMAU DE POUYDRAGUIN général
DARMON Jules
D’ARODES DE PEYRIAGUE Gérard
DAROLLES J.D.P.
DAROQUE chef d’escadron 61è d’art.
DAROUX René-C.-G.
DARRAS Georges
DARRé capitaine 3è d’art.
DARRÉ André
DARRIBES Jean
DARRIGADE Auguste-M.
D’ARRIGADE William
DARRIGOL André
DARRITEHON Léon
DARROT R.A.
DARTHOS Pierre Eugène
DARTINET Fernand
DASSEN V.A.
DASSIé Jean
DASSONVILLE G.
DASSY Louis
D’ASTAFORT Pierre
D’ASTIER François-P.
D’ASTORG Louis
DAT + 10/09/1914
DAT G.-Y.
DATTAS J.F.M.
D’AUBAREDE Emile Mathieu
DAUBAS Charles
DAUBIAN DELISLE Jean
D’AUBIGNY Joseph
DAUBRON C.L.J.
DAUBRON Henri
DAUBRON Robert
DAUCE René
DAUCH J.E.G.
DAUCHEZ DE BEAUBERT Jacques
DAUCOURT Pierre
DAUDET Jean
DAUDET Ch.-A.
D’AUDIBERT CAILLE DU BOURGUET Joseph Henri méd.
DAUDRé Louis
DAUDU Auguste
DAUFFèS E.A.
DAUGAN Albert Joseph
DAUGAN Mme
DAUGER Louis
DAUGREILH + 8/05/1915
DAUJAT Philippe-Alph.
DAUNIZEAU lieut. 137è d’inf.
DAUPHINOT Henri-S.-M.
DAURAT Georges-Pierre
D’AURELLE DE MONT MORIN DE ST HEREM
D’AURIAC André
DAURIAT chef de bat.
DAUTEL Albert
DAUTEL Gaston
DAUTET Jean
DAUTéZAC s/lieut.
DAUTHUILE Charles – Colonel
DAUTHUILE Georges – Médecin
D’AUTRECHANS Jean
DAUVé Henri Georges
DAUVERGNE chef de bat.
DAUVERNé Amédée
DAUVILLIER Georges
D’AUX pilote
D’AUXION Paul
D’AUZAC DE CAMPAGNAC Louis
D’AUZAC DE LA MARTINIE
D’AUZAC DE LA MARTINIE Marie
DAUZIER
DAVANT Henri
DAVAUX Armand
DAVELUY Victor Ange
DAVET lieut.55è d’inf.
D’AVIAU DE PIOLANT François
DAVID caporal 163è d’inf.
DAVID Charles Léon
DAVID Félicien Félix Paul Marie
DAVID Georges Prosper
DAVID Henri
DAVID lieut.génie.comp.19/1
DAVID Michel Ch. Maurice
DAVID Paul
DAVID Pierre Edmond
DAVID Eugène
DAVID Maurice
DAVIET Auguste
DAVIGNON capitaine
DAVION Marcel
D’AVOUT Ferd.
DAVRILLON
DAVY capitaine +
DAYDE J.-L.
DAYDREIN Guillaume
DAYET E.P. colonel
DAYGUES sergent 9è d’inf.
D’AYMAR DE CHATEAURENARD F.
D’AYMAR DE ROQUEFEUIL + 24/04/1915
D’AZEMAR Armand
DE BAILLIENCOURT DIT COURIOL
DE BALESTRIER Marcel
DE BALLIENCOURT Alexandre dit COURCOL
DE BALLIENCOURT Jehan
DE BARBARIN André
DE BARBE DE LA BARTHE
DE BARBEYRAC DE ST MAURICE
DE BARBEYRAC DE ST-MAURICE Marie-P.
DE BARBEYRAC SAINT MAURICE Jean
DE BARBIER DE LA SERRE
DE BARDIES R.
DE BARJAC DE RAUCOULE
DE BARRAL D’ARÈNES
DE BARTHEZ DE MONTFORT
DE BATZ DE TRANQUELLEON
DE BAUCALIS DE MAUREL D’ARAGON Henri
DE BAUCALIS DE MAUREL D’ARAGON Robert
DE BAUDOUIN Maurice
DE BAYE Yolande
DE BAZELAIRE général
DE BAZELAIRE Georges
DE BAZELAIRE Pierre André
DE BAZELAIRE DE LESSEUX Jean
DE BAZELAIRE DE RUPIERRE Maurice
DE BAZELAIRE DE RUPPIERE Henri
DE BAZELAIRE DE RUPPIERE Robert
DE BEAUCHAMP Hubert Henri Marie
DE BEAUCORPS Geoffroy
DE BEAUCORPS Henri Octave M.
DE BEAUFORT René
DE BEAULAINCOURT Bernard
DE BEAUPUIS Henry
DE BEAUPUIS M.M.
DE BEAUREGARD capitaine 405è d’inf.
DE BEAUSIRE SEYSSEL Jean
DE BEGOUGNE DE JUNIAC
DE BELENET Jean
DE BELLEROCHE Harry
DE BéON capitaine
DE BERLHE Paul
DE BERNARD DE FEYSSAL Jacques
DE BERNARD DE FEYSSAL Pierre
DE BERNARDI Xavier
DE BERNIS Armand
DE BERSAUCOURT colonel
DE BERSAUCOURT frère du colonel
DE BERTRAND Joseph
DE BIAGIONI mar.des logis
DE BIGAULT DE GRANRUT
DE BIZEMONT Adrien
DE BIZEMONT Joseph
DE BLANDINIERES
DE BLAY DE GAÏX Guillaume
DE BLUZE DE ST-ARROMAN
DE BODIN DE BOISRENARD
DE BOIGNES
DE BOISFLEURY
DE BOISRICHEUX
DE BOISSONNEAUX DE CHEVIGNY
DE BOISSONNEAUX DE CHEVIGNY André
DE BOMBOURG G.
DE BONNAVENTURE Henry
DE BONNEFOY Gustave Hubert
DE BONNEFOY Robert
DE BONNEHé Pierre J.F.
DE BONNEVILLE-COLOMB Floris
DE BONY DE LAVERGNE Raymond
DE BORT capitaine +
DE BOUCHAUD DE BUSSY André
DE BOUGLON J.A.J.F.
DE BOULLENOIS DE SENUC amputé d’un bras
DE BOURBON CHALUS
DE BOURDèS Jean
DE BOURMONT Guy
DE BOURY Joseph
DE BOUSIGNAC Maurice
DE BOUTINY Gustave A.N.F.
DE BOUTRAY Olivier
DE BOVIS + 5/09/1914
DE BRANGES DE BOURCIA H.-A.-M.
DE BRAQUILANGES Gabriel
DE BRESSON Edgar
DE BRINON Albert
DE BRUCE Robert
DE BRYE DE VERTAMY Henri
DE BUCHET capitaine +
DE BURETEL DE CHASSEY
DE BURGUES DE MISSIESSY Bernard
DE BURGUES DE MISSIESSY Jean
DE BUSNEL Pierre
DE BUTET Humbert
DE BUTTET capitaine +
DE BUYER MIMEURE François Régis
DE CACQUERAY Jacques
DE CALUWE
DE CAMBRY Alphonse
DE CANISY Alban
DE CAQUERAY Hubert
DE CARAYON TALPAYRAC Jacques
DE CARCOUET Léon P.M.L.
DE CARDES s/lieut.
DE CARNé TRéCESSON Christian
DE CARRIERE DE MONTVERT
DE CARSALADE DU PONT A.F.X.
DE CASABIANCA Louis
DE CASSAIGNEAU DE ST FELIX Gustave
DE CASSAN capitaine
DE CASTELLANE Pierre
DE CASTERAS-SOURNIA Paul
DE CAZENOVE Guy
DE CENNES André
DE CHABERT OSTLAND
DE CHABRE Louis
DE CHALENDAR
DE CHALONGE Guy
DE CHALVET DE ROCHEMONTEIX Jean
DE CHAMBAUDOUIN D’ERCEVILLE Rolland
DE CHAMBOST Georges
DE CHAMPEAUX LA BOULAYE Pierre
DE CHAMPEAUX R.
DE CHAMPGRAND s/lieut.8è chas.
DE CHAMPS Antonin
DE CHANGY capitaine
DE CHANTÉRAC Maxence
DE CHAPTAL LAMURE H.V.F.
DE CHARAND Pierre
DE CHARGÈRES A.
DE CHAUNAC DE LANZAC
DE CHAUNAC DE LANZAC Guy M.P.
DE CHAUSSANDE P.A.
DE CHAUVERON Robert
DE CHAVAGNES René
DE CHEFDEBIEN capitaine
DE CHEVILLY capitaine
DE CHILLAZ + 22/09/1914
DE CHOIN Félix Henri Marie
DE CHOLET Bernard
DE CHOMEREAU DE ST ANDRé
DE CLAMORGAN Claude
DE CLéDAT Louis
DE CLERCK + 3/10/1915
DE COATGOUREDEN Ch.
DE COIGNAT Pierre
DE COLLASSON Stéphane
DE CONCHY Auguste
DE CONTAGNET aumônier
DE CONTENCIN +
DE CORBIN DE LA BAUSSONNIÈRE Henri-Alphone-L.
DE CORBION Jean
DE COSSART D’ESPIéS René
DE COSSART D’ESPIES Antoine
DE COSSé BRISSAC Marcel
DE COUCY L.
DE COUCY Paul
DE COÜESSIN H.
DE COURBON DUMOULIN Adolphe
DE COURSON DE LA VILLENEUVE
DE COUX Joseph
DE COYE DE CASTELET Jacques
DE CRECY Guy
DE CROES L.H.J.
DE CROISSET Francis
DE CROZé Pierre
DE CURIèRES DE CASTELNAU
DE CURIERES DE CASTELNAU Gérald
DE CURIERES DE CASTELNAU Xavier
DE DAMAS Henri
DE DAMPIERRE Aymard
DE DAMPIERRE Guy
DE DAMPIERRE Pierre Louis
DE DAMPIERRE Antoine
DE DAMPIERRE Aymard
DE DAMPIERRE Guy
DE DARAN Joseph
DE DARTEIN
DE DARTEIN général
DE DARTEIN Félix
DE DARTEIN Louis
DE DAVACH François
DE DIESBACH DE BELLEROCHE Jean-E.
DE DIEULEVEULT Marc H.M.
DE DOUGLAS +
DE DOUGLAS G.L.M.
DE DOUHET D’AUZERS M.J.L.
DE DREUX BREZé
DE DURAND DE PARISOT DE LA BOISSE H.
DE DURAND DE PRéMOREL
DE DURAND DE PREMOREL Roland Marie
DE DURAND DE PRÉMOREL René-Louis
DE FABRY capitaine
DE FANTAUBERT Alexandre
DE FARAMOND + 22/08/1914 ou 15
DE FARAMOND Melchior vicomte
DE FAUBOURNET DE MONTFERRAND Jean
DE FAUCHER Adrien
DE FAUQUE DE JONQUIERES Albert
DE FAURE Etienne
DE FAYOLLE sous-lieut. 50e f’inf.
DE FERRON Geoffroy
DE FEYDEAU DE SAINT-CHRISTOPHE Louis
DE FIGUEROA HERNANDEZ
DE FLANCHARD DE CUSSAC
DE FLERS DE LA MOTTE ANGO Amédée
DE FLEURIAU Louis François Adrien
DE FONDCLAIR Henri
DE FONDS-LAMOTHE Henri
DE FONTAINES Denyse (Bne J.de MEYRONNET)
DE FONTAINES Raymond
DE FONTAINES Xavier
DE FONTAINIEU
DE FONTENAY Charles
DE FONTENAY Etienne
DE FORAS R.
DE FORNEL DE LA LAURENCIE Paul
DE FORSANZ J.H.A.M.
DE FOUCAULT Raymond-Jean
DE FOURNAS s/lieut.
DE FRAGUIER Edmond
DE FRANCLIEN Camille
DE FRANCQUEVILLE Bernard
DE FRESSE DE MONVAL
DE FRESSE DE MONVAL Jean
DE FROMONT DE BOUAILLE Pierre
DE FURST médecin
DE GAALON Pierre
DE GAIL André
DE GAILHARD BANCEL Pierre
DE GALARD DE BRASSAC DE BEARN J.E.H.H.
DE GALARD TERRAUBE Henry
DE GALBERT
DE GALZAIN Georges
DE GANAY Elie
DE GANAY Charles
DE GANAY Maurice
DE GANNES Charles Antoine
DE GAULEJAC G.
DE GAY DE NEXON Robert
DE GENTIL DE ROSIER Georges Henri
DE GENTIL DE ROSIER Jean Pierre Edouard
DE GEOFFROY Henri
DE GÉRAULT DE LANGALERIE Robert
DE GEUSER Georges J.
DE GEUSER Louis M.E.
DE GHEEST Henri Charles Georges
DE GINESTE J.M.L
DE GINESTE s/lieut. 2è bat.de chas.
DE GIRARD + 11/02/1915
DE GIRONDE père jésuite
DE GIRVAL Marie C.H. (homme)
DE GOER DE HERVé Jean
DE GOITISOLO J.
DE GOLBERY André
DE GONDRECOURT
DE GOROSTARZU Paul-Marie-Joseph
DE GORSSE Bertrand
DE GOULHEZRE Jean Jules
DE GOURGUE Abbé Dominique
DE GOUVELLO Arthur
DE GOUVELLO François
DE GOUVELLO Jean
DE GOUVELLO Paul
DE GOY M.J.A.G.R.
DE GOY Maurice
DE GOYON J.
DE GRANDMAISON Georges
DE GRAVERON
DE GRIBALDI Francis-H.
DE GRILLEAU Michel
DE GROSOURDY DE ST PIERRE Guy
DE GROSOURDY DE ST PIERRE Louis
DE GUARDIA Jean
DE GUERNON Ludovic
DE GUIBERT Ferdinand
DE GUILHEM DE LANSAC Jean-Marie-Eugène
DE GUILLEBON
DE HAAS Jean-Emman.
DE HAY A.M.
DE HILLERIN DE LA TOUCHE DE BOISTISSANDEAU
DE JOUFFROY D’ABBANS
DE JOUFFROY D’ABBANS Astolphe
DE JUBéCOURT Bernard
DE JUBÉCOURT René
DE JUGE Ludovic
DE KERAUTEM
DE KERAUTEN Louis
DE KERMEL chef de bataillon 109e d’inf.
DE KERROS Bernard
DE KERROS Gonzague
DE KERSAINT GILLY vicomte
DE KREUZNACH Jean
DE LA BARRE DE NANTEUIL Bernard
DE LA BERRURIÈRE DE SAINT-LAON Henry
DE LA BIGNE Etienne
DE LA BOISSIERE
DE LA BORDE René-Jules
DE LA BOURALIERE capitaine
DE LA BROSSE R.
DE LA BRUNETIERE Gaëtan
DE LA CHAISE François
DE LA CHAISE François
DE LA CHAISE François
DE LA CHAPELLE Charles Roger
DE LA CHAPELLE Bernard
DE LA CHAPELLE DE CROISEL Robert
DE LA CHAPELLE Jean
DE LA CHESNAIS Alain
DE LA CHOUË DE LA METTRIE Maurice
DE LA CROIX-LAVAL Maurice
DE LA DéBUTRIE Edouard
DE LA FAY Robert
DE LA FAY Guy
DE LA FENESTRE Robert
DE LA FERRIERE Georges
DE LA FOREST DIVONNE abbé
DE LA FOREST DIVONNE Jean
DE LA FOREST DIVONNE Marie A.J. (homme)
DE LA FOREST DIVONNE Robert
DE LA FOREST-DIVONNE Albert
DE LA GORGUE DE ROSNY Eugène
DE LA GORSE DE VILLENEUVE Henri
DE LA GRANDIERE J.F.
DE LA GRANGE Albert M.J.
DE LA GUERRANDE Gaston
DE LA GUERRANDE René
DE LA GUIBOURGÈRE Gaston
DE LA GUILLONNIERE
DE LA GUILLONNIERE colonel
DE LA GUILLONNIERE Hervé
DE LA HAYE Pierre
DE LA MARCHE capit. 2e dragons
DE LA MARE Charles
DE LA MARE Marcel
DE LA MOTTE DE LA MOTTE ROUGE Jacques
DE LA NOE Louis
DE LA POMéLIE capitaine
DE LA POMéLIE Charles
DE LA ROCHEBROCHARD Hervé
DE LA ROCHEBROCHARD Alfred
DE LA ROCHEMACÉ Fr.
DE LA ROCHETHULON Henry
DE LA ROCHETTE Louis
DE LA ROCQUE P.F.M.F.R.
DE LA ROSA Jean
DE LA SALLE René
DE LA SAUZAY
DE LA SEIGLIÈRE Jean
DE LA SOURCE capit. 10e hussards
DE LA SUDRIE DE CALVAYRAC
DE LA TEILLAIS Patrick
DE LA TOUR J.Y.M.
DE LA TOUR DU FAYET Henri-E.-M.-F.
DE LA TOUR DU PIN François
DE LA TOUR DU PIN Jacques
DE LA TOUR LANDORTHE André
DE LA VERGNE DE TRESSAN Georges
DE LA VILLE-BAUGé Félix
DE LA VILLE-BAUGÉ Marie
DE LAAGE DE MEUSE Joseph
DE LAAGE Henri-Louis
DE LABAREYRE Louis
DE LABEAU capitaine
DE LABORIE Léopold
DE LACAZE BOTET J.B.F.M.J.
DE LADEVEZE capitaine 230è d’inf.
DE LAGENESTE mar.des logis pilote
DE LAGéRIE Jacques
DE LAGERIE R.
DE LAGERIE Roland
DE LAIGUE capitaine
DE LAIRE Jean
DE LAISSARDIERE
DE LAJAMME DE BELLEVILLE Bernard
DE LALENE LAPRADE Paul
DE LAMARZELLE
DE LAMBERT Gabriel
DE LANGENHAGEN Jean
DE LANGLE DE CARY
DE LANNEMAS mar.des logis
DE LANTIVY DE TRéDION René
DE LANTY
DE LAPIERRE Antoine
DE LAPORTE D’HUST général
DE LARMINAT capitaine
DE LARMINAT Edouard
DE LASSUS SAINT-GENIÈS Marie-Louis-P.
DE LASSUS ST GENIES François
DE LASSUS-SAINT-GENIÈS Gaston
DE LASTEYRIE DU SAILLANT Gaspard
DE LATARD DE PIERREFEU Adrien
DE LATTRE DE TASSIGNY Jean
DE LAUMONT Jacques
DE LAUNAY Paul
DE LAUNAY Pierre-A.
DE LAURENCIN-BEAUFORT Jacques
DE LAURIÈRE M.-P.
DE LAUWAREYNS DE ROOSENDAEL
DE LAVAISSIÈRE DE VERDUZAN Adalbert
DE LAVAISSIÈRE DE VERDUZAN Henri
DE LAVAL E.D.L.P.
DE LAVALETTE Joseph Gérard Marcel
DE LAVALETTE DU COETLOSQUET
DE LAVAULX Alain
DE LAVERERIE Gérard
DE LAVERGNE DE VEZEAUX
DE LAVILLéON Hippolyte
DE LAYENS Edouard
DE LEOBARDY Louis
DE LEOTARD M.J. Gaëtan
DE L’ESCAILLE Maurice-Louis
DE LESCURE Jean
DE LESPARDA H.A.M.
DE L’ESPéE M.H.
DE LESQUEN DU PLESSIS CASSO René Raphael Marie
DE LESSEPS Robert
DE LESTAPIS François
DE L’ESTOILE Julien
DE LESTRAC Bernard
DE LESTRAC général
DE LESTRAC Paul
DE LESTRAC René
DE LéVEZON DE VESINS M.J.P.
DE L’HARPE Frédéric
DE L’HERMITE Jean
DE LIENCOURT Jean F.M.
DE LIGNIERES Marie Joseph Henri Georges
DE LINAGE J.L.F.
DE LOMBARèS
DE LONGEAUX Jean
DE LONGEVIALLE Albert Falcon
DE LONGEVIALLE Louis
DE LONGUEMARE Pierre
DE LONLAY J.-G.
DE LORGERIL M.A.O.A.
DE LORGERIL Xavier
DE LORME Jacques
DE LORMEL Henry-Emmanuel
DE L’ORZA
DE LOSTALOT Jacques
DE LOVERDO M.G.A.N.
DE LUMELEY Roger
DE LYROT infirmière
DE MAC MAHON général
DE MACQUART DE TERLINE
DE MAGNY Constantin
DE MAILLÉ DE LA TOUR LANDRY Gilles
DE MAILUé Hardoin
DE MAISTRE André
DE MAISTRE Geneviève
DE MAISTRE Jeanne
DE MAISTRE Maurice
DE MAISTRE X.
DE MAISTRE Bernard
DE MAISTRE Joseph
DE MAISTRE Pierre
DE MALARTIC Arnaud
DE MALEPRADE Jean
DE MALET mar.des logis
DE MALET Louis
DE MALLERAY Henri
DE MANIORT Jean-B.
DE MARCELIER DE GAUJAC François
DE MARENCHES lieut.
DE MARESTE Simon
DE MARGUERYE R.M.G.A.
DE MARLIAVE Guy
DE MARLIAVE Joseph
DE MAROLLES Louis F.
DE MAROLLES Marie E. (homme)
DE MAROLLES Robert
DE MARQUESSAC Joseph
DE MARTEL DE JANVILLE T.J.M.F.
DE MARTEL DE JANVILLE Geoffroy
DE MARTENE Jean
DE MARTIMPREY Jean
DE MASCUREAU Roger
DE MASIN Joseph
DE MASSA Jacques
DE MAUD’HUY Simon
DE MAUD’HUY général
DE MAUDUIT capitaine état-major
DE MAUPEOU Pierre
DE MAUPEOU D’ABLEIGES G.M.M.
DE MAYNARD Pierre M.
DE MAYNARD René
DE MAZENOD Pierre
DE MENTHON Antoine
DE MENTHON Henry
DE MENTHON René
DE METZ Pierre
DE MEYNARD Jean
DE MICAS A.L.
DE MIJOLLA Pierre
DE MINIAC Guy
DE MIOLLIS
DE MOIDREY Joseph
DE MOLY + 13/12/1914
DE MONACO Prince Louis
DE MONDION H.
DE MONLéON +
DE MONTANGON général
DE MONTARBY Jean
DE MONTERA Louis
DE MONTETY Georges
DE MONTFORT Albert
DE MONTGOLFIER M.M.E.
DE MONTILLET DE GRENAUD
DE MONTLUISANT
DE MONTMARIN lieut.9è cuir.
DE MONTREUIL Frédéric
DE MORAND DE JOUFFREY Pierre
DE MOUGINS ROQUEFORT Paul
DE MOULOR Jean-M.-P.
DE MURARD lieut.+
DE MYTHON Henri
DE NERVO Robert
DE NETTANCOURT Jean
DE NEUFVILLE Sébastien
DE NEVERLÉE Gaston
DE NOBLENS Olivier J.J.
DE NONANCOURT Marie
DE NOVION Charles
DE NUCHEZE Marc Joseph
DE PAMPELONNE
DE PARCEVAUX Jean
DE PARSEVAL Adolphe
DE PASCAL Henri
DE PATOÜILLET DE DéSERVILLERS Ant.
DE PAYER Jules
DE PELACOT Joseph Henri
DE PELLEGARS Joseph
DE PELLEPORT Wladimir
DE PENGUERN A.L.D.
DE PENNART s/lieut.18è dragons
DE PERCIN Raoul
DE PERDREAUVILLE Charles David
DE PERETTI Antoine
DE PERSON capitaine 29è div.d’inf.
DE PÉRUSSE DES CARS Amédée
DE PEYTE DE MONCABRIER +
DE PEYTES DE MONTCABRIER
DE PIERRE DE BERNIS Marie Léon
DE PIERRES Stéphane
DE PIGHETTI DE RIVASSO
DE PIREY Albert
DE PLAGINO Jean
DE PLINVAL Gustave
DE POILLOUE DE ST MARS
DE POIX Henri
DE POLIGNAC Henri
DE PORET Bernard
DE PRACOMTAL Alain
DE PRACOMTAL Guillaume
DE PRACOMTAL Henry
DE PRACOMTAL Jean
DE PRADEL DE LAMAZE Louis
DE PREAULX R.
DE PRéMOUVILLE Léon
DE PREVAL Louis
DE PUYMALY J.-F.-R.
DE RAMEL Jean
DE RANCOURT DE MIMERAND Joseph
DE RANSE Jean Marie Bernard
DE RANST DE BERCHEM DE ST BRISSON A.P.H.J.
DE RAULIN DE GNEUTTEVILLE DE REAL CAMP +
DE RAVEL D’ESCLAPON
DE RAVINEL André
DE RAYMOND CAHUZAC Adolphe
DE REBOUL Henri
DE REILHAC
DE RENTY Robert
DE REYDET DE VULPILLIERES
DE RIANCEY Pierre-Henry-Georges
DE RIBEROLLES Jean
DE RIBET P.
DE RICHARD D’IVRY Jacques
DE RIDDER Jean
DE RIOLS DE FONCLARE général
DE RIOLS DE FONCLARE Jacques Henri
DE RIVAUD DE LA RAFFINIERE H.
DE RIVERIEULX Armand
DE RIVOIRE DE LA BATIE Eugène
DE RIVOIRE DE LA BATIE Noel
DE ROCCA SERRA Raphael
DE ROCCA-SERRA Robert
DE ROCHECHOUART MORTEMART Prince de Tonnay-Charente
DE ROCQUIGNY Ghislaine
DE RODAYS capit. 202e d’inf
DE ROFFIGNAC Maurice
DE ROHAN CHABOT, DUC DE ROHAN
DE ROHDEN Fernand-Henri
DE ROHDEN Louis
DE ROHDEN Théodore
DE ROLLAND Henri
DE ROMANET DE LESTRANGE Guy
DE ROMEU Albert
DE RONSERAY Gaston
DE ROQUEFEUIL
DE ROQUETAILLADE M.B.F.J.
DE ROTON M.-A.
DE ROUBIN Octave
DE ROUGé Henry
DE ROUX Marie-J.-R.
DE ROYER Louis
DE RUBERCY Abel
DE RUBLE Jean Jos. aumônier
DE RUDOWSKI
DE SAILLY général
DE SAINT ALBIN Michel
DE SAINT DIDIER Hubert
DE SAINT EXUPERY commandant
DE SAINT RAPT Joseph
DE SAINT-DIDIER René
DE SAINT-DIDIER Robert
DE SAINTE-AGATHE J.
DE SAINT-EXUPÉRY Hélie
DE SAINT-LEGER Henri
DE SAINT-MARTIN-LACAZE vicomte
DE SAINT-MÉLOIR Bertrand
DE SAINT-PERN Roger
DE SALABERRY Antoine-Marie-Joseph
DE SALIGNAC-FÉNELON Hugues
DE SALIVET Paul, comte de FOUCHéCOUR
DE SALLES DE HYS Charles
DE SALVADOR DE PERTUIS ST AMAND
DE SALVAING DE BOISSIEU Aymon
DE SAMBOEUF Charles Robert
DE SAPORTA Fernand
DE SAPORTA Gaston
DE SAULCES DE FREYCINET
DE SAZILLY lieut.col.
DE SECCHI Vital
DE SEGONZAC E.M.R.
DE SEGUIN DES HONS Charles
DE SEGUIN PAZZIS M.H.A.
DE SERé J.P.M.
DE SÉRÉ Louis
DE SERRE Gaston
DE SERRE DE ST ROMAN J.R.P.
DE SEZE lieut.
DE SEZE médecin
DE SÈZE René-Henri
DE SINSIRGUE Henry
DE SINSIRGUE Roger
DE SIORAC A.
DE SOLAGES H.
DE SOLERE Alfred-M.
DE SOLMINIHAC H.
DE ST AVID André M.
DE ST JULIEN Raymond
DE ST MARS André
DE ST MéLOIR Yves Marie
DE ST PASTOU DE BONREPEAUX Henri
DE ST REMY Jean
DE ST SERNIN Jean
DE ST TRIVIER
DE TAILLANDIER Guy-Benjamin
DE TARLé Antoine P.M.A.
DE TARLé Jean
DE TARLé Paulin
DE TARRAGON Marie-Louis-Adrien
DE TESTA H.J.M.
DE THIEULLOY
DE THIEULLOY Henri
DE TORQUAT DE LA COULERIE François M.J.
DE TORQUAT DE LA COULERIE Louis M.J.
DE TOURNEMINE Henry
DE TOURNEMIRE
DE TOYTOT capitaine +
DE TRICORNOT DE ROSE Ch.J.B.M.
DE TRINQUELAGUE DIONS Albain
DE TURENNE
DE TURENNE Emmanuel
DE TURENNE Jean
DE VALICOURT Maurice-Marie
DE VALLÉE Joseph
DE VALLOIS Georges
DE VALON Pierre
DE VANSSAY Roger
DE VARENNES DE SAINT-VICTOR Jacques
DE VAUBLANC Pierre
DE VAULGRENANT Jean
DE VAUTIBAULT Christ.
DE VEAUX DE SANCY Alain
DE VEAUX DE SANCY Raymond
DE VELNA André J.B.C.J.
DE VENEL J.M.
DE VERBIGIER DE SAINT PAUL Guy
DE VERBIGIER DE SAINT PAUL fils
DE VERDAL Jacques L.M.J.M.
DE VERDALLE Lionel ?
DE VERDELON capitaine
DE VERDILLAC Raoul
DE VIAL Félix
DE VIENNE Robert
DE VIGAN capitaine
DE VIGUERIE Odon Louis Marie
DE VIGUERIE Henry-Marie
DE VIGUERIE Jean-Marie-Joseph
DE VIGUERIE Maurice-Marie
DE VILLAINE F.
DE VILLARD Honoré
DE VILLARDI DE MONTLAUR Guy
DE VILLARET général
DE VILLARS Paul-Marie
DE VILLEBOIS-MAREUIL Radegonde-Godefroy
DE VILLELE capitaine +
DE VILLENEUVE BARGEMON + 25/08/1914
DE VILLENEUVE ESCLAPON Hélion
DE VILLENEUVE-BARGEMONT Pierre
DE VILLIERS DE LA NOUE
DE VILLIERS DU TERRAGE
DE VILLOUTREYS DE BRIGNAC Georges
DE VIRIEU M.-C.-G.-Xavier
DE VISME René
DE VISMES Jacques F.
DE VIVILLE Raymond
DE VOGÜé Charles
DE WALDNER DE FREUNDSTEIN M.
DE WARREN
DE WARREN William
DE WAVRECHIN Charles
DE WERBIER D’ANTIGNEUL Guy
DE WILLENICH Pierre Victor Joseph
DE WITTE Jacques
DE WITTE Gontran
DEBACKER Philippe
DEBAIN Lucien
DEBARY Pierre
DEBAS Jean
DEBAX F.-L.
DEBEIR Georges
DEBELMAS Henri
DEBENEDETTI Léon
DEBENEDETTI Jules
DEBèS Georges
DEBICKI Gaston Henri
DEBIDOUR Louis Antoine
DEBIZE Louis
DEBLAIZE Gaston
DEBLANGEY Louis
DEBLED Ernest
DEBORD Charles
DEBOST Georges
DEBRAUX L.-N.-H.
DEBRAY Jacques Emile médecin
DEBRé Jacques
DEBUCHY Alphonse
DEBUISSON Avida
DEBUT Jean
DECAN DE CHATOUVILLE Pierre
DECARPENTRY Albert
DéCAS Denis Edmond
DECHAMPS René
DECHAP Eugène
DECHARBOGNE P.A.H.
DECHATRE Octave
DèCHE Alfred
DECHELETTE Joseph
DECHERT Henri
DECHIPRE Albert
DECHIZELLE J.M.H.
DECKER Charles
DÉCLA Jean
DECLAUDE Cyrille
DECLEVE Eugène
DECONDÉ Pierre
DECORPS 56è d’inf.colon.
DECOSSE + 19/09/1914
DECOUR Pierre-Edmond
DECOUR Pierre-Lucien
DECOURBE Georges
DECOURCELLE Jacques
DECOURTRAY Albert
DECOUSSER Adrien-C.
DECOUX Gustave
DECOUZ Marie
DECREUSE Isidore
DECROIX André
DÉCUGIS Hippolyte
DECUIVRE Victor
DEDET Jean
DEDIEU Jean
DEDIEU René
DEDIEU ANGLADE
DEDIGNON René
DEDREUX Paul
DEDRON Pierre
DEFARGES adj.3è zouaves
DEFER Albert
DEFERT Jean
DEFERT Lucien
DEFFIS Henri
DEFFRENNES Anselme
DEFIEUX Georges
DEFORGE Eugène
DEFORGES Robert
DEFRANCE s/lieut.
DEFRASSE Paul
DEFRETIN J.B.
DEFRETIN Joseph-Emile
DEGEILH Franç.
DEGEORGE
DEGEORGES P.P.
DEGHéSELLE Arthur François
DEGON + 1/4/1915
DéGOT Firmin
DEGRAND Jacques
DÉGRANGE Marius
DEGUA Henry Ernest Julien
DEHAINE Eugène
DEHANGRE Fr.
DEHAYS adj.chef 329è d’inf.
DEHESDIN lieut.
DEHOUCK Elie
D’EICHTHAL +
D’EICHTHAL Philippe
DEISS Charles
DEISS Georges
DEITZ Maurice
DEJEAN Frédéric
DEJEAN DE ST-MARCEL Bernard
DEJEAN Jean
DEJEANNE Jean-Auguste
DEJONGE Henri
DEJOU 139è d’inf.
DEL MATTO Edouard
DEL PELLEGRINO François
DEL PUECH DE LOMÈDE Fernand
DELABALLE Ferdinand-Maurice
DELABARRE André-J.-E.
DELACHARTRE Jacques
DELACOMMUNE Henri
DELACOMMUNE Roger
DELACROIX chef de bat. + nov 1914
DELACROIX s/lieut. 328è d’inf.
DELACROIX Victor
DELAFON chef d’escadron 11è huss.
DELAGE Pierre
DELAGE Jean
DELAGE René
DELAGRANGE Maurice
DELAHAYE Henri
DELAHAYE s/lieut. 129è d’inf.
DELAHAYE s/lieut.128è d’inf.
DELAHAYE D’ANGLEMONT Alfred-A.
DELAHAYE Georges
DELAHAYE Marcel
DELAHOUSSE Jean médecin
DELAHOUSSE médecin
DELAIRE Raoul
DELALANDE H.G.C.
DELALANDE J.
DELALANDE lieut.10è génie
DELALBRE + 27/02/1915
DELAMARE Max
DELANDREVIE Marc-J.-J.
DELANGLADE médecin
DELANGLADE Jules
DELANSORNE Julien
DELAPIERRE Eug.
DELAPIERRE Jean-Antoine
DELAPORTE André
DELAPORTE Charles François
DELAROCHE Charles
DELAROCHE Charles
DELAROCHE VERNET
DELAROUE Jules
DELARUE G.
DELARUE Gabriel général
DELARUE Gabriel général
DELARUE Léon
DELARUE René général
DELARUE René fils
DELASALLE lieut.21è d’inf.colon.
DELATAILLE Daniel
DELATTRE Louis François
DELATTRE (décoré de la guerre de70)
DELATTRE Alfred
DELATTRE Eugène
DELATTRE Gaston
DELAUNAY escadrille V.14
DELAUNAY Jean
DELAUNAY Jean
DELAUNAY Henri
DELAUNE Jean
DELAUNE Alexandre
DELAUNEY Georges
DELAVALLADE Ernest
DELAVAUD-DUMONTEIL Paul
DELAVENNE capitaine
DELAVIER Gaston
DELAWARDE Oscar
DELAYE André A.
DELBART Henri
DELBECQ
D’ELBÉE Bertrand
D’ELBÉE François
D’ELBÉE Gonzague
D’ELBÉE Philippe
DELBOS Pierre A.
DELBOUSQUET Philippe
DELBREIL Adrien-Ch.
DELCAMBRE François Jean Baptiste
DELCAMP + 26/09/1915 ou 16
DELCOURT Raymond Joseph
DELCOURT Marc
DELCROIX R.P.
DELCROS René Jean
DELCUS Victor
DELDUC lieut. 1er tiraill. algériens
DELEAN Henri Jean
DELECOLLE Fern.
DELECOSSE Maurice
DELECOURT capitaine
DELECOURT H.
DELECROIX Pierre
DÉLÈGUE Jean
DÉLÈGUE Louis
DELEMAZURE Louis
DELEPIERRE René
DELEPINE Edmond
DELEPINE lieut.147è d’inf
DELEPLANCQUE Alcide
DELEROT Emile
DELERUE Eug.-J.
DELESALLE Gaston
DELESALLE Jacques
DELESQUES Jean
DELEUTRE D’IVOY Paul
DELEUZE Emile
DELEUZE R.A.
DELFOLIE Fernand
DELFORGE Ch.
DELFORGE Amour
DELFORT Joseph
DELFORTRIE Charles-Romain
DELFOUR René
DELGRANGE René
DELHAYE Gaston
DELHOM Siméon Pierre
DELHOMME Aug.
DELHOMME capitaine 50è bat.chas.
DELHOMMEAU 117è d’inf.
DELHOMMEAU Léo
DELIANT Lucien
DELIé caporal 5/13 1er génie
DELIERE Rémy
DELIGNAC Arthur-Jean
DELIGNY L.R.E.
DELINGETTE capitaine 54è colo.
DELIRY Pierre
DELITOT Maurice-Paul
DELIVRé Julien
DELLAC Hippolyte
DELLONG Paul
DELMAS
DELMAS J.M.V.
DELMAS S/lieutenant + 30/12/1914
DELMAS Paul
DELMAS Raoul
DELMAS Théodore
DELMENIQUE Charles
DELMET Henry
DELMOTTE général
DELNEF Georges
DELOBEL Louis
DELOBELLE Gilbert
DELOISON Fr.
DELOM Antoine
DELOMENIE Louis
DELON Robert Louis
DELORME Abbé Philippe
DELORME André J.
DELORME caporal 56è d’inf.
DELORME Claude
DELORME Claudius
DELORME Claudius
DELORME Jean
DELORME Paul-M.
DELORME Pierre-A.
DELORMEL Georges
DELOTZ Maurice
DELOUCHE Jean Daniel
DELOUCHE lieut. 142e d’inf.
DELOYE Henri
DELPECH Isid.
DELPECH Odon
DELPECH Paul
DELPECH Pierre
DELPECH Jean
DELPERIER Louis
DELPON DE VISSEC Maurice
DELPORTE blessé au genou
DELPY G.
DELRIEU
DELRIEU Pierre
DELRIEU sergent 122è d’inf.
DELRIEU Paul
DELTEIL
DELTHEIL Alphonse
DELTHEIL capitaine +
DELVERT Charles L.
DÉLYE Albert
DELZANGLES s/lieut.
DEMAIN Charles
DEMAISONNEAU Gustave
DEMAIZIERE Charles
DEMANDRE Charles
DEMANGE Henri
DEMANGEOT Gaston-Gabriel
DEMARAIS Georges
DEMARÇAIGNE Joseph
DEMARET Edmond
DEMASSIEUX Gustave
DEMAUDE Eug.
DEMAY E.J.
DEMAY Paul
DEMAY Pierre
DEMAZURE Roger
DEMENITROUX Louis
DEMERLIAC Marie G. Marcel
DEMéRY Alfred
DEMET Georges
DEMICHY Louis
DEMILLIERE Emile
DEMIMUID Raoul
DEMOGÉ Léon
DéMOLIN Maurice
DEMON Roger
DEMONDION Octave
DEMONET Léonard
DEMONFAUCON Christian
DEMONGEOT Albert
DEMONGEOT Marcel Georges
DEMONGIVERT Louis
DEMONS Bernard
DEMONSABLON Jules
DEMONSANG Pierre
DEMONT René Paul
DEMONTEAU Simon
DEMOUGEOT J.H.
DEMOULIN Sylvio Paul
DEMOUY Albert
DENAYROU André
DÉNÉANNE Victor
DENET Lucien
DENIAU Alph.
DENIAU René-P.-L.
DENILLE Ernest
DENIS Charles
DENIS Henri
DENIS Roger
DENIS DU DÉSERT Paul
DENIS Jean
DENIS Léon
DENIS Maurice
DENIS René-H.
DENIS-LAROQUE
DENIZON Léo
DENIZOT François
DENNEBECQ A.
DENNERY André
DENOIS J.E.C.
DENOIX A.L.
DENOLLE capitaine 48è d’inf.
DENOUILLE Gaston
DENOYELLE L.J.
DENOYER Raymond
DENTRAYGUES Henri
DEPASSE Emile A.A.
DEPEIGNE Jean Baptiste
DEPERRIER Joannes
DEPEYRE Fr.
D’EPINAY Antoine
DEPOIX Georges
DEPONT Gaston-L.-E.
DEPOUX Albert
DEPRESLE Marcel
DEPREUVE Jacques-Georges
DEPREUX Fid?le
DEQUÉKER Achille
DERBÉCOURT Marcel
DERBIER H.L.
D’ERCEVILLE Yves
DERCLE Ch.
DEREIX DE LAPLANE Roger
DéREZ Arthur
DERISBOURG Félix
DERODIT Pierre
DERON Paul
DEROSIERES Jean M.
DEROURE Maurice
DEROUX Félix
DERRAY Aimé Paul
DERRIEN Pierre J.
DERRIEU Gabriel
DéRUNES Marcel
DERVIEU C.F.
DERVILLÉ René-Félicien
DERVILLEE Etienne
DERVIN Henri
DéRY Louis
DES ALLIMES Carlos
DES FOSSEZ André
DES LIGNERIS Jean
DES MARES DE TREBONS
DES MICHELS Alexis baron
DES MOUTIS J.
DES ORMEAUX Max
DES PLAS Antoine-G.
DES PREZ DE LA MORLAIS
DESALEUX Raymond
DESALLE lieut.de rés.1er rég.d’art.de camp.
DESASSIS E.P.A.
DESAUBLIAUX Robert
DESBANS Jean-H.
DESBOEUF Etienne
DESBORDES Pierre
DESBROCHERS DES LOGES G.F.
DESBRUS Raymond
DESCARTES Eug.
DESCHAMPS André
DESCHAMPS cavalier 9è cuiras.
DESCHAMPS Jean
DESCHAMPS Clovis
DESCHAMPS Gaston-Marius
DESCHAMPS Jean-Louis
DESCHAMPS Joseph-Marie
DESCHAMPS Raymond-E.
DESCHAMPS René-G.-L.
DESCHAUMET J.
D’ESCHEVANNES Carlos
D’ESCLAIBES Pierre
D’ESCLAIBES D’HUST
D’ESCLAIBES D’HUST Raymond
DESCLAUD Marcel
DESCOINGS Henri
DESCOMBES Emile
DESCORPS M.A.E.
DESCOURS Lucien
DESCOURS DESACRES Alexandre
DESESTRE Félix
DESEVAUX G.M.V.
DESFARGES
DESFEUX Arsène
DESFORGE Julien
DESGARDINS Maurice
DESGEANS Louis
DESGEANS Pierre
DESGEORGE René
DESGEORGES sergent +
DESGRANGES + 20/09/1914
DESGRANGES Jean-M.
DESGRéES DU LOÜ colonel
DESGRéES DU LOÜ Guy Marie
DÉSIRAT Gabriel
DESIRé sergent-fourrier +
DESJARDINS Robert
DESJOBERT lieut. 6e tiraill. algériens
DESLANDE Jean
DESLANDES Achille
DESLANDRE André
DESLAURENS colonel
DESLAURENS fils
DESMAIRES adj.74è d’inf.
DESMARETS Maurice
DESMARQUET Maurice
DESMARRE Emile J.N.J.
DESMIER G.A.
DESMIER G.A.M.
DESMIER DE CHENON
DESMONTS Guy
DESMOULIN Camille
DESMOULIN Jean-B.-R.
DESMOULINS M.
DESMOUSSEAUX DE GIVRé Félix Abel
DESMOUSSEAUX DE GIVRé François
DESNOS Henri
DESNOYERS Eugène
DESOIL mar.des logis 22è dragons
DESOLME Philippe-M.
DESOTEHEZ capit. 109e d’inf.
DESOUCHES Robert
DÉSOUCHES Jean-Barth.
DESPAS Joseph
DESPEREZ + 21/12/1914
D’ESPINAY ST LUC Bertrand
D’ESPINAY ST LUC Timoléon
D’ESPINOSE Alonze
DESPLATS Henry
DESPORTES Fr.
DESPRèS Paul
DESPRET Paul
DESPRETZ Marcel
DESPREZ Florian
DESPREZ Henri
DESQUILBET
DESRAYAUD sergent génie comp.22/1
DESRUES + 22/06/1915
DESSAINT Paul
DESSAINT G.
DESSAINT Julien
DESSARD Louis
DESSELAS Marcel
DESSERé Paul
DESSIMOND Simon
DESSIRIER L.A.E.
DESSOUDEIX Maurice
DESSUS + 28/10/1914
DESTAINVILLE Lucien
DESTEMBERG Lud.
DESTENAVE Georges colonel
DESTHIEUX lieut.col.
DESTOT Robert
DESTOUCHES Raoul médecin
DESTRÉ André
D’ESTRéES +
DESTRéEZ Edmond Henri Charles
DESTREIL Georges
DESTREM Marcel
DESTREMAU Maxime
DESTRONCHEZ capitaine
DESURMONT + 27/05/1916
DESVAULX Gaston
DESVAULX Pierre
DESVERGNES André P.
DESVIGNES Claude
DESVIGNES Louis
DETANG Henri
DETANGER capitaine 43è d’inf.col.
DETORTER Abbé Paul
DETRIE Paul
DéTRIE colonel command. 20e d’inf.
DETRY Eugène Lucien
DEUTSCH Marcel
DEVAILLY Maurice-F.
DEVALS E.
DEVALZ capitaine.10è hus.
DEVANT Théophile
DEVAUCHELLE Louis
DEVAULT Pierre
DEVAULX DE CHAMBORD Louis
DEVAUX Eugène Albert
DEVAUX F.H.
DEVAUX Louis
DEVAUX Gustave-Emile
DEVAUX Henri
DEVAUX Louis-Pierre
DEVAUX Victor-E.
DEVEAUX Albert
DEVEAUX capitaine
DEVELAY Albert
DEVEMY s/lieut.de caval.
DEVENNE capit. 14e batail. de chass.
DEVERCHÈRE J.
DEVERRE Jacques
DEVERRE Jean
DEVESLY Edmond
DEVEVEY lieut. 29è d’inf.
DEVEZEAUX DE LAVERGNE Guy
DEVEZEAUX DE LAVERGNE Jean
DEVIENNE Emile
DEVIENNE Jean
DÉVIGNAUD Claudius
DEVILLARD Jean
DEVILLE E.F.
DEVILLE Julien Michel
DEVILLE Pierre
DEVILLE Robert
DEVILLE DE SARDELYS
DEVILLERS E.F.E.
DEVILLERS Ars?ne
DEVIN Adrien
DEVIN P.F.A.
DEVISMES lieut.
DEVITERNE Emile-Gustave
DEVOIR Etienne
DEVORSINE Henri
DEVUNS Gaston
DEVUNS René
DEYBER Roger Louis Joseph
DEYDIER Charles
DEYGERS Albert
DEYRICH Jean-C.
DEZAUNAY Jacques
DÉZÉLUT Joseph
DEZERT Gontran
DEZèS lieut.
DHAINE Just
D’HALEWYN Geoffroy Louis Furcy Marie
DHALLUIN abbé
D’HALLUIN Jules
D’HANGOUWART
D’HARLINGUE M.
DHé Roger
D’HÉBRARD DE SAINT-SULPICE Jean
D’HéLIE capitaine +
DHELLY Louis
DHENIN Emile
D’HERAIL DE BRISIS Henry
DHERS François Marie Anne Albert colonel
D’HINNIN Jacques-A.
DHONDT Paul-Antoine
D’HOTEL Edmond
D’HUART Auguste
D’HUBERT René
D’HUGLEVILLE Hélion
D’HUMIERES Henri P.M.
D’HUMIÈRES Marie-J.-L.
DI MARCO Adrien
DIBAIL gén. de div.
DIBART DE LA VILLETANET Ch.
DICHE Léon-Constant
DIDELOT P.A.
DIDIER adj. 170è d’inf.
DIDIER Eug.A.Ch.
DIDIER Henri Joseph
DIDIER Jean
DIDIER Joseph
DIDIER Léopold Auguste Joseph
DIDIER lieut.227è d’inf.
DIDIER M.V.
DIDIER Pierre C.R.
DIDIER Pierre Eugène
DIDIER Edmond
DIDION Georges
DIDISHEIM Lucien
DIDOLOT Pierre
DIDRY Jules
DIéBOLD colonel
DIENER Henri-A.
DIENER Jean
DIERINGER Georges Marcel
DIETA Jaime
DIETZ André Gabriel
DIEUDONNé Bernard
DIEUDONNé Roger
DIEUDONNÉ André
DIFFRE Pierre
DIFFRE Lucien
DIGNAC Pierre
DIGOIT Franç.
DIGOY lieut.14è d’inf.
DIGUET Henri
DILLARD Pierre
DILLEMANN colonel
DILLEMANN Joseph
DILLEMANN Paul
DILLEMANN Henri
DILLENSEGER René
D’IMBERT DE CORNEILLAN Marie-E.-B.
DIMOUGEOT DE CONFEVRON François de Sales
DINAH SALIFOU Ibrahim
DINAUX lieut.col.
DINÉTY Maurice
D’INFREVILLE général
D’INGUIMBERT capitaine
DINOCHAU G.A.
DION André Charles
DION Roger
DIOT Pierre
DIOU général
DIRAISON SEYLOR Olivier
DIREZ A.R.
DIRIQUEN P.C.J.
DISANT Emile
DISSEZ Charles
DISSON Jehan Baptiste André
DISTEL Eugène
DITTE Alfred
DITTE André François
DITTE Gustave
DIVOY Frantz
DIVRY Albert-E.
DOAT Henri
DOBREMEZ J. +
DODARD DES LOGES
DODEMAN Abel
DODEY Paul
DODRUMEZ Albert
DOERR Jacques
DOL colonel
DOL Jean René
DOLBEAU Lucien
DOLBEAU Marcel
DOLBET Eugène
DOLIGEZ Marcel
DOLLE Lucien
DOLLÉANS Marie
D’OLLONE Henri
DOMANGE Eugène
DOMATTI Jean dit Sylvain
DOMATTI Louis
DOMÉ JEAN Jules-Guill.
DOMENEZ R.A.
DOMERGUE Albin
DOMERGUE Emile Louis
DOMERGUE René
DOMERGUE Donatien
DOMERGUE Henri-Jean
D’OMéZON Léopold
DOMONT Jules
DONADILLE Joseph
DONARD André
DONATI Louis
DONATI Charles-G.-J.-L.
DONCKELE Raymond Alexandre
DONEAUD M.
DONESSE Jean
DONET Fr.-L.
DONJON Louis
DONON Henri
DONSIMONI Jean Joseph
DONSIMONI François
DONZEAU Pierre-Marcel
DORAT DES MONTS Philippe
DORAT Gilbert
DORBEAU Paul
DORDEZON Henri
DORE 8è d’inf.colo.
DORé Joseph
DOREAU Jean
DORET H.F.
DOREY Pierre
D’ORGEVAL H. abbé
DORIDO Pierre-H.
DORIER Augustin
DORLAND A.A.V.
DORLAND Albert
DORLET Sauveur Pierre
DORME trompette 5è d’art.
DORMOY médecin
D’ORNANO Lud.
DORNE Marius
DORNON Pierre-A.-L.
D’ORTOLI Antoine
DORUT capitaine 120è d’inf.
DORWLING-CARTER René
DORY Claude
DOUAT Marie Joseph
DOUAT René
DOUCET Henri
DOUCET Gustave
DOUCHEZ lieut. T.M.485
DOUELLE adj. (152è d’inf.)
DOUéZY Maurice
DOUFFIAGUES Georges
DOUGADOS R.L.H.
DOUGLAS M.J.
DOUHAIRIE Pierre
DOUHET Henri
DOUILLARD Hippolyte
DOUILLET capitaine 371è d’inf.
DOUIN Robert
D’OULLENBOURG
DOUMAUX Paul
DOUMAX Roger
DOUMECQ Jean
DOUMENJOU Jean Léon
DOUMER André
DOUMER Marcel
DOUMER René
DOUMERC Edmond
DOUNET Augustin
DOURILLE André
DOURNON Maurice
DOURY Jules Louis
DOURY Lucien
DOUSSIN Clément
DOUSSOT Lucien
DOUTART lieut.d’inf.col./60è bat.chas.
DOUTRE ROUSSEL Pierre
DOUTRES capitaine
DOUVILLE Jules
DOUYAU Xavier
DOYEN PARIGOT
DOYEN Roger-G.-F.
DOYHENARD Pierre
DOYNEL Jean-Ph.-L.
DOZOL Emile
DRAGO Louis-J.
DRAHONNET capitaine groupe cycliste
DRAMARD Jean
DRAPEAUX Léon
DRAPIER
DRENEAU sergent
DREPTIN Daniel-Gontran
DRESCH Henri
DREVARD Raymond abbé
DREVET capitaine +
DREVET Ch. M. médecin
DREVET Paul
DREVON capitaine
DREVON Jacques
DREVON Julien X.
DREYFUS Emile
DREYFUS Paul
DREYFUS Paul
DREYFUS René
DRIANT Emile
DRIESSENS Eugène
DRIGET Ernest
DRILLET Edouard
DRIOUT Ernest
DROCOURT Théophile
DROGREY Emile
DROGUET Paul
DROIN Alfred
DROUARD Henri
DROUAULT Amable Albert
DROUET + 25/08/1914 ou 15
DROUET Emile
DROUET Jean
DROUHARD capitaine
DROUOT sergent 4è zouaves
DROZIN Albert
DRU Jean
DRUESNE lieut. +
DRUESNES Victorin
DRUGUET Joseph
DRUHOLE Louis
DRUMEL Henri
DRUON Henri
DRYJARD DES GARNIERS Fernand
DRYJARD DES GARNIERS Jacques Ant.
DU BEAUDIEZ
DU BERNARD DE SAGET G.H.T.M.J.
DU BOIS DE MAQUILLÉ Constant
DU BOIS DU TILLEUL
DU BOIS DU TILLEUL Jean
DU BOISGUEHEUNEUC
DU BOS Jean
DU BOSCQ DE BEAUMONT Gaston-Gustave
DU BOUAYS DE COUESBOUC
DU BOUCHER chef de bat.130è d’inf.
DU BREIL Charles
DU CAILAR Pierre
DU CHOUCHET Marie R. Henriette (frère pl.228)
DU CHOUCHET s/lieut.90è d’inf.
DU COLOMBIER Etienne
DU COR DE DUPRAT DE DAMRÉMONT
DU COUEDIC DE KERGOALER Louis
DU COUEDIC DE KERGOUALER
DU GARREAU DE LA MÉCHENIE Charles-A.-L.
DU GRANRUT Louis
DU GROS DE BOISSEGUIN Henry
DU GUET capitaine 120è bat.chas.
DU GUET capitaine 4è bat.chas.
DU LAC Emile-H.
DU LIGONDÈS Jacques
DU LUC Jean-Baptiste
DU MESNIL DU BUISSON Georges
DU PAC DE MARSOLIèS Henri-Guy
DU PELOUX DE SAINT-ROMAIN Paul-P.
DU PERIER DE LARSAN
DU PERRON DE REVEL Guy
DU PERRON DE REVEL Henry
DU PERRON DE REVEL Bruno
DU PEUTY chef d’escadron M.S.48
DU PONT DE ROMÉMONT
DU PONT DE ROMERONT
DU PONTAVICE DE HEUSSEY Hervé
DU REAU DE LA GAIGNONNIèRE
DU REPAIRE Georges
DU ROSELLE
DU ROURE H.-R.-S.
DU ROURE Jacques
DU TEMPS François
DU TREMBLAY Victor
DU VERDIER DE GENOUILLAC Ch.M.
DU VERNE Albert
DUBALEN Eugène
DUBAN Henri
DUBAN sergent 9è rég.de tir.
DUBARLE André
DUBARLE Robert
DUBAS Henri
DUBESSET Fernand-P.
DUBIEF André
DUBOC capitaine 57è bat.chas.
DUBODEL G. abbé
DUBODEL Georges abbé
DUBOIN Joseph
DUBOIN Léon
DUBOIN lieut. de rés. 30è d’inf.
DUBOIS abbé
DUBOIS Adolphe
DUBOIS Albert
DUBOIS Alfred
DUBOIS Amédée
DUBOIS Georges Emile
DUBOIS J.M.
DUBOIS Joseph
DUBOIS M.L.A.
DUBOIS Marcel
DUBOIS Marcel
DUBOIS Paul
DUBOIS René
DUBOIS sergent 33è d’inf.
DUBOIS Albert
DUBOIS Albert
DUBOIS Antoine
DUBOIS Auguste
DUBOIS Célestin
DUBOIS Georges
DUBOIS Henri-C.
DUBOIS Jean
DUBOIS lieut. 87è d’inf.
DUBOIS Pierre
DUBOIS Rémy
DUBOISSET François
DUBOISY Louis
DUBOS René
DUBOS Armand
DUBOSQ Jean
DUBOT GERAR Paul
DUBOUAYS DE LA BEGASSIERE
DUBRAUD Yves
DUBREUIL Georges Bertrand
DUBREUIL P.V.G.
DUBREUIL Paul
DUBREUIL Paul
DUBREUIL Louis
DUBREZ Charles
DUBREZ Jean
DUBROCA Adrien
DUBRUEL médecin-major 1e cl. 7e d’inf. coloniale
DUBRULLE Pierre
DUBRULLE Auger
DUBRULLE Jean
DUBUC Georges
DUBUFFET René
DUBUISSON Louis
DUBUJADOUX + 7/09/1914
DUBUS Lucien
DUBUSSE L.A.D.
DUC Georges
DUCAMIN Jean
DUCANI Paul
DUCARRE Henri
DUCAS
DUCAS Pierre
DUCASSE J.F.M.P.
DUCASSE capit. 107e d’inf.
DUCASSOU J.-L.-T.
DUCATEL lieut.8è d’inf.colo.
DUCATEL Fernand
DUCAU Louis
DUCERF Louis Marie
DUCHAMP s/lieut. 20è d’inf.
DUCHAMP Augustin-P.
DUCHAMP DE LAGENESTE René
DUCHAMP DE LAGENESTE Roger
DUCHANOY capitaine 12è d’inf.
DUCHAT B.E.
DUCHATEAU Raymond
DUCHATEL Henry
DUCHAUSSOY André
DUCHé Augustin
DUCHé Edouard
DUCHé Henri
DUCHé DE BRICOURT Pierre
DUCHEMIN Léonce
DUCHEMIN Louis
DUCHEMIN Jacques
DUCHENAUD Hippolyte
DUCHENE lieut.54è d’inf.
DUCHENE MARCILLAZ médecin
DUCHENNE Charles Emile
DUCHÉNOIS Lucien
DUCHER Jean
DUCHESNE L.C.H.
DUCHESNE Louis
DUCHET E.J.B.L.
DUCHON DE LA JAROUSSE René
DUCHON Jean
DUCHON Paul
DUCLO + 31/12/1914
DUCLOS Charles
DUCLOS chef de bat.+
DUCLUZAUX Marcel
DUCOLLET Marius
DUCONTE Antoine-Ch.
DUCOROY Alfred
DUCOS Roc-Hippolyte
DUCOUP Louis-L.
DUCOURNAU + 10/09/1915 ou 1914
DUCOURTHIAL Eugène
DUCRET Edouard
DUCROCQ A.L.
DUCROCQ Maurice
DUCROT Edouard
DUCROT René
DUCROUX A.M.J.
DUCROUX A.M.J.
DUCRUET s/lieut.85è d’inf.
DUCUING Gabriel Auguste Ferdinand
DUCUING J.B.G.A.
DUDON Armand
DUDOUSSAT lieut. +
DUENSING Frédéric
DUFAIT André
DUFAURE Jean Baptiste André
DUFAURE DE CITRES Gabriel
DUFAUX Albert
DUFAY François Xavier
DUFAY Gabriel
DUFAY lieut. 121è d’inf.
DUFFARD Félix
DUFFAUD mar.des logis 2è hus.
DUFFAUT Gabriel
DUFFET Léon
DUFFIé Georges
DUFFOUR Pierre
DUFLOS Jean
DUFLOT Eugène-A.-A.
DUFORESTEL Charles
DUFORT Henri
DUFOUR brancardier 26è d’inf.
DUFOUR capitaine au 10è d’art.lourde
DUFOUR Henri Adrien
DUFOUR René
DUFOUR Bernard
DUFOUR Fred.
DUFOUR Henri
DUFOUR Sauveur
DUFOURCQ Emm.
DUFOURG radiotélégraphiste
DUFOURNIER Maurice-Alfred
DUFRAISSEIX Jean-P.
DUFRESNE + 22/09/1914
DUFRESNE B.
DUFUMIER Henri
DUGALEIX J.F.M.J.
DUGAS Jean Baptiste
DUGAT Albert-Azaret
DUGELAY Louis-A.
DUGENET Guy
DUGUé A.D.
DUHALDE
DUHAMEL Charles
DUHAMEL Charles
DUHAMEL René
DUHEM Adrien
DUHEM Louis Eugène
DUJARDIN Jean Marie Antoine
DUJARDIN Paul
DUJET Paul
DULAC Marcel
DULAC Paul
DULAYET Jean
DULIGNIER Georges
DULIS Fernand
DUMAIL Raoul
DUMAINE A.S.
DUMARCHÉ Paul
DUMAREST
DUMAS adj.46è d’inf.
DUMAS C.F.
DUMAS capitaine
DUMAS Charles
DUMAS Ernest
DUMAS Georges
DUMAS Georges
DUMAS Georges Louis
DUMAS Henry
DUMAS Jean L.
DUMAS M.E.
DUMAS Mathieu
DUMAS Abel
DUMAS André
DUMAS B.
DUMAS Daniel
DUMAS Paul
DUMAS Raphaël
DUMAY Auguste
DUMAY Pierre
DUMAY Raymond
DUMAZ Edward
DUMÉE André
DUMENIL capitaine 9è bat. chas.à pied
DUMÉNIL André
DUMERY A.P.M.L.
DUMESNIL capitaine de frégate
DUMESNIL Henri Auguste
DUMESNIL J.L. député
DUMESNIL Gaston
DUMETZ Félix
DUMON Paul
DUMONCEAUD Pierre
DUMONT André Louis
DUMONT Eugène
DUMONT Georges
DUMONT Joseph Victor
DUMONT Louis
DUMONT Marcel
DUMONT S.J.H.
DUMONT Alfred
DUMONT Auguste
DUMONT Louis
DUMONT PALLIER
DUMONTEAU Claude
DUMONTET caporal 8è génie télégr.
DUMONTET Georges
DUMONTET Jean
DUMONT-FILLON Paul-Ernest
DUMORET capitaine +
DUMORT Paul D.F.
DUMOULIN Charles
DUMOULIN Emile
DUMOULIN J.
DUMOULIN J.
DUMOULIN capit. 16e d’artill.
DUMOUSSAUD Fernand
DUMOUTIER Louis
DUNOIRAY Alfred
DUNOYER Louis
DUNTZE Alfred
DUPAIN Edmond
DUPANLOUP Jean-Ant.
DUPAS serg.major 65è d’inf.
DUPEBE Antoine
DUPECHEZ André médecin
DUPENDANT Raoul
DUPENLOUP Edmond
DUPEROUX Claudius
DUPERRAY Cl.
DUPERRAY Etienne
DUPERRAY Pierre-J.
DUPERRé Albert
DUPEYRON Antoine
DUPEYRON Henri
DUPEYRON Henri
DUPEYRON Pierre
DUPIEUX Henri
DUPIN C.A.
DUPIN Edouard
DUPIN F.C.M.J.E.
DUPIN Joseph
DUPIN Jules Valentin Régis
DUPIN DE JUNCAROT
DUPIN DE JUNCAROT M.-M.-A.
DUPIN DE SAINT-ANDRé Georges-Louis
DUPISRE Auguste
DUPLESSIS Paul
DUPLOUY Georges
DUPONCHEL Henri
DUPONT
DUPONT Abel
DUPONT François Joseph
DUPONT Marc
DUPONT médecin
DUPONT Pierre Théophile Marie Aimé
DUPONT DE DINECHIN Philibert Odéon Marie Jean
DUPONT Henri
DUPONT Léopold-F.
DUPONT maréchal des logis 48è d’art.
DUPONT Maurice
DUPONT Maurice
DUPONT René-Fernand
DUPORCQ Henri
DUPORCQ Paul
DUPORT Charles
DUPORT lieut.col.+
DUPORTAIL Emile
DUPOUX Adolphe-Louis
DUPOUY Pierre
DUPRÉ Henri
DUPRET capitaine
DUPREY chef de bat.340è d’inf.
DUPREZ Joseph André
DUPRIEZ Léon
DUPUIS Eugène
DUPUIS général
DUPUIS Jean
DUPUIS L.A.J.
DUPUIS Henri
DUPUIS Jean-M.-A.
DUPUIS Pierre
DUPUIS Pierre
DUPUIS Richard
DUPUY Paul
DUPUY Raoul
DUPUY DE LA BADONNIERE
DUPUY Fernand
DUPUY Gaston
DUPUY Gustave
DUPUY-FROMY R.
DUPUY-GARDEL Ferd.
DUPUYS Hubert
DUQUESNOIS Jules-Maurice
DURAFFOUR 35è d’inf.
DURAN Edouard
DURAND caporal 1er génie
DURAND Gabriel
DURAND Georges
DURAND Georges Edouard
DURAND Henri
DURAND Henri
DURAND J.F.A.
DURAND Jean
DURAND Jean Marie
DURAND Joseph
DURAND Jules
DURAND lieutenant 23è d’art.
DURAND Maurice
DURAND Maurice
DURAND Pierre
DURAND Pierre
DURAND Régis
DURAND Robert
DURAND T.J.
DURAND Alphonse
DURAND Antoine
DURAND Charles
DURAND Claudius
DURAND DE FONTMAGNE Jacques
DURAND DE GEVIGNEY René
DURAND Emile
DURAND Fernand
DURAND Fernand
DURAND François
DURAND Georges
DURAND Henri
DURAND Jean
DURAND Léon
DURAND Louis
DURAND PALAZ Victor André
DURAND Pierre-Jean
DURANDEAU André A.
DURANT M.L.
DURANT Paul Louis Ferdinand
DURANTON Georges
DURAZZO Antoine
D’URBAL
D’URBAL + 7/09/1914
D’URBAL général
DUREAU Georges
DUREL 20è comp.350è d’inf.
DUREL Emile
DURET capitaine 4è d’inf.+
DURET Paul
DUREYSSEIX René
DURIANI Vincent
DURIEU Paul
DURIEU DU PRADEL Henry
DURIEU J.-B.
DURIF Antonin
DURIF Jules
DURIGNEUX Karl
DURIN Abel
DURIN Abel
DURIN Charles-A.
DURIS Philippe
DURLOT Charles
DUROCHER Georges
DUROCHER Ed.
DURON Edouard
DUROSOY Denis Charles René
DUROT Achille
DUROUX capitaine 128è d’inf. +
DUROUX Louis
DURRAT Numa
DURRIEU P.F.E.F.
DURRIEU Paul
DURU Georges
DURUP DE BALEINE Gabriel Ferd.
DURUPT André
DURUPT François
DURY Richard Edmond
DUSAPIN Georges-P.-L.
DUSAPIN Louis-F.
DUSSAIX lieut.état major
DUSSARTE André
DUSSARTE Maurice
DUSSAUD Isnel
DUSSAUD lieut. 100è d’inf.
DUSSAULX + 3/09/1914
DUSSOL DE CARBASSAC Pierre A.
DUSSOL H.-F.
DUSSON Marcel
DUSSUEL Paul Charles Claude médecin
DUSSUMIER DE FONBRUNE Antoine
DUSSURGEY Stéph.
DUTAUZIET Rob.
DUTERTRE Charles
DUTERTRE chef d’escadron 45è d’art.
DUTHEIL Henri
DUTHIL Henri
DUTHILH Pierre-F.
DUTOIT Paul
DUTOIT s/lieut.+
DUTREIL Eugène
DUTREY Léon-François
DUVAL André
DUVAL Antoine
DUVAL Aristide
DUVAL Arthur
DUVAL G.J.
DUVAL lieut.45è d’art.
DUVAL s/lieutenant 1er zouaves
DUVAL Emile-François
DUVAL Henri
DUVAL Marcel
DUVAL Marcel
DUVAL Marius
DUVAL René
DUVAUCHELLE Louis Raoul Albert
DUVAUX Germain
DUVEAU + 28/9/1914
DUVENT Charles
DUVERD Ch.
DUVERNOY Armand
DUVERT J.B.Ch.
DUVET Albert-Lucien
DUVIGNACQ caporal 34è d’inf.
DUVIGNEAU Antoine
DUVILLE A.-J.-J.
DUVIOLIER Robert-L.-C.
DUYCK Henri
DUZAN Jean
D’WELLES
D’YTHURBIDE
D’YTHURBIDF Louis

E

EBENER Jacques
ECARY Auguste
ECK Charles Auguste
ECKART lieut.
ECKENFELDER Léon Charles
ECKERT André
ECOFFET Paul
EDMERY Henri
EDON capitaine
EDON Henri L.A.M.
EDOUARD Jean
EDOUARD Félix
EDWIGE Clément-S.
EECKHOUT Edmond
EGLINE Maurice
EGUILLON s/lieut.3è d’art.lourde
EHRHARDT Pierre
EHRINGER Georges médecin
EHRLER Maurice
EHRMANN Auguste
EIGLIER Henri
EISENCHTETER M.M.
ELDIN Albert-Edouard
ELISSALT M.
ELOUARD André-E.-E.
ELOY Raoul
ELSENER Charles-Ernest
ELUARD Etienne
ELYAKIN
EMÉ DE MARCIEU Paul
EMIN Georges
EMMERY Georges
EMMERY pilote +
EMONET
EMONNOT Claude
ENANT Aristide
ENGASSER Eugène
ENGEL Marcel
ENJALBERT Marcel
ENJALBERT Paul
ENJOLRAS Pr.
ENJOUVIN Paul
ENNUYER Paul
ENOS Edmond
ENSALES Charles-Louis
ENTREVAN s/lieut.
EON général
EON Léon
EON Emile
EON Félix
EON Gabriel
EPAILLY J.H.
EPP Alfred Charles René
ERHARD François-J.
ERNST Jean
ESBÉRARD Théophile-Paul
ESCAICH Henri
ESCALLE + 25/09/1915
ESCANDE Joseph Marie Henri
ESCANDE DE MESSIERES Maurice
ESCANDE Joseph
ESCARAVAGE Paul
ESCOFFIER Daniel
ESCOFFIER Paul
ESCOLLE Louis
ESCOT Edouard
ESCOT Louis
ESCOURROU Henri
ESCOURROU Etienne
ESCUDEY Jean-H.
ESCUDIé Camille
ESCUDIÉ Louis-P.
ESCUDIER René
ESMELIN André
ESNAULT Octave
ESPAGNE Victor
ESPAGNOL + 6/03/1915 ou 16
ESPAGNON médecin
ESPALLARGAS André Alfred Marie
ESPéRET Emile
ESPINASSE Michel
ESPINOUSE chef de bat.+
ESPOSITO Basilio
ESQUERRé mar. des logis gr. léger 1er div. de cava
ESQUILAT capitaine 12è d’inf.
ESSLINGER Charles
ESSON Marius
ESTANG Maurice
ESTANG René
ESTEBE Henri
ESTÈBE Marc
ESTèVE A.J.L.
ESTEVE général
ESTEVE Jean
ESTEVE Maurice
ESTIENNE Marc Emile
ESTIENNE Marius
ESTIVAL J.
ESTRABOU A.D.I.
ESTRADE Jean
ETEFFE Auguste
ETIENNE commandant 155è d’inf.
ETIENNE Joseph
ETIENNE Marc
ETIENNE Raymond
ETIENNE Amédée
ETIENNE Pierre
ETIEVANT lieut.col.
ETIEVENT
EUDE Xavier
EUDES René
EULRY Georges Marie Eugène
EUTROPE Albert
EVE Lucien
EVENO J. + 25/8/1914
EVETTE Georges
EVIN A.
EVRARD Charles
EVRARD chef de bat.+
EVRARD Joseph
EVRARD Eugène
EXBRAYAT Antoine
EXPERT Gaston
EYCHENNE M.
EYCHENNE Bernard
EYMARD adj.chef groupe franc 75è d’inf.
EYMERY André
EYNAC Laurent
EYRAND Paul Jean
EYRAUD Ernest Pascal
EYRAUD Jean
EYRIèS capitaine

F

FABE Maurice L.A.
FABERT Léon Eugène
FABIANI Louis
FABIANI L.-A.
FABRE Lucien
FABRE Marius
FABRE Maurice Paul Charles
FABRE Paul
FABRE Stéphane Louis
FABRE DE MOUTBEY Henri
FABRE DE PALLARèS
FABRE Ernest
FABRE Germain-V.
FABRON Albert
FABRY J.J.
FABUNG Georges
FACKLER Alfred
FACON Adrien
FACON Lucien
FACQ Amable
FACQUES Georges
FADAT lieut.4è chas.d’Af.
FAERBER Paul Victor
FAGART René-Marcel
FAGES François-J.
FAGET Joseph
FAGGIANELLI Joseph
FAGOIS adj.172è d’inf.
FAGOT Raymond
FAGOTAT Maurice
FAILLIOT Pierre
FAIN
FAIN Armand
FAISANS H.-V.
FAISNEL Pierre
FAISY Jules
FAIVRE brigadier fourrier 11è drag.
FAIVRE P.E.E.
FAIVRE D’ARCIER +
FAIVRE D’ARCIER Paul
FAIVRE Edmond
FAIVRE Gaston
FAIVRE Henri-E.-M.
FAIVRE Victor
FAIX A-J.J.
FAIZANT M.
FALAVEL Camille
FALCON DE LONGEVIALLE Joseph
FALCON DE LONGEVIALLE Robert
FALCON DE LONGEVIALLE Guy
FALCON DE LONGEVIALLE Jean
FALCONETTI (né vers 1857)
FALCONNET Gérôme
FALENTIN
FALGAIROLLE Jean-R.
FALGOS capit. 215e d’inf.
FALLERY mar.des logis
FALLETTI Albert
FALLEUR Henry
FALLIER Elie
FALQUE J.L.G.
FALVY 18è bat.chas.à pied
FAMIN Etienne (ancien de la guerre de70)
FAMY E.M.
FAMY Henri-F.
FARAGUET Félicien
FARDEAU Emile
FARGEAS A.
FARGEAS Gustave
FARGEOT médecin
FARGES s/lieut. 1er d’art.
FARGUèS Louis
FARISY J.-M.-F.
FARJAT Joanny
FAROY Maurice
FARRA Georges
FARRET général
FARRET Paul
FARRET Augustin
FARVACQUE Jules
FASQUEL A. Charles Victor
FASSE adj.86è d’inf.
FAU Albert Roger
FAU Emile
FAU Calixte
FAUBOURNET DE MONTFERRAND Guillaume
FAUCHERRE Robert
FAUCHERY Ch.
FAUCHEUX Armel
FAUCHILLE J.-Ch.
FAUCILLON Marie Louis Paul
FAUCILLON André
FAUCON Maurice Raymond
FAUCONNET Jacques
FAUGèRE Paul
FAUGIER Paul
FAULCONNIER Pierre
FAULQUE DE JONQUIERES Amédée
FAUQUENOT Léopold-A.
FAUQUET Emile
FAUQUET Lucien
FAUQUIER François
FAUR Gabriel
FAURE A.A.C.
FAURE adj. 83è d’inf.
FAURE C.Ch.H.C.
FAURE capitaine 36è d’art.
FAURE Charles
FAURE Charles
FAURE Gaston
FAURE Louis
FAURE M.J.L.G.
FAURE Marcel
FAURE Pierre
FAURE Pierre
FAURE BEAULIEU
FAURE BUOT Victor
FAURE Ch.
FAURÉ Jacques
FAURE René
FAURé sergent rés. 259e d’inf.
FAURE-BIGUET Paul-Louis-L.-G.
FAURIAT P.
FAURIE André-Gontran
FAURIES capitaine 18è d’inf.
FAURY Eugène
FAURY Louis
FAURY Lucien
FAUSSER s/lieut. 1er génie
FAUTHOUS Adrien-Jos.
FAUTRAT Ernest Jules
FAUVEAU Gaston
FAUVEL Maximilien
FAVAS soldat 2e zouaves
FAVATIER chef de bat. amputé d’une jambe
FAVERY chef de bat.
FAVET Alexandre
FAVIER Paul
FAVOT 175è d’inf.
FAVOT Pierre
FAVRAUD Henri Joseph
FAVRE Henri
FAVRE James
FAVRE Joseph
FAVRE Maurice
FAVRE COUTILLET Lucien
FAVRE DE THIERRENS
FAVRE DU TREMBLAY Paul
FAVRE Paul-E.-S.
FAVRET René
FAVROT J.E.
FAVROT M.F.I.
FAVROT André
FAVROT Pierre
FAYE Edmond
FAYE Jean R.
FAYE Charles
FAYET Joseph A.
FAYET E.
FAYET Pierre
FAYOLLE Aimé
FAYOLLE s/lieut.76è d’inf.
Fé Charles
FEA FIORI
FEBVAY André
FEGE René
FEHNER Just.
FEILLET Paul
FELDHAUS s/lieut. + 1/11/1914
FELICI capitaine 12è d’inf.
FÉLIP Alexandre
FELIX + 23/08/1915
FÉLIX Barthélemy-Henri-Marius
FÉLIX Joseph
FELLER H.J.
FELLERT lieut.col.
FELPIN Henri
FELTEN François
FELTZ Charles
FENAUX Charles-M.
FENNETEAU Louis-Marcel
FENOUIL sergent 258è d’inf.
FENOUIL Fernand
FERAL Auguste
FEREMBACH René
FéRET André
FERET Lucien Henri Jean
FERETTE Marcel
FERNAGU Gabriel
FERNANDEZ Joseph
FERNEL Emile
FÉROLE Auguste
FERRADINI général
FERRAN + 15/09/1914 ou 15
FERRAND Alex.
FERRAND Alphonse
FERRAND André
FERRAND Jacques
FERRAND Louis
FERRAND Pierre-Marie
FERRANT 202è d’inf. puis 336è d’inf.
FERRANT Joseph
FERRARIS Marcel
FERRAT Paul Emile
FERRé Charles J.L.
FERRé s/lieut.4è d’inf.+
FERRÉ Joaquin
FERRÉ Joseph
FERRÉ Pierre
FERRÈRE Raoul-A.-A.
FERRERO N.
FERRIÈRE Robert-Léon
FERRIEUX Eug.
FERRON Ernest-Paul
FERRU Charles
FERRU Charles-Marie
FERRY Abel
FERRY Edouard L.E.
FERRY lieut. 3è d’art.
FERRY M.L.J.
FERRY Marcel M.M.A.
FERRY Paul
FERTé François
FERTé Léopold
FERTÉ Robert
FESSLER Louis aumônier
FESTOC Henri
FESTOU quartier maître
FESTUGIERE Georges B.C.J.
FEUGA capitaine
FEUGERE Léon
FEUILLAT Marcel
FEUILLEBOIS Edmond
FEUILLERAC Louis
FEUILLET René
FEUTRAY Paul
FEVAL Jean abbé
FÉVAL Georges
FéVé Paul
FEVELAT Emile
FEVRE Daniel
FèVRE André
FEVRIER Louis
FEVRIER Pierre
FÉVRIER Joseph
FÉVRIER Marcel
FÉVRIER Maurice
FEYTIS Jean Auguste
FICHEPAIN lieut.
FICHET Armand
FICHOT Pierre
FICONETTI René
FIESCHI J.-B.
FIEUVET Henri
FIéVET Emile
FIEVET Fernand
FIEVET Maurice
FIEYRE Léon
FIGOLI Joseph
FILHOL W.-A.
FILIOL DE RAYMOND
FILIOL DE RAYMOND Bernard
FILIPPI Charles
FILIPPINI Ange Augustin
FILLAIRE Charles
FILLATRE Marcel
FILLEUL François
FILLON Louis Casimir
FILLON Léon
FILLOT Gustave
FILLOT Louis Narcisse Roger
FILLOU lieut. perte d’un oeil
FILSAC Elie
FINAT Paul
FINCK Lucien
FINE Armand
FINE Paul
FINEL Georges
FINELLE Eugène
FINEYRE Jean-Baptiste
FINOT M.
FINOT C.-L.
FIOL capitaine 299è d’inf.
FIRMIN André
FIS Charles
FISCHER Albert Edouard
FISCHER Alexand.
FISCHER Jean
FISCHHOF Robert Eugène
FISCHMEISTER Léon
FISTIé + 24/12/1914
FLACHAIRE Charles
FLACHAIRE Georges
FLACHER adj.175è d’inf.
FLACHOT Lucien
FLAJOLLET Edouard Armand
FLAMAND + 7/09/1914
FLAMANT adj.7è chas.
FLAMBEAUX Céleste
FLAMENG Léon
FLAMENT
FLAMME Eugène
FLANDIN Ernest
FLANDRY Eugène
FLAVIEN Raoul-Louis
FLEISCHMANN VOUCHAÜN Maurice
FLEUR capitaine 40è d’inf.
FLEURANT Alfred
FLEURET Edmond Elie
FLEURY André
FLEURY G.H.
FLEURY Gaetan
FLEURY Henri
FLIESS Jules
FLOCH s/lieut.304è d’inf.
FLOCON Jacques
FLOQUET Ernest
FLOQUET Paul
FLOQUET Paul
FLORAND Jacques
FLORENCE Désiré
FLORENT Tony
FLORENTIN P.A.
FLORET A.
FLORET Francisque
FLORIMONT François Auguste
FLORIOT Louis
FLORIT 22è colonial
FLORNOY Robert-E.-V.
FLOTTES Roger
FLOUQUET André
FLOURET Marcel
FOCH Ferdinand
FOCKEDEY Maurice
FOESSEL G.E.
FOLAIN Pierre
FOLLAIN Paul
FOLLIOT s/lieut. + 1914
FOLLOPPE Charles
FOLLOPPE Pierre
FOLLY Charles
FOMBEUR Aimé
FOMBRETEAU Gaston
FOMBRETEAU Gaston Jacques
FONADE Emmanuel
FONBONNE Antoine
FONCK René
FOND Alfred
FONDET Etienne
FONDEVIELLE Pierre
FONFREIDE + 30/8/1914
FONLUPT Jean-Marie
FONPEYRE Pierre
FONSAGRIVE Joseph
FONSAGRIVE Michel
FONSAGRIVE Vincent
FONSON Marcel
FONT Joseph M.
FONTAINE adjudant 5è génie
FONTAINE capitaine 223è d’inf.
FONTAINE Ch.L.
FONTAINE Georges
FONTAINE Léon
FONTAINE Louis
FONTAINE Pierre Jean Marie Raoul
FONTAINE sergent 285è d’inf.
FONTAINE (frère de FONTAINE pl.n°28) cap.fourrier
FONTAINE Jules
FONTAINE Jules
FONTAINE TRANCHAND
FONTAN Emile
FONTAN Marcel
FONTAN Paul
FONTANA Mathieu
FONTANILLE Augustin Louis
FONTENAILLE Louis
FONTENELLE Georges
FONTENILLE Antoine
FONTéS Georges
FONTICH Antoine
FONTRAY P.G.
FONTROUGE Clément
FONVIEILLE
FORAY Laurent
FORCEVILLE Georges
FORCINAL chef de bat. (amputé)
FOREST A.
FOREST Marcel
FOREST Charles-Emile
FOREST Claudius-Phil.
FORESTIER Adonis
FORESTIER Jacques
FORESTIER Léon
FORET Henry
FOREY Robert
FORGEMOL DE BOSTQUéNARD
FORGET Emile
FORGET Lucien
FORI Louis
FORIASKY Henri Louis Armand
FORMARIER sous-lieut. 41e d’inf. colon.
FORMENTEL Henri
FORMENTEL Robert
FORQUERAY Ludovic
FORRET Marcel Léon Joseph
FORSANS Georges Eugène
FORT Joseph
FORT Jules
FORTBRAS Charles
FORTIN Georges
FORTIN Marcel
FORTIS P.-H.
FORTOUL A.H.N.
FORTUNé Gabriel
FOSSARD Charles
FOSSES Albert
FOSSES Aristide-Ch.
FOUBERT Henri Jules
FOUCARD Paul
FOUCART André
FOUCAULT Henri
FOUCAULT Honoré
FOUCHARD chef de bat.
FOUCHARD Marcel
FOUCHARD Michel
FOUCHER Albert
FOUCHER Paul
FOUCHER Pierre Auguste
FOUCHER Louis
FOUCHER Sylvain
FOUCHET médecin
FOUCHET Paul
FOUCHET Marius
FOUGERAS-LAVERGNOLLE Robert
FOUGERE Ferdinand André Pierre
FOUGERE Jacques
FOUGERON Jean-F.
FOUILHAUX Paul
FOUILLARD André
FOUILLOUX Thomas
FOULARD Charles A.
FOULON Adolphe
FOULQUIèS René
FOULQUIES sergent 251è d’inf.
FOUQUE Félix Pierre
FOUQUET Laurent
FOUQUET Léon
FOUQUET Eugène-L.
FOURCADE capitaine 46è d’art.
FOURCADE Jean Albert
FOUREST colonel
FOURETIER lieut. 15e dragons
FOURLINNIE commandant 364è d’inf.
FOURMENTRAU Victor Emile
FOURMONT Paul
FOURNAISE capitaine 127è d’inf.
FOURNAS DE LA BROSSE
FOURNEAUX Lucien
FOURNEL André
FOURNERY Robert
FOURNIé P.H.
FOURNIé William
FOURNIER Abel
FOURNIER Albert
FOURNIER Emile
FOURNIER Franç.
FOURNIER Jean
FOURNIER Léon
FOURNIER Louis
FOURNIER Louis Richard
FOURNIER maréchal des logis des spahis
FOURNIER Maurice
FOURNIER Paul
FOURNIER Charles
FOURNIER Frédéric-M.
FOURNIER G.
FOURNIER G.-L.
FOURNIER Gaston
FOURRIER Léon
FOURTAIN Augustin
FOURTEAU René Maurice Louis Marie
FOURTEAUX Henri
FOURTON Jean
FOUSSARD G.-J.-L.
FOYER Joseph
FRACHON Mathieu
FRACHON Pierre
FRACQUE lieut.col.
FRACQUE P.A.
FRADET Gustave
FRADIN DE BELLABRE Raymond
FRAENCKEL André
FRAGNAUD + 19/9/1914
FRAGNEAU Gaston
FRAHIER + août 1914
FRAINEAU Frisolin
FRAISSINET Jean
FRALON Lazare
FRANC Léonce Henri
FRANC Victor
FRANC Marius
FRANçAIS Antonin
FRANCE sergent 30è d’inf.
FRANCE-LANORD Emile
FRANCèS Bonaventure infirmier
FRANCESCHETTI Aug.
FRANCESCHETTI médecin
FRANCHI François
FRANCK André
FRANCK Ernest
FRANCK Léon
FRANCK Alexis-A.
FRANCK Robert
FRANCO Albert
FRANCOIS adj.chef 117è d’inf.
FRANçOIS Aimé
FRANçOIS Emile
FRANçOIS Emile
FRANçOIS Henri
FRANCOIS Marcel
FRANçOIS P.E.
FRANCOIS P.L.
FRANCOIS P.R.
FRANçOIS Paul
FRANçOIS Victor Alphonse
FRANCOIS dit CHAUFFOUR
FRANçOIS Gérard
FRANÇOIS O.-A.-E.
FRANçOIS Philippe
FRANCOMME Charles
FRANçON Louis
FRANçON M.
FRANKEL Robert
FRANQUES Alf.
FRAPOLLI s/lieut.génie 19/1
FRAPPA Jean José
FRAPPA Paul
FRAPPIER capitaine 32è d’inf.+
FRAPPIER Jules
FRAPPIER Léon
FRASSIER Pierre
FRATONI Félix
FREBILLOT
FRECON Jean-Marie
FRÉCOT Henry
FRELING Lucien
FRELON Alfred Ferdinand
FRENESY Georges
FRENOT Etienne
FREQUELIN Léon
FREQUENEZ Alexis
FRERE Marcel
FRERE Paul Joseph
FREREJEAN
FRESNE Joseph
FRETTÉ Henri
FRÉVILLE Robert
FREY cavalier
FREY J.V.
FREYSSELINARD E.M.
FREYSSENGE Joseph
FREZARD Marcel
FRIANT capitaine
FRICHEMENT
FRICHOT Jacques Emile
FRIÊ
FRIEDEL Charles-G.
FRIES Georges
FRIESS André-E.
FRIEUX Albert
FRILOUX E.V.
FRIOUD Joseph
FRISH colonel command. 21e d’inf.
FROGER Joseph
FROIDEUR Augustin
FROIDEVAUX Auguste
FROIDUROT Jean
FROISSART Désiré Joseph dit Alfred
FROMAGET s/lieut.+
FROMANTIN René
FROMANTIN Paul
FROMENT Michel
FROMENT Emile
FROMENT Joseph
FROMENTIN Henri
FROMENTIN Henri
FROMENTY Gaston
FROMHEIM H.J.
FROMONT capitaine 102è d’inf.
FRONTEAU G.E.M.
FRONTY sergent 215è d’inf.
FROPIER Charles
FROSSARD 44è d’inf.
FROSSARD-NEUZI Maurice
FROT chef d’escadron 51e d’artill.
FROT Georges
FROTIER DE LA MESSELIERE G.M.P.P.
FROTIER DE LA MESSELIÈRE J.-M.
FRUGIER Albert
FUCHEY Emile
FUCHS capitaine
FUCHS André
FUCHS Edouard
FUGIER A.
FULDA René
FUMEAU Pierre
FUMEY lieut.+ 30/08/1915 (?)
FUNCK BRENTANO L.
FUNCK BRENTANO Théophile
FUNCK-BRENTANO Léon
FURET François
FÜRST François
FURTIN Claude Marie
FUSIé Henri Jules Adolphe
FUSIER Antoine
FUSIL Emile
FUSIL Roger
FUSTER Louis

G

GABA Achille Ernest
GABARRA André
GABARRE maréchal des logis
GABEL adj.groupe cycliste
GABELLE G.J.
GABEREL William
GABET Octave
GABET Auguste
GABET Emile-G.
GABET Georges
GABOLDE Maurice
GABORIAU Louis
GABORIAUD + 8/09/1914
GABORIT DE MONTJOU Louis
GABRIEL Georges
GABRIEL Henri
GABRIELLE médecin
GABRIELLE René
GABRILLI Jean
GABUET Jacques
GABY Léon
GACHET Pierre Paul Hippolyte
GÂCHTER A.-L.
GACON
GACON Jean
GADANT Pierre Marie Charles
GADEL Joseph
GADENNE Eugène
GADOIN Ernest C.
GAFFAREL Raymond
GAGÉ Robert-E.-L.
GAGIN H.J.V.
GAGNAIRE 2è canonnier 49è d’art.
GAGNON Louis
GAGNOU Henri
GAGON Martial
GAIGNERON JOLLIMON DE MAROLLES Henry
GAILDRY Paul
GAILLAGOT Georges
GAILLARD Armand
GAILLARD capitaine 12è d’inf.terr.
GAILLARD Emile
GAILLARD Joseph Gaspard
GAILLARD lieut.comp.22/51 1 génie puis capitaine
GAILLARD Robert
GAILLARD Tony
GAILLARD Antoine
GAILLARD DE LA ROCHE
GAILLARD J.-E.
GAILLARD Louis
GAILLARDON canonnier 56è div.
GAILLEDRAT Lucien Louis Henri
GAILLET lieut.comp.6/11 9è génie
GAILLEUR André
GAILLOT abbé
GAILLOT lieut. 4è tir.
GAILLY Fernand
GAIN Joseph Armand Victor
GAINSETTE Lucien
GAISSET Jean Jules
GAISSET Louis
GAITET Raoul
GAITTE 3è d’inf.colo.
GALAN François
GALANDRIN Jean
GALAUP Guy
GALéA Paul
GALET LALANDE Paul-J.-M.-P.-M.
GALEY Henry
GALIBERT Auguste
GALICHER Jacques
GALIERE Pierre
GALIMENT Pierre
GALLAIS Elie
GALLAND
GALLAND
GALLAND capitaine 59è d’art.
GALLAND Marcel
GALLAND médecin +
GALLAND Paul
GALLAND Marcel
GALLAND Modeste-L.
GALLANT Paul
GALLARD André
GALLÈPE Emile-R.
GALLERY DE LA TREMBLAYE René
GALLET Alexandre
GALLICE Louis
GALLIENI général
GALLIMARD M.A.A.
GALLION capitaine 2è zouaves
GALLOIS André
GALLOIS colonel
GALLON Alcide
GALLON Camille
GALLONI Jean
GALLOUDEC s/lieut.70è d’inf.
GALLOY Germain Antoine
GALONNIER Louis-Henri
GALSOMIÈS Félix
GALTIER
GALTIER Léon
GALVIN Auguste
GALY Hippolyte
GALY Jean
GALY FAJOU M.
GALZY Adrien
GAMAIN Albert
GAMBERT J.-M.
GAMBEY J.L.J.
GAMBIER Paul
GAMOU Pierre
GAND Henri
GANDIE Martial-Henri
GANDILHON Charles-L.
GANDIN + 12/02/1915
GANDON + 1915
GANEVAL Albert
GANEVAL fils
GANEVAL général
GANGLOFF Edouard-Henri
GANGNERON M.
GANGNEUX Max
GANIER François
GANTER Bernard
GAONACH Alain
GARAIX Victor
GARANGER Robert
GARCEAU Georges
GARCHERY Jules-J.-M.
GARCIN Edmond Victor Eugène
GARD Victor
GARDELLE F.
GARDES Georges
GARDES Georges
GARDES Léon
GARDES Paul
GARDET A.
GARDET Alexandre
GARDET Jean
GARDETTE F.
GARDEY Louis
GARDIN (père d’Henri)
GARDIN Henri
GARDYE Fernand
GARENNE Charles-F.
GARèS Jean
GARET Marcel
GARET Charles-Denis
GARGAROS Charles
GARGAT chef de bat.
GARGAT Charles
GARIDOU Laurent Auguste
GARIEL Pierre
GARNACHE Pierre
GARNAL J.J.G.
GARNAUD G.
GARNAUD mar.des logis 10è cuir.
GARNAUD maréchal des logis 10è cuiras.
GARNERY capitaine +
GARNIER
GARNIER Albin
GARNIER André
GARNIER Charles
GARNIER H.V.A.
GARNIER H.V.A.
GARNIER Marcel
GARNIER Marcel
GARNIER Paul
GARNIER Raymond
GARNIER Robert
GARNIER André
GARNIER DE LABAREYRE Marie Joseph
GARNIER DE LAROCHE Gabriel
GARNIER DU PLESSIX Yves-M.
GARNIER Gaston-X.-D.
GARNIER Louis-E.
GARNIER Pierre-Fréd.
GARNIER Vincent
GARNOT Maurice
GARON Pierre
GARONNAT L.E.
GAROT Charles
GAROT lieut. 83e d’inf.
GARRALON Paul Henri
GARRAUD 78è d’inf.
GARRÉ Henri-Paul
GARREAU Jean
GARREL Joseph
GARRIAU Henri Victor
GARRIGUES armée d’Orient
GARRIGUES Charles J.M.
GARRIGUES Henry Raymond
GARRIGUES M.
GARROS Roland
GARROS Paul
GARSONNIN Louis
GARTNER P.
GAS Jules aumônier
GASC Aristide
GASCARD Charles
GASCOUGNOLLE Gaston Henri Théophane médecin
GASCOUIN lieut.col.
GASLAL Clément
GASNIER 130è d’inf.
GASQUET Georges
GASSELIN Jules
GASSER Marcel
GASTAUD Jean-B.
GASTON capitaine 76è d’inf. +
GATBOIS Henri
GATé Gustave Joseph
GATEAU Marcel
GATELLIET Louis
GATIN Maurice
GATTO Louis
GAUBE chef de bat.98è d’inf.
GAUBERT aviateur
GAUBERT Charles
GAUBERT Charles
GAUCH Maurice
GAUCH Victor
GAUCHE Maurice
GAUCHER 85è d’inf – blessé aux jambes
GAUCHERAND Vincent
GAUDEL Eugène
GAUDET Barthélemy-Gaston
GAUDET Louis
GAUDET Louis
GAUDIN Jean
GAUDIN DE ST REMY Bernard
GAUDIN DE VILLAINE Adrien
GAUDIN DE VILLAINE Pierre
GAUDINOT H.R.M.
GAUDINOT H.R.M.
GAUDIOT René
GAUDIOZ Louis
GAUDRY M.
GAUDU Ch.-A.-L.
GAUDY René
GAUGE s/lieut.8è d’art.+ 1915
GAULON Gustave
GAULT Georges
GAULTIER lieutenant 1er d’art.
GAUME Léon
GAUNARD Germain
GAURY J.A.
GAURY Marc
GAURY M.-B.-M.
GAUTé H.
GAUTHERON Pierre-M.
GAUTHEROT Gustave
GAUTHIER + 24/09/1914
GAUTHIER Abel
GAUTHIER André
GAUTHIER Ern.
GAUTHIER Georges Théophile
GAUTHIER Léopold
GAUTHIER Raoul médecin
GAUTHIER Ant.
GAUTHIER Eugène
GAUTHIER Gabrie
GAUTHIER Georges
GAUTHIER Jean-Emile
GAUTHIER Laurent
GAUTHIER René
GAUTHIER-VILLARS Alb.
GAUTIER enseigne de vaisseau +
GAUTIER Henri
GAUTIER Louis Honoré
GAUTIER Paul
GAUTIER Jean-P.
GAUTIER Philippe
GAUTIER Roger
GAUTIER sergent 96è d’inf. né vers 1870
GAUTIER VIGNAL Paul
GAUTREAU Jules
GAUTROT Pierre
GAUVIN A.B.G.
GAUVIN Paul-A.
GAUZID Marcel
GAVALDON 1er rég.de marche tir.indig.
GAVARD capitaine 22è colonial
GAVARRET Alfred
GAVARRET André
GAVAUD Louis abbé
GAVELLE Gaston
GAVINI Ambroise
GAVINI Jacques
GAY + 25/10/1914
GAY Abel
GAY Albert-Antoine
GAY Jean-M.-A.
GAY Lucien
GAY LUGNY
GAY Marie-H.
GAY Paul-P.-E.
GAYARD Claude
GAY-BELLILE François-Adolphe
GAY-BELLILE Pierre-A.
GAYDIER Emile
GAYET Joseph
GAYET s/lieut. 91è d’inf.
GAYRAL G.L.E.A.
GAYRAL Georges
GAZAGNE capitaine
GAZANGELLE Henri
GAZANGELLE Léon
GAZEL Jules
GAZIER Félix-A.
GAZIER Georges-A.-L.
GAZIN Fernand
GEAI
GEANDREAU Louis
GEBEL Georges-J.
GEBS Georges
GEBS Maurice
GEERTS Albert C.
GEFFARD Emile
GEHIN Charles
GEHIN Lucien
GEIBEL aviateur
GEIGER Charles Eug. Marie
GEIST Guillaume
GELEZ Albert
GELIN Claude
GELIN Léopold-Alfred
GÉLIOT Paul
GELIS Jean
GELLY Paul
GELY Georges
GELY Louis
GENAIN lieut.
GENAIN Paul Octave
GENAY Pierre-Joseph-Eugène
GENDRE François
GENDRE Jean
GENDRE Jean-A.
GENDRIN + 25/11/1914
GENEBRIAS J.B.
GENEL Jules
GENÈS Antoine
GENÈS Antoine-M.
GENESTE F.
GENET Charles
GENET F.M.
GENET Fernand
GÊNET Victor
GENéTIER Léon
GENETS Louis
GENEVOIS Louis
GENEVOIX Gustave
GENIE attaché mil. de France en Belgique
GéNIER Louis Joseph Antoine
GENIES caporal +
GENIN Louis
GENIN André
GENNERET Henri
GENNEVOIS René
GENOT 9è chas.
GENOT Léon
GENOUX PRACHéE +
GENOUX-ROUX Raymond
GENSAC J.H.
GENSOLLEN Léon
GENTET Louis
GENTIL lieut.152è d’inf.
GENTILE Jean
GENTON Emmanuel
GENTY Paul J.
GENTZBERGER Maxime
GEOFFROY Charles
GEOFFROY Marie-J.
GEORG Georges
GEORGE Charles
GEORGE Henri
GEORGE Octave
GEORGE vétérinaire
GEORGELIN Henri
GEORGES Emile
GEORGES Joannès-M.
GEORGES Léon
GEORGES Louis
GEORGET lieut. +
GEORGET Ludovic
GEPT mar.des logis
GERAND René Maurice
GERARD blessé à la hanche
GERARD Paul
GERARD Paul
GERARD René
GERARD s/lieut.82è d’inf.
GÉRARD Ernest
GERARDIN L.F.
GÉRARDIN Aimé
GÉRARDIN Louis-Marie
GÉRARDIN Marcel
GÉRAUD Joseph
GÉRAUDIE Jean
GéRAUDIE méd. aide-major de 2e cl. au 173e d’inf.
GERAULT DE LANGALERIE
GERBAULT Joseph
GERBAULT Séraphin
GERBAUX Léon
GERBEAUX Ch.
GERBER commandant 28è d’inf.
GERBIER Marin
GERBOIN J.B.M.
GERBOIN Jean Baptiste
GERDÈS Maurice-Eug.
GEREST Louis-Antoine
GERET 359è d’inf.+
GERFROY Jules Marius
GERHARDI Frantz
GERHARDT capitaine
GéRIN Pierre
GERIN-ROZE
GERMA Fernand Arthur
GERMA Jean
GERMAIN capitaine 10è d’inf.
GERMAIN Gaston
GERMAIN Jules
GERMAIN Donat
GERMAIN Henri-Eugène
GERMAIN Jean-Jules
GERMAIN Louis-Joseph
GERMAIN Pierre-Louis
GERMAIN René
GERMAIN René-André
GERMAIX + 23/09/1914
GERMANAZ Oscar
GERMANIQUE Georges
GERMINET Georges
GERMOND Emile
GERNIGAN Henri
GEROME général
GÉRON Alban-V.-P.
GERONY Joseph
GERRIER Louis
GERTHOFFER Camille
GERTHOFFER Jean Noël
GERVAIS André
GERVAIS Henry abbé
GERVAIS Auguste
GERVAIS Auguste
GERVAIS Joseph
GERVAIS Pierre
GERVAISOT Maurice
GERVOISE Pierre
GESBERT Louis Adolphe
GESREL Serge
GESTA Marcel-Armand-Léon
GESTAS Jean-Bertrand-Louis
GEVREY Albert Edouard
GEY Maurice
GEYER Eugène-Léon
GEYNET capitaine +
GèZE Henri J.J.B.M.
GHAUTERON
GHISLAIN Pierre-A.
GIACOBETTI Antoine
GIACOMELLI Félix-Georges
GIANSILY capitaine +
GIARD André
GIARD Marie
GIAUBERT lieutenant 27è chas.
GIBARU Julien-Charles
GIBAS J.B. Louis
GIBAUD René-Marcel
GIBAULT Louis
GIBELIN Jean
GIBERT Eugène
GIBERTON DUBREUIL Robert
GIBORY Maurice Emile
GIBOU Pierre
GIBOURET Maurice
GICQUEL Mathurin
GIGANON Pierre
GIGLEUX capitaine 91è d’inf.
GIGNOUX Emmanuel
GIGNOUX Georges Ariste
GIGNOUX Gonzague
GIGOT Fernand
GIGOT L.E.
GIGOT Simon
GILARD René Pierre
GILARD Vincent
GILARDIN Claude
GILARDONI Paul
GILBERT Charles-Fernand
GILBERT Julien
GILEDE Jules
GILIBERT Julien-Louis-Henri
GILLAIN capitaine 326è d’inf.
GILLARDY Simon
GILLE Alfred
GILLE Victor
GILLE François
GILLES capitaine 131è d’inf.
GILLES Suzanne
GILLES Henri-Marcel
GILLES Joseph
GILLET Caïus
GILLET comm.1er groupe d’art.89è div.ter.
GILLET Elie
GILLET Bertin
GILLETTE Léon
GILLIOT Jean
GILLMANN Charles
GILLOT James
GILLOT Alexandre
GILLOT Félix-Anselme
GILLOUX Joseph L.M.
GILQUIN chef de bat. 44e d’inf.
GIMEL François
GIMER Pierre
GIMET s/lieut. 105è d’inf.
GIMOND André-Louis
GIMONET Maurice
GINDNER Marcel
GINDRE Louis Jules
GINESTIÈRE Marie-J.-B.
GINET François-M.
GINIEIS Philippe
GINIEÏS Marcel
GINISTY Pierre
GIOT Paul
GIOUX P.
GIPSEAU s/lieut.
GIQUEL
GIRALDON Charles
GIRALT colonel
GIRARD + 23/09/1914
GIRARD Albert
GIRARD Louis Georges Albert
GIRARD René
GIRARD Camille
GIRARD Charles
GIRARD Fernand
GIRARD Marie-F.
GIRARD Robert
GIRARDEAU M.F.N.
GIRARDET Amédée
GIRARDET Fernand
GIRARDIN Ernest
GIRARDIN Georges
GIRARDIN s/lieut.95è d’inf. +
GIRARDON lieut. col. 67è d’inf.
GIRARDOT Félix
GIRARDOT M.M.C.J.
GIRARDOT s/lieut. 4è d’art. +
GIRAUD (3ème Zouaves)
GIRAUD F. sergent mitrail.112è d’inf.
GIRAUD Félix
GIRAUD Pierre
GIRAUD Alexandre
GIRAUD Félix
GIRAUD Marcel
GIRAUD Simon-B.-M.
GIRAUDEAU aviateur
GIRAUDEAU capitaine 76è d’inf.+
GIRAUDEAU Robert
GIRAUDET DE BOUDEMANGE Gaëtan
GIRAUDET DE BOUDEMANGE Paul
GIRAUDET Jean
GIRAUDET Jules-Raphaël
GIRAUDON André
GIRBOUILLE Joseph Emile Antonin
GIRCOURT Fernand
GIRE P.M.G.
GIREL Maurice
GIRERD Henri
GIRIN Gabriel
GIROD Clément
GIROD Joseph
GIRODIN J.H.
GIRODIN Hippolyte
GIROL L.G.
GIRON François
GIRONDE Genès
GIROUD Antonin
GIROUD Henri
GIROUD Albert
GIROUD Alfred
GIROUD Germain-G.
GIROUX Etienne
GIROUX Martial
GIRY Etienne
GISQUET Marcel
GISTUCCI J.S.J.B.
GIUDICELLI Hyacinthe
GIUDICELLI Lévy
GIZARD Camille
GIZARD Clément
GIZARD Gabriel
GIZARD Pierre
GLADELLE Robert
GLAENZER Louis
GLAIZOT François
GLAIZOT P.M.V.
GLANDY + 7/09/1914
GLARD François
GLATARD soldat de 2e cl. 38e d’inf.
GLATIGNY Jules
GLEYZE Ernest
GLEYZE Georges
GLEYZE Jean
GLIBERT Marcel
GOASDOUé Xavier
GOASGUEN télégraphiste
GOBEAU L.
GOBEAU L.E.M.
GOBEL Albert
GOBERT Maurice
GOBET Georges
GOBILLIARD M.A.D.
GOBILLOT Eugène
GOBIN Auguste
GOBRÉAU Jules-Jean-B.
GOBY Joseph
GODARD Albert
GODARD Félix Théophile
GODARD Jules
GODAT Irénée
GODCHAU Edouard
GODCHOT André
GODDE Louis F.E.
GODEAU Auguste
GODEFROY Auguste Louis Joseph
GODEFROY J.E.
GODEFROY Marcel
GODET Jacques
GODET médecin
GODET Alfred
GODET Joseph-M.
GODFROY Paul
GODFROY André
GODIN Eugène
GODIN André-E.
GODIN Joseph
GOELAU lieut.58è bat.chas.
GOENNER Alex.
GOERHING chef de bat. 12e d’inf. terr.
GOETZ Marcel
GOFFAUX Edmond
GOFFRE R.P.P.
GOGER Louis
GOICHON Prosper
GOLDSCHMIDT Edmond Rodolphe
GOLé A.M.F.
GOLHEN Albert
GOLIARD Georges
GOLL Clément
GOMBAULT Maurice
GOMBEAUD G.L.
GOMBERG Alexandre
GOMBERT Marcel
GOMER sergent 104è d’inf.
GOMMèS CASSèRES Léo
GONNET Gontrand
GONNET Louis
GONNOT Jean
GONOD Paul
GONSE Maximilien Paul
GONTHIER Jeanne Marie Marguerite
GONTIER Fleury
GORGEU Serge
GORIEUS Raoul
GORIUS Georges Louis
GORJUX Henri-P.
GÖRLACHER Robert
GORSE Antoine
GOSSE André
GOSSE René Auguste
GOSSET D.V.
GOSSET Paul
GOTHIE Frédéric François
GOUBEAUX Robert Jean Edouard
GOUDAILLER s/lieut.29è bat.chas.
GOUDARD Félix
GOUDEAU Achille
GOUDIN F.
GOUDON Jean
GOUDOT Albert
GOUGET Maurice
GOUGET M.
GOUGET Marcel
GOUGET Maurice
GOUGUENHEIM Pierre
GOUILLIARD capitaine +
GOUIN capitaine d’art.colo.
GOUINEAU Paul
GOUJON Albert
GOUJON Charles
GOUJON Jacques
GOULARD René
GOULET Henri
GOULVEN Georges
GOUMAN Max
GOUNON Georges-Marcel
GOUPIL Jules L.
GOUPIL Victor
GOUPY Pierre
GOURAUD général
GOURAUD Pierre (frère pl.n°77)
GOURB Pierre
GOURDIN Louis-A.-L.
GOURDIN Roger
GOURDON Georges Jean Henri
GOURDON Pierre
GOURE Pierre
GOUREAU F.M.
GOURGUEN chef de bat.
GOURILLON Charles
GOURMELON J.-P.
GOURRIN sergent 83è d’inf.
GOURSAT Maurice
GOURSAUD DE MERLIS Henri
GOURSAUD DE MERLIS Joseph
GOURSOLAS Ant.
GOURY L.-P.
GOUSSET Edmond
GOUSSET M.-G.
GOUSSU Maurice
GOUSSU Maurice Adrien
GOUTARAY Georges-EuG.
GOUTAUDIER Claude
GOUTON Jean
GOUTTEFFANGEAS Math.
GOUTTENOIRE DE TOURY Fernand
GOUVET Raoul
GOUY Hervard
GOUYT Marc
GOUZE DE ST MARTIN Ernest
GOUZE DE ST MARTIN Henri
GOUZE DE ST MARTIN Ludovic
GOUZIEN capitaine 256è d’inf.colo.
GOUZIL colonel
GOUZIL Félix
GOY Gilbert
GOY (?) sergent 4è génie comp.14/6
GOY Louis-P.
GOYBET lieut.de vaisseau
GOYBET V.
GOYET DE SAVY Louis Alfred Noël
GOYET Léon
GRABAS Jean-Pierre
GRACY Etienne-A.-C.
GRACY Raymond
GRADEMANGE Albert
GRADIS Gaston
GRAILLE Félix Ernest
GRAIN Léonce
GRAINDOR Ch.
GRAMBERT Charles Maurice
GRAMMONT François
GRAMMONT Jean
GRAMMONT Louis
GRAMONT Raoul
GRAMPEIX
GRAND René
GRAND CLEMENT Gaston
GRAND Jules
GRAND Louis
GRANDAMAS Pierre
GRANDCHAMP DE CUEILLE Marie Léonard
GRANDCLAUDE Charles
GRANDCLEMENT C.R.M.
GRAND-CLÉMENT Ernest
GRANDGEORGE E.
GRANDIN abbé
GRANDIN E.
GRANDIN Maxime
GRANDJEAN
GRANDJEAN E.F.A.
GRANDJEAN Jean René Jules
GRANDJEAN Joseph
GRANDJEAN DE GRAUX Paul
GRANDMOUGIN Charles
GRANDON Paul
GRANDPERRIN L.-C.-F.
GRANDPIERRE
GRANEL Marcel
GRANGE Adolphe
GRANGE Edmond Louis
GRANGE F.L.
GRANGE Jules
GRANGÉ Jean
GRANGER Edmond C.F.
GRANGER Marius
GRANGER Emile
GRANGER Emile
GRANGER Emile-Aimé-Marius
GRANGER Jean
GRANIé Marius Pierre
GRANIER capitaine 255è d’inf.
GRANIER adjudant 39è d’inf.+
GRANIER Paul
GRAPIN Jean-Baptiste
GRAPINET Marcel-V.
GRAPPIN A.
GRARE Oscar
GRAS Henry
GRAS Raymond
GRASSAL lieut.65è d’inf.
GRASSART Jean-B.
GRASSET Raymond
GRASSI Pierre
GRATTARD Aug.
GRAUX + 13/01/1915
GRAUX lieut.-colonel 135e d’inf.
GRAUX Lucien
GRAZIANI Henri
GRAZIANI Jean Antoine
GRéAU Jacques
GREFF Jules-G.
GREGOIRE Henri
GREGOIRE Jean Frédéric
GRÉGOIRE Albert
GRÉGOIRE C.-G.
GRÉGOIRE Jean
GRÉGOIRE Mathieu
GREINER Charles
GRELAUD Jean
GRELLET Henri
GRELLET Gaston
GRELLIER Louis
GRéMILLET Gabriel Marie Albert
GREMILLET J.M.L.
GRENET Marcel
GRENIER Elphège
GRENIER mar.des logis 19è dragons
GRENIER Henri-Jules
GRENIER sous-lieut. de rés. 42e d’inf.
GRENINGER s/lieut.
GRENOILLEAU M.
GRENOT Jean-Marie
GRENOUILLEAU Ludovic
GRENOUILLOUX
GRESLOU Marie Joseph Louis
GRESSARD Marcel
GRESSER George-Emille
GRESY René
GRETERIN capitaine
GRETHNER Gustave
GREULING Louis Léon J.B.
GRIBELIN + 27/08/1914
GRIERE Gustave
GRIESS Alfred-Charles
GRIFFON René
GRIGNON capitaine
GRILLET abbé
GRILLET Jules
GRILLOT Jean
GRIMAL corps exp.d’Orient
GRIMAL Marcel
GRIMALDI Antoine
GRIMAUD colonel
GRIMAUD Louis
GRIMEAU Pierre-Albert
GRISARD Joseph
GRISEZ André Félix Auguste
GRISEZ Emile Charles
GRISEZ Just
GRISON Pierre
GRISONI Jean
GRISOT Henri
GRIVAU caporal 4è génie
GRIVEL Paul
GROGNARD J.
GROGNIARD Aimé
GROLL Georges
GROMIER G.P.
GROS Marcel Marius
GROS DE VAUD Maurice
GROS Henri
GROS Louis
GROSBOIS Paul
GROSBOIS A.-L.
GROSBOIS Auguste
GROSCLAUDE J.E.
GROSCLAUDE Jean
GROSDENIS Gabriel
GROSJEAN Emile
GROSJEAN Abbé
GROSJEAN Abbé
GROSPERRIN Jean
GROSS Jean
GROSS Edouard
GROSSE + 18/12/1914
GROSSELIN Robert
GROSSO C.A.
GROTH Charles
GROTH Jean
GROTH Maurice
GROU + 12/11/1914
GROULEZ Georges
GROULT Marie
GROUSSARD Anatole
GROUSSELAS Louis
GROUT lieut.observ.en aéroplane
GROUT DE BEAUFORT Joseph
GROUT DE BEAUFORT René
GRUAULT Jean
GRUET Elie Pierre Marie Joseph
GRUNDELER Jean
GRUNEISSEN Pierre
GRUNER Louis
GRUYER
GRUYER Louis
GRUYER F.
GRUZINSKI René
GRYSEZ Victor M.
GSELL Roger
GUASCO Edouard
GUASTALLA Henri
GUATTARI sergent
GUDIN Eugène
GUDIN DE VALLERIN Henri
GUDIN DU PAVILLON Charles
GUÉANT Anatole
GUèDE lieut.col. 44è d’art.
GUEDENEY Alfred
GUéDON Charles
GUéDON Raymond
GUEDON Léon
GUÉDON Mathieu
GUéGAN Xavier
GUEGAN Pierre
GUEGUEN Charles
GUEIT lieut.3è zouaves
GUENEAU Louis
GUENEAU DE MUSSY Henri
GUENEAU DE MUSSY François
GUÉNET Félix
GUÉNIN François
GUENNAL Hervé
GUéNNéBAUD Louis
GUÉNOT
GUéPIN capitaine 34è colon.
GUéPIN capitaine 34è d’inf.colo.
GUEPIN Jacques
GUÉPIN Rodolphe
GUERARD Jean
GUÉRARD Jean
GUERBER Jean Louis Paul
GUéRET Etienne
GUERIN + 26/09/1915
GUéRIN capitaine 21è d’inf.
GUERIN Gérard
GUERIN Jean
GUERIN Léon
GUERIN Marius
GUERIN Maurice
GUERIN Maurice
GUéRIN s/lieutenant 2è zouaves +
GUÉRIN Amédée-Aimé
GUÉRIN Bernard
GUÉRIN Emile
GUÉRIN Gabriel-F.-C.
GUÉRIN Georges
GUÉRIN Georges-H.
GUERIN Henri
GUÉRIN Jean-P.
GUÉRIN Marcel-E.
GUÉRIN Marius
GUÉRIN Maurice
GUERINI adj.chef 163è d’inf.
GUERINI capitaine 1er rég. de marche
GUERLESQUIN capit. 19e d’inf.
GUERNIER Alexandre
GUERRE Pierre
GUERRIER Emile
GUERRIER Jean
GUERRINI capitaine 3è d’art.lourde col.
GUERRY Adrien Louis
GUERRY Félix
GUERRY J.M.
GUERY Jean-Marc
GUÉRY Jules
GUESDE Mathieu
GUESDON François
GUESNARD Albert
GUET Louis-H.
GUETSCHEL lieut.amputé d’une jambe
GUEUGNON + 15/11/1914
GUEYMARD André
GUEYTAT + 26/09/1914
GUGENHEIM Marcel
GUGLIELMI Boniface
GUIARD Louis René Pierre
GUIARD Robert
GUIBBERT Pierre
GUIBERT François
GUIBERT Jean
GUIBERT Marius
GUIBERT Albert
GUIBERT Emile-L.-M.
GUIBERT René-J.
GUIBLERT Pierre
GUIBLIN Emile
GUIBOT Kléber
GUIBOURD François
GUICHARD Frantz
GUICHARD Louis
GUICHEN Pierre
GUICHENÉ Pierre
GUICHENEY Paul
GUICHERD L.
GUICHON caporal-four.4è tir.ind.
GUICHON Jean
GUICHOT Henri
GUIDICE médecin
GUIDICELLI Antoine-Désiré
GUIDON aviateur
GUIDON Georges
GUIDON LAVALLEE Louis
GUIDOU capitaine 89è d’inf.
GUIEU Pierre
GUIEYSSE Paul
GUIGNABEAUDET
GUIGNABERT Fr.
GUIGNARD A.
GUIGNARD caporal – perte d’un oeil
GUIGNOT commandant 298è d’inf.
GUIGNY Georges
GUIGUES Joseph François
GUIHAIRE René
GUIHOMARD J.F.
GUILBERT M.
GUILBERT DE LATOUR Paul-M.-J.
GUILHAUME Henri
GUILHAUMON Charles
GUILHEM DE POTHUAU H.-M.
GUILHERMIN Marcel
GUILHOT DE LAGARDE
GUILHOU Etienne
GUILLACHE Léon
GUILLAND Louis
GUILLAUME André
GUILLAUME Emile
GUILLAUME Hippolyte
GUILLAUME Léon
GUILLAUME André
GUILLAUME Gabriel
GUILLAUME Jean-Marie
GUILLAUME Maurice-Joseph
GUILLAUME Pierre-Léon
GUILLAUME Théophile
GUILLAUMET Jules
GUILLAUMIE lieut.
GUILLAUMOND Alexandre
GUILLE Albert
GUILLEMAIN Raymond
GUILLEMART Adolphe
GUILLEMENEY capit. 17e bat. de chass. à pied
GUILLEMETTE lieut.14è dragons
GUILLEMIN Gabriel
GUILLEMIN Marcel
GUILLEMIN Pierre
GUILLEMIN René-Marie-Joseph
GUILLEMINET Auguste
GUILLERMIN J.M.
GUILLET Ernest-J.
GUILLIé Robert
GUILLIER DE SOUANCÉ Marie
GUILLO Augustin
GUILLO LOHAN Georges Alain
GUILLO LOHAN R.
GUILLOCHON Raphaël
GUILLOD quartier maître « Surprise »
GUILLOIS Désiré
GUILLOIS Victor
GUILLON L.L.
GUILLOT François
GUILLOT Léonce
GUILLOT Léon
GUILLOTEAU Louis
GUILLOTEAU Maxime
GUILLOTEAU Hilaire
GUILLOTEAUX Marc-J.
GUILLOTTE Victor
GUILLOU Lucien
GUILLOUCHE Julien
GUILLOUX Auguste
GUILLUY François
GUILMARD Louis
GUILMOTO Jean
GUILPIN Bernard
GUIMONEAU Henri
GUINAND C.
GUINARD Marc
GUINCHAN Gaston
GUINET Alphonse
GUINET Eugène
GUINET Charles
GUINTRAND Charles
GUIONIE A.
GUIOT Léon
GUIOTAT s/lieut.+
GUIRAND adj.4è d’inf.colo.
GUIRAUD Henri
GUIRAUD Marius
GUIRAUD Marius
GUIRONNET DE MASSAS Gontran
GUIROYE René Jacques
GUITARD Paul Marcel
GUITTENY René
GUIVARCH Jean
GUIVARCH Yves
GULDEMANN Georges
GULLIET Joseph Come Marie
GUND Philippe
GURY Louis
GUTH Louis-E.
GUY Claude
GUY Clair-René
GUY Georges-Gabriel
GUY Jean
GUYADER Eugène
GUYAN Maurice
GUYARD Alexis
GUYARD Gaston-V.
GUYARD Louis
GUYARDEL adj.chef groupe cycliste
GUYENOT Augustin
GUYNEMER Georges
GUYOCHON François
GUYON Louis
GUYON Louis-Albert-Joseph
GUYON VERNIER Edouard
GUYONNET + 7/11/1914
GUYONVERNIER L.E.
GUYOT A.F.
GUYOT Benoît
GUYOT Georges
GUYOT Jean Marie
GUYOT Paul François
GUYOT René
GUYOT Daniel
GUYOT D’ASNIERES DE SALINS
GUYOT Louis
GUYOUX télégraphiste
GYSIN Daniel

H

HAAG E.-F.
HAAS Dominique
HAAS Marie Alphonse
HABERER Charles
HABERSTOCK capit. 7e mixte colon.
HABERT René
HACHET Georges
HACQUART Jean
HADANCOURT Eugène
HADENGUE Paul
HADOUX Louis Eugène
HAEMMERLIN Gustave
HAENTJENS +
HAGUENAU Daniel
HAGUENIN chef de bat. 67è d’inf.
HAHN Paul
HAIDT s/lieut.
HAILLÉ Emile
HALAIS
HALBRONN Chéri Robert
HALBWACHS G.
HALLER Charles
HALLER Emile
HALLET lieut. état major
HALLET Marc
HALNA DU FRETAY R.C. général
HALOCHE sergent major
HAMARD Léon Auguste
HAMEL Louis
HAMELIN André
HAMELIN Jean
HAMILTON Paul Georges
HAMLET s/lieut.
HAMON colonel
HAMON Roger
HAMON Jean-G.
HAMONIC Marcel
HAMONIER Charles
HAMY Auguste
HANAUT Henri
HANCQ Léopold
HANOT A.F.J.
HANOT M.L.
HANOT Edouard
HANQUELLE Auguste
HANS
HANUS serg.-major 147e d’inf.
HAOUR Joseph
HAOUR Philibert
HAPPE lieut.
HAPPE Maur.
HARANCHIPY Pierre
HARANG André
HARDEL Raymond
HARDY Edouard
HARDY Ernest
HARENT Joseph
HARGANT Alphonse
HARISMENDY M. médecin
HARLé Pierre
HARLÉ Abel-M.-G.
HARLÉ Henri-M.-P.
HARLÉ Jacques-Paul
HARLÉ Théodore
HARMAN Gaston
HARMAND André
HARMAND M.C.
HARMAND Marie Joseph Camille
HARMEL Jacques
HARPIN Charles Ernest
HARROUART Edmond
HART Edmond
HARTER Georges
HARTMANN Charles
HARTMANN DESVERNOIS Robert
HARTUIS Léon
HARTZ capitaine
HASENWINKEL Léon Maurice
HASSAN Albert
HASSELVANDER Louis
HASSLER capitaine 124è d’inf.
HASSLER J.L.E.
HASSLER J.-L.-F.
HATIER Ch.
HATIN Paul
HAU lieut. 12e d’inf.
HAUDEAU Louis-Ch.
HAUDEBERT canonnier +
HAUDEBOURG Michel
HAUDUC Paul
HAUL Eugène
HAURET Simon
HAUROU Laurent
HAUSER Paul
HAUSER Pierre-Arthur
HAUSSOULLIER P.
HAUTSCHAMPS Guy
HAUTSCHAMPS Henry
HAUVETTE s/lieut.
HAVARD s/lieut.77è d’inf.
HAVART Maurice
HAVERLANT Pierre
HAVET Charles
HAVET Lucien
HAVEZ Paul
HAVRETTE Charles
HAY Henri
HAYAUX DU TILLY père
HAYAUX DU TILLY Robert
HAYAUX DU TILLY Alain
HAYES Louis
HAYMAN Théodore
HAYMANN Robert
HAYOTTE Henri
HAZERA René Charles Grégoire
HAZIN Maurice-Paul-Louis
HÉBART Albert-Gaston
HEBERT DE CHAMPOZOU Hippolyte
HÉBERT Hector-Georges
HEBMANN Pierre
HEBMANN Pierre Abel
HEBRARD G.
HEBRARD Gaston
HEBRARD (père de Gaston)
HÉBRARD Jules-Alix
HÉBRARD Pierre
HÉBRAUD A.-J.-H.
HECK Victor
HECKER Robert
HECKMANN
HEDDE André
HEDDE Roger
HEDIEUX Claude
HEIMANN G.-P.
HEINIGER Frédéric
HEINON Auguste-J.-B.
HEINRICH Joseph
HEINTZ Alfred
HEITZ Georges
HEL maréchal des logis
HÉLAS Louis
HELBERT Raymond
HELDT sergent 19è d’inf.
HÉLIE Georges
HÉLIE Henri
HELIOT Marie Jean
HELLé J. Camille
HELLER Hubert
HELLIèS Jean
HELLIO Pierre
HELLY Marie Albert Pierre
HELQUE Victor-M.
HéMELOT Georges
HéMELOT Jacques
HEMMER Marie-J.
HEMON Edouard
HENARD Gaston
HENAULT Louis Paul
HENAULT Paul
HÉNIQUE Fleury
HENNEGRAVE Georges
HENNEQUIN Charles
HENNEQUIN Jean
HENNEQUIN Pierre
HENNEQUIN chef de bat. comm. 31e bat de chass. à p
HENNION Raoul
HENNIQUE Marcel Adrien
HENNON Maurice
HENOT
HENRI A.
HENRI Alban
HENRICH Auguste
HENRIOT
HENRIOT Louis C.
HENRY capitaine comp.génie 25/1
HENRY Léon
HENRY lieut.col. 317è d’inf.
HENRY Lucien
HENRY Lucien
HENRY P.H.
HENRY P.J.A.
HENRY Paul Lucien Jean
HENRY Yves
HENRY Yves
HENRY André
HENRY Charles-Jean
HENRY Georges
HENRY Gustave-Marie
HENRY J.-B.-J.-C.
HENRY Léon-M.
HENRY Paul
HENRY Paul
HENRY Raymond
HENRY René
HENTCH Hermann
HENU Julien
HÉRAIL Joseph
HÉRAL Hippolyte
HERAN Jean F.
HERAN Marcel François Victor
HÉRAULT Edouard
HERBAUT Charles Henri
HERBELIN Louis
HERBELOT Gaston
HERBIN Adolphe
HERCHET Georges
HERCHIN Georges
HERFROY Jean
HERIARD Paul
HERING Paul
HERING Pierre
HÉRIPRET Gaston
HÉRISSÉ Gaston-Pierre
HÉRISSY Marcel-E.-G.
HÉRITIER Joseph
HERLICQ Eugène-Victor
HERMANT Auguste
HERMANT Henri
HERMEL Paul
HERMELIN Jacques
HERMELIN Maurice
HERMENT Victor
HERMIL André
HERODIN Eugène
HERR général
HERRAN
HERRIÈRE Louis
HERRNBERGER Charles Paul Clément
HERROUET Th.
HERRY Marcel
HERSART DE LA VILLEMARQUé François
HERSCHER H.J.L.
HERSENT Jacques
HERTZ chef de bat. +
HERTZOG Edouard Emile
HERTZOG s/lieut.272è d’inf.
HERVAULT amputé d’un bras
HERVé André
HERVé Georges
HERVÉ Alex.
HERVÉ Jacques
HERVIEUX Joseph
HéRY chef de batail. 84e territ.
HESLOUIS Paul
HESSE Albert
HESSE chef d’ecadron 41è d’art.
HESSE Georges
HéTET + 9/09/1914
HEUDE Charles-Gustave
HEUDE G.-M.
HEULOT s/lieut.68è d’inf.
HEURTEL Yves
HEURTEL Jehan
HEURTIER Emile
HEURTIER Jean
HEURTON Georges
HEUSCH H.B.H.
HEUSCH J.E.A.
HEYM François-Xavier
HEYM Georges
HEYWANG Aug.
HEYWANG Charles
HIÉRET
HIESTAND F.A.
HIEZ Georges
HILAIRE Emile
HILAIRE Louis
HILAIRE Marie-Joseph-Amédée
HILDGEN Jean
HILLAIRET Henri
HILLéREAU Georges
HILLERET Georges
HINZELIN Emile
HIOLLE Alexandre
HIPPEAU Eugène
HIRIART Jules
HIRSCH Etienne
HISLAIRE chef de bat.
HITTE Jean
HIVET Léon
HOCQ Lucien
HOCQUENGHEM
HOEFFEL Emile
HOFF A.F.J.
HOGREL Eugène Léon Marie
HOINVILLE Elisée
HOISNARD René
HOLAGRAY Joseph
HOLDENRIETH Edmond
HOLSTEIN J.T.W.
HOLTZ Eugène-Alexis-Paul
HOLVEC Joseph-Léon
HOMBERG Roger
HOMMERIE Joseph
HOMMET Marcel
HOMO Eugène
HOMOLLE Michel
HONORé Pierre
HONORÉ André-A.
HONTEBEYRIE A.
HOPPE Eugène-E.
HORDÉ Henri
HORDESSEAUX mar.des logis
HOREAU Louis
HOREMANS Edouard
HORIOT Georges
HORRY René
HOSSER Georges
HOSTALOT + 26/09/1914
HOUARD René
HOUCHOU Albert
HOUDAILLE Henri Louis Maurice
HOUDAN Paul
HOUDARD A.L. Gaëtan
HOUDEAU Paul
HOUDMONT Edouard
HOUEL Gaétan
HOUEL Paul-Henri
HOUILLON Henri
HOUIN s/lieut.79è d’inf.
HOULBERT Lucien
HOULON René
HOUSSAIS Louis
HOUSSAYE Charles
HOUSSIER Gabriel-Lucien-Marie
HOUSSIN Paul
HOUTART Charles
HOUTIER Emile
HOUZELLE Gustave
HUAN Maurice
HUARD Ferdinand
HUART s/lieut.31è chas.à pied
HUART Joseph
HUB 46è bat.chas.+
HUBER s/lieut.231è d’inf.+
HUBERT Adrien F. aumônier
HUBERT André Louis
HUBERT Jean Marie
HUBERT Jules
HUBERT lieut.303è d’inf.
HUBERT lieut-col.123è d’inf.
HUBERT P.Emile
HUBERT Pierre
HUBERT René
HUBERT V.G.
HUBERT André
HUBERT Marc
HUBERT Paul-Marcel-Etienne
HUBIN Auguste
HUBY Louis
HUBY Louis abbé
HUC Henri
HUCK Justin Adolphe
HUCLIEZ René
HUDE adj.chef 138è d’inf.
HUDELIST M.
HUDELOT J.L.
HUDRY Alfred-J.
HUE Alexandre
HUET André François Edmond
HUET brigadier de gendarmerie
HUET Pierre
HUET DE GUERVILLE
HUET DE LA CROIX Jean
HUET DE PAISY Jean
HUET Emmanuel-Victor
HUET Victor
HUFTIER Marcel abbé
HUGARD André
HUGEL R.L.
HUGENIN Georg.
HUGET Lucien
HUGLA J.
HUGON Pierre
HUGON lieut. 4e génie
HUGON Paul
HUGONNARD ROCHE Paul
HUGOT Paul
HUGOT Paul-A.
HUGOT Pierre
HUGOUNENQ Paul
HUGUENEY Pierre-Marie
HUGUENIN lieut. 6è colon.mixte
HUGUENOT Eugène
HUGUES Emmanuel
HUGUET Henri
HUGUET Pierre
HUGUET D’ETAULES Marcel-J.-J.-B.
HUGUET Henri-A.
HUGUIN Lucien
HUILLARD Maurice
HUILLARD 102è d’inf.
HUIN Pierre
HULLIN Henri
HULOT J.J.M.E.
HULOT père
HULOT DE COLLART Alfred
HULOT Marie-J.-G.
HULOT Théodore
HUMANN escadr.C.42
HUMANN George
HUMBEL chef de bat.
HUMBERT Adrien P.C.
HUMBERT Alfred
HUMBERT Charles
HUMBERT Charles Joseph
HUMBERT Joseph
HUMBERT Maur.
HUMBERT Paul
HUMBERT s/lieut.3è chas.d’Af.
HUMBERT Célestin
HUMBERT Eugène-Emile
HUMBLOT Georges
HUMBLOT Marie-E.-Th.
HUMEAU Henri
HUON DE KERMADEC
HUOT + 5/12/1914
HUOT Jean Louis Victor
HUOT Victor Louis
HUOT Paul-F.
HURAND Louis
HURÉ Jean-A.-J.
HUREL capitaine 3è gr. cycl.3è div.caval.
HURET Marie Alph. Henri
HURIER Alfred
HURTREZ Jean-B.
HUSSON Jean
HUSSON Joseph
HUSSON Jules
HUSSON Ch.
HUSSON Fernand
HUSSON Henri
HUSSON René
HUTARD René
HUTIN Roger
HUTTEAU D’ORIGNY Jacques
HUTTEAU D’ORIGNY Louis
HUVET s/lieutenant
HYARDIN Alcide
HYON Léon
HYON Maurice-Charles
HYVERNAT Claude

I

ICARD Auguste
ICART Théophile
IDRAC Auguste
IFTèNE lieut.
IGERT M.
IGLéSIS sous-lieut. 156e d’inf.
IGNACE Fernand
IGNARD Louis
ILLARTIN Jules
IMBARD Edouard
IMBAULT J.E.P.
IMBERT Edgard
IMBERT André-Marcel
IMBERT Jean
IMBERT MULLER
IMBRECHT H.
IMHAUS Georges
IMHAUS Théodore
INGELS Victor
INGOLD Théo
IOLA Alfred-E.
IPHATE Pierre
IRAT aviateur
ISAMBERT François
ISCH Louis
ISIDOR H.M.
ISIDOR Jacques
ISNARD Victor
ISOIR Paul
ISOUX Justin
ISSENMANN
ISSERTINE Simon
IVONNET Georges
IZAURE V.
IZOU Louis

J

JABAUDON Fanny
JABOULET-VERCHERRE Henry
JABOULET-VERCHERRE Ulysse
JACCOUX Pierre
JACOB André
JACOB Charles Jean Pierre
JACOB Etienne
JACOBé DE GONCOURT Louis M.J.
JACOBSON médecin
JACOLIN Lucien-J.
JACOMET Robert
JACOMY Henry P.
JACOTEY Jules
JACQMIN Roger
JACQUART Maurice
JACQUEAU G.
JACQUEAU Henri
JACQUELIN Paul
JACQUELIN sapeur 1er génie
JACQUEMART A.J.J.
JACQUEMART René Joseph Paul
JACQUEMET A.
JACQUEMET André
JACQUEMIN capitaine 2è zouaves
JACQUEMIN chef d’escadron 23è d’art.
JACQUEMIN Félix
JACQUEMIN Félix
JACQUEMIN Paul
JACQUEMIN A.
JACQUEMIN Charles
JACQUEMIN Etienne
JACQUEMIN Gustave-C.
JACQUEMOND Joseph
JACQUEMOT Charles
JACQUEMOT Ludovic
JACQUENET Charles
JACQUES Georges Camille Louis
JACQUES Lucien
JACQUES Maurice-A.-P.
JACQUET Adolphe
JACQUET André
JACQUET Camille
JACQUET Georges
JACQUET Pierre
JACQUET Théophile
JACQUIER colonel
JACQUIN Gaston
JACQUIN Léon
JACQUIN Paul
JACQUINOT Georges
JACQUINOT DE PRESLE Henry-E.-C.-M.
JACQUOT Ch.
JACQUOT Emile
JACQUOT Louis
JACQUOT Marie Pierre Ernest
JACQUOT sergent fourrier 235è d’inf.
JACQUOT Adrien-Camille
JAEGLé Charles
JAFFEUX Charles
JAGUENAUD aviateur
JAGUENAUD Maurice Paul Marius
JAGUES Léopold
JAGUIN colonel
JAHAN + 25/09/1915
JAHAN Louis-M.-A.-A.
JAILLARD P.L.M.
JAILLER Lucien
JAILLET Gaston
JAILLOT Marceau
JAIN Jean
JALABERT s/lieut.143è d’inf. +
JALADON Eugène
JALAGUIER Jean
JALAGUIER Paul
JALAGUIER Elisabeth
JALENQUES Bernard
JALIBERT Amédée
JALLAIS Jules
JALLAT Ernest
JALLOT Victor
JALLY Elie
JALUZOT Jules
JAMAIS Frédéric
JAMART Alfred
JAMAUX Prosper
JAMBON capitaine 1er d’art.
JAMELIN capitaine 152è d’inf.
JAMELOT Pierre
JAMES François
JAMES Robert
JAMET Louis E.A.
JAMET Edouard-M.
JAMIN brigadier 1er cuirassiers
JAMIN Jules
JAMIN CHANGEART
JAMIN Maurice
JAMINET
JAMMES Ernest Louis Antoine
JAMMES Antoine
JAMOIS Jean
JAMYOT DE LA HAYE médecin
JAN Aristide
JAN Emile
JAN Pierre
JAN Marcel-J.
JANDOT Jean-Baptiste
JANET Edmond
JANET Henri Michel
JANET Paul
JANET Pierre L.
JANET André
JANET Marie
JANIAUX Jean
JANIN Gabriel
JANIN Maurice
JANISSIER Eugène
JANNET chef d’escad.36è d’art.
JANNEZ Paul
JANNIN Jean-A.
JANNIN Victor
JANNOT Raymond
JANORAY Octave
JANVIER Alphonse
JANVIER Emile Henri
JANVIER s/lieut.+
JANVIER Eugène
JANVIER Paul
JAPY Fernand
JAQUET René
JARCIN Gustave
JARDEL Gaston
JARDIN Fernand
JARDIN Maurice
JARDIN Jean
JARLES Jean-B.
JARLIER Emile
JARLIER Jean
JARNO Albert
JARRE Albert-J.-Ch.
JARROSSON Paul-A.-R.
JARRY cavalier 1er cuirassiers
JARRY sergent major 207è d’inf.
JARRY Eugène
JASMIN A.-H.
JATOWSKI capitaine
JAU Henri
JAUBART Pierre Victor Frédéric
JAUBERT chef de bat.7è d’inf./41è d’inf.
JAUFFRET Paul-Léon-Joseph
JAULIN Julien
JAUME Louis
JAUNAT Marcel
JAUNEAU Maurice
JAUNEAUD H.
JAUNEAUD Marcel
JAUNIAU Robert
JAURAS Abel
JAURÈS Paul
JAUREZ Paul
JAVAL Pierre
JAVOURAY lieut.61è d’art.
JAY capitaine 16è d’inf.
JAY Jean
JAYANT François
JAYR Marcel
JEAMBON maître pointeur 25è d’art.
JEAN Adrien
JEAN caporal 57è d’inf.+
JEAN Edmond
JEAN Edouard
JEAN Lucien
JEAN Pierre
JEAN Raoul
JEAN BAPTISTE Auguste
JEAN Elie
JEAN Joseph-M.
JEANBERNAT Jules
JEANCLAUDE Louis
JEANDET Jean Baptiste
JEANJEAN
JEANJEAN Jean
JEANNE JULIEN
JEANNEAU Klébert
JEANNETEAU Georges Henri
JEANNIER H.G.
JEANNIER H.G.
JEANNIN Joseph
JEANNIN Marcel Olivier
JEANNIOT capit. de frégate comm. les fus. marins
JEANNY Henri
JEANPERRIN capitaine +
JEANROT capitaine 2è tir.alg.
JEANSON Henri
JEANSON chass. de 2e cl. 2e bat. de chass.
JEANSON François
JEANSON Pierre
JEANTET Pierre
JEAUFFREAU DE LAGÉRIE Bertrand
JEDYNOWIEZ
JÉGONZO
JEHANNIN Joseph
JELENSPERGER Albert
JENN Charles
JEROME Henri Albert
JERONNEZ Charles
JERUSALEM Marcel
JESSEN Wilhelm
JETTE + 7/09/1915
JEUNE Claude
JEUNET Marcel
JIROU médecin
JOANNÈS Maurice
JOB Louis
JOBARD Désiré Charles
JOBBÉ-DUVAL Louis
JOBERT Gustave
JOBERT Gustave
JOBIN s/lieut. 11è dragons
JOBIT André
JOBIT Eugène
JOBLOT Adolphe
JOCTEUR MONROZIER Alphonse Marie Célestin Joseph
JOCTEUR-MONROZIER Léon
JODEAU Roger
JOFFRE général
JOFFRET Henri
JOHNSTON Raoul-William
JOIGNE Ernest
JOIGNEREZ Charles
JOIRE Jean
JOLIET Lucien
JOLIF Julien
JOLIN
JOLIOT Fernand
JOLIVET Albert
JOLIVET DE RIENCOURT MASSON DE LONGPRÉ
JOLIVET Robert
JOLLIOT Emile
JOLY Alphonse
JOLY Georges Antoine
JOLY L.Ch.H.
JOLY Léon
JOLY René Paul
JOMAIN lieutenant
JOMARD Simon
JOMBART Félix
JOOS Emmanuel
JOOS Marcel
JOPPé Maurice
JOPPÉ Maurice
JORIMANN Henri
JORON capit. de gendarmerie
JORRE Jean
JOSENHANS s/lieut.
JOSEPH Charles
JOSEPH Raymond
JOSEPHE lieut.4è zouaves
JOSSE 27è d’inf.
JOSSE H.V.M.
JOSSE Prosper
JOSSET cavalier 3è hus.
JOSSET lieut.-colon. 304e d’inf.
JOSSO Xavier
JOSSU Fernand
JOST Léon
JOUAN adj. 6è génie
JOUANNAIS André
JOUANNEAU
JOUANNIC L.J.
JOUBERT Charles
JOUBERT Henri H.
JOUBERT Léon
JOUBERT Léonidas
JOUCLA Henri
JOUET s/lieut.150è d’inf.
JOUFFRAY Marius
JOUFFROY Henry
JOUGLA Jean
JOUGLARD Marie (homme)
JOUGUELET lieut.10è d’inf.
JOUHAUD Jean-Bapt.-C.
JOUIN Maurice
JOUIN Victor
JOULAIN Auguste
JOULIA Ch.V.
JOULIN Georges
JOUMARD Jean
JOUMARD Maurice
JOUNEAUX Norbert
JOÜON Michel
JOURDA DE CHABANOLLE Ernest
JOURDAIN Emile
JOURDAIN Gaston
JOURDAIN Robert
JOURDAIN Georges
JOURDAN Antonin
JOURDAN Michel Ulysse
JOURDAN Pierre
JOURDAN René
JOURDE Léonard J.B.E.
JOURDIER caporal 4è zouaves+
JOURDRAIN médecin
JOURNAUX groupe cycliste
JOURNé Emmanuel
JOURNES Fernand
JOURNET Jean
JOURNEUX Paul
JOURNIAC segent major 256è d’inf.
JOURNOT F.
JOURNOT+ 2/09/1915
JOUS Etienne dit Joux
JOUS Georges
JOUSSEAUME A.
JOUSSELIN DE ST-HILAIRE Maurice
JOUSSET caporal fourrier 280è d’inf.
JOUSSOT chef de bat.289è d’inf.
JOUVE Paul
JOUVE Charles-Albert
JOUVEAU Ernest
JOUVELET Jules
JOUVET Léon
JOUY Mathieu
JOYET François
JOYEUX Charles-E.-M.
JUBERT Jean
JUBERT René
JUBERT Charles
JUBERT Raymond
JUBERT Roger
JUBIN Paul
JUCQUEAU Edouard
JUDé Arthur
JUDIN Maurice
JUGE lieut.7è génie
JUGEAT R.-M.
JUIF Louis
JUILLARD Paul
JUIN Alphonse
JULHE G.-G.
JULHES caporal 92è d’inf.
JULIA Georges
JULIA Léon
JULIAN caporal 418è d’inf.- amputé d’une jambe
JULIEN André Marie Augustin
JULIEN C.P.E.
JULIEN colonel
JULIEN Fernand Jules Augustin
JULIEN LA BRUYERE Pierre
JULIEN Paul
JULLIAN Emile
JULLIAN Jean
JULLIAN Raymond
JULLIARD Marin
JULLIEN Daniel Edmond Jean
JULLIEN H.P.J.M.
JULLIEN Henri
JULLIEN Jean Elie
JULLIEN Louis
JULLIEN Emile
JULLIEN Paul-F.-J.
JULLY Paul-V.
JUMAUCOURT Raymond
JUMEL Octave
JUND Charles
JUNG lieut.col. d’inf.colon.
JUNGBLUTH Charles
JUNGUAS
JUNIER Henry
JUNOD Edouard
JUNQUA Justin-J.
JUNQUET Franck
JUNQUET s/lieut. 44è d’inf.col.
JUPPé Jules
JURION Maurice
JURY Stéphane
JURY Jean-B.
JUSOT Philibert
JUSTE René
JUTEAU Marcel-A.
JUTIER Auguste
JUVIN Lucien
JUVIN Jules-L.
JUVIN Louis
JUXTE Henri
JUY Marcel

K

KABLé Paul
KAH capitaine 60è d’inf.
KAHN Jacques
KAHN père de Jacques et Roger
KAHN Roger
KAHN Léon Gérome
KAHN Marcel
KAISER V.
KALFON A.A.
KALTENBACH-CERTAIN Charles
KAMINER Joseph
KAMPMANN Maurice
KAPLAN lieut. 21è d’art.
KAPPÈS Marcel
KARCHER A.Y.
KARCHER Jean Louis
KARCHER lieut.
KARROUZ Larbi Ben Djilali
KARSY 7è d’inf.
KATZ Armand
KATZ DE WARENS Maurice
KAUFFEISEN capitaine 6è d’inf.colo.
KAUFFMANN A.
KAUFFMANN A.
KAUFFMANN Paul
KAZO capitaine +
KEFFER Georges
KELLER
KELLER Dominique
KELLER Gaston
KELLER Louis
KELLER Marcel
KELLER Paul
KELLER Pierre
KELLER Maurice
KELSCH Edmond
KEMLIN François
KéRALEC Jean
KERBIRIOU Michel
KERHARO Marcel
KERLERO DU CRANO René
KERLOCH Yves
KERLOGOT E.F.
KERMINA Georges
KERMORVANT François
KERNEIS Joseph
KERROS
KERVADEC Yves
KèS LOMBARDIE Ed.G.
KESSELER Paul-André
KESSLER + 4/03/1915
KETTERER Charles-Pierre
KIEFE Victor
KIEFFER François Xavier
KIEFFER lieut.col.
KIEFFER A.-L.
KIENER Edouard
KINDBERG Philippe
KIRCHMEYER André
KISSLER Léon
KISTEMANN Charles
KISTER +17/12/1914
KISTER Louis Eugène Paul
KLEIN Joseph
KLEIN Léo
KLEIN Louis
KLEIN Louis
KLEIN Louis Maurice
KLEIN s/lieut.371è d’inf.
KLEIN Lucien
KLEIN Marcel
KLIPFFEL capitaine
KLOBUKOWSKI Antony
KLOPFENSTEIN Paul Charles
KLOUBERT Gaston-G.
KNECHT Eugène
KNOCKER s/lieut.
KNOCKER Stephen-H.
KNOERTZER Jules
KNOLL Paul
KNOLL père
KNOPS Maurice
KOCH Louis
KOCH Louis C.
KOCH Pierre
KOCHANSKI Léon
KOECHLIN Hubert
KOEHLER aumônier
KOELTZ capitaine
KOENIG adj.de rés.9è d’art.à pied
KOLYSZKO Georges
KONDRATOWICZ René
KONIC Lucien
KRA Lucien-J.
KRAFFT Lucien
KREFFT Marcel François
KREMER Marie Pierre Alphonse
KRÉMER Jean
KRESSMANN Gustave
KRESSMANN Henry
KRETZSCHMAR C.
KREUTZBERGER Jean-E.
KRIEGK Willy
KROUCH Maurice
KRUGER Pierre Paul
KUENEMANN adj. 303è d’inf.
KUENTZ Henry
KUHNHOLTZ LORDAT
KUHNHOLTZ LORDAT Hervé
KULA R.P.C.
KUNSTLER lieut.
KUNTZ Benjamin
KURTZ capitaine

L

LA BRUYERE Julien
LA COSTE DE FONTENILLES P.
LA HALLE H.F.M.
LA PORTE Henry
LA PORTE Pierre
LAÂGE Edouard-Eugène
LABADIE J.G.
LABADIE J.J.G. médecin
LABADIE Jean Joseph Gustave
LABANNERE J.B.
LABARBARIE Jean
LABARDE Edouard
LABARDIN André
LABARRERE Lucien Joseph
LABARSOUQUE chef de bat.+
LABARTHE lieut. 18è d’inf.
LABAT J.J.
LABAT maître pointeur 57è d’art.
LABAT René
LABAT Jules
LABATUT Henry
LABBE Jean
LABESQUE André
LABETOULLE Gabriel
LABEUR Jean
LABEY René
LABEYRIE Louis
LABICHE Georges Pierre
LABISSE Georges
LABIT + 7/09/1914
LABIT Charles
LABOLE Louis A.
LABORDE André
LABORDE capitaine 1er zouaves
LABORDE Jean
LABORDE Pierre
LABORDE Adolphe
LABORDE Isidore
LABORIA général
LABORY Pierre
LABOUCHE s/lieut. 64è d’inf.
LABOUCHERE Pierre Georges Henri
LABOUIGE Marcel
LABOURDETTE chef de bat. 7è d’inf.
LABOURDETTE J.
LABOUREL Eugène
LABOUREUR Henri
LABOUS Jean
LABRO S.M.
LABRO Louis
LABROQUERE Jean
LABROUSSE Jacques
LABRUE P.L.
LABRUHé + 10/02/1915
LABRUHE Joseph
LABURTHE Pierre
LAC Jean A.
LACABANNE Jean-Marie
LACAM Louis Marie Joseph Antoine
LACANT sergent 11è d’inf.
LACARRIERE Etienne
LACARRIERE Jean
LACARRIERE mar.des logis 3è chas.d’Af.
LACASSAGNE Jacques
LACAZE André
LACAZE Charles-F.
LACAZE Eugène
LACHAMBRE Léon M.
LACHASSE Georges
LACHAUD Aimé
LACHAUD André
LACHAUD Jean
LACHAUD Joseph
LACHAUME lieut.204è d’inf.
LACHEVRE capitaine 22è d’art.
LACHEVRE Jacques (son frère pl.n°70)
LACHMANN Marcel
LACHOUQUE Fernand-Marie-Eugène
LACLIDE Armand
LACOFFRETTE Marcel
LACOMBE Aug.
LACOMBE Edmond
LACOMBE Joseph
LACOMBE DE LA TOUR Xavier
LACOME Henri E.J.
LACOMME Emile
LACOSTE Emmanuel
LACOSTE Auguste
LACOUR Jean
LACOUTURE Marie (homme)
LACOYE E.
LACQUA Pierre
LACRAMPE Pierre Emile
LACROISADE lieut.
LACROISADE Joseph-Auguste
LACROIX Camille Jules
LACROIX Georges M.
LACROIX Henry
LACROIX Hilaire Henri André Louis
LACROIX Joseph Barnabé Constant
LACROIX Albert
LACROIX Auguste
LACROIX DE VIMEUR DE ROCHAMBEAU Jean
LACROIX Edouard
LACROIX René
LACROUX Emmanuel
LADOUX E.E.P.
LADRANGE Louis Edmond Henri
LAENGERT lieut. +
LAFABRIE-RAYMOND Albert
LAFAGE Hubert
LAFAIGE DE GAILLARD
LAFAILLE clairon 23è colon.
LAFARGUE caporal 209e de rés.
LAFARGUE Jean
LAFARGUE M.-M.
LAFARIE + 16/2/1915
LAFAURIE Charles
LAFAURIE Raoul
LAFAYE André
LAFAYE Marius
LAFAYE J.-L.
LAFEUILLADE Charles
LAFFAILLE Jacques
LAFFARGUE Bernard
LAFFARGUE François
LAFFAY H.
LAFFITTE ROUZET Ch.P.
LAFFON Gustave Emile
LAFFON Jean
LAFFON Emile
LAFFONT Alfred
LAFFONT Fernand
LAFFONT François
LAFFONT François
LAFFONT Joseph
LAFFONT Joseph Jean
LAFFONT Paul-Firmin
LAFFONT René
LAFFORGUE chef de bat. 108è d’inf.
LAFFRAT + 3/9/1914
LAFFRAT lieut.362è d’inf.
LAFITTE adj. 18è d’inf.
LAFITTE Bernard
LAFITTE Bernard
LAFLAQUIERE Louis
LAFON Emile
LAFON Georges
LAFON Georges
LAFON Jacques
LAFON Lucien
LAFON Robert
LAFON François
LAFOND Henri
LAFOND Léon
LAFONT Emile Jean
LAFONT s/lieut. 18è d’art.
LAFONT François
LAFONT Louis
LAFONT Louis
LAFONT Lucien
LAFOREST M.
LAFOREST Jean
LAFORET Pierre
LAFORGE Claude
LAFORGUE Edouard
LAFOUGE Emile Gaston Noël
LAFOUILLADE J.A.
LAFOUILLADE Paul
LAFRANCHISE Pierre
LAGACHE s/lieut.19è chas.
LAGAISSE Albert
LAGALY Albert
LAGANDRé Léon
LAGARDE Bernard
LAGARDE Hubert
LAGARDE Auguste
LAGARDERE Jean
LAGARDÈRE P.
LAGARRUE Julien
LAGASQUIE chef de bat.
LAGASQUIE Jean
LAGAY Léon
LAGLANTRIÈRE Eugène
LAGNEL Louis
LAGNEL Raymond-Abel
LAGNIEN René
LAGORGETTE Joseph
LAGRANGE B.R.
LAGRANGE G.R.
LAGRANGE Gustave Gilbert Pierre
LAGRANGE Pierre
LAGRAULET M.B.
LAGRAULET Marcel
LAGRELLE 4è zouaves
LAGRIFFOUL L.C.E.
LAGRUE G.E.
LAGUARIGUE DE SURVILLIERS Edouard
LAHOULLE s/lieut.25è dragons
LAHOUNDERE Sylvain
LAHUTTE C.H.
LAIBE G.X.
LAIDET Fernand-Eugène-Hébert
LAIGNELOT colonel
LAIGNELOT Jean
LAILLIER Bernard
LAIMÉ Jean
LAINé Albert
LAINé s/lieut. +
LAIR Maurice
LAIR Paul
LAISSAC Paul
LAIZÉ Albert
LAJOIE Jean-G.-E.
LAJOUS Henri
LAJULE sergent 24è d’inf.
LAJUS médecin
LALANDE Maurice Jacques
LALANNE pilote
LALANNE Augustin
LALANNE CAPLHEBAT P.F.G.
LALANNE Henri
LALAU Louis-Joseph
LALAURETTE Edouard-Jules-Julien
LALÉS Francis
LALLÉ DU CHASTAIGNIER
LALLEMAND Alfred
LALLEMAND Constant
LALLEMAND Etienne
LALLEMAND Robert
LALLEMANT Pierre
LALLEMANT Robert
LALLEMENT rés.gén.d’aviat.
LALLEMENT Henri
LALLEMENT Paul
LALOUE Louis
LALOUET Jules Joseph
LALUC Léon
LAMAGAT lieut.52è d’art.
LAMAIGNERE capitaine
LAMAIN René Paul Gaétan
LAMAIRESSE + 8/10/1914
LAMAISON adj.12è d’inf.
LAMARCHE Joseph Léon Marie
LAMARCHE Pierre
LAMARE Marcel
LAMARQUÉ Jacques
LAMARQUE Marcel
LAMAZE François
LAMAZOUÈRE Jean
LAMBERT André
LAMBERT commandant 143è d’inf.
LAMBERT Isidore Louis
LAMBERT Jean Paul
LAMBERT L.A.
LAMBERT lieut. 91è d’inf.
LAMBERT lieutenant
LAMBERT René
LAMBERT s/lieut.1er bat.chas.
LAMBERT Th.U.
LAMBERT DE LAFOSSE capit. 3e d’inf.
LAMBERT E.-M.-R.
LAMBERT François
LAMBERT Gaston
LAMBERT Georges
LAMBERT Robert
LAMBLIN Pierre
LAMBOI chef de bat.
LAMBOLAY Joseph Victor
LAMBOROT Camille Antoine Jos.
LAMBOTIN G.
LAMBRE Auguste
LAMER Pierre
LAMERE s/lieut.95è d’inf.
LAMIABLE Camille
LAMIABLE Constant
LAMIABLE Henri
LAMICHE Jules
LAMIQUE s/lieut.142è d’inf.
LAMON Jean Eugène Romain
LAMORTE Charles
LAMOTHE adj.24è d’art.
LAMOTHE André
LAMOTHE Lucien
LAMOTHE DE MONDION Xavier
LAMOTHE Henri
LAMOTTE Gaston
LAMOTTE Alexandre
LAMOTTE D’INCAMPS Denys
LAMOTTE Edmond
LAMOTTE Emile
LAMOUR lieut. 4è d’inf.colon.
LAMOUREUX Alexandre
LAMOUREUX Gaston
LAMOUREUX Louis Jules
LAMOUROUX 20è d’inf.
LAMY
LAMY adj.au chef sup.du serv.d’Intend.de l’armée
LAMY Barthélémy
LAMY Bénédict
LAMY général
LAMY Gustave
LAMY Jean
LAMY Paul
LAMY Pierre
LAMY Marcel
LAMY Marius
LAMY Robert
LAMY-QUIQUE Edmond
LANAS Emile
LANAS Emile
LANAVERE Emile
LANCE Charles
LANCELOT L.P.T.
LANCELOT s/lieut.92è d’inf.
LANCIEN Raoul A.
LANçON C.J.
LANçON chef de bat.
LANDAIS adj. 317è d’inf.
LANDAIS Michel
LANDEL Jean Emile
LANDOLT Fernand
LANDORMY
LANDRIAU René
LANDRIEU Julien
LANDRIEVE Hippolyte
LANDRU Maurice
LANDRY Arsène
LANDRY Lucien
LANEZ Jean
LANEZ Marcel
LANFRAY Marius
LANG Jean
LANG Léon
LANG René
LANG Robert
LANG Charles
LANGE Jacques
LANGERON Eugène
LANGERON Jean
LANGEVIN Georges
LANGLACé + 29/08/1914
LANGLOIS Georges
LANGLOIS Lucien
LANGLOIS Pierre
LANGLOIS Victoric
LANGLOIS César
LANGLOIS Charles
LANGLOIS D’ESTAINTOT Guillaume
LANGLOIS Emmanuel
LANGLOIS Paul
LANGUEDOC Ernest
LANGUEDOC Henry
LANIER E.A.
LANNAUX Emile
LANNAUX Paul
LANNE Louis
LANOISELéE Charles
LANOISELÉE Charles
LANOUX J.F.
LANQUETIN Arthur
LANQUETIN Jean Léon
LANREZAC Henry
LANSALOT Gaston
LANSARD Abbé V.
LANSé L.-F.-J.-A.
LANTA Bernard-P.
LANTEAUME médecin
LANTELME adj.54è bat.chas.alpins
LANTERNE Eugène
LANTZ Edmond
LANUSSE capitaine 11è d’inf.
LAORDEN
LAPAÎCHE Henri
LAPALU Lucien
LAPALUS J.B.M. abbé
LAPASSET Jules-L.
LAPEDAGNE Jean
LAPERGUE Jacques
LAPERGUE Roger-François
LAPÉROUZE Jean
LAPERTOT Fernand
LAPEYRE Paul
LAPIERRE perte d’un oeil
LAPIERRE Claude
LAPLACE Louis
LAPLANCHE Anatole
LAPLANCHE Louis
LAPOINTE François
LAPORTE + 17/12/1914
LAPORTE Augustin
LAPORTE Jean
LAPORTE perdu oeil gauche
LAPORTE R.A.
LAPORTE Théodore
LAPORTE Calixte
LAPORTE Charles
LAPORTE René
LAPOUMEROULIE Jean
LAQUEUX chef de batail. 302e d’inf.
LARAUD Louis
LARBALETRIER Andrès
LARCELET Lucien
LARDEAU Marcel
LARDENNOIS H. médecin
LARDEUX Félicien Jacques
LARDEZ Ernest
LARDIER enseigne de vaisseau Casabianca
LARDIN Aimé
LARDY Joseph
LARDY Maurice
LARèRE s/lieut. +
LARET Joseph
LARGE Claude
LARGE Jean Claude
LARGEAU V.E.E.
LARGEMAIN Gustave
LARGER François Ph.
LARGETEAU capitaine +
LARGETEAU Maurice
LARGILLIER Emile
LARGUIER C.A.
LARIDAN Robert
LARIVE Raymond
LARIVIERE A.E.
LARMIGNAT Georges Honoré
LARNAC Emmanuel
LAROCHE J.L.
LAROCHE Claude
LAROCHE Jean-P.
LAROQUE lieut.col.
LAROQUE Lucien
LAROSE M.M.
LARQUIER Jean
LARREL cycliste 51è d’inf.
LARRIGAUDIERE Louis
LARROQUE chef de bat. 7è mixte colon.
LARROQUE Aimé
LARROUIL Charles
LARROUTIS François
LARROUTIS François
LARRUE Henri
LARTIGUE Daniel
LARTIGUE Jean
LARUE Auguste
LARUE Louis
LASCAUX Raymond-Louis
LASCOLS Charles
LASCOLS Marie (homme)
LASCROUX capitaine 28è d’inf.
LASHAB BOUABDALLAH
LASNE Adolphe
LASSAIGNE P.
LASSAILLY s/lieut.89è d’inf.
LASSALLE Léon
LASSERON Maurice
LASSERRE
LASSERRE Jean lieut.
LASSERRE mécan.mitrail.esc.C.61
LASSERRE Adolphe
LASSERRE Pierre
LASSIMONNE François
LASSOULAS F.-G.
LASSOUTIERE Pierre Gabriel
LASVIGNES capitaine 97è d’inf.
LATAPIE Julien
LATAPIE chef de bataillon 4e rég. du 1er étranger
LATAPIE Louis-P.
LATAPY capit. régim. de marche 1er zouaves
LATASTE Christian
LATIL capitaine
LATIL Félix
LATIL Julien
LATOUR Edouard
LATOUR René
LATRUFFE Robert
LATTES J.H.
LATTY lieut.
LATY Claude
LAUBIèS Edouard
LAUDE Frédéric
LAUDET Gust.
LAUDIN sergent 131è d’inf.
LAUDOYER
LAUFéRON Jean
LAUGèRE 370è d’inf.
LAUILHÉ Henri
LAUNOY Louis
LAURAIN Albert
LAURANS Eugène
LAURANS Paul M.
LAURE A.M.E.
LAURE s/lieut.24è bat.chas.
LAURENCEAU s/chef de musique 72è d’inf.
LAURENCEAU Paul
LAURENçOT Jean
LAURENS capitaine
LAURENS François
LAURENT André
LAURENT Charles
LAURENT Gustave
LAURENT Jean
LAURENT Léon
LAURENT lieut. 37è d’inf.colon.+
LAURENT Marie M.A. (homme)
LAURENT Paul
LAURENT s/lieutenant 5è d’art.
LAURENT sergent 319è d’inf.
LAURENT Aimé-E.
LAURENT Augustin
LAURENT Elie
LAURENT Emile
LAURENT Jules
LAURENT Laurent-J.
LAURENT Léon
LAURENT Marcel
LAURENT VIBERT
LAURET Georges
LAURI B.A.
LAURRIN Pierre
LAUTH Jean Daniel
LAUTH Jules-M.
LAUVIN Albert
LAUVIN Paul
LAUXERROIS J.
LAVAL Alfred
LAVAL André
LAVAL René
LAVALETTE Pierre François
LAVANTèS sergent 83è d’inf.
LAVAUD Jean
LAVAUD Louis
LAVAUDEN Adrien Joseph Louis
LAVELLE Henri
LAVELLE Jean
LAVENIR Antoine
LAVERGNE + 25/09/1914
LAVERGNE Alphonse général
LAVERGNE Jean Bertrand
LAVERGNE Elie
LAVEYSSIERES capitaine 296è d’inf.+
LAVèZE Albert
LAVIALLE DE LAMEILLERE
LAVIELLE Jean
LAVIGNE Didier
LAVIGNE Pierre-Marie-Philippe
LAVIS Francis
LAVISON Jean Aimé
LAVISSE général
LAVOCAT + 21/08/1914 ou 15
LAVOINE
LAVOINE Jacques
LAVOREL Ulysse Jean
LAXAGUE Pierre Marie Armand
LAYER André-Marie-Ernest
LAYEZ Gustave
LAYGUES Jean-B.
LAZARD Pierre
LE BAIL Joseph
LE BALCH Jean Marie
LE BALLE Alexandre
LE BARILLEC Jean
LE BARILLEC Yves
LE BARILLEC Jean-Louis
LE BARILLEC Jean-Marie
LE BARILLEC Yves
LE BARZ E.D.
LE BAS DE BOUCLANS Robert
LE BAYON Henry Marie Joseph
LE BAYON Léon
LE BELHOMME Marcel
LE BELLER Pierre
LE BER Gabriel
LE BESCHU DE CHAMPSAVIN
LE BESQUE Maurice Aimé Marie
LE BIGOT J.J.G.
LE BIGOT Jean
LE BIHAN Alph.
LE BOBINNEC Gaston
LE BOBINNEC Jean
LE BOEUF
LE BOLC’H Jean-P.
LE BORGNE DE KERAMBOSQUER Henry
LE BORGNE François
LE BOS Edmond
LE BOUCHER + 28/09/1915
LE BOUCHER D’HEROUVILLE F.
LE BOUCHER D’HEROUVILLE Henry
LE BOUCHER D’HEROUVILLE Raoul
LE BOUCHER D’HEROUVILLE Xavier
LE BOUFFY lieut.col.
LE BOUHELLEC disparu
LE BOUL Jules
LE BOULAIRE Louis
LE BOULLEUR DE COURLON Pierre Pascal E.L.
LE BOURGEOIS Emile
LE BOURHIS Auguste
LE BOURVA Lucien
LE BRAS Henri
LE BRAS Henri
LE BRETON colonel
LE BRUN Amédée
LE CACHER DE BONNEVILLE
LE CAMUS capitaine
LE CAMUS J.A. médecin
LE CAMUS Michel
LE CAMUS J.-M.
LE CARON DE CHOCQUEUSE Marie M.H. (homme)
LE CHARTIER Henri
LE CHEVALIER Louis
LE CLAINCHE Gabriel
LE CLERC G. 157è d’inf.
LE CLERC Raoul
LE CLERC René-M.
LE CLOIREC capitaine
LE CONTE Louis
LE COUPé GRAINVILLE Léon
LE COUSIN Henri
LE CUZIAT Abbé Albert
LE DANTEC Jules
LE DEAUT
LE DEUN Laurent
LE DOUAREC abbé
LE FAUCHEUX Henry
LE FAUCHEUX Marie-Joseph-Pierre
LE FAUVE Ernest
LE FILLEUL DES GUERROTS G.
LE FILLIATRE Gustave
LE FLAHEC Prosper
LE FLEM Fr.
LE FLOCH Jean
LE FLOCH sous-lieut. de rés. 41e d’inf.
LE FORESTIER Maurice
LE FORESTIER DE QUILLIEN Edouard
LE FORTIER Pierre Jacques
LE FUR Louis
LE GALL François aumônier
LE GALLAIS A.H.E. colonel
LE GALLAIS Pierre
LE GARDEUR Jules
LE GAUDU P.
LE GOASTER J.
LE GOAZION François Marie
LE GORGEU Victor médecin
LE GORJU lieut.19è d’inf.
LE GOUAS capitaine
LE GRAND capitaine 135è d’inf.
LE GRAND Georges
LE GROS Alexandre-Pierre
LE GUAY Robert M.A.
LE GUAY s/lieut.49è d’inf.
LE GUEN Hervé
LE GUERN Jean
LE HÉGARAT Ange
LE HENRY alexandre
LE LANDAIS Charles
LE LIÈVRE DE LA TOUCHE Henri
LE LOHÉ Victor
LE MARC’HADOUR H.R.
LE MAROIS capit. 2e d’inf.
LE MASSON Emile
LE MASSON Robert Eugène
LE MERDY R.F.S.
LE MERDY Alain
LE MERLE DE BEAUFOND
LE MÉRO Joseph
LE MERRE DE PAS Charles
LE MÈSNAGER
LE MEUNIER DE LA RAILLERE
LE MOAL Jean-Marie
LE MOING Georges-François-Ernest
LE MONNIER DE GOUVILLE M.
LE MOUEL Louis Joseph Marie
LE MOUNIER pilote esc.N.49
LE NOIR DE TOURTEAUVILLE A.T.
LE NORMAND DE FLAGHAC François
LE PAGE capitaine 157è d’inf.
LE PELLETIER DE WOILLEMONT Bernard
LE PELLETIER DE WOILLEMONT Charles
LE PETIT Paul
LE PETIT Auguste-René-Magloire
LE PICARD Maurice
LE PRIEUR J.P.G.
LE QUEN D’ENTREMEUSE Etienne
LE QUILLIEC E.-L.-A.
LE RIDANT
LE ROND Henry Louis Edouard colonel
LE ROUVILLOIS
LE ROUX Théophile
LE ROY chef de bat.168è d »inf.
LE SASSIER Maurice
LE SORT (?) H.T.M.
LE SUR Henry M.
LE TESTU René
LE TEXIER Mathurin abbé
LE TORTOREC Jean-F.
LE TOUT Emile
LE TOUZÉ Charles
LE TOUZÉ Pr.
LE VERRIER Maxime
LéANDRI capitaine 53è d’inf.
LEANDRI Félix
LÉAUD Henry
LEBACQ Marcel
LEBAUD lieut.col.
LEBBé Roger
LEBELLE Emile Paulin R.
LEBELLE Jean
LEBESCOND Louis
LEBHAR Adrien
LEBHAR médecin
LEBHAR René Georges
LEBLAN Raymond
LEBLANC Paul
LEBLANC Robert
LEBLEU Alexandre
LEBLOIS Paul Adolphe général
LEBLOND Fortunat
LEBLOND E.-Ch.
LEBOEUF caporal 69è d’inf.+
LEBOITEUX Jean René Charles
LEBOITEUX Jean
LEBON Charles
LEBON Clovis
LEBORGNE Pierre
LEBOSSé Maurice
LEBOUCQ Charles
LEBOURDAIS A.A.
LEBRETON A.C.
LÉBROT Lucien-H.
LEBRUN capitaine
LEBRUN Fernand
LEBRUN fils du général
LEBRUN Maxime
LEBRUN Emmanuel
LEBRUN général
LEBRUN Raoul
LECA
LECA J.
LéCAILLE F.
LECAISNE Maurice
LECAMP Albert
LECAPLAIN médecin
LECAS Georges
LECAT s/lieut.26è d’inf.
LECAT Georges
LECAT Marcel
LECERF Jean
LECHELLE Paul
LECHEVALLIER Robert
LECHIEN Charles
LECLER Marcel
LECLERC caporal 20è d’inf.
LECLERC Clément Isidore
LECLERC E.L.T.
LECLERC Henri
LECLERC Vincent abbé
LECLERC Gaston
LECLERC Georges
LECLERC Paul
LECLERCQ Charles
LECLERE Jean René
LECLERE Marcel
L’ECLUSE Albert-Victor
LECOCQ Mathurin
LECOCQ R.J.M.
LECOCQ Georges-Théophile
LECOEUR canonnier 5è d’art.à pied
LECOINTE s/lieut.+
LECOINTE Sadi
LECOINTE Henry-Emile
LECOINTE Maurice
LÉCOLLE Lucien
LECOMPTE-BOINET Georges
LECOMTE André
LECOMTE Charles
LECOMTE chef de bat.120è d’inf.
LECOMTE Gabriel
LECOMTE Maurice
LECOMTE pilote esc.M.F.58
LECOMTE Victor
LECOMTE Georges
LECOMTE Georges
LECOMTE Georges-V.-C.
LECOMTE Joseph
LECONTE s/lieut. 317è d’inf. +
LECONTE Pierre
LECOQ R;-E.
LECOTEY Joseph Louis
LECOUFFE Pierre
LECOUFFE Pierre
LECOURIOUX Fernand
LECOURTOIS Ad.
LECQ Augustin
L’ECRIVAIN Alfred
LECROIX Adolphe
LECUYER Victor
LÉCUYER Louis
LECUYER Pierre
LEDDET François
LEDDET Jean
LEDERMANN s/lieut. +
LEDET André
LEDOUX + 27/09/1915
LEDOUX adj.6è d’inf.
LEDOUX Henri
LEDOUX Jean
LEDUC Alphonse
LEDUC Etienne
LEDUC F.G.
LEDUC Louis
LEDUC Louis
LEDUC Stéphane
LEENHARDT Marcel
LEFAURICHON José
LEFAURICHON Pierre
LEFAVRE Christian
LEFEBURE G.
LEFEBVRE
LEFEBVRE Arsène Joseph
LEFEBVRE Marcel
LEFEBVRE Maurice
LEFEBVRE médecin
LEFEBVRE Charles
LEFEBVRE François
LEFEBVRE François-F.
LEFEBVRE METTOL DIBON Paul M.M.
LEFEVRE
LEFEVRE A.C.J.M.
LEFEVRE Edmond
LEFEVRE Gabriel
LEFEVRE Léon Alfred
LEFEVRE René
LEFÈVRE Albert
LEFÈVRE Emile-Alexis
LEFEVRE général
LEFÈVRE Henri
LEFÈVRE Louis
LEFÈVRE Louis
LEFèVRE Marcel
LEFÈVRE Robert
LEFIN
LEFLAIVE lieut.+
LEFORT Edmond
LEFORT Georges
LEFORT Lucien
LEFORT Gaston-E.
LEFRANC Gaston
LEFRANçOIS Georges Emile
LEFRÈRE Lucien
LEFRESNE Georges
LEGANGNEUX Henri-Jules
LEGENDRE L.E.
LEGENDRE Maurice
LEGENDRE Marcel-J.-M.
LEGENISSEL Henri
LEGER Louis
LEGER André
LÉGER Charles
LEGOFF J.L.
LEGOU Victor
LEGRAIN Georges
LEGRAND
LEGRAND Edmond Léonce
LEGRAND Emile
LEGRAND Georges
LEGRAND Jules J.A.
LEGRAND Jules P.M.
LEGRAND Lionel E.E.
LEGRAND Paul
LEGRAND Albert
LEGRAND Jules
LEGRAND lieutenant de vaisseau sur le « Bouvet »
LEGRAS médecin
LEGRAS H.-M.-L.
LEGRET Henry Paul
LEGRIS Bernard
LEGRIS Charles
LEGROS Désiré
LEGROS Ernest
LEGUAY général
LEGUEVAQUES P.L.
LEGUILLON Gaston
LEHAGRE Maurice
LEHAGRE Raoul
LEHAGRE Yves
LEHAGRE Henri
LEHAGRE Marcel-Alexandre
LEHERICEY Daniel
LEHMANN Charles
LEHMANN Léon
LEHMANN Maurice
LEHMANN Victor-Emile-Georges
LEHNING Henri-Charles
LEHOUX groupe cycliste 1ère div.caval.
LEIBOVICI Marcu
LEITERT M.
LEIZOUR Pierre
LEJAILLE général
LEJEUNE Ch.C.F.
LEJEUNE Emile
LEJEUNE Fernand
LEJEUNE Jules
LEJOUR Albert
LEKER André
LELARGE capitaine 353è d’inf.+
LELEDIER Marcel
LELEU général
LELEU Raymond
L’ELEU Roger L.
LELEU Charles-Gabriel
LELIEVRE 250è. d’inf.
LELIÈVRE André
LELIÈVRE Jean
LELLI Charles
LELONG Albert
LELONG Georges Alphonse
LELONG J.H.
LELONG Pierre
LELORRAIN capitaine
LELORRAIN Jules
LELOUP Auguste
LELOUP Constant
LELOUP Lucien-F.
LELOUTRE Adrien
LéLU Maurice
LEMAILLOUX + 15/1/1915
LEMAIRE Jean
LEMAIRE Léon
LEMAIRE médecin
LEMAIRE Albert
LEMAIRE Fernand Philippe médecin
LEMAIRE Gustave
LEMAIRE Paul
LEMAIRE René
LEMAISTRE Marcel
LEMAISTRE Paul
LEMAITRE Eugène
LEMAITRE Gilbert
LEMAITRE Henri
LEMAITRE Henri
LEMAITRE Léon
LEMAITRE Maurice
LEMAITRE Paul
LEMAÎTRE Arthur
LEMAITRE Fernand
LEMAR Henri Michel
LEMARÉCHAL René
LEMARINIER + 4/10/1914
LEMAY Joseph
LEMBLé Edouard J.
LEMEILLET lieut.248è d’inf.
LEMERCIER s/lieut. 16è bat.chas.
LEMERLE Jules
LEMERLE médecin aide-major de rés. 51e rég. d’arti
LEMESLE Anthine
LEMEUNIER Paul
LEMIERE Raymond
LEMOEL s/lieut.
LEMOINE + 4/09/1914
LEMOINE Alexandre
LEMOINE E.M.
LEMOINE Edouard Georges
LEMOINE René
LEMOINE Albert
LEMOINE Amable
LEMOINE Emile
LEMOINE Georges
LEMOINE Paul
LEMOINE Paul
LEMONNIER Alain J.
LEMONON Henri
LEMONTIER Félix
LEMORDAN
LEMORDAN Jean
LEMOYNE Salvat
LEMPEREUR Maurice
LEMPEREUR DE GUERNY Charles
LEMPFRIT capitaine
LEMUT Alfred
LENAIL Pierre
LENDER Maurice
LENFANT Léopold
LENGLET adj.127è d’inf.
LENGLET sergent 5è d’inf.
LENHARDT Alexis
LENHARDT Maurice
LéNIEZ Alcide
LENOIR Jean D.A.F.
LENOIR lieutenant +
LENOIR Louis
LENOIR François-E.
LENORMAND P.M.L.A.
LENORMAND P.-M.-L.-A.
LENOUVEL s/lieut.298è d’inf.
LENOUVEL Auguste-L.H.
LENTZ-MITCHELL Antoine
LéO Philippe
LÉO Albert
LEON Maurice
LéON Gabriel
LÉON Roger
LEONARD dit CHAMPAGNE Marius
LÉONARD Marcel
LÉONARD Paul-L.-Ch.
LÉONCE Henri-E.
LÉON-LÉVY Jacques-L.
LEPELLETIER André-Marie-Adolphe
LEPERCQ Aimé
LEPERCQ Joseph
LEPESQUEUR Charles
LEPESTEUR L.
LEPETIT Robert H.M.
LEPETITDIDIER Ulysse
LEPIN Louis
LEPINAY Robert
LEPINE Edmond
LéPINE André
LÉPINE Jacques-Marie-Claude
LEPLANT Jean
LEPLANT Amédée
LEPLAT Auguste
LEPOIVRE André A.J.
LEPRESTRE Georges-J.
LEPRINCE Henri
LEPROUX sergent 266è d’inf.
LEPROUX Lucien
LEPRUN G.Ch.F.
LEQUESNE Marcel
LEQUEUX Robert
LEQUIEN Edmond
LEQUIME Emile
LEQUOY Joseph
LéRAN Victor-Marie
LERAT Gabriel
LERAY Georges
LERé général
LERIDON Robert
LÉRIN Eugène
LERMOYEZ J.
LERO J.P.
LEROLLE François Paul
LEROSSIGNOL Albert-Lucien
LEROUGE Georges-Pierre
LEROUGE Maurice
LEROUVILLOIS Ernest
LEROUX Achille
LEROUX capitaine
LEROUX Fernand
LEROUX Paul
LEROY clairon 21è d’inf.
LEROY Edouard
LEROY Henry
LEROY lieutenant – aéronautique
LEROY Paul L.
LEROY s/lieut.27è d’art.
LEROY Cyrille
LEROY Edouard
LEROY Jean
LEROY Marcel
LEROY Marie
LEROY Paul-B.
LERY lieut.+
LES ENFANT lieut.col.
LESAGE Jean
LESAGE lieut. 18è dragons
LESAGE Paul-H.-C.
LESCALIER Fernand-Emile
LESCEURRE Fernand
LESCOT Daniel
LESCURE capitaine +
LESCUYER Jean
LESDOS Charles
LESDOS Georges
LESèBLE Robert L.G.
LESENS Marcel
LESESNE Georges
LESEUX François
LESEUX Gaston
LESIEUR
LESIMPLE Raoul
LESNE Jean
LESNE Marcel
LESNE Maurice
LESOURD Marcel
LESPAGNOL Lucien
LESPINASSE s/lieut. 6è génie
LESPINASSE Louis
LESSEUR Marcel
LESSEUR Philippe
LESTOQUOI colonel
LESTRADE Francis
LESTRADE Robert
LESTRADE Claude
LESTRADEY André
LESTRE DE REY Marie-Victor
LESTRINGUEZ Pierre
LESUEUR Emile
LéTANG capitaine 6/2 T génie
LETELLIER Marcel
LETELLIER Maurice
LETELLIER Marcel
LETENNEUR Paul
LETERON André
LETERRIER Gaston
LETERTRE sergent 93è d’inf.
LETERTRE Marcel
LETESSIER Romain
LETEUX Albert
LETIENNE Jean
LéTONDOT commandant
LETONTURIER Louis
LÉTOURMY François
LETOUZEY Charles
LETRAIT Marcel
LETROSNE Georges
LEUBA Arthur
LEVA Fortunato
LEVARLET René
LEVASSEUR adj.45è d’inf.+
LEVASSEUR R.
LEVASSEUR Alphonse
LEVASSEUR Louis
LEVé L.H.
LEVEAU Julien
LEVEL Henri
LEVEL Léon
LEVEQUE Armand
LEVEQUE P.J.
LEVEQUE Raymond
LÉVÊQUE Georges
LÉVESQUE Ch.
LEVESQUE DE BLIVES Octave
LEVESQUE Judicael
LEVEY Charles
LéVI Camille colonel
LEVI H.D.F.
LEVIé Marcel
LEVILAIN François
LEVILLAIN Albert
LEVIVIER s/lieut.+ 26/08/1915 (?)
LEVOIX E.-E.-L.
LEVOT s/lieut.30è d’inf.
LEVRIER André
LEVY André Léon
LEVY capitaine 2è d’art.lourde
LEVY Fernand
LEVY Georges
LEVY Georges
LEVY Léon Félix
LEVY Maurice
LEVY Raymond M.
LEVY André
LÉVY André
LEVY Jacques
LÉVY Jules
LÉVY Marcel
LÉVY Maurice
LEVY Prosper
LEVY VALENSI J.
LEWANDOWSKI Maurice
LEWTHWAITE Jean
LEYDET Emile Louis Rémy
LEYENDECKER Robert
LEYGONIE Joseph
LEYMARIE Louis Joseph
LEYRAUD chef de bat.35è d’inf.
LEYRAUD commandant 35è d’inf.
LEYRIS Pierre
L’HELGOUACH
LHERAULT Jean B.
L’HERBETTE Antonin
LHERM Jean
LHERMENAULT Henri
LHERMENAULT Paul
LHERMIER Théophile-Marie
LHERMITE Pierre Antoine
LHOMME Marcel
L’HOMMEDIEU Guy
LHOPITAL René-Michel
LHOSPITAL Charles
L’HOSTE J.A.
L’HOTE DE SELANCY André
L’HOTE DE SELANCY Jean
L’HOTELIER Auguste
L’HOTELLIER Eugène-Yves
L’HOTTE André
LHUERRE Etienne
L’HUILLIER Eugène André
L’HUILLIER lieut.
LIANDRAT Paul
LIAUDET André-Georges
LIAUTEY Lucien J.
LIAUZU J.
LIBÉROS Antonin-Jean
LIBERSAC P.-M.
LIBERT Jean
LIBERT François
LIBMAN Jacques
LIBMANN Paul
LIBOLD Alfred Joseph
LIDON Georges
LIEBAUT Maurice
LIEBEL Jean
LIEBSCHUTZ Roger
LIEGE René
LIÉGEOIS Henri
LIENARD Lucien
LIÉTOUT Robert-L.-G.
LIEURADE H.E.J.
LIEUTAUD L.I.
LIEUTIER Fabien
LIEVEN André-O.-E.
LIéVIN capitaine +
LIFFORT DE BUFFEVENT
LIGER Maurice-Jean
LIGNON François
LIGNON sergent 89è d’inf.
LIGOUZAT Louis
LILLEMANN Georges-M.
LIMAL A.F.L.
LIMET Léandre
LIMON Paul
LIMONNAIRE Jean
LIMOSIN René
LIMOUSIS René
LIMOUSIS Albert
LINARES chef de bat.
LINDNER Henri
LING capitaine
LINIEZ G.
LINYER L.-M.
LIONEL DE VERDALLE
LIONNE Apollinaire Henry
LIONS Georges
LIORET Fernand E.
LIPPMANN Paul
LIPPMANN René
LIRON Marie E.E. (homme)
LIS Raymond
LISSONDE Camille
LITTAYE Henri
LIVOIS Louis
LIZé Lucien
LLANAS Louis
LLéDOS I.S.J.
LLOBET Pierre François
LLONDRES Gabriel
LOBLIGEOIS Henri
LOBUT H.E.
LOCHE Charles
LOCHE François
LOEILLOT Jean
LOEUILLET Jean
LOEWENGUTH
LOEWENHARD Ladislas
LOEWENSTEIN sapeur-mineur comp.5/13 1er génie
LÖFLER Charles
LOGEROT s/lieut.5è d’art.
LOGIOU Yves
LOHé Henri
LOINDREAU Charles
LOIRIT 3è d’inf.colo.- blessé au bras
LOISEAU lieut.11è d’art.
LOISEAU Marie Félix Henri
LOISEAU René
LOISEL soldat 239è d’inf.
LOISELEUR Henri
LOISELEUR Jean
LOIZEAU Georges
LOMBARD Ernest
LOMBARD Ernest
LOMBARD Eugène
LOMBARD Gérard
LOMBARD Léon
LOMBARD Pierre Adrien
LOMBARD Jean
LOMBARDET Jean
LOMBARDOT Ernest Joseph
LOMBART Gaetan-Léon
LOMBART Louis
LONG maître pointeur 23è d’art.
LONG médecin
LONGCHAMP Ch.
LONGé Henri
LONGEAGNE Joseph
LONGEPIERRE Gaston
LONGET sergent 107e d’inf.
LONGEVIALLE Battut-Annet-Auguste
LONGO Roger
LONGPRÉ Henri
LONGPRÉ Henri
LONG-PRETZ Adolphe
LONGUET Paul
LONGUETEAU Roland
LONJARET Louis
LONJARRET André
LOOTVOET Gaston
LOPPINET Charles E.L.
LORANG Victor dit MICHEL Victor
LORD Marcel
LORDEREAU Pierre
LORENCHET DE MONTJAMONT +
LORENT Frédéric
LORENTZ Albert Emile
LORENTZ lieut.
LORENTZ André
LORENTZ Eugène
LORGEROND Philippe
LORILLARD capitaine 158è d’inf.
LORILLARD Stéphane Marie Joseph
LOROIS Edouard
LORRAIN Claude
LORRAIN Georges
LORRAINE Gustave
LORRETTE Raoul
LOT Maurice
LOTA Themistocle-Ch.
LOTA Tony
LOTHE lieut. +
LOTTE Joseph Emile
LOTTE René
LOTZ s/lieut.
LOUAZIL Melle
LOUAZIL René
LOUBATIé René
LOUBERE Elie
LOUBIERE Gabriel
LOUBIERE Paul
LOUBIÈRE Georges
LOUBON M.A.
LOUET Auguste
LOUIS Georges
LOUIS Marcel
LOUIS Marcel
LOUIS Aug.
LOUIS M.
LOUMEAU Pierre
LOUMÈDE Georges
LOUP Georges
LOURDE F.
LOURDEL L.J.A.
LOURDIN L.
LOURMAN capitaine +
LOURTAU Maurice Marcel
LOUSTALAN Jean
LOUSTALOT Henri
LOUSTALOT Jean-Baptiste
LOUSTAN Léandre abbé
LOUSTAUNAU LACAU Georges A.
LOUVEAU Maurice
LOUVEAU DE LA GUIGNERAYE
LOUVEL Henri
LOUVET Etienne
LOUVET Marcel
LOUVET Paul
LOUX Antoine-Adam-L.
LOVERA Jean
LOY Léon
LOYER Albert Fél.
LOYSEL Paul
LOYZEAU DE GRANDMAISON général
LOYZEAU DE GRANDMAISON Jean
LUAIS Abbé B.-J.
LUBERSAC Jean
LUBINEAU Henri J.A.
LUBY Edouard Louis Marie
LUC capitaine 2è bat.chas.
LUC Raymond
LUCAS Jean
LUCCHESI Albert
LUCCIONI Mathieu
LUCE Charles
LUCE Tony
LUCEREAU P.M.F.
LUCHE Paul
LUCIANI
LUCIANI Jean
LUCIANI Jean
LUCIANI Jean-Vitus
LUCOTTE Théophile Alfred
LUCQUES Charles-E.
LUCQUET capitaine 19è bat.chas.à pied
LUCQUIAUD René B.
LUDMAN Gaston
LUFBERY Raoul
LUGUET Charles
LUIGI Georges
LUIGI Jean
LUIZARD Louis
LUIZET Gabriel
LUIZET Louis
LULé DEJARDIN
LUMEAU R.G.
LUMEAU Jean
LUMIÈRE Louis-Robert-Marie
LUNEAU Henry
LUNET DE LAJONQUIERE E. Ed.
LUNET DE LAJONQUIÈRE Etienne
LUNET lieut. 109e d’inf.
LUPY Félicien
LURIENNE lieut.231è d’inf.
LURIENNE Ernest
LUSSIEZ Adolphe
LUTHRINGER G.
LUX Ch.
LUX Victor
LUXER Jean
LYAUTEY Louis Hubert Gonzalve
LYAUTEY Pierre
LYLLE Pierre
LYON Jacques
LYONNET capitaine +
LYONNET Jean
LYSSAUDRE Léon

M

MAAR Marius
MABILLE Maurice
MABILLE DE PONCHEVILLE Louis
MACARI Maurice
MACARY Charles
MACé André
MACé Henri
MACÉ Augustin
MACÉ Octave
MACHART P.-M.-C.-A.
MACHEBOEUF Gabriel
MACHETAY René-Nicolas
MACON (?) DE VILLEHUCHET +
MACRÉ Louis
MACRON 120è d’inf.
MADAMET Léon
MADAULE Frank
MADEC René
MADELAIN mar.des logis. 7è chas.
MADELAINE Jacques-M.
MADELAINE Jean
MADELAINE Jean-C.
MADELINE H.
MADER Max.Emm.
MADEZO matelot brancardier
MADINIER Marie-Pierre
MADON Georges-Félix
MAECHLER Eugène
MAES M.E.M.J.
MAFFARD E.
MAGAGNOSC Marius
MAGAT Marie Joseph
MAGAUD Pierre
MAGDINIER Jean
MAGE Albert
MAGINOT ancien s/secrét.d’état
MAGNABAL Germain
MAGNAC sergent 209è d’inf.
MAGNE E.L.
MAGNE Jean
MAGNé serg.major 126è d’inf.
MAGNE André-Joseph
MAGNERON Emile
MAGNET Gaston
MAGNIEN Ferdinand
MAGNIEN Flavien
MAGNIEN lieut. +
MAGNIEN médecin +
MAGNIN sergent 12è bat. chas. +
MAGNIN André
MAGNIN Félix
MAGNONAUD F.A.R.
MAGNONI Lucien
MAGNOUX Louis-A.-G.
MAGNOUX Victor
MAGNY lieut. 24è d’inf. colon.
MAGON DE LA GICLAIS André
MAGRANGEAS Auguste
MAGRANGEAS René
MAGRIN Maurice
MAGRIN VERNEREY Raoul
MAGRON Edouard
MAGUELONNE Ch.
MAGUIN André
MAHé Paul
MAHÉ Alexandre
MAHÉ Jean-Marie
MAHéAS colonel
MAHEUT Marcel-Gaston
MAHIEU Michel
MAHISTRE Olivier
MAHIU Jean
MAHODAUX Georges
MAHON Patrice (en littérature= Art Roë)
MAHUZIÈS Roger
MAÏENFISCH André
MAIGRET capitaine 1er rég.chas.indig.
MAIGROT Pierre
MAILFERT André Lucien
MAILHAC lieutenant 280è d’inf.
MAILHET Henri
MAILHOL capitaine 19è d’inf.
MAILHOS Albert
MAILLARD André
MAILLARD Camille
MAILLARD Léon
MAILLARD Marcel
MAILLARD Pierre
MAILLARD Georges
MAILLARD Georges
MAILLARD Honoré
MAILLEFERT Maurice
MAILLES Charles
MAILLET André
MAILLET Fernand M.E.
MAILLET Marcel
MAILLEY Jean-Eugène
MAINGUET adj. +
MAINHAGU Pierre-Clément
MAINIé lieutenant 37è d’art
MAINNEMARE Jean
MAIRE Albert
MAIRE Célestin
MAIRE Charles
MAIRE Gustave A.
MAIRE J.H.
MAIRE M.M.
MAIRE médecin
MAIRE + 11/10/1914
MAIRE François-J.
MAIRE Roger
MAIRESSE R.
MAIREY Alphonse
MAISON Louis
MAISONNEUVE François
MAÏSSA André
MAISSIAT Albert-C.-A.
MAISSIAT Alfred
MAISTRE Lucien
MAÎTRE Charlotte
MAITRE Paul Marie Joseph
MAITRE s/lieutenant 11è bat.chas.alp.
MAÎTRE Jean
MAIX Henri
MAKA Odilon
MALABRE Jean-Baptiste
MALACRIDA Numa
MALAFOSSE Louis
MALAGIÉ Lucien-J.
MALAGUTI Michel
MALANGE Germain
MALAPERT Edgar-M.
MALARD Maurice
MALARD Gaston
MALATERRE Henri
MALATERRE J.J.G.
MALAURIE Jean aumônier
MALAVIEILLE Louis
MALAVOY Fernand
MALBé Fernand
MALCOR général
MALCOR Marc
MALEGUE Noel
MALÈRE Léopold
MALESSET
MALESSET Maurice
MALET Jean-Marie
MALETAZ Louis
MALEVAL Jean
MALEVERGNE DE FRESSINIAT
MALEZIEUX Henri
MALEZIEUX René
MALGARNY Armand
MALGRAT Isidore
MALHERBE Joseph
MALHERBE Désiré
MALHERBE Ernest
MALIGNE P.F.
MALIVOIRE FILHOL DE CAMAS P.R.
MALJEAN André
MALLE Albert
MALLEIN s/lieut.
MALLERON Pierre
MALLET P.F.C.
MALLET René
MALLET Auguste
MALLET Edmond
MALLET François
MALLET Xavier
MALLETERRE colonel
MALLETERRE général
MALLEVILLE René
MALLIART Paul
MALLINJOUD Léon
MALMASSON Nicolas-F.
MALOD Léon
MALORTIGUE Joseph
MALPAS Paul
MALPHETTES Jean
MAMY Paul
MANALT Gaston
MANANT R.V.
MANCEAU mar.des logis 59è d’art.
MANCEAU Max
MANCEL Jules
MANCEL Gabriel
MANCERON L.
MANCERON René
MANDEREAU Pierre
MANDEREAU G.
MANDIN Alfred
MANDIN Louis François Pierre
MANDIN J.-A.
MANDON maître pointeur 5è d’art.lourde
MANDRAY Jean Marie Jules
MANET Armand V.A.
MANET chef de bat. 130è d’inf.
MANFRINO Robert
MANGE Joseph-F.
MANGEMATIN 1er d’inf.colon.
MANGEMATIN lieut.col.
MANGEOT chef de bat. 69è div.
MANGEOT Pol Victor
MANGER Mathilde
MANGIN Charles
MANGIN gén. comm. 5e div. d’inf.
MANGIN Jean-M.-G.
MANGIN Jean-P.
MANGOT H.-A.-J.
MANGOU Abel
MANGOU Robert-Noel-Ernest
MANHèS Pierre
MANIEL Gabriel
MANIN Eugène
MANISSIER Ernest-E.
MANO Jean-Charles
MANOHA Emmanuel
MANSON chef de bat.344è d’inf.
MANSOUR BEN MOHAMED
MANSUY capitaine 7è tir.de marche
MANSUY capitaine 24è bat.chas.alp.
MANSUY Raymond
MANSUY Louis-A.
MANTELET René Adolphe
MANTEZ Henri
MANUEL chef de bataillon 283e d’inf.
MANZI Pierre
MARABAIL capitaine
MARABAIL général
MARAND F.-Ch.
MARAVAL lieut.15è d’inf.
MARBEUF Lucien Jean Auguste
MARBOEUF Louis
MARBOEUF Maurice
MARC lieut.6è bat.chas.
MARC Louis
MARC Louis Marie Charles
MARC Emile
MARC J.-B.
MARCADET Jean Baptiste
MARCADET mar.des logis 25è d’art.
MARCANGELI A.
MARCE s/lieut.+
MARCEAU capitaine 334è d’inf.
MARCEAU sergent 20è d’inf.
MARCEL A.H.
MARCEL capitaine
MARCELLIN Henri
MARCHADIER Félix
MARCHAIS René
MARCHAL E.P.
MARCHAL Frédéric Joseph
MARCHAL Léon-Ch.
MARCHAND Alfred
MARCHAND Auguste
MARCHAND colonel
MARCHAND Emile
MARCHAND Georges
MARCHAND Jean
MARCHAND Léopold François
MARCHAND M.
MARCHAND René
MARCHAND René
MARCHAND s/lieut. 76è d’inf.
MARCHAND P.-L.-J.
MARCHAND sous-lieut. 170e d’inf.
MARCHANT capitaine 104è d’inf.
MARCHAT Rémi
MARCHETTI Charles
MARCHETTI Thomas
MARCHI Louis
MARCHI M.A.
MARCHIONI Charles
MARCHIS René
MARCILHACY Marcel
MARCILLE André
MARCILLE Joseph Achille Marie
MARCILLE Serge
MARCILLET
MARCOMBES médecin
MARCONNET J.
MARCOT Auguste
MARCOT François
MARCOTORCHINO capitaine
MARCOTTE DE QUIVIERES William Guy
MARCOU Marcel
MARCOU Paul
MARCOUX Ernest
MARCOUX Joseph
MARCY Henri
MARDELLE Charles
MARDELLE Louis-H.
MARDUEL capitaine +
MARECAUX M.
MARECHAL E.F.P.
MARECHAL R.J.
MARéCHAL L.-A.-B.
MARéCHAL lieut. 355e d’inf.
MARENDA C.-H.-J.
MARESCHAL médecin
MARESCHAL Louis
MARESCOT lieut.205è d’inf.
MARESCOT DU THILLEUL Georges
MAREY Gaspard
MAREY Victor
MARFAING Auguste
MARFAING Raymond
MARFAING Ostive-Auguste
MARFELLA lieut.
MARGANNE Jacques
MARGARITIS lieut.
MARGET Edmond
MARGOT Ferdinand-L.-M.
MARGOT René
MARGOUTAUD Pierre
MARGUE Achille
MARGUERY Désiré
MARGUET Louis
MARGUILLIER Camille
MARIA Camille
MARIA Joseph Pierre
MARIA Léon Charles
MARIANI François-J.
MARIANI Jean-Vincent
MARIÉ
MARIE lieut. 30è d’art.
MARIE Anthime
MARIE DIT LEPAGE Eugène
MARIE Ernest
MARIE Lucien
MARIE Marie
MARIET Joseph-P.-H.
MARIET Louis
MARIETTI capit. 61e d’artillerie
MARILL François
MARILLIER général
MARIN 14è bat.chas.alp.
MARIN Charles
MARIN Jean Marie Francisque
MARINETTI Joseph
MARINI Germain
MARINKOWITCH Michel
MARINONI né vers 1898
MARION Charles Marie Gaston
MARION Jean Ernest
MARION Alexandre
MARION Camille
MARION Marius
MARIONNEAU J.J.
MARJOULET Albert général
MARJOULET André
MARLIAC Henri
MARLIAC Raoul
MARLIANGEAS Gérard
MARLIER capitaine 45è d’inf.
MARLIN René
MARLIO Jacques
MARLOT Benoit-M.-P.
MARMAGNE R.
MARMAND Reinold-Eugène
MARMASSE Marcel
MARMET capitaine 5è colo.
MARMISSE Louis-Etienne-Marie
MARMONNIER sergent 30è bat.chas.
MARMONTEIL sergent blessé au visage
MARNAS capit. 141e d’inf.
MARNOTTE Léon Alfred
MAROIX Jean
MAROLF Gustave
MAROQUENNE Stanislas
MAROTTE Henry Marie
MAROTTE Lucien
MAROTTE Lucien
MAROUFFIN M.
MARPAUX Emile
MARQUAILLE
MARQUAIS Paul
MARQUE Gaston
MARQUE J.M.
MARQUÈS Albert
MARQUèS Maurice
MARQUÈS Raoul-Jean
MARQUESTE Pierre
MARQUET Jean Adrien
MARQUET Frédéric
MARQUÉZY René
MARQUIS Jean
MARQUISAN Jean
MARQUIZAA Henri
MARRAST Jean Donadieu
MARRET André
MARRET Pierre Charles Ernest
MARRIER DE LAGATINERIE Bernard
MARSAC Marcel
MARSAN André
MARSAT Maurice
MARSAULT Gustave
MARSEILLE Léon
MARSSAN L.
MARSSET Henri-Valentin
MARTAN Paul
MARTEAU André
MARTEAU André
MARTEAU Paul
MARTEAU Fernand
MARTEAUX lieut.2è bat.chas.
MARTEGOUTE Fernand
MARTEL Fernand Augustin
MARTEL Pierre
MARTEL Gaston
MARTEL Georges
MARTEL Jean-E.-A.
MARTEL Maurice
MARTELAT lieut.+
MARTELLY Clément Léon
MARTELLY G. capitaine
MARTèNE André
MARTENET lieut.col. 247è d’inf.
MARTET Lucien
MARTIGNON capitaine 133è d’inf.
MARTIGNON Charles
MARTIGNON P.
MARTIN
MARTIN A.V.
MARTIN Antoine Léon
MARTIN aumônier
MARTIN capitaine 133è d’inf.
MARTIN E.G.L.
MARTIN Edgard
MARTIN Emile Fernand
MARTIN Ernest Louis
MARTIN F. abbé
MARTIN Gabriel
MARTIN Gaston
MARTIN Georges
MARTIN Georges
MARTIN Georges Marie Joseph
MARTIN Henri
MARTIN Henri
MARTIN Jean
MARTIN Jules
MARTIN Léonce
MARTIN Louis
MARTIN Louis J.B.P.
MARTIN Louis Marie Vincent
MARTIN M. adj.chef 119è d’inf.
MARTIN Marius
MARTIN Maurice
MARTIN Maurice
MARTIN Noël
MARTIN Olivier
MARTIN Paul
MARTIN Paul
MARTIN Paul
MARTIN s/lieut. 14è d’inf.
MARTIN Stéphen
MARTIN Victor
MARTIN Albert
MARTIN André
MARTIN Camille
MARTIN Clément-G.
MARTIN DE LA BASTIDE Marie Joseph H.
MARTIN DES PALLIERES Gabriel
MARTIN D’ESCRIENNE
MARTIN D’ESCRIENNE
MARTIN Edouard
MARTIN Elie
MARTIN Félix
MARTIN Fénélon
MARTIN Henri
MARTIN Henri
MARTIN J.-C.-F.
MARTIN Joseph
MARTIN Léon
MARTIN Louis-Ernest
MARTIN Marcel
MARTIN Marie-Paul
MARTIN Marius
MARTIN Maurice
MARTIN Maurice-Henri
MARTIN Paul
MARTIN Pierre
MARTIN R.
MARTIN ST LEON Pierre
MARTINACHE Edouard
MARTINACHE Ed.
MARTINAGGI Jules
MARTINAT Eugène
MARTINE sergent aviateur
MARTINEAU lieut.294è d’inf.
MARTINEAU Jean
MARTINEAU Raphaël
MARTINENQ Paul
MARTINET Aimé Paul
MARTINET aviateur
MARTINET Henri
MARTINET Henri
MARTINET Lucien
MARTINETTI Argellan
MARTINEZ Joseph
MARTIN-JAUBERT Eug.
MARTINOT Georges Eugène
MARTINOT Jules
MARTIN-ST-LEON Pierre
MARTRE Prosper
MARTRES Jean Emile
MARTY Emile
MARTY Eugène F.P.
MARTY Jean Roger
MARTY Léon
MARTY Léon
MARTY Louis
MARTY Lucien
MARUELLE Jean-M.
MARY M.L.
MARY René
MARZAT Salvador
MAS Charles J.G.
MAS colonel
MAS Marcel
MAS Gaston
MASCART capitaine +
MASCLAC Emile
MASCLE Louis
MASCRé André
MASCRÉ Louis
MASDOUMIER Albert
MASSARD Louis
MASSART Jules
MASSAT capitaine 369è d’inf.
MASSE capitaine +
MASSE Charles
MASSE Georges
MASSÉ Georges-M.-P.
MASSÉ Jean
MASSE Robert
MASSÉI Baptiste
MASSELON s/lieut.142è d’inf.
MASSÉNA Pierre-D.
MASSEY Ch.
MASSIAS cavalier 25è dragons
MASSION Jean
MASSIOT (amputé)
MASSIOU Gaston
MASSOL Edmond
MASSOL Henri
MASSON 79è d’inf. +
MASSON Albert
MASSON François Jacques
MASSON Henry
MASSON Jules
MASSON Charles
MASSON Ernest
MASSON Robert
MASSON Robert
MASSON Roger
MASSONI Antoine
MASSONNET Philippe Honoré
MASSOUBRE Marc Maxime
MASSOUBRE Marcel
MATHARAN Jean
MATHé Cl.
MATHÉ DUMAINE Hubert
MATHELLON P.
MATHENET lieut.12è alpins
MATHERON capitaine
MATHERON Nicolas
MATHEUDI Ludovic
MATHEVET V.
MATHEY Etienne
MATHIEU + 6/09/1914
MATHIEU capitaine 264è d’inf.
MATHIEU Charles
MATHIEU E.L.
MATHIEU Eugène
MATHIEU Joseph
MATHIEU lieutenant
MATHIEU Louis
MATHIEU Paul
MATHIEU Paul médecin
MATHIEU Raoul
MATHIEU s/lieutenant 91è d’inf.
MATHIEU Aug.
MATHIEU DE FOSSEY André
MATHIEU Gabriel
MATHIEU Georges
MATHIEU Louis
MATHIEU Pierre
MATHIEU Pierre-A.
MATHIEU René
MATHIS lieut.1er rég. d’art.de mont.
MATHIVON François Xavier
MATHY maréchal des logis 2è div.caval.
MATHYS Raymond
MATIGNON Maurice Bertrand
MATIGNON René
MATOSSY Pierre
MATRAIRE Joseph Charles
MATRAS Auguste
MATRAT Gabriel Claude
MATRAY Eugène-Marie
MATROT Claudius
MATTE Jean
MATTEI + 30/08/1914
MATTEI lieut.349è d’inf.
MATTER Charles
MATTON Georges
MAUCLERE Alexis
MAUDUIT escadrille 24
MAUDUIT Georges
MAUDUIT Pierre
MAUDUIT Victor
MAUDUIT Jean
MAUDUYT capitaine 126è d’inf.
MAUFROY Quentin Isidore
MAUGER Pierre
MAUGIN Georges
MAUJEAN Louis
MAULDE Henri
MAULéON Jean Emile
MAUMET Henri
MAUNOURY général
MAUPETIT Georges
MAUPOIL Pierre
MAUR Léopold
MAURA Georges-L.-P.
MAURANDY René
MAURE Jean
MAUREAU Jean
MAUREL Antoine
MAUREL Jean s/lieut.7è bat.chas.alp.
MAUREL (père de Jean) chef d’ecadron 38è d’art.
MAUREL Eugène
MAURETTE Jean-Léon
MAURICE Albert
MAURICE Amédée
MAURICE Ferdinand
MAURICE lieut.colonel
MAURICE P.J.B.
MAURICE Pierre Jean
MAURICHEAU-BEAUPRÉ Paul
MAURIN BONNEMAIN Henry
MAURIN sergent 22e d’inf. coloniale
MAURIOT Louis Clément
MAURY + 26/10/1914
MAURY adj. 280è d’inf.
MAURY André
MAURY Auguste
MAURY capitaine 20è d’art.
MAURY capitaine 57è d’inf.
MAURY lieut. 126è d’inf.
MAURY Paul
MAURY Jean-B.
MAURY Jean-P.
MAURY Victor
MAUSIS adjud. 8e tirailleurs
MAUSSION Constant
MAUSSION DE CANDé Pierre de
MAUSSIRE Charles
MAUTEY capitaine 42è d’inf.
MAUVEZIN + 28/04/1915
MAUVIARD Gaston
MAUVIN Jean
MAUX André
MAUX s/lieut. 6è d’art.camp.
MAVET Richard
MAVIEL Franç.
MAVON Marius
MAY Jules
MAY Paul
MAY Pierre
MAYADE Gilbert
MAYADOUX François
MAYAUD Pierre
MAYAUD MAISONNEUVE Paul
MAYAUD-MAISONNEUVE Charles
MAYER cavalier 7è dragons
MAYER cvaporal 120è d’inf.
MAYER Maurice
MAYER Maxime
MAYERHOEFFER Henri
MAYET J.A.
MAYEUX Georges
MAYNAND Louis
MAYOT A.A.R.
MAYOT A.A.R.
MAYOUX Pierre
MAYRAN Louis
MAZALEYRAT Alexandre
MAZAND J.-F.
MAZAROZ + 11/12/1914
MAZARS
MAZARS serg.fourrier 113è d’inf.
MAZEAUD Jean-B.-G.
MAZEL O.C.A.A. général
MAZEL s/lieut. 8è chas.
MAZELAYGUE François
MAZELEIX Etienne
MAZEN capitaine
MAZER Paul-E.
MAZEROLLES caporal secrétaire d’état major
MAZIERES Charles Joseph
MAZILLIER général
MAZOYER
MAZOYER Bruno
MAZURE s/lieut.95è d’inf.+
MAZURIÉ Francis
MEALLE Eugène
MEAU Edmond
MéCHIN Claude Emile
MEDA J.J.
MEDAN Léon
MéDAN Urbain
MEDARD Emile
MEFFRE Albert Clément
MEFFRE Jacques
MéGEMONT Louis
MEGISSIER A.M.
MÉGISSIER André-P.-H.
MEGNIN Marcel
MEGNIN René Georges Maurice
MEGRIER capitaine Tunisie
MéGY Jean
MEHU chef de bat. +
MEIGNANT Marcel
MEILHAN
MEILLON Alfred Emmanuel
MEILLON Gaston
MEILLON Joseph-M.
MEINARD Auguste
MEIZEL Théophile
MÉLANDRI
MéLAS capit. 143e d’inf.
MELCHIOR Maurice C.
MELCHISSEDEC A.F.
MÉLÉNEC Pierre-M.
MELIANDE Jean
MELIN chef de bat. 18è d’inf.
MÉLION Alfred
MÉLION Jean
MELLERIO Marcel
MELLIER Pierre Paul
MéLON Pierre
MéLOTTE Marius
MéLY Ernest Honoré
MÉNANTRE E.
MENARD Adolphe
MéNARD Guy
MéNARD J.
MENARD P.G.H.
MéNARD Paul
MÉNARD Constant
MÉNARD Léon
MÉNARD Lucien
MENAULT André
MENDEL André
MENDELSSOHN Emile
MENDèS Louis
MENDIBERRY 3è bis rég.zouaves
MENEGAUX Charles
MENET Henry-A.-L.
MENETRIER Georges
MENéTRIER Louis
MENEZ Jean Baptiste
MENGIN LECREULX
MENGUY s/lieut.6è colo.mixte
MéNIEUX Camille
MéNIEUX s/lieut. 63è d’inf.
MéNIEUX s/lieut.63è d’inf.
MENIGOZ Charles
MENISSIER général
MENISSIER général
MÉNISSIER Louis
MENNEGLIER Charles
MENNERAT A.
MENNESSIER A.
MENNETEAU Louis
MENU A.
MENUEY Jules Marie Joseph
MENUT Georges
MENUT Camille
MENVIELLE général
MéRAL Hilaire
MERCADIER + 7/12/1914
MERCADIER J.A.M.
MERCADIER s/lieutenant 20è d’inf.
MERCADIER Max
MERCERET Georges
MERCERON Paul Louis Horace
MERCERON Benjamin
MERCIER André
MERCIER Daniel
MERCIER E. Tremayne
MERCIER Frances Auguste Tremayne
MERCIER Georges
MERCIER Henry
MERCIER Jacques
MERCIER Jean
MERCIER Léopold
MERCIER Marius
MERCIER Mary (homme) médecin
MERCIER Pierre
MERCIER Alfred-Louis
MERCIER André
MERCIER André-J.
MERCIER Charles
MERCIER Charles-F.
MERCIER DE SAINTE-CROIX Raoul
MERCIER Francis
MERCIER Jules
MERCIER Paul-Léon
MERCKEL Albert F.
MERCOYROL Frédéric
MERCURIN Alexandre
MERIC capitaine +
MERIC Gérard
MÉRIC DE BELLEFON Henri-Roger-M.
MERIGNAC Pierre-Emile
MERILLON Henry
MERITAN Henry
MERKLEN Georges
MERKLEN Robert
MERLAT Pierre
MERLE André Paul
MERLE Gustave
MERLE Louis
MERLET Marcel-A.
MERLIN André
MERLIN capitaine 317è d’inf.
MERLIN Charles
MERLIN Henri
MERLIN Eugène-Edouard
MERLIN Lucien
MERMOD Camille
MERPILLAT
MERSEY Romain
MERTIAN Marie-Georges-Bernard
MERTZ Fréjus
MERVOYER Raoul
MERY A.Ch.J.
MERY M.A.François
MESGUICH René
MESLIN Georges
MESME Louis
MESNAGER Jean
MESNARD Pierre
MESNAULT Maurice Georges Jules
MESNEL Maurice
MESNIL capitaine d’art.de div.caval.
MESNIL Pierre
MESQUICH René
MESSANT Hubert
MESSIMY Adolphe Marie
MESTÉ Edmond
MESTHE Gaston Joseph Marie
MESTRALLET Camille
MESTREZAT James
MESURE Ambroise-S.
METADIER s/lieut.102è d’inf.
METAIRIE pilote
MéTAIS Henri
METAIS Joseph
MÉTAYER Jean
MÉTAYER Pierre
METAYET R.A.
MÉTÉ Adolphe-Emmanuel
METENIER Edmond
METIVIER Félix
METIVIER Gabriel
MéTREAU Firmin
METTAIS-CARTIER G.
METTAVENT Désiré A.
METZ 9è génie comp.6/3
METZ sergent 236è d’inf.
METZGER Hubert
MEUDEC François
MEULET Paul
MEULET Paul
MEULLé-DESJARDINS Jules
MEUNIER H.M.G.
MEUNIER J.M.
MEUNIER Maurice
MEUNIER Pierre Marcel
MEUNIER Georges
MEUNIER Gustave-A.
MEUNIER Louis-C.
MEUNIER Marie-Gustave
MEUNOT adj.chef 110è d’inf.
MEURIOT Roger
MEUSNIER Louis
MEY chef de bat.
MEYER André
MEYER Eugène Adrien
MEYER Georges
MEYGRET Adrien
MEYGRET Eugène Victor
MEYNET A.
MEYRAN Pierre-M.
MEYRE Etienne Franç.
MEYRENX Jean
MEYRIGNAC Antoine
MEYRUEIS Fernand
MEYSSIREL Célestin-Auguste
MEYSSON Philibert-H.
MEZAIZE 329è d’inf.
MèZE Léon
MIALET Henri
MIALOT Louis
MIANE Fernand
MIANE Pierre
MIARD Augustin-F.
MICAELLY capitaine
MICANEL Marius-A.-F.
MICARD J. René
MICAULT Paul-A.
MICH Marcel
MICHALON Jean
MICHALOWSKI André
MICHARD
MICHARD A.A.
MICHARD Ernest
MICHAU Justin
MICHAU Maurice
MICHAUD Auguste
MICHAUD Charles
MICHAUD Maurice Jules abbé
MICHAUD Maurice Raymond
MICHAUD René
MICHAUD C.
MICHAUD Charles
MICHAUD Claude
MICHAUD Georges
MICHAUD Michel
MICHAUT Paul
MICHAUX-BELLAIRE Georges-A.-V.
MICHEAU A.D.
MICHEL A.C.
MICHEL Auguste Eugène
MICHEL Benj.
MICHEL capitaine 232è d’inf.
MICHEL caporal 79è d’inf. amputé d’une jambe
MICHEL Charles
MICHEL F.L.S.
MICHEL Georges Théodore
MICHEL Henry
MICHEL J.A.M.G.
MICHEL J.A.M.G.
MICHEL Joseph Ferdinand
MICHEL Léon
MICHEL lieut.col. 53è d’inf.
MICHEL Louis
MICHEL Louis
MICHEL Lucien
MICHEL Maurice
MICHEL Prosper Eugène
MICHEL R.C.L.
MICHEL René
MICHEL Alfred
MICHEL César
MICHEL Emmanuel-E.
MICHEL Eusèbe
MICHEL Georges
MICHEL Henri-Paul-Achille
MICHEL LEVY Albert
MICHEL LEVY Marcel Jean Baptiste
MICHEL Yves-Marie-Edme
MICHELET Yves
MICHELIN
MICHELON s/lieut.2è bat.de chas.
MICHON Marius
MICHOUD Eugène
MICLOT Alfred
MICOINE Maurice
MICOURAUD Louis
MIDOL Henri-R.
MIDOUX Maurice
MIEGE Michel
MIELLET Gaston-Ed.
MIENVILLE Gabriel
MIENVILLE M.G.V.
MIGAUD E.F.
MIGEON Georges
MIGNARD André
MIGNATON Maurice
MIGNEROT + 28 ou 29/08/1914
MIGNON André
MIGNON Henry
MIGNONNEAU Emmanuel
MIGNOT Ch. Maurice
MIGNUCCI Paul
MIGONNEY lieut.223è d’inf.
MIGRENNE Albert
MILANT François
MILHOUD Maurice
MILLAT Jean-J.-C.
MILLE Jacques
MILLE Victor Arseline
MILLE Maurice
MILLERET R.L.C.
MILLET Adrien
MILLET capitaine 300è d’inf.
MILLET Georges
MILLET Raoul
MILLET Charles
MILLEVOYE Henri
MILLEVOYE Pierre
MILLIEN lieut.87è d’inf.
MILLIEN Jean
MILLIET-BAUDE Gabriel
MILLON Alexandre
MILLON J.E.
MILLON lieut.1er d’art.lourde
MILLON Alexandre
MILLOT colonel +
MILLOT Jean
MILLOT lieut. +
MILLOT Léon
MILLOT Léon
MILLOT Victor
MILON Auguste
MIMAUD GRAND-CHAMPS Robert
MINEL Ali
MINGASSON Joseph
MINGASSON Marc
MINGASSON Maurice
MINORET Maurice
MINVIELLE Jean
MINVILLE J.J.C.
MIOLANE A. abbé
MIR Maurice
MIRAN capitaine 20è d’inf.
MIRAT Jean
MIRAUCHAUX Henri
MIRC chef de bat. +
MIRIEU DE LABARRE Jacques
MIRON DE L’ESPINAY Jehan-A.-H.-M.
MISE André-l.
MISERET Ernest
MITARD Henri
MITARD St.
MITIS Edmond
MITOYé Daniel
MITOYé Daniel
MITTAINE Robert-Roger
MITTINO Auguste
MIZONY Henri
MODELON L.-P.-M.-A.
MOENECLAEY Etienne
MOENECLAEY Frédéric
MOGIS Constant
MOHAMED BEL HADJI
MOHR Georges
MOILLIE capitaine +
MOINARD caporal 6è régiment
MOINAULT L.-O.
MOINE Henri
MOINE maréchal des logis 6è d’art.
MOINE Charles
MOINE Gabriel
MOING capitaine 209è d’inf.
MOINGEON adj.154è d’inf.
MOINGEON Daniel
MOINGEON Daniel
MOINGEON Jean
MOINIER Roger
MOIROT + 28/10/1915
MOISAN lieut.2è d’art.lourde
MOISAN Louis
MOISELET capitaine 56è d’art.
MOISSET Jean
MOISSINAC Jean-M.-O.
MOISSON MARESCHAL DE MONTECLAIN A.G.M.E.
MOIZARD Pierre
MOLEUX Pierre André
MOLIé capitaine 138è d’inf.
MOLINA Paul-Lucien
MOLINES Edmond
MOLINIÉ Henri-Jean
MOLINS Paul
MOLLARD + 7/09/1914
MOLLARD Joseph
MOLLE Gaston
MOLLER Gustave
MOLLET VIéVILLE C.E.
MOLLINIER Gustave
MOLUÇON Georges
MOMENTEAU Louis Gaston
MOMEU
MONBEIG Amédée
MONBRUN Louis-Jules
MONCET Auguste
MONCHABLON Marie Joseph René
MONCLIN Henry
MONCLIN Jean
MONDANGE lieut.-colonel comm. 59e d’inf.
MONDIELLI Jean
MONDIELLI Nicolas
MONDIELLI Pascal
MONDIELLI Auguste
MONDRAN mar.des logis 10è hus.
MONEREAU François
MONéRY André
MONESTIER Ernest
MONET Paul
MONGIN Jean-A.-M.
MONGIS Georges
MONGIS Henri
MONGUéRARD Louis
MONIER J.M.
MONIER René
MONJARDET G.
MONJU 7è zouaves
MONNET L.F.
MONNET Antoine
MONNET Emile
MONNIER Jacques Marie Emmanuel
MONNIER P.R.
MONNIER Pierre
MONNIER Albert
MONNIER Jean
MONNIER Paul
MONNIOT sergent 165è d’inf.
MONNIOT Pierre
MONNOT Robert
MONNY Lucien-Charles
MONOD médecin
MONOD Edouard
MONPHOUS Gabriel
MONPION Edouard
MONSARRAT Ludovic
MONSARRAT René
MONSARRAT Alfred-Paul
MONSELLIER Jules
MONT JOVET François Louis
MONTAGNE Henri Hippolyte
MONTAILLIER Maurice
MONTALEGRE capitaine
MONTALIER Claude Marie
MONTANÉ DE LA ROQUE René
MONTASSIER André
MONTAUD
MONTAUD Michel
MONTAURIOL Jean-B.
MONTAUX Georges
MONTEIL Georges
MONTEILH s/lieut.107è d’inf.
MONTEILLIET Lucien-C.
MONTEL Ferdinand
MONTELS Jean
MONTEMBAULT Joseph
MONTENOT Georges
MONTET Marius-Joseph
MONTHEILLET Augustin
MONTHéLIARD Paul
MONTIGNY J.J.J.G.
MONTIGNY Jean
MONTILLOT François
MONTILLOT s/lieut.61è bat.chas.
MONTJEAN Louis
MONTJEAN Louis
MONTJEAN Pierre
MONTMIREL Marcel
MONTONNEAU Onésime
MONTOUCHET Albert
MONTOUX René
MORACCHINI capitaine
MORACCHINI s/lieut. au 1er d’inf.
MORACHE Georges-Pierre
MORAND J.E.E.
MORAND J.P.V.C.
MORAND S.J.
MORAND Jean
MORAND MONTEIL Paul
MORAND Paul-E.
MORAND Robert
MORARD Alfred
MORAT + 14/08/1914
MORAT Frédéric
MORATIN Maurice
MORCRETTE + 9/05/1915
MORCRETTE A.
MORDANT capitaine 23è d’inf.col.
MORDANT Maurice E.
MORDELET Edmond
MORDRELLE J.J.M.
MOREAU A.P.
MOREAU Albert
MOREAU Benjamin
MOREAU E.E.
MOREAU Edmond
MOREAU Ernest
MOREAU Gilbert
MOREAU Jacques
MOREAU L.J.
MOREAU Laurent Adolphe
MOREAU Marcel Hippolyte
MOREAU Paul
MOREAU R.M.
MOREAU G.-Ch.-J.
MOREAU Léon
MOREAU VAUTHIER Paul
MOREAU Yves
MOREAU-NÉRET Olivier
MOREIL sergent 93è d’inf.
MOREL Auguste
MOREL Henri
MOREL lieut.col.76è d’inf.ter.
MOREL s/lieutenant 5è d’inf.
MOREL Aimé
MOREL DEVILLE
MOREL FATIO Léon
MOREL Gaston
MOREL Gustave
MOREL Hippolyte
MOREL Jean
MOREL Jean-Baptiste
MOREL JOUSNEL? Georges
MOREL Lucien-Joseph
MOREL P.
MOREL Pierre
MOREL Samuel
MORELLET + 5/09/1914
MORÈRE
MORÈRE Benjamin
MORET Raymond
MORET Sérénus Paul Henri
MORET Georges-A.
MOREUX Maurice
MORGAND Ernest
MORGAND René
MORGENTHAL
MORICEAU chef de bat. 124è d’inf. +
MORICEAU Victor
MORIEZ Francis
MORILLEAU Ferdinand
MORILLON Alexandre
MORILLON Ambroise Julien
MORILLOT Adrien
MORIN
MORIN André
MORIN Edouard
MORIN Edouard
MORIN Louis Baptiste
MORIN S/lieut. 85è d’inf.
MORIN Emmanuel
MORINEAU
MORIN-REVEYRON J.
MORIO lieut.4è hus.
MORISOT Lucien
MORISSON
MORIZE Marcel
MORIZOT THIBAULT Didier
MORIZOT THIBAUT Adrien
MORLIERE Henri
MORLIGHEM Marcel Pierre
MORLON s/lieut.8è mixte colo.
MORLOT Albert
MORNAC A.E.
MORO Marie-L.-G.
MOROT Georges
MORTAGNE Henri
MORTAMET Henri
MORTIER Aug.-E.-H.
MORTIER Gabriel-Léon
MORTREUIL Marc
MORTUREUX André
MORTUREUX Jean C.
MORTUREUX Abel
MORVAN François
MOSBAH BEN EMBARCK
MOSCOVINO
MOSER René
MOSER NAUDé Th.
MOSSAZ Léon
MOSSÉ Jules
MOSSER Ch.I.
MOSSER L.A.
MOTAIS François
MOTE Edouard
MOTEMPS Emile
MOTHIRON Maurice
MOTTE Victor
MOTTET Victor A.
MOTTEZ Jean
MOUACI BEN MOULOUD
MOUCHEBOEUF Eugène
MOUCHET Aimé
MOUCHOUX Henri-C.
MOUFFLET capitaine 62è bat.chas.alp.
MOUGENEL adj. +
MOUILLERON 6è d’inf.
MOUILLERON Jean Baptiste
MOULET Charles-M.
MOULIN + 13/08/1914
MOULIN G.J.
MOULIN Marius
MOULIN Gustave
MOULIN Henri-Camille
MOULINAS Jean
MOULINES Paul
MOULINIÉ Elie
MOULINIER Jean
MOULLARD DE VILMAREST
MOULONGUET médecin
MOULY Georges
MOULY Joseph
MOUNICQ P.E.R.J.
MOUNIER chef de bat. +
MOUNIER Jacques
MOUNIER Jean
MOUNIER POULLAT +
MOUNIO médecin
MOUQUET Rémy
MOUQUIN F.L.L.
MOUREAUX Léon
MOUREAUX René
MOURET + 25/08/1914
MOURET + 4/03/1915
MOURET Pierre
MOURET Pierre-Julien
MOURGUES Adrien
MOURIAUX G.J.
MOURIAUX Michel
MOURIER lieut. 12è bat.chas.
MOURIER Louis-Adolphe
MOURIN Charles
MOUROT Henry
MOUROUSY Paul prince
MOURRAL s/lieut.
MOURRET capitaine 3è d’art.
MOURRET capit. 3e d’artillerie
MOUSELLE caporal 76è d’inf.
MOUSSERON DE LA CHAUSSEE Louis
MOUSSIé Emile
MOUSSIER Charles François
MOUSSIERE Joseph
MOUSSY Jean
MOUSSY Pierre
MOUTARD Paul
MOUTET B.
MOUTET René-J.
MOUTON Maurice
MOUTON Maurice
MOUTON Henri
MOUTOT Paul
MOUTOU Joseph
MOUTTE Louis
MOUVEAUX Jules
MOUYNET Pierre
MOY Maurice
MOYON Marcel
MOYSE Paul
MOYSE Albert
MOZAT Jean
MUEL Léon
MUELLER André
MUFFANG Yves
MUFFAT Paul
MUGNIER Albert
MUGNIER capitaine au 8è zouaves
MUGNIER Joseph
MUGUET Henri
MUGUET Paul
MULARD Marcel
MULATIER Eugène
MULLER
MULLER + 28/08/1914
MULLER Charles
MULLER Ernest
MULLER Léon Maurice
MULLER lieut. 10è chas.
MULLER Victor
MÜLLER Charles-A.
MULLER G.-H.
MULLER Georges
MULLER Robert
MULLERET R.C.
MULLET A.-J.
MULLEY Marcel
MULOT L.P.B.
MULOT Louis
MULSANT Camille
MUNICH capitaine
MUNIER Albert Ernest
MUNIER Jacq. Numa
MUNIER Jules E.
MUNIER Pierre Albert
MUNIER René
MUNIER Henri-Georges
MUNIER Léon
MUNIER Maurice
MUNO Gaston
MUNSCH aviateur
MUNSCH Louis-G.
MUNTZ BERGER Louis
MURET
MUSELLI Paul
MUSNIER DE PLEIGNES François
MUSSEL capitaine 6è corps
MUSSET A.-L.
MUSY Abel
MUTEAU général
MUTEL Edmond
MUTHELET Ch.
MUXART Charles
MUZARD Aimé
MUZARD Georges
MUZET lieut.109è d’inf.

N

NABARROT maréchal des logis
NABERES s/lieut.
NABIAS Edouard
NABIAS Henry
NABOUDET Alexandre-Georges
NACHTERGAELE N.-J.
NADAL
NADALET lieut. 2è zouaves
NADEAU Jean
NADEAU Marcel
NAGEOTTE
NAIME Alphonse
NAIZON André
NAJEAN Henri
NALBERT capitaine 131è d’inf.
NALOT lieut. 67è d’inf.
NAMONT André-C.
NANCEY Gustave
NANIN L.-D.
NANTA lieut. +
NANTA Amédée-J.-J.
NANTY 17è corps d’armée
NAQUET Henry
NAQUET lieut. de rés. 258e d’inf.
NAQUET RADIGUET Jean
NARDIN Charles
NARDIN Charles
NARDIN Paul
NARDIN Léon-Georges
NARDIN Raoul
NARDON Raoul
NARP Pierre Alexandre aumônier
NART 58è d’inf.
NASLIN Abel
NATALI adj.163è d’inf.
NATALI A.
NATEY Charles
NATHAN André
NATIVITÉ Vincent
NAUCELLE Armand
NAUD Alexandre
NAUD Emmanuel Michel Paul
NAUD Pierre Ferdinand Louis
NAUD René
NAUDEAU Anatole-G.
NAUDET Achille Ernest
NAUDIN François
NAUDIN Edmond
NAUDON s/lieut. 5è chas.
NAUGÊS
NAULIN Stanislas
NAUTILLE chef de bat.1er zouaves
NAUTRé Jean P.C.
NAVARRE Abel abbé
NAVARRE Jean
NAVARRE Pierre
NAVARRE Jacques
NAVARRE Jean
NAVEAU Louis-J.-A.
NAVELLO Jean
NAVELOT Paul
NAVEZ caporal 37è colonial
NAY caporal 126è d’inf.
NAYRAC François
NAZARE-AGA Soleyman
NAZARET Emile
NAZAT M.
NEAU Didier
NEBOUT François
NEGRE L.S.A.
NEGREL Léon
NÉGREL Albert
NéGRET Jean Paul
NEGRO L.-P.-D.
NEIGELEN René
NEMOZ + 31/10/1915
NENY Jules
NEPLE colonel +
NÉRAUDEAU Roger-Gaston
NéRET Léopold Séverin
NéRET Maurice
NEROT E.L.E.
NERSON Robert
NESIUS Eugène
NESPOULOUS soldat téléph.14è d’inf.
NEUGNOT Joseph-E.
NEUPLANCHE Paul-Ed.
NEURY Emile
NEUTRE Georges
NEUVEUX capitaine 215è d’inf. +
NEUVILLE Maurice
NEUZILLET P.M.
NèVE Georges
NEVEU Charles
NEVEUR Jules
NEVILLE Alexandre-F.
NEY LESCURE Paul
NEYRET Francisque abbé
NEYRET Joseph
NEZOT lieut.
NICARD Louis F.H.
NICHIL Eloi Guillaume
NICK H.
NICODEAU Marcel
NICOL Auguste
NICOLAI E.F.
NICOLAS 24è bat.chas.alp.
NICOLAS Aimé
NICOLAS capitaine 12è d’inf.
NICOLAS chef de bat. 101è d’inf.
NICOLAS E.M.R.
NICOLAS H.R.
NICOLAS Henri
NICOLAS Pierre
NICOLAS Auguste-A.
NICOLAS Ferdinand-R.
NICOLAS Jean
NICOLAYSEN Wilhem Ingwald
NICOLAZO DE BARMON Paul
NICOLE
NICOLET Louis
NICOLET Marie-L.
NICOLETIS Alexandre
NICOLETIS John
NICOLLAS lieut.génie comp.14/4
NICOLLAU Louis H.
NICOLLE adj.127è d’inf.
NICOLLE Augustin
NICOLLE Pierre
NICOLLE Raoul
NICOLLE DE LONG PRAY Gabriel
NICOLON Georges
NICORA Fernand
NICOT M.A.E.
NIDERT
NIESSEL André
NIESSEL H.A.
NIESSEN Henri
NIETTO L.J.P.
NILLOT Emile
NIMGESSER C.E.J.M.
NIOX Charles
NIOX-CHATEAU Odon
NIQUET Eugène
NIRASCOU Prosper
NIRRENGARTEN Alphonse Joseph
NISOLLE Léon
NIVAULT chef de bat.
NIVELLE colonel
NIVET Pierre
NIZON Marcel
NOBLET Marcel-R.-E.
NOCODIE blessé à la main
NOCQUET s/lieut.33è d’inf.colon.
NOËL
NOEL Armand
NOEL Clair
NOEL J.J.
NOEL Maurice
NOEL Paul
NOEL sergent 20è bat.chas.
NOEL Georges
NOEL Léon
NOEL Marcel
NOEL René
NOELL Emile
NOGUé Ferdinand J.Ch.
NOGUèS adj.126è d’inf.
NOGUèS Charles
NOGUèS colonel
NOGUES Jean
NOIR DE CHAZOURNES Octave
NOIRET Henri
NOIRET Louis
NOIROT aviateur +
NOIROT Félix
NOIROT Hubert
NOIRTIN Charles
NOISETTE Maurice
NOIZÉ Maurice
NOLEN Albert
NOLET André
NOLIBOIS Justin
NOMO-MOUSSA
NONIN René
NONY Jean
NORD Louis
NORDMANN Charles
NORDMANN Paul
NORMAND André
NORMAND Hippolyte Arthur
NORMAND Charles-M.
NORMAND Gustave
NORTIER Charles E.
NORTIER Louis
NOSCEREAU Emile
NOTEL Auguste
NOTTER capitaine
NOTTON Georges
NOUAILLES Antoine
NOUARD Raymond
NOUCHY Lucien
NOUEL DE KERANGUé Yves
NOUEL DE KERENGUé Alain
NOUGAROU Ch.
NOUGER Georges
NOUGUèS capitaine 20è d’inf.
NOUHAUD Marcel
NOURRIGAT lieut.+
NOURRIT Adolphe Eugène André
NOURY sapeur-infirmier 5è génie
NOURY Pierre
NOUVELLES Emile
NOVé JOSSERAND André
NOVé JOSSERAND Henri
NOYÉ
NOYER Olivier
NOYèS Fernand
NUGUES BOURCHAT Henri
NUSSBAUM Ferdinand
NUZILLAT Phili.
NYEGAARD Jean
NYS Raphaël Mathieu
NYSSEN R.

O

O GORMAN lieutenant
OBELLIANNE Henri-Marie
OBELLIANNE Paul
OBER Jacques
OBLED Jules
OBLET Marc A.H.
OBRY Louis
O’BYRNE capitaine
O’BYRNE Henry John Edward
O’BYRNE lieut.de vaisseau
OCELLI Pierre
OCHS Charles-F.
OCTOBON Ernest
ODDE Maurice
ODDO s/lieut.
ODDON 14è bat.chas.+
ODÉ André-Alexandre
ODEN Fernand-Const.
ODENT Eugène
ODENT J.M. Georges
ODENT Pierre Ch. Marie
ODOUL André-A.
OF Edmond
OFFRION René
OGER Marc
OGIER capitaine +
OGIER DE BAULNY Jean
O’GORMAN Sixte
O’KELLY Louis
OLCHANSKI Jacques-L.
OLIé capitaine 68è brig.
OLIEU François
OLIGSCHLAGER Nicolas
OLINET Hilaire
OLIVE lieut.col.34è d’inf.
OLIVÈRES Vincent
OLIVETTI Georges
OLIVIé capitaine +
OLIVIER André
OLIVIER capitaine 4è d’art.lourde
OLIVIER capitaine 91è d’inf.
OLIVIER Emile P.L.
OLIVIER Léopold
OLIVIER médecin
OLIVIER André-F.-M.
OLIVIER Joseph
OLIVIER Jules-J.
OLIVIER Laurent
OLLÉ LAPRUNE
OLLé LAPRUNE Joseph +
OLLET J.-S.-P.
OLLIé Jean J.F.L.
OLLIER Jean Baptiste
OLLIER Pierre
OLLITRAULT P.-M.
OLLIVERO P.-S.
OLLIVIER Paul-A.
OLLIVIERO Mathurin
OLLIVON Lucien Louis
OLRY René
OLRY René
ONILLON Pierre
OPPENEAU Eusèbe-J.
ORAIN Albert Joseph
ORBAN Raymond-F.
ORDINAIRE Jean Eug.
ORDIONI Pierre Maurice
ORENGO Marcel
ORFILA LAURENT
ORIEUX capitaine 57è d’inf.
ORIOT Louis
ORIOT Raoul
ORLANDI Charles
ORLIAGUET Maurice-P.
ORLIANGE Edmond
OROPHANE +
ORSAL A.P.A.
ORSAT
ORSINI Charles
ORSONI Jacques F.
ORSSAUD Henri
ORSTEIN Camille
ORTALI Joseph
ORTEL Jean
ORTOLI Gaston
ORTOLI pilote
ORTOLI Paul
ORU Roger C.F.
OSMONT aspirant 5è d’inf.+
OSMONT Junéval J.F.
OSMONT Roland
OSSUDE Paul Marie Joseph
OSTER Lucien
OSTERMANN Camille
OTHMAN BEN HELLAS
OTTAVIOLI Antoine Marc
OUDIN Henri
OUDIN Robert
OUDOUL Jean-J.-F.
OUGIER
OULMAN + 12/01/1915
OURBAK Alfred
OURCIN + 17/11/1914
OURDAN Prosper
OURLIAC Louis-Pierre-Aimé
OUSTRY sergent 120è d’inf.
OUVRARD DE LINIERE
OUVRARD DE LINIÈRE Max
OUY Achille
OUZILLEAU François
OVADIA sergent amputé d’un bras
OVION Charles
OXENAAR Jean
OZANNE médecin
OZENNE Paul
OZIOL Joseph
OZON René J.H.
OZY Henri

P

PACAULT Benjamin
PACCARD Alexis Jean
PACCARD Louis
PACHON René
PACHON Henry
PACHY Lucien
PACORET DE SAINT-BON Henri
PACREAU André
PACROS Georges
PADIEU Emile
PADOVANI Paul
PAGE Maurice médecin
PAGENEL brig. 3e chasseurs
PAGèS Charles
PAGèS colonel
PAGèS commandant 111è d’inf.
PAGèS Elie
PAGèS Eugène
PAGèS Louis
PAGèS Paul Antoine
PAGèS Sébastien
PAGÈS Auguste
PAGÈS Martial
PAGET Abel-L.
PAGEZY Eugène
PAGEZY Henry
PAGEZY Jacques
PAGLIERO Pierre
PAGNOZ lieut.+
PAILHAS Jean
PAILLADE Louis Marie Elie
PAILLARD Georges
PAILLARD Marcel
PAILLARD-TURENNE Louis-A.-A.
PAILLARèS Joseph
PAILLER Charles
PAILLET Jean
PAILLET Philibus
PAILLET J.-E.-J.
PAILLIETTE Roger Auguste
PAILLON Henri
PAILLOT chef de bat.
PAILLOT Jean
PAILLOUX Georges
PAIN Camille
PAIRON Léon
PAITARD Alexandre
PAITRE Fernand
PAJAROLA Gaston
PAJOT Jean Pierre
PAJOT Charles
PALANQUE Ed.
PALARIC s/lieut.
PALEOLOGUE capitaine
PALET médecin
PALICE Léonce
PALLEM Louis
PALLIER François
PALLU Roger
PALMADE
PALOQUE Albert
PAMARD Maurice
PAMART Marcel
PAMART Marcel
PAMBET Maurice
PANAGOPOULOS Léonidas
PANAZZA Edouard
PANCETTI Dominique
PANCHAUD capitaine
PANCRAZI + 23/03/1915
PANET chef de bat.+
PANISSE s/lieut.+
PANISSET adj.112è d’inf.
PANNAUX sergent 44è d’inf.
PANNETIER capitaine 5è d’inf.colo.
PANNETIER Jean
PANON lieut.rég.d’Af.
PANOUILLOT Joseph
PANTALACCI Dominique
PAOLANTONACCI Charles Toussaint
PAOLI A.
PAOLI Ange Jean
PAOLI Charles Orso Fidèle
PAOLI Louis
PAOLI Simon
PAOLINI François
PAOUR Antoine
PAPEIL André
PAPELIER Jacques
PAPILLARD capitaine
PAPIN lieut.5è d’art.à pied
PAPONNET lieut.de vaisseau
PAPOT Albert
PAQUET Emile
PAQUETTE Sévère
PAQUIER E.-V.-V.
PAQUIN Bernard
PAQUIN Maurice
PAQUIN Céleste-Honoré
PARADIS Jean
PARADIS Marius
PARAF Pierre Jacques
PARANT P.M.
PARANT Albert
PARAVEY Henri
PARBAILE Charles
PARé lieut.col. 55è D.R.
PARENT capitaine 13è d’inf.
PARENT Henri M.E.
PARENT lieut.148è d’inf.
PARENT Louis
PARENT DU MOIRON Flavien
PARèS colonel
PARET adj.12è d’inf. blessé au maxillaire
PARFAITE Albert
PARFOURU lieut.
PARGUE Antoine
PARIOT André
PARIS Georges
PARIS Jules
PARIS médecin
PARIS Eugène
PARIS Gabriel
PARIS Maurice
PARISON chef de bat. 355è d’inf.
PARISOT capitaine d’inf.
PARISOT + 11/10/1914
PARISOT Jules
PARISOT lieutenant
PARISOT Fernand-Paul
PARISOT Jean
PARISOT Lucien
PARISOT Marcel
PARIZOT Henri
PARMANTIER Ange
PARMENE Adrien
PARMENTIER E.
PARMENTIER Louis
PARNIÈRE Henri
PAROCHE H.L.
PARODI Hippolyte
PARRICAL DE CHAMMARD Paul-Jacques
PARROT sergent 44è d’inf
PARROT LAGARENNE +
PARRY
PARSAT Maurice
PARSY Jean
PARTIOT chef de bat. 163è d’inf.
PARTRIDGE Gaston
PARTURIER Gaston
PASCAL Félix
PASCAL Gaston
PASCAL Henri Emile
PASCAL Pierre
PASCAL Eugène
PASCALIN Arnold
PASCALIN Maurice
PASCAUD Adrien
PASCHAL P.L.G.
PASCO François
PASCO Louis Azit
PASQUET Lucien
PASQUET Pierre
PASQUIER Clément Edouard
PASQUIER G. +
PASQUIER Georges
PASQUIER Germain F.
PASQUIER Henri Robert médecin
PASQUIER J.P.C.
PASQUIER Pascal L.
PASQUIER André
PASQUINELLY H.
PASSENEAU infirmier blessé au bras
PASSERON B.
PASSERON Joseph
PASTEAU Abbé
PASTEAU René
PASTIER Georges
PASTOL Jean
PASTOR F.-M.-C.
PASTRIE + 25/08/1915
PASTY apitaine 74è terr.d’inf.
PATARINO Antonio
PATé Edouard
PATé Marcel
PATENOTTE Lucien
PATILLON Georges
PATIN Joseph Paul
PATINET Albert
PATOUILLARD J.
PATOUR E.J.
PATOUX capitaine 3è div.d’inf.
PATRICOT André
PATRICOT Henri
PATRIMONIO Christian
PATROLIN H.L.J.
PATROUIX chef de batail. 3e d’inf. affecté 203e
PATTARD Auguste
PATTE Amédée
PATTERSON médecin
PATUREAU Maurice
PAUCHET André
PAUCHET Georges
PAUCHON Albert
PAUL médecin
PAUL A.
PAUL Louis
PAUL-BONCOUR
PAULE Adrien-Michel
PAULET Ch. Marcel
PAULET Etienne
PAULHAC François
PAULHAN Camille J.
PAULIAN Charles
PAULINIER Camille Marie Félix
PAULINIER général
PAULTRE Pierre-Marie-Maurice
PAULUS André
PAULY Léon
PAULZE-D’IVOY DE LA POYPE Roland
PAUMARD Albert
PAUMIER Emile
PAUMIER Alexandre
PAUMIER Henry
PAUQUINOT Jean-L.
PAUTHE Pierre
PAUTRIER médecin
PAVARD Victor
PAVEC Jean
PAVIE Charles
PAYA Joseph
PAYEN aumônier
PAYEN Louis
PAYEN Hugues
PAYER lieut. +
PAYERNE + 27/01/1916
PAYS Jules
PEAUD André Jean René
PéBAY J.B.
PèBRE P.A.L.
PECHAMBERT Maurice
PECHEUR Jean Marie
PECHEUR Robert
PÉCHIN Maurice
PÉCHINÉ Simon
PéCOT Edmond
PECOT s/lieut.+
PECOUD Roger
PéCRUS Marcel
PEDOYA
PEGAND Charles
PEGAT aviateur
PEGAY Pierre
PEGHAIRE Jean-Bapt.
PÉGON Etienne-C.
PEGOUD Adolphe
PÉGUILHAN
PéHU Alexandre
PEIFFER lieut.109è d’inf.
PEIGNOT Henri
PEILLARD Raoul
PEINTE Marcel
PEL Adolphe
PéLADE Alfred
PELARDY Antonin
PELé + 24/08/1914
PELé H. lieut.
PELé Léon
PELECIER Henri
PELèGE lieut.15è chas.
PELETTE 7è d’inf.col.
PELGAS Maurice
PELICAND Emile
PELICHET Daniel
PELINARD lieut.4è zouaves
PéLISSE Jules
PELISSIé Marcellin
PÉLISSIER DE FÉLIGONDE Raoul-M.-F.
PELLEGRIN Toussaint
PELLEGRINI Alphonse
PELLEGRY Jean
PELLEN Jean
PELLERIN Marcel
PELLERIN Pierre
PELLERIN René
PELLET Honoré
PELLET Marcel
PELLET Eugène
PELLETANT Henri
PELLETANT Jean Henri Camille Marcel
PELLETIER Jean
PELLETIER Joseph Louis Eugène
PELLETIER DE WOILLEMONT X.Ch.H.E.
PELLETIER Jacques
PELLETIER Léon-J.-E.
PELLETIER Louis-A.
PELLISSIER DE FELIGONDE DE LEOTOING D’ANJONY C.
PELLON René Louis
PELLORDET Louis-A.
PELLOUX J.M.H.
PELLOUX Joseph
PELOUZE Joseph
PELTEREAU VILLENEUVE René
PELTIER + 19/11/1914
PELTIER Aristide (matelot sur le d’Entrecasteaux)
PELTIER sergent 51è d’inf.
PELTIER Alfred
PELTIER Gustave
PELTIER H.-F.
PELTIER Henri
PELTREAU François Jules
PELUD L.E.
PENANCIER Paul Henry
PENAVAYRE capitaine
PENDARIèS lieut. 15è d’inf.serv.téléph.
PéNE B.
PÈNE Henri-A.
PENEL Henri
PENET capitaine 4è chas. d’Afrique
PENET lieutenant colonel
PENEZ Albert
PENICAUD André
PENICAUT + 24/09/1914
PENILLET Fernand
PENILLET Fernand
PENIN L.F.
PéNIN Pierre
PENIN Abel-Raymond
PENNATO Adrien
PENOT Maurice S.
PENOT André
PÉNOT Lucien-Arthur
PéNOUGUé Henri Romain
PENSA capitaine
PENY Robert
PEPIN adj.11è d’inf.
PéPIN chef d’escadron
PEPIN Emile Joseph
PéQUIGNOT Christian
PEQUIN Paul
PERAGALLO François
PéRALDA Victor
PERALDI Pierre
PERALDI Antoine
PÉRAN Jean
PéRARD Paul Olivier François
PERARD René
PERATHON Pierre
PERCHERON Abbé H.
PERCHERON médecin auxi. de rés. 98e d’inf.
PERDEREAU Georges
PERDIGON J.M.
PERDIGON Rosa-A.
PERDRIEL Eugène
PERDRIZET s/lieut.
PéRE Jean
PéRé Marcel
PÈRE Louis
PERELLA Emile
PERES R.J.
PÉRET F.-Ch.
PERETTI
PERETTI Jean
PEREY Marius P.
PERIA Alfred Joseph
PERIARD Louis
PÉRICARD Henri-Louis
PERICHON Paul
PERIé Jacques
PERIER capitaine 11è d’art
PÉRIER François-P.-A.
PéRIER méd. auxil. 140e d’inf.
PÉRIER Pierre-E.
PERIGNON Lucien Marie
PERIN Georges
PERIN René
PERINET Pierre
PERINETTI Armand
PÉRIOT Georges-Ch.
PERISSé F.B.
PÉRISSEL Léon
PERKINS Marcel Pierre
PERLEMOINE Léon-G.
PERNELLE 2è d’art. lourde
PERNELLE Casimir
PERNET Albert
PERNET commandant 319è d’inf.
PERNOD René Jean Jules
PERNOT Alexandre Isidore
PERNOT Ernest J.S.
PERNOT Jules
PÉROCHEAU Eug.
PERON capitaine 23è d’infanterie
PERON Louis
PéROT Henri G.M.
PÉROT Jean-Eugène
PÉROT Joseph-L.
PÉROT Marcel
PERPIGNANI + 17/12/1914
PERRA Daniel
PERRAS capitaine
PERRAUD Alphonse
PERRAULT DE JOTEMPS Pierre
PERRAULT Georges
PERRAUT Timoléon-Louis
PERREAU Pierre
PERREAU Louis
PERRÉE Henri
PERREL J.
PERRENS Fernand
PERRET
PERRET + 1/10/1914
PERRET chef de bat.2è tir.de marche
PERRET Joseph
PERRET Joseph
PERRET lieutenant
PERRET Louis
PERRET Pierre-Auguste
PERRETTE Jacques Maurice
PERRETTE sergent 55è d’inf.
PERREY Camille
PERRIER Adolphe
PERRIER André Félix
PERRIER lieut.état major div.d’inf.
PERRIN A. chef de bat.
PERRIN Albert Marie
PERRIN Augustin
PERRIN B.F.
PERRIN capitaine 6è d’inf.
PERRIN Edmond Félix René
PERRIN Félix
PERRIN Joseph Etienne
PERRIN lieut.de rés.officier d’approv.57è bat.
PERRIN Louis
PERRIN Louis A.
PERRIN Marcel
PERRIN D’AGNEL Jean
PERRIN DE BRICHAMBAUT
PERRIN Edmond
PERRIN G.-H.-E.
PERRIN Marcel
PERRIN PELLETIER Georges
PERRIN-BELLON Pierre
PERRISSIN PIRASSET Jacques
PERRISSIN PIRASSET A.
PERRODIN Constant J.R.
PERRON Charles Louis
PERRON Alexandre
PERRONNE Marie Charles
PERRONNET Jacques
PERROSSIER A.
PERROT Charles
PERROT Louis
PERROT DE THANNBERG
PERROT DE THANNBERG Olivier
PERROT Raymond-Albert
PERROTEL Alexandre
PERROUD Clovis
PERROY Pierre dit Florentin
PERRUCOT Lucien
PERRUSSEL J.M.F.
PERRUSSOT Eug.
PERSEM Germaine
PERSIANI
PERSON Paul
PERSON Maurice
PERTUISOT Pierre
PERTUS lieut.
PERUFFO Paul
PERVIS Albert Marcel
PERY Jacques
PESCE Dominique
PESEUX Louis
PESEZ Charles-H.-M.
PESSE mar.des logis 45è d’art.
PESSIERE Arthur M.J.
PETAIN Philippe
PETEAU Louis
PéTESCH Auguste
PETETIN chef d’escadron
PETIBON Jean
PETILLOT + 30/08/1914
PETIN capitaine 149è d’inf.
PETIN s/lieutenant 15è bat.chas.
PETIOT Simon
PETIOT Ch.
PETIT A. capitaine
PETIT A.A.
PETIT André
PETIT E.M. médecin
PETIT E.M. capitaine
PETIT Georges
PETIT Georges
PETIT J.J.A.
PETIT Jean
PETIT Léon
PETIT lieutenant
PETIT Louis E.
PETIT Raymond
PETIT Victor Amable
PETIT A.-F.
PETIT Alfred
PETIT Emile
PETIT Georges
PETIT Jean
PETIT Jean-J.
PETIT Jean-M.
PETIT Louis
PETIT Marcel
PETIT Maurice
PETIT Maurice
PETIT Maurice
PETIT Maurice
PETIT Maxime
PETIT Paul
PETIT Paul
PETIT s/lieut 37è d’inf. +
PETITAIN Victorin
PETITBON Gaston
PETITDEMANGE 2è d’art.lourde
PETITDEMANGE Eugène Auguste
PETITDIDIER C.-T.-L.
PETITFILS Gust.
PETITHUGUENIN Lucien
PETITHUGUENIN Paul
PETITJEAN capitaine 106è d’inf.
PETITJEAN Charles
PETITJEAN Charles
PETITJEAN DE MARCILLY +
PETITJEAN Gust.
PETITJEAN ROGET
PETITJEAN ST PRIX
PETITPAS capitaine
PETITPAS Julien
PéTRI Henri
PETRIER Louis
PETRUS + 22/12/1914
PETTELOT Georges
PETTER Charles
PETYST DE MORCOURT Hubert
PETYT Lucienne
PEYCLET Emile
PEYRACHE lieut.15è d’art.
PEYRARD Bertrand
PEYRARD Pierre
PEYRAT Siméon
PEYRAUD A.
PEYRé adj.239è d’inf. (perte de l’oeil gauche)
PEYRé Aimé Joseph
PEYRE Jehan
PEYRé Raymond
PEYRE DE FABRÈGUES Jean
PEYRE Henry
PEYRET Auguste
PEYRET Claudius
PEYRIS Jean
PEYRON + 23/08/1914
PEYRON Jean
PEYRONNEL Sylvain
PEYRONNET
PEYRONNET C.J.
PEYRONNET capitaine 76è d’inf.
PEYROTTE sergent 4è d’inf.
PEYROUNY Emile
PEYSSEL P.A.
PEYTIER Félix
PéZéNAS Eugène
PEZET Ernest
PFALZGRAF Pierre
PHALIP capitaine
PHELLION état major 22è div.
PHILIBERT Charles
PHILIPOT Alexandre-Auguste
PHILIPP sergent groupe cycliste
PHILIPPAT Emile
PHILIPPE Emile
PHILIPPE Félix
PHILIPPE Marie Hubert
PHILIPPE A.-M.
PHILIPPE Julien
PHILIPPE René
PHILIPPEAUX Martial
PHILIPPON Georges
PHILIPPON Marcel
PHILIPPON Moïse-H.
PHILIPPOT Joseph René
PHILIT Eugène Edouard
PHILPIN François Joseph
PIALLA Francis
PIANI Jean
PIARD-DESHAYS Jacques
PIAT DESVIAL G.
PIATTE Louis
PIAU capitaine 46è d’inf.
PIC Eugène
PICARD + 20/08/1914
PICARD adj. 46è d’inf.
PICARD Armand
PICARD Emile
PICARD Fernand G.
PICARD Jules
PICARD Julien Henri Etienne
PICARD René Philibert
PICARD Victor
PICARD Charles
PICARD Fernand-A.-L.
PICARDET Emile
PICAUD Alphonse
PICHAT Hipppolyte
PICHERY Georges-F.
PICHON Camille
PICHON François
PICHON caporal 39e d’inf.
PICHON Ferdinand
PICHON Louis
PICHONNEAU Fernand
PICHOT + 24/01/1915
PICOT Jean
PICOT Auguste
PICOT DE PERSILHON
PICQUé Robert Léon
PICQUET Ernest
PICQUOT Georges
PIDOLLE Maurice
PIDOT Edouard
PIEBOURG J.A.
PIEFFORT Maxime
PIEGOY Henri
PIéQUET Georges
PIÉRARD DE MAUJOUY
PIERI Ange
PIÉRI Pierre-F.-J.
PIERLOT Charles
PIERLOT Louis
PIÉRON Etienne
PIERQUET Paul
PIERRAIN Albert
PIERRAT J.Ch.
PIERRAT Joseph
PIERRAT médecin
PIERRE commandant 10è d’inf.
PIERRE Maurice
PIERRE Paul
PIERRE Albert
PIERRE Gaston
PIERRE René-L.
PIERREY Louis Aimé
PIERRIERE Simon
PIERRON Auguste
PIERRON général
PIERRON Maurice-C.
PIERROT Paul
PIERSON Alexandre F.
PIERSON Auguste
PIERSON Charles Louis André
PIERSON général
PIERSON Henri
PIET (gendre du Gal BON)
PIET Joseph
PIET DE LESTRADE André
PIETKIE WITZ
PIEYRE Henri
PIGEAUD Raymond
PIGLOWSKI Jean
PIGNAL Marie-Félix
PIGNÉ Raymond
PIGNEROL Fr.
PIGNY H.J.F.J.
PIGOURIER Henri
PILARD Albert
PILET A.-L.-G.
PILET André
PILLé Louis
PILLET Maurice
PILLION Numa
PILLIVUYT Gustave
PILLON René
PILLON Edmond
PILLOT général
PILLOT Maurice
PILON Charles
PILON Raymond
PILOT Henri
PILOT Pierre
PILVEN Jacques
PIMOUGUET
PIN Ch.J.J.
PINARD Claude
PINARDIN Augustin-C.
PINAUD A.-C.
PINCENT soldat musicien 104è d’inf.
PINCHARD Raymond-E.
PINCHON Georges
PINDARD Eugène
PINEAU Jean
PINEAU Paul
PINELLI Etienne
PINELLI R.C.
PINET Auguste
PINET Jean
PINET Robert
PINGAT Jean-Joseph
PINGENET lieut.+
PINGON capitaine 285è d’inf.
PINGUET J.
PINON M.-J.-L.-Guy
PINSEAU Eugène
PIOBETTA Jean Baptiste
PIOCHE Bernard
PIOGé Lucien
PIOLLET Marcel
PION F.-M.-J.-R.
PIORÉ Louis
PIOT capitaine – amputé
PIOT H.J.A.
PIOT Maurice
PIOTIN lieut.génie comp.26/6+
PIQUE Lucien Paul
PIQUET Remy
PIRAUD A.B.J.
PIRAUD Yves
PIRET canonnier 5è d’art.à pied
PIRIOU Alfred
PIRON Gabriel
PIRON Joseph
PIRON Jules L. F.
PIRONNEAU Pierre
PISSARD Hippolyte
PISSEVIN Marcel
PISSOT D.A.
PISSOT Maurice
PISTON Frédéric
PISTOR Jean
PITANGUE Salvat
PITET Gérard
PITOUS André
PITRE Charles
PITRE H.-E.-M.
PIVARD Louis-M.
PIVERT Elie
PIVIER capitaine 5è d’art.
PIVOT Maurice
PIZON Jean Adrien
PIZOT capitaine 14è chas.alpins
PIZOT Pierre
PIZOT Camille
PLA Joseph
PLA François
PLACE Irénée
PLACIDE capitaine 112è d’inf.
PLAGNOL Henri
PLAILLY chef de bat.
PLAINCHAMP Maurice
PLAINEMAISON André
PLAISANCE Jean
PLAMMAJOU Adrien A.C.
PLAN (père d’Etienne)
PLAN Etienne
PLAN Paul
PLANAT Jean
PLANCHAT François
PLANCHE + 8/12/1914
PLANCHE Marcel
PLANCHON R.G.
PLANCHOU Jean
PLANÇON Eugène-Aug.
PLANÇONNEAU Alexandre-J.
PLANQUETTE Marcel
PLANTÉ Adrien
PLANTEVIGNE capit. 9e d’inf.
PLANTEY général
PLANTIé lieut. 9e rég. de chass.
PLANTIER Jean
PLANUS Paul
PLASSARD Jean-B.
PLASSAT Justin
PLASSON Louis J.
PLASSON Annet
PLAT Moïse-Armand
PLATEAU s/lieutenant
PLATTARD R.
PLAYE Clotaire
PLé Jules
PLÉ Robert
PLÉE Henri
PLESSIER général
PLESSIS capitaine 74è d’inf.
PLESSIX Théophile
PLEUCHOT C.H.M.J.
PLEUTRET Henri
PLEWINSKI Florian
PLOCQUIN Roger
PLONTZ Georges
PLOTTIN sergent 9è zouaves – perte d’un oeil
PLOUGEAUT Gabriel Louis
PLOUVIER Louis J.
PLUM Eugène
PLUMAUZILLE
PLUMAUZILLE Victorin
PLUMET Joseph
PLUQUET Edgar
PLUYAUD Alex.
PLUYETTE Jean
POCHET Paul
POCHOLLE G.
PODEVIN Edouard
POËNCE Yves
POËY D’AVANT Albert
POEYDOMENGE Xavier
POGGI Jean-M.
POGGIOLI François
POGNON Félix
POIGET Paul
POIGNAND DU FONTENIOUX Etienne
POIGNON Edouard
POINAS Louis-Marcel
POINçOT Paul-P.
POINOT André
POINSARD Louis-Albert
POINSOT J.-M.-A.
POINT Henri
POINT DUMONT J.
POINTEAU Elie
POINTENER + 13/12/1914
POINTET José
POIRÉ Eugène
POIREE aviateur
POIRÉE Georges
POIREL chef de bataillon
POIRIER Camille
POIRIER chef de bat.202è d’inf.
POIRIER Jean
POIRIER Louis
POIRIER Auguste
POIRIER Georges
POIRIER Gustave
POIRIER Marie
POIRIER Paul
POIROT Joseph
POIROT René
POIRSON + 26/09/1914
POIRSON C.A.
POIRSON René G.A.
POIRSON Louis
POISBLAUD Louis
POISSON Abel
POISSON Hippolyte
POISSON J.F.H.
POISSON Marie A.B. (homme)
POISSON Robert Ch.
POISSON enseig. de vaisseau de 1re cl. de rés.
POISSONNIER Roger
POITAU Maurice
POITEVIN capitaine 204è d’inf.
POITEVIN trompette 34è d’art.
POITEVIN Alvar
POITEVIN Eugène
POITOU-DUPLESSY Ed.
POITOU-DUPLESSY Jacques
POITRIMOL Emile
POITROT Charles
POIVET Charles Léon
POLANQUET Emilien
POLET Henri
POLFRé Constant
POLI Louis Joseph
POLI Ange
POLI Antoine
POLI caporal 7e tirail. indig.
POLLACHI J.M. colonel
POLLET René
POLLIO Paul-Antoine-Alphonse
POLO Joseph
POLOT François P.
POMEAU Julien Henri
POMèS André
POMIROL René
POMMèS Jean
POMMIER André
POMMIER Henri
POMMIER J.
POMMIER V.F.
POMMIER Edouard
POMMIER Jean
POMPéE Léon
POMPOGNE Joseph
POMPON L.J.E.
PONCELET Eugène
PONCELET Robert
PONCELET Paul-H.
PONCHET mar.des logis blessé à la jambe
PONS Albert
PONS J.A.
PONS Albert
PONS André
PONS DE GABRIAC + 13/05/1915
PONS Emile-Jean-Louis
PONS Jean-A.
PONSAR Jean
PONSAR Pierre
PONSIGNON A.E.
PONSOLLE Amédée
PONSOT Joseph
PONT s/lieut. 50è d’inf – disparu
PONTARLIER
PONTIER Emile
PONTON D’AMECOURT Henri
POPIS Louis
POPOT Robert
PORCHER Paul
PORCHERON Constant
PORCHON Robert Charles Joseph
PORET Emile
PORLIER capitaine 224è d’inf.
PORNIN Maurice
PORNON F.-R.
PORQUET Pierre
PORRAZ Louis Eugène
PORTAL Arthur
PORTALIER Henri
PORTANIER DE LA ROCHETTE François
PORTARLIER Alexandre
PORTE Georges
PORTERET Emile
PORTES J.E.
PORTEU DE LA MORANDIÈRE
PORTIER André Louis
PORTIER Emeric-Régis
PORTMANN chef de bat.
PORTRON Jean
POSTEL Emile
POSTH Charles Balthazard
POTEAU René
POTEL Georges
POTENCIER Gilbert
POTENTIER R.
POTEVIN sergent au 85è d’inf.
POTHUAU Marie-P.-E.-F.
POTIER DE COURCY A.-H.-M.
POTIRON DE BOISFLEURY
POTIRON DE BOISFLEURY J.-B.-M.-J.
POTONET Alphonse
POTOT capitaine bat.d’Af.+
POTRON Emile
POTTIER Albéric
POTTIER Albéric
POTTIER André
POTTIER Ferd.
POTTIER Robert
POUCH Emile
POUCHIN médecin
POUDENAS Eugène
POUESSEL Julien
POUEY Jules E.
POUGEOIS Ernest
POUGèS Ernest
POUGET capit. 18e d’inf.
POUGET DE NODAILLAC
POUGET médecin
POUGNET + 14/09/1914
POUGNET Marcel
POUGNON Emile
POUHAER adj.8è tir.
POUILLAT Albert
POUILLAT Marcel
POUILLET Paul
POUILLIER J.-H.
POUJET André
POUJOL Joseph
POULAILLER Bernard
POULAILLON J.-P.-C.
POULAIN Joseph
POULAIN lieut.31è bat.chas.à pied
POULAIN André
POULAIN DE CORBION Pierre Th.
POULALION Pierre
POULAT Jules Emile
POULAUD Jules
POULBOT André
POULET Jean
POULET Victor
POULET Yves Marie
POULET Henri
POULET Marcel-Charles-Henri
POULET Roger-J.
POULIN Lucien
POULIN Robert
POULLEAU Marcel
POULLIARD Max
POULLIN Sylva
POUPARD
POUPINEAU s/lieut. 45è d’art.
POUPON Camille
POUQUET Maxence
POURAILLY Félix François Joseph
POURAILLY Olympe Jean André
POUREL lieut.col.353è d’inf.
POURMARIN Jean
POURPE Marc
POURTEAU sergent 12è d’inf.
POURVERELLE J.-H.
POURY Charles
POUS capitaine
POUS BOUTAREL Jacques
POUSSEL chef de bat. 140è d’inf.
POUSSI Jules
POUSSIN André
POUSSIN Maurice
POUSSOT Ulysse
POUX Louis P.
POUXVIEL + 2/09/1914
POUYé Henri Charles
POZZO DI BORGO Albert Armand
PRACHE Marie Charles Henry
PRADAL Marius
PRADEAU Georges
PRADEL Casimir
PRADEL DE LAMAZE Joseph
PRADET Gaston
PRADIé capitaine
PRADIé Maurice
PRADON Maurice
PRAS Pétrus
PRAT + 19/10/1914
PRAT Félix
PRAT Charles
PRAT F.-A.
PRAT Louis-L.
PRAT Raymond
PRATX Jean
PRAUD Jean Louis
PRé C.A.
PREAU L.
PRÉAUX Edmond-A.
PRéCHAC G.F.M.
PRECHEUR Emile T.
PREISS Jean Georges
PRÈRE Calixte
PRESLE Jules-H.
PRÉTAT Adrien
PREVEL médecin
PREVERAUD DE VAUMAS Pierre
PRÉVOST
PREVOST Henri
PREVOST Paul
PREVOST Paul Emile
PREVOST DE ST CYR Guillaume
PRÉVOST Léon-Marie
PREVOSTEAU
PRÉVOT
PREVOT Léon
PREVOT lieut. 29è d’art.
PREVOT lieut.col. 2è d’inf. +
PREVOT Paul
PRÉVOT Etienne
PRÉVÔT Ferdinand-L.
PRÉVOT Gaston
PRIANT Félix
PRIEUR F.
PRIEUR Georges
PRIEUR Gaston
PRIEUR Pierre
PRIEUX Georges
PRIMA Pierre
PRIMOT Gilbert
PRIN Henri
PRINGAULT François
PRINS Ernest-Emile
PRINS Hector
PRIOU
PRIOUX Pierre
PRIOUX lieut. 115e d’inf.
PRIOUX Lucien
PRIQUET lieut.152è d’inf.
PRISONNIER Jean
PRIVAT Louis Marie Edouard
PROD’HOMME Francis
PROFFIT Jules-L.
PROFILLET Marcel
PROGENT + 22/12/1914
PROMIS René
PROST Henri J.L.
PROT Henri
PROTEAU Jules Eugène
PROTIN René
PROUST Henri Eugène
PROUST Emile-L.
PROUVé DROUOT H.
PROUVEZ Désiré
PROUZERGUES Antoine
PROUZET Henri
PROVANSAL Alfred
PROVANSAL Marcel
PROVIN Paul
PROVOST capitaine 281è d’inf.
PROVOST Eugène
PROVOST Louis
PROVOST Auguste
PROVOTELLE lieut.
PRUDENCE Pierre
PRUD’HOMME
PRUDHOMME Edouard
PRUDHOMME Louis Ernest
PRUILH François Henri
PRUNAUX CAZER Henry
PRUNAUX CAZER Léon
PRUNEAU lieut.colon.4è d’inf.col.
PRUNET Jos.
PRUNET Marcel
PRUNET Germain
PRUNET Jean
PRUNIER Louis
PRUNIERES Georges
PRUNIS J.J.
PRZEZDIECKI Jean
PSALMON A.
PUAUX Gabriel
PUCHEU Louis-Marie-Philippe
PUECH Gustave J.M.
PUECH J.Marie
PUECH Joseph-M.
PUEL sergent 281è d’inf. blessé au pied
PUGET? J.P. maréchal des logis
PUGH Maurice-Charles
PUGLIESI CONTI E.
PUGNAIRE capitaine
PUIGSECH Jean Marius
PUISSANT L.J.
PUISSESSEAU +
PUIZILLOUT Henri Rodolphe Pierre
PUJOL + 8/1/1915
PUJOL s/lieut. 9è rég.de chas.
PUJOL Paul
PUJOL sous-lieut. de rés. 296e d’inf.
PUJOLLE Joseph
PUNTUNS Hubert Théodore
PUPAT René
PUPIN Robert
PURENNE Léon
PUSEY
PUTOIS Emile
PUTON capitaine 257è d’inf.
PUTZ-BISCHOFF Joseph
PUVREZ L.D.J.
PUVREZ Norbert
PUYCHEVRIER André-L.
PUYDOYEUX
PUYOU A.R.
PUYPéROUX général
PY Emmanuel
PY J.A.F.
PY Albert

Q

QUANTIN Pierre
QUANTIN Pierre
QUANTIN Fernand
QUANTIN Raymond
QUATRE Louis
QUATREHOMME G.A.H.G.
QUÉAU Alain
QUEDOC Charles Baptiste
QUEFELLEC François Marie
QUELLENEC Jacques
QUENAULT DE LA GROUDIERE L.
QUÉNEAU P.-J.
QUENEDEY Raymond
QUENNEHEN Aristide André
QUéNOT capitaine 303è d’inf.
QUENTIN
QUEPROTTE Louis
QUERENET Maurice
QUERNEL J.-L.-J.
QUERUEL E.A.
QUESSON Camille
QUET René-Louis
QUETIN Henri
QUEVREUX Léopold Charles
QUEYON Henri
QUEYRANE François R.G.
QUIBAN Auguste Aimé
QUIDARRé Pierre
QUIÈVREUX Maurice
QUILICI Jean
QUILICI Jean
QUILLARD Félix
QUILLARD Paul-Albert
QUILLAY Maurice
QUILLET Jules
QUILLET Paul
QUINAT
QUINAT J.
QUINQUé chef de bat.
QUINQUET + août 1914
QUINT Georges
QUINT Jacques
QUINTIN Eugène
QUINTIN Paul
QUINTON
QUINTON René
QUINTY A. Marc Antoine
QUIOT
QUIQUANDON général
QUIQUET Mme
QUIVRON Jules-Joseph

R

RABASTÉ Théophile
RABATÉ Hubert-Ferd.
RABAUD Gabriel
RABAY Emile Ambroise
RABB William
RABIER général
RABIER Gustave
RABOURDIN Louis
RABUSSON Antonin
RABUSSON s/lieut.36è d’art.
RABUT Fernand Claude
RABUT s/lieut. comp.14-6, 4è génie
RACINEUX Jean
RACLE + 1/10/1916
RACLE Camille
RACT Paul-Lucien
RADEL capitaine 2è génie
RADET Louis
RADIGUE Georges Maurice
RADISSON V.M.J.
RADIUS Paul
RAFé Eugène
RAFFAELLI Antoine
RAFFESTIN Moïse
RAFFIER Pierre
RAFFIER Louis
RAFFIN Henry
RAGAZ A.
RAGEOT DE LA TOUCHE V.-M.
RAGER L.-E.-M.
RAGOT Henri
RAGOT Jean-François
RAGOT Marcel
RAGOUGET chas.29è bat.chas.
RAGOUT Louis
RAGUENEAU
RAICHLEN Louis Charles
RAIGA Jacques
RAIGA Jean
RAILLARD André
RAILLOT Albert
RAIS Gaston
RAISIN Louis
RAMAND Georges
RAMBAUD J.M.A.
RAMBAUD P.
RAMBAUD Paul
RAMBAUD André
RAMBAUD Armand
RAMBAUD Omer
RAMBAUD Pierre
RAMBOZ Isaac Ernest
RAMILLON Victor Maurice
RAMIREZ Luiz
RAMO Léon
RAMOND Camille
RAMPILLON captaine
RAMPONT cavalerie
RANC Lucien
RANCHET
RANDON René
RANFAING s/lieut.+
RANQUET Edouard
RANSON
RAOUL Joseph
RAOULT Paul-Ernest
RAOULX Denis-L.-M.
RAPIDEL Pierre
RAPIN Aimé
RAPIN André
RAPPENNE Jules
RASSE Alexandre
RASSE Albert
RAT capitaine
RATIER V.A.J.
RATIGNY Jean
RATTAIRE sergent 140è d’inf.
RATTO François
RAUCH Charles
RAUCH E.A.C.M.
RAUDOT H.J.C.
RAULET capitaine 22è d’inf.colon.
RAULT Léon
RAUZIER Ed.
RAUZIER Louis
RAUZY s/lieut.7è d’inf.colo.
RAUZY Pascal
RAVAILLE Denis-J.
RAVAILLER lieut. 275è d’inf.
RAVASÉ Raoul
RAVAUT Alexandre
RAVEL + 25/09/1915
RAVEL Roger
RAVINA André
RAVINET M.
RAVINET Paul
RAVISSE s/lieut.110è d’inf.
RAVISSE Henri
RAVISSE Maurice
RAVON Auguste
RAVOUX 286è d’inf.
RAVOUX Louis
RAVOUX Paul
RAY Albert
RAYBAUD Charles
RAYMOND
RAYMOND lieut. 1er d’inf.colon.
RAYMOND Fernand
RAYMOND Gaston
RAYMOND Marcel
RAYNAL M.P.
RAYNAL Sylvain
RAYNAL Camille
RAYNAL Louis-A.-A.
RAYNAUD Armand
RAYNAUD Paul
RAYNAUD Jean-L.
RAYNAUD Paul
RAYNAUD Pierre
RAYNE Amable
RAYNEAUD François-L.
RéAL A.L.J.
REAL chef de bat.332è d’inf.
RÉALLON G.-J.-P.
RéBELLAC adj.100è d’inf.
REBEYROL mar.des logis 34è d’art.
REBEYROTTE André
REBILLARD Gabriel
REBILLARD M.
REBOUL chef de bat.157è d’inf.
REBOUL Paul
REBOUL Guillaume
REBOULIN Ernest
REBOULLET Henri
REBOURG H.
REBUFFET Henri Hippolyte
REBULET capitaine 37è d’art.
REBUT Fernand
RÉBUT Maurice
REBY Louis
RECH armée d’Orient
RéCHARD s/lieut. 277è d’inf. – amputé d’un bras
RECOING Gabriel
RECOING Georges
RECORDON Joseph
RECURAT Eugène
REDEMPT s/lieut.
REDIER Maurice
REFOURD Louis
RÉGAL Louis
REGARD Antonin
RéGENT abbé
RÉGIS Jules
RÉGITZ Henri
REGNAUD Emile Ernest
REGNAULT Emile médecin
REGNAULT Emile Eugène
REGNAULT Jean
REGNAULT Pierre
REGNAULT DE LA MOTHE Jean Louis
REGNIé + 31/12/1914
REGNIER Alexandre
REGNIER Louis Henri
REGNIER Maurice
REGNIER Yvan Marie Jacques
REGNIER VIGOUROUX Camille
REGNIER VIGOUROUX Jean
RéGUIS M.T.A.
REICHEL Marcel
REICHMANN Richard + (anglais)
REIGNEAU Maurice
REIGNEAU Maurice
REIGNEAUD Jean Ch. Antonin
REILLE X.J.C.
REINACH s/lieut. cavalerie
REINAUD Paul Henri
REITH Lucien
RéJOL Maurice
RELET capitaine 23è d’inf.col.
REMACLE Alfred M.L.
RéMéNé Fernand
REMIGEREAU W.G.
REMILLET capitaine 164è d’inf.
RÉMOND Jules-Narcisse-Paul
REMOUDET Victor Marceau
REMPF Maurice
REMY 51è d’inf.
RéMY capitaine escadrille V.29 +
REMY Edouard Joseph
REMY Louis J.
RÉMY Ernest
REMY Ferdinand
REMY Hilaire
REMY Hubert
REMY ROUX Fr.
RENARD Gaston
RENARD Gustave
RENARD M.J.Albert
RENARD Maurice
RENARD Paul
RENARD Paul
RENARD Pierre
RENAT caporal 92è d’inf.
RENAUD Alexis
RENAUD André Maurice
RENAUD Charles
RENAUD Louis
RENAUD Paul
RENAUD Henri
RENAUD-BEZOT Paul
RENAUDIE Camille
RENAUDIN A.J.
RENAUDIN J.
RENAUDOT Jean
RENAULD Victor-Camille
RENAULT capitaine 2è d’art.colon.
RENAULT Marie Jean
RENAULT O.
RENAULT Lucien
RENAULT Roger
RENAUT Eugène
RENAUX Louis
RENAUX sergent 347è d’inf.
RENAUX Victor
RENAUX Albert
RENAUX Marcel
RENEAUX René
RENOD Joseph
RENOIR s/lieut. 60è chas.à pied
RENOM DE LA BAUME Robert
RENON commandant
RENOU capitaine 117è d’inf.
RENOU G.
RENOUARD Georges
RENOUARD Pierre
RENOUVIN Jean
RENOUX André
RENUCCI Antoine-D.
REPELLIN Jérome-M.-J.
RÉPIN Louis-Georges
RÉQUICHOT Marie-Marcel
RéQUIN E.
REROLLE G.J.
RÉSILLOT André
RESSéJAC Paul
RETOUR lieut.205è d’inf.
RETOURNARD capitaine
RETOUT Henri
REUGE Prosper
REUX Pierre-M.-J.-J.
REUZEAU Auguste
RÉVEILHAC Gaston
REVEL capitaine 126è d’inf.
REVEL E.-R.
REVERCHON Marcel
REVERCHON Pierre Paul
REVERCHON Amédée-P.
REVERDOT Jean
REVERT Gaston
REVERTEGAT Pierre
REVERZY Abel
REVEYRON Fr.
REVEYRON Paul
REVOL Auguste
REY Alexandre
REY Jean
REY Marcel
REY né vers 1869
REY Pierre
REY canonnier 24è d’art – né vers 1855
REY Emile
REY GIRAUD Constant
REY Jean-Gabriel
REY Louis
REY René
REY-COYREHOURCQ René
REYMOND Emile
REYMOND Fernand
REYMOND général
REYMOND Georges Maurice
REYMOND Henri
REYMOND Etienne
REYMOND Félix-J.
REYNAUD lieut.de vaisseau, pilote +
REYNAUD Charles
REYNAUD DE LA GARDETTE DE FAVIER Gabriel-H.-G.
REYNÈS Raoul-C.-F.
REYNIER Maurice
REYNIER Camille
REYNOUARD L.
REYREL A.A.E.
REYX capitaine
REZARD Louis
RHEIMS André
RHEIMS Louis
RHEIMS René André
RIALAN Jean
RIALLAND René
RIAND Marcel
RIBAILLIER Gabriel
RIBARD J.L.
RIBAUT Henri
RIBERPRAY colonel
RIBES Serge
RIBEYRE capitaine 5è d’inf.
RIBEYRE Jean
RIBLEUR sergent 107è d’inf.
RIBOLLET Albert Gabriel
RIBOUD Jules Joseph
RIBOURT lieut. 266è d’inf.
RICALENS H.-P.-N.
RICARD Albert
RICARD Daniel-L.
RICARD Marcel
RICARD Maurice
RICARD Pierre
RICATTE Amédée V.M.
RICAUD B.H.
RICH Jacques André
RICHALET Georges
RICHARD abbé
RICHARD Albert
RICHARD Albert
RICHARD brigadier 51è d’art – amputé?
RICHARD Camille
RICHARD capitaine 10è d’inf.
RICHARD capitaine 126è d’inf.
RICHARD Charles
RICHARD Edmond
RICHARD Emile
RICHARD Emile 2è bis zouaves
RICHARD Félic.
RICHARD Gaston
RICHARD Henri
RICHARD Henri
RICHARD Jacques
RICHARD Jean
RICHARD Jean
RICHARD Jean
RICHARD L.L.
RICHARD Marcel Ch.
RICHARD Marie Henri
RICHARD Maurice
RICHARD P.L.X.
RICHARD Pierre
RICHARD sergent 76è d’inf – perte d’un oeil
RICHARD Alphonse
RICHARD Auguste
RICHARD Charles
RICHARD DUCROS A.L.
RICHARD François
RICHARD Frédéric
RICHARD Georges
RICHARD H.-G.
RICHARD J.-Baptiste
RICHARD Jacques
RICHARD Jean
RICHARD Joseph
RICHARD lieut.-col. comm. 371e d’inf.
RICHARD Marie-Henri
RICHARD Maxime-Victor
RICHARD Octave
RICHARD Octave
RICHARD Paul
RICHARD Pierre
RICHARD Pierre-Alex.
RICHARD René
RICHAUD chef de bat.1er zouaves
RICHAUD Louis
RICHÉ Jean-M.
RICHE Louis-Charles-Ambroise
RICHE Marcel
RICHE Michel
RICHER Alfred
RICHER Denis
RICHER Henri
RICHET capitaine 132è d’inf.
RICHET Gabriel-Pierre-Lucien
RICHET Georges
RICHLING Louis
RICHONNE chef d’escadron 36e d’art.
RICHY L.A.A.A.
RICHY Fernand
RICHY Octave
RICOLFI Humbert-J.
RICOME Georges
RICOME Paul M.
RICOT André
RICOUS + 6/09/1914
RICQUIER capitaine
RICQUIER E.P.
RICQUIER G.A.J.
RIDOUAR
RIEFF s/lieut.
RIEGGER L.H.
RIEUX Jean
RIGAL Pierre
RIGAL Célestin
RIGAL L.-A.
RIGAL médecin-major de 2e cl. méd-chef ambul. 1/44
RIGAUD Emile
RIGAUD Georges
RIGAUD Henri
RIGAUD Jean-F.-E.
RIGAUD Joseph
RIGAUD Paul-M.-J.
RIGAULT A.G.
RIGAULT adj.205? d’inf.
RIGAULT Marcel-A.-H.
RIGOLE Pierre
RIGOLLIER Benoit-J.
RIGOULOT Pierre-Louis
RIGOUT R.G.
RIHOUET Ernest
RIMAILHO E.
RIMBAUD Félix
RIMOZ DE LA ROCHETTE Constant
RIMOZ DE LA ROCHETTE Ferdinand
RINCAZAUX Henri
RINCÉ Edmond
RINCÉ Jean-MArie
RINGART Paul
RINGENBACH dit MALESHERBES Joseph
RINGENBACH G.
RINGWALD Auguste
RINK Georges
RIO Félix
RIOLLET sergent fourrier 128è d’inf.
RIOLS Paul
RIOTOR Léon-Eugène
RIOU Pierre
RIOU Ernest
RIOUX Guillaume
RIPAULT Henri
RIPAULT Jules
RIPAULT lieut. +
RIQUET René
RIS Jean
RISCH Paul-H.
RISER Marcel
RITTON Jean
RITZ Jean
RIVAL Pierre
RIVAS chef de bataillon
RIVAT DELAY +
RIVAUD André
RIVE André
RIVES Louis
RIVET Alfred
RIVIER Louis
RIVIER André
RIVIER V.-A.
RIVIERE Jules Léon
RIVIERE Louis
RIVIERE Marcel
RIVIERE Maurice
RIVIERE Pierre
RIVIERE DES BORDERIES Maxime
RIVIERE DES BORDERIES René
RIVIÈRE DES BORDERIES Pierre-M.-J.
RIVIÈRE Edmond
RIVIÈRE Jules
RIVIèRE Louis
ROATTA Georges-M.-J.
ROBARDEY Robert
ROBERT Alexis
ROBERT Alfred Nazaire Fréd.
ROBERT Amédée C.M.
ROBERT caporal 141è d’inf.
ROBERT E.L.
ROBERT François
ROBERT lieut.8è hussards
ROBERT Louis
ROBERT Lucien
ROBERT Maurice Paul
ROBERT Paul Maurice
ROBERT Théophile F.
ROBERT Charles
ROBERT Edouard-L.
ROBERT François
ROBERT Jean-Baptiste
ROBERT Marcel
ROBERT Maurice
ROBERT Maurice
ROBERT Philippe
ROBERT Pierre-Henri-Alfred
ROBERT Yves
ROBERTY André
ROBIC Jean Pierre
ROBICHON Jean Joseph
ROBIDA Henry A.M.
ROBIDA Camille
ROBILLARD Henri
ROBILLARD R.J.E.R.
ROBILLARD Georges-A.
ROBIN Gilbert
ROBIN Hardouin
ROBIN J.E.L.F.
ROBIN Jean Marie
ROBIN Jean Pierre
ROBIN lieut.109è d’inf.
ROBIN Louis
ROBIN Amédée
ROBIN Charles
ROBIN Eugène
ROBIN Henri-A.
ROBIN Marius
ROBIN Pierre
ROBINET + 27/08/1916
ROBINET DU PLAS André
ROBINET DU PLAS Ludovic
ROBLIN Marcel
ROBO Edmond
ROBO Félix
ROBOLY Georges
ROCAUT H.
ROCAUT Hippolyte
ROCAUT G.
ROCH Alfred
ROCHARD
ROCHARD Gabriel
ROCHAT A.-G.
ROCHE Albert
ROCHE Fortuné
ROCHE Joachim Victor Félix
ROCHé lieut. 39è d’inf.+
ROCHE Marius
ROCHE Paul
ROCHE Raoul
ROCHE Claude
ROCHE Félix
ROCHE Gaston-H.-L.
ROCHE Jean-E.
ROCHEBLAVE Alfred
ROCHEGUDE Aug.
ROCHER H.M.
ROCHER Auguste
ROCHER Emile-Claudius
ROCHER Joseph
ROCHER Victor
ROCHES André
ROCHET + 14/12/1914
ROCHETTE Térence
ROCHON François
ROCQUES Philippe
ROCTON Charles
RODAT s/lieut +
RODERICH Paul
RODERON adj.chef.12è bat.chas.alp.
RODES Auguste
RODET Joseph
RODIER Edouard
RODIER Louis
RODIERE s/lieut.280è d’inf. +
RODILLON Claude Joseph
RODRIGUES ELY
RODRIGUES Jean
RODZYNSKI Miecislas
ROECKEL pilote
ROEDER Théodore
ROEDERER Joseph
ROEDERER Léon Georges
ROEDERER Jean
ROFFé capitaine
ROFFÉ Charles-Marcel
ROGELET Germaine
ROGER Alexandre A.
ROGER Ch.L.
ROGER Jean Louis
ROGER Jean P.
ROGER Marcel
ROGER Pierre
ROGER sergent 142è d’inf.territ.
ROGER D’ESPINEY Georges
ROGER Henri
ROGER Louis
ROGER Paul
ROGERIE général
ROGERIE fils capitaine
ROGERIE fils lieutenant
ROGHI Gustave
ROGIER capitaine
ROGIER Jacques
ROGUé Jean
ROGUIN chef de bat.22è colo.
ROHFRITSCH
ROHMER A.C.J.
ROHR vétérinaire
ROIG colonel
ROIG lieut.escadrille 13
ROIG Pierre
ROITBOURG Leiba
ROITG Henri
ROLAND Alfred
ROLAND Julien
ROLAND GOSSELIN B.J.
ROLAND s/lieut. amputé cuisse gauche
ROLANDEZ + 21/07/1915
ROLET
ROLIN Emile
ROLIN Albert
ROLIN Marie-Ch.
ROLLAND Angély
ROLLAND J.
ROLLAND Louis
ROLLAND Marius
ROLLAND Paul
ROLLAND Emile
ROLLER Louis Eugène Marcel
ROLLET Louis
ROLLET Pierre
ROLLIN lieut.247è d’inf.
ROLLIN Henri
ROLLIN Victor
ROMAIN Léon
ROMAIN Ch.-Armand
ROMAN André Jacques
ROMAN capitaine 143è d’inf.
ROMAN lieut. 2è hussards
ROMANCE Georges Henri
ROMARY médecin
ROMARY Paul
ROMAUD Charles
ROMAZOTTI Marie (homme)
ROMBROT Louis
ROMIEU méd.-major 22e batail. de chass.
ROMIEUX Jacques
ROMIEUX E.
ROMMETIN Pierre-Lucien
RONDEAU Adrien
RONDET Alphonse Joseph
RONDONY général
RONDREUX Michel-E.
RONGIER André
RONSAIN Gabriel
RONSERAIL Roger-P.
RONSERAIL Roger-Paul
ROQUEPLO U.A.H.
ROQUES Ch.
ROQUES E.
ROQUES Ernest
ROQUES général
ROQUES Germain
ROQUES Michel
ROQUES Sylvain
ROQUES Maurice
ROQUES Maurice
ROQUES Pierre
ROQUES Théodore
ROQUIGNY Joseph
ROSAIRE Olivier
ROSAY sous-lieut. 2e d’artillerie
ROSENAU Alfred
ROSFELTER H.L.L.
ROSHEM André
ROSIER Gaston
ROSIER Claude
ROSIER Paul
ROSNET Gabrielle religieuse
ROSOOR Edmond
ROSSELIN Jean
ROSSET Edouard
ROSSET René
ROSSIGNEUX capitaine 2è tir.indig.
ROSSIGNOL Henry
ROSSIGNOL Henry Léon
ROSSIGNOL Jules
ROSSIGNOL lieut. 313è d’inf.
Rossilière Anatole du 13ème BCA. Cité à l’Ordre de l’Armée (JO du 19 avril 1915)
ROSSILLON-COUDERT Ch.
ROSTAING capitaine
ROSWAG J.A.R.
ROSZAK
ROSZAK Charles-Louis
ROTH Ernest
ROTH Eugène
ROTHÉ Louis
ROTON médecin
ROUARD 260è d’inf.+
ROUAULT DE COLIGNY A.-J.
ROUBAUDI Florian
ROUBERTIE capitaine 230è d’inf.
ROUBY André
ROUBY Marcel
ROUCAIROL Louis-J.
ROUCHETTE E.R.
ROUCHEYROLLES Jean
ROUCHON Alfred
ROUCHY maréchal des log. 35è d’art.
ROUDET DE NEUVILLE Henri-Jos.
ROUDIé Fernand
ROUDIL aspirant
ROUDIL L.-H.
ROUDNITZKY Adolphe
ROUDOULY Auguste
ROUET + 28/10/1914
ROUFF Louis
ROUFFET Charles-E.
ROUFFIAC aspirant 14è d’inf.
ROUGE Jules
ROUGEOT Auguste
ROUGET Augustin
ROUGET Jacques
ROUGET médecin
ROUGET DE GOURCEZ André
ROUGIER Paul
ROUGNON DE MESTADIER Alain
ROUHAN J.
ROUHAN Jean
ROUHARD André
ROUHIER Louis Joseph
ROUILLARD Henri
ROUILLÉ Louis
ROUILLON G.F.A.
ROUILLON H.M.B.
ROUJOU commandant 34è d’inf.
ROULAND Albert
ROULAND Georges
ROULET Pierre
ROULIER médecin
ROULLAND Jacques
ROULLEAU Edouard-Jules
ROULLET Charles Jacques Daniel
ROULLET Jean
ROULLET Théodore A.
ROULLET Abel
ROULOT Jean
ROUMAIGOU Félix
ROUMAZEILLES M.
ROUMéGONS sous-lieut. 88e d’inf.
ROUMY sergent fourrier 285è d’inf.
ROUQUET Fernand
ROURE Antoine
ROURE Edmond
ROURISSOL + 20/08/1914
ROUS J.S.
ROUSSE Jean
ROUSSE LACORDAIRE
ROUSSEAU capitaine 34è colon.
ROUSSEAU capitaine 34è d’inf.col.
ROUSSEAU Eugène
ROUSSEAU Léon Célestin
ROUSSEAU Louis
ROUSSEAU capit. de rés. comm. div. génie 53e DR
ROUSSEAU Ed.
ROUSSEAU Gérard
ROUSSEAU Henri
ROUSSEAU Jean
ROUSSEAU Jean
ROUSSEAU Pierre
ROUSSEAU Pol
ROUSSEAUX Antony
ROUSSEAUX Eugène L.
ROUSSEAUX Georges
ROUSSEL André
ROUSSEL Antoine
ROUSSEL capitaine 118è d’inf.+
ROUSSEL Jules
ROUSSEL médecin
ROUSSEL R.E.
ROUSSEL Eug.-R.
ROUSSELET André
ROUSSELIER Amédée
ROUSSELIN 239è d’inf.
ROUSSELIN P.M.
ROUSSELLE Charles
ROUSSELLE Alphonse-J.
ROUSSELOT J.
ROUSSELOT M.J.
ROUSSET Emile
ROUSSET Emile
ROUSSET Henri
ROUSSET Louis Philippe Paul Marie
ROUSSET Maurice
ROUSSET Augustin
ROUSSET Ernest
ROUSSIGNOL Edouard
ROUSSIN Emmanuel
ROUSSIN René
ROUSSOTTE André
ROUSSY Louis
ROUSTAN Emile
ROUSTAN Jean
ROUSTANS DE NAVACELLE Napoléon
ROUTHIER sergent maj.152è? d’inf
ROUTIER Adrien
ROUTY DE CHARODON L.
ROUVIER Albert
ROUVIERE + 23/08/1914
ROUVILLOIS Henri
ROUVIN Amédé
ROUX A.G.
ROUX Alphonse
ROUX Camille
ROUX Charles
ROUX Clément Joseph
ROUX Etienne
ROUX Félix
ROUX Fernand
ROUX Henri
ROUX Henri
ROUX infirmier +
ROUX Jérôme Napoléon
ROUX Joseph abbé
ROUX Marcel
ROUX Marcel
ROUX Maurice
ROUX Noël Mathieu Emile
ROUX O.A.
ROUX Paul A.
ROUX DE BADILHAC
ROUX François
ROUX Georges
ROUX Marius-Ignace
ROUXEL Georges
ROUXEL Jean
ROUYER + 6/09/1914 ou 15
ROUYER Gaston
ROUYER Jean
ROUZADE Gaston
ROUZAUD lieut.105è d’inf.
ROUZèS Henri
ROUZET Pierre
ROXAS Elio
ROY Antoine
ROY E.J.
ROY Eugène
ROY J.R.
ROY Jules
ROY Lazare Charles
ROY Lucien
ROY Maurice
ROY Roger
ROY Claude
ROY DE LACHAISE
ROY DE PUYFONTAINE Guy conte
ROY Edgard
ROY Georges
ROY Jean
ROY Jean
ROY Robert-R.
ROYAL s/lieut. porte-drapeau 146è d’inf.
ROYAL Edgard
ROYANT s/lieut. 116è d’inf.
ROYé lieut.col.
ROYER
ROYER Alfred
ROYER Marcel
ROYER Maur.
ROYER René
ROYER Albert
ROYER Louis-Georges
ROYÈRE Robert
ROYNET Paul
ROYRE Louis
ROZAIN Louis-A.
ROZE André
ROZE Henri Georges
ROZIER J.A.
ROZOY Paul
RUAU Denis
RUAULT Robert
RUBY Charles Ferdinand
RUBY Victor
RUCH Georges-Michel
RUDAUX A.G.
RUDYNSKI Léon Marie
RUÉ Danton
RUEL Elisée
RUEL Michel
RUELLAN Jean Marie
RUETSCHMANN
RUFFIé T.A.
RUFFIER François Léon
RUFFIER D’EPENOUX Maxime
RUFFIN Charles
RUFIN Maurice H.A.
RUGER William
RUIGARD Charles
RULENCE Alfred
RULLEAU Paul
RUMEBE capitaine +
RUNSER A.E.
RUPLINGER André
RUPPE Lucien
RUPRICH ROBERT Jean Marie Edmond
RUSÉ Marcel
RYCKELINCK Germain

S

SABARY Clément
SABATHé Jean
SABATIER lieut.col. génie
SABATTIER Camille
SABOT André
SABOT Louis
SABOURIN + (nov 1914?)
SABRAN Paul
SABRIé François
SABRIÉ Jules
SABY Joseph
SACCONNEY capitaine
SACHOT Jean
SACK Ernest
SACKSTEDER René
SACQUARD caporal 31è bat.chas.
SACRé lieut.164è d’inf.
SADLER Marcel
SADOT Antoine
SAGEAT Lucien
SAGET Albert
SAGLIO Florent
SAGLIO Abbé
SAGLIO Georges
SAGNIERES capitaine
SAGOT Georges
SAGOT Jules Alfred Léon
SAGOT Pierre
SAIMPAUL Georges
SAINCLAIR sergent
SAINT AGNES lieut.col.
SAINT ETIENNE
SAINT GERARD Fernand
SAINT HELLIER
SAINT PIERRE Joseph
SAINTARD capitaine
SAINTIN Fernand
SAINT-LÉGER Achille
SAINT-MARTIN Jean-Ed.
SAINTOYANT Georges
SAINVAL sergent groupe cycliste
SAISSET J.A.N.
SAISSET J.-A.-N.
SAISSET Paul
SALA Pierre-J.
SALADINI Jean Baptiste
SALANSON Louis
SALAUN lieut. +
SALAUN Yves
SALEFRANQUE M.E.R.
SALEL Marie Gustave Henri
SALEL Marie
SALESSE Ch.
SALETES Marcel
SALEZ Jean
SALIÉGE Antoine
SALIGNAT Léon
SALIGOT Henry
SALING Georges
SALING Jean
SALINI soldat 173e d’inf.
SALLANDROUZE LE MOULLEC A.C.
SALLé Léon
SALLES J.J.
SALLES Jean Baptiste
SALLET J.B.F.
SALLET Pierre-E.
SALLIS Emile F.R.
SALMON Georges Xavier
SALMON s/lieut.+
SALMON Emile
SALMONT sergent 21e d’inf.
SALOMEZ Julien P.J.
SALOMEZ Maurice
SALOMON Albert
SALOMON Edouard
SALOMON René J.C.
SALOMON Paul-Raphaël
SALOZ Jean Ch.
SALSON Roland
SALTES chef de bat. (417è d’inf?)
SALVADOR Viante
SALVAING André
SALVAN capitaine 51è d’inf.
SALVAN Eugène
SALVAUDON Silvain
SALVAUDON Valentin
SALVETAT H.
SALVETAT Henri
SALVY Georges
SALZMANN s/lieut.19è d’inf.
SAMAIN Gaston
SAMAMA CHIKLI Albert
SAMAT Eugène-J.-B.
SAMBARDIER L.
SAMMARCELLI chef de bat. +
SAMOUILLAN 83è d’inf.
SAMPRé Paul
SAMSON Camille
SANCIER sergent fourrier 167è d’inf.
SANCIER Louis
SANCIER Lucien
SANDHERR Nicolas-Paul
SANDRIN Jean
SANGUET Edmond
SANNEJOUAN
SANS capitaine 17è chas.
SANS Etienne
SANSON DE PONGERVILLE Albert
SANTI Jean Marie A.
SANTINI Charles A.M.
SANTINI chef de bat. 40è d’inf.
SANTINI Joseph
SANTINI Bonaventure
SANTINI Charles-Maris
SANTOLINI Joseph
SANTOLINI M.A.E.A.
SANTROT Henri-Ch.
SANTUCCHI C.
SANTUCCI Joseph Antoine
SANVARD Henri
SANVOISIN lieut.37è d’inf.colo.
SAPÈNE Jean
SAPIN chef de bat. 355è d’inf.
SAPIN Marcel
SARCOS + 30/12/1914
SARDA sergent 142è d’inf.
SARDA DE CAUMONT Jacques
SARDIER Gilbert
SARGEUL Fernand
SARGOS Roger
SARLANDIé DES RIEUX P.L.J.B.
SAROCCHI Charles
SAROCCHI J.J.
SAROCCHI P.T.
SARRADE général
SARRAMÉA Maurice
SARRAUTE L.
SARRAZIN s/lieut.+
SARREAU René
SARREBOURSE DE LA GUILLONNIERE Hervé
SARREBOURSE DE LA GUILLONNIÈRE Ch.
SARRET André
SARROLA Lucien Henri Paul
SARRUT Marius
SARTHE M.-G.-B.-G.
SARTON DU JONCHAY Louis Joseph F.
SARTORI Lucien
SARTORI Auguste
SARTRé sergent 281è d’inf.
SARTY P.R.
SASSAGNAC Marcel
SATRE Antoine Paul
SAUBOUA Edgard
SAUDET Simon
SAULAY médecin
SAULET Léon
SAULNIER D’ANCHALD Pierre
SAUMANDE Yvon
SAUMON Pierre
SAUNIER Robert
SAUNIER Louis
SAURAT Louis
SAURET Christian
SAUSSAC adj.23è d’inf.
SAUSSINE Ulysse
SAUTAI (?) Maurice +
SAUTEL Henri Paul
SAUTEREAU J.
SAUTIER Clair A.J.
SAUTOT Alfred
SAUTREAUX médecin
SAUTRIAU capitaine 80è d’inf.
SAUTRIO Charles
SAUTS Lamien
SAUVAGE brigadier 8è d’art.à pied
SAUVAGE Charles
SAUVAIN Charles
SAUVAIN Jean
SAUVAIN F.-J.-B.
SAUVAIRE-JOURDAN Paul
SAUVAJON C.F.
SAUVALLE capitaine 45è d’art.
SAUVALLE P.L.E.
SAUVAN André
SAUVESTRE Louis
SAUVET Eugène M.P.
SAUVÊTRE Jean-L.
SAUVIGNAC J.B.
SAUZE Léon
SAUZEAU Marcel
SAUZET Louis
SAUZEY François Abel Marie
SAVARIN-MARESTAN Adrien-Auguste
SAVARY A.D.
SAVET Antoine
SAVIGNONI
SAVINA Pierre
SAVOIE adj.chef.106è bat.chas.
SAVOURé Maurice
SAVOURE Maurice
SAVOUREY Julien Fernand
SAVOYAUD C.J.B.
SAVY capitaine +
SAVY Joseph
SAVY René
SAYERLE André
SAYETTOU François
SAYN André Gabriel Eugène
SAZEIRAT André
SCARLAT Henri
SCELLIER André
SCHABATTE Edouard
SCHACHER +
SCHAEFER H.
SCHAEFFER Augustin P.
SCHAEFFER Henri
SCHALBAR Pierre-A.
SCHALCK Louis
SCHAMBERT Georges Henri
SCHEFFER Pierre
SCHELLE + 28/12/1914
SCHENCK Pierre
SCHENK Georges
SCHERB Henri
SCHéRER Bruno
SCHERRER Léon
SCHEURER Maurice
SCHEURER Georges
SCHIEL Henri
SCHIFF Gaston
SCHIFFER Emile
SCHIFFER Jean
SCHIMPFF Paul
SCHLIEBUSH Alexandre (en littérature: Mario Prax)
SCHLIENGER Emile
SCHLUMBERGER Adolphe
SCHLUMBERGER Paul
SCHLUMBERGER Robert
SCHLUSSEL André
SCHMELTZ René
SCHMIDT G.
SCHMIDT Maurice
SCHMIDT s/lieut. amputé d’une jambe
SCHMIED Louis
SCHMITT André
SCHMITT J.
SCHMITT maréchal des logis-fourrier
SCHMITT Pierre
SCHMITT Gustave
SCHMITTER Louis
SCHMITTER Maurice
SCHMITTER Maurice
SCHMUCHEL chef de bat.
SCHMUTZ Paul
SCHNEBELIN lieut.
SCHNEEBERGER Paul
SCHNEIDARCK Joseph
SCHNEIDER Fred
SCHNEIDER Jules Eugène
SCHNEIDER AUBRION Paul
SCHNEIDER François-Auguste
SCHNEIDER Gaston-Adolphe
SCHNEIDER Gustave
SCHNEIDER Henri-Paul
SCHNEIDER Jean
SCHNEIDER René-A.
SCHOELL + 8/09/1914
SCHOELL André M.F.
SCHOENÉ
SCHONNE Louis-Emil.
SCHOOFS Noel-R.-R.
SCHOTT Numa J.
SCHOTT Pierre
SCHOULER Louis
SCHOULER Louis
SCHREIBER DIT SANNIER Jean-Baptiste
SCHREYECK Alfred-H.
SCHUEHMACHER René
SCHULTHEIS Philippe
SCHULTZ Paul
SCHULZ Robert
SCHUN Paul
SCHÜTZ René
SCHVESTER Albert E.
SCHWAB Xavier
SCHWAEBLé + 20/08/1914
SCHWARTZ Alfred
SCHWARTZ capitaine 2è zouaves +
SCHWARTZ Gustave
SCHWARZ Raymond
SCHWEIN André
SCHWEITZER Léon Pierre
SCHWEND Henri
SCHWICH Alfred
SCHWOB lieut.
SCIAMA Joseph Henry
SCIAUX Maurice
SCOFFIER s/lieut.7è génie
SCOQUART Albert
SCREPEL abbé
SCREPEL s/lieut.127è d’inf.
SCRIVE Daniel
SCULARD Alexandre Henri
SEAUVE Henri
SEBASTIANI Dominique
SEBILLEAU Guilhem
SEBILLON Albert J.M. Justin
SEBILLOTTE André
SÉBILOT Albert
SÉCHERESSE Henri
SECOND Victor
SECRET Bernard abbé
SECRETAIN
SECRETAN M.
SECRéTANT Edmond
SEDAN-MIEGEMOLLE Henry
SEELWEGER Henri
SEGAUT Maurice
SÉGERAND Emile-D.
SéGOUIN Victor A.
SEGRé Georges
SEGUéLA chef d’escadron 57è d’art.
SEGUELA Jos-François
SéGUI J.B.
SEGUIN André
SEGUIN capitaine 89è d’inf.
SEGUIN Ernest
SéGUIN Jean
SEGUIN Alexandre
SÉGUIN Jean
SÉGUIN Jean-A.
SÉGUIN Louis
SEGUIN Maurice
SÉGUINEL Henri
SEGUY Joseph
SEGUY VILLEVALEIX Henry
SEIGLAN Léon
SEIGNEURIE Ed.
SEIGNOL capitaine
SEILAZ Jules Louis
SEITZ René-Maurice
SEJOURNAUT Emmanuel
SEJOURNAUT Joseph
SEJOURNé aspirant 130è d’inf.
SéJOURNé L.
SÉJOURNÉ Maurice
SELEGUE Paul
SELIGMANN Germain
SELIGMANN Maurice
SELLIER Paul
SELLIER Robert
SELLIER Albert
SELLIER Albert
SEMARD sergent 7è bat.génie
SEMELIN
SEMIDEI A.C.
SEMPÉ
SENAULT Louis
SENCERT Louis
SENDRAL Georges-Jean
SENE Auguste
SéNéCA Paul
SENECAL (?) lieut.339è d’inf.
SÉNÉCAL Edouard
SENECHAL G.E.
SENECHAL Henri
SÉNÉCHAL Paul-A.
SéNéJEAN Jean Henri
SENèS V.B.
SENESSE Louis
SENGELEN Emile
SENNELIER P.C.
SENNEVILLE P.-H.
SENS-OLIVE
SENTEIN G.
SENTOU Frédéric
SÉON Antonin
SEPULCHRE Georges
SEPULCHRE Jean
SERAIN Auguste
SERAND Narcisse
SéRANE Louis
SéRANO Georges
SÉRARDY Bernard
SÉRAZIN Pierre-M.
SéRé DE RIVIèRE Sergent 60e batt. de chass.
SÉRÈS François
SéRET Marius
SERGENT chef de bat. 265è d’inf.
SERGENT Constant
SERGENT Georges
SERGENT ALLEAUME Paul
SERGENT CONSTANT L.
SERIèS Maurice
SERIEYS Albert G.E.
SERIEYS Léon
SÉRIEYS Henri
SERIEYX L.M.E.
SERIN Georges
SéRIOT armée d’Orient
SEROT capitaine 37è d’inf.
SERPANTIER Raymond
SERPEAU Pierre
SERPETTE Albert H.
SERRANT Henry
SERRANT Yves
SERRE Maurice-Emile
SERRES Jean
SERRET Marcel général
SERRIER + 25/08/1914
SERRURIER Jean
SERRYN sergent 9è chas.à pied
SERUTTI Victor
SERVAGNAT Henri M.
SERVEL Georges
SERVENT Marcel
SERVIES Julien
SERVOIS Edg. Georges
SERVY Albert
SERY Charles V.L.
SERY Edmond
SESINI André
SESQUE adj.chef 108è d’inf.
SEUGNOT Jean
SEURRE-BOUSQUET
SèVE lieut. comm. la 7e batterie du 31e d’artiller
SÉVÈNE Alb.
SEVENO Henry-E.
SEVèRE Alain
SEVEZ Laurent
SEVIN Frédéric
SÉVIN Joseph
SéVOZ Auguste
SEYMOUR THIVIER J.M.
SEYNAVE André
SEYSEN Basile Isidore
SéZILLE Baptistin A.
SHOEFFER Ernest
SIBENALER P.C.A.
SIBIEN M.P.
SIBILLAT L.A.
SIBILLE lieut.238è d’inf.
SIBOULOTTE Marius
SIC Désiré
SICARD René
SICARDIN Eugène
SICRE Marius
SICURANI Pascal
SIDOUN Ernest
SIEGEL lieut. génie comp.2/1
SIEGLER Jean
SIERP Léon
SIGNEZ Fernand
SIGNOLES Alfred-A.
SIGNORINO chef de bataillon 102e d’inf.
SIGRIST Charles
SILIE lieut.col.
SILLAN Jean
SILLAN Louis
SILVESTRE
SILVESTRE Emile
SILVESTRE Léon-M.-J.
SIMBéLIé F.B.
SIMENDINGER M.M.
SIMIAN Charles
SIMIAN Marcel
SIMILE Marcel
SIMON Clément Emile
SIMON E.
SIMON Félix
SIMON Jacques
SIMON Jules
SIMON Louis
SIMON maréchal des logis 5è d’art.à pied
SIMON Maxime
SIMON Paul
SIMON Paul E.J.
SIMON Albert
SIMON Etienne
SIMON Henri-A.-J.
SIMON Jean
SIMON Jules
SIMON Octave
SIMON P.
SIMON Pierre-G.
SIMONCELLI segent-major 4è bat.
SIMONDET P.-E.
SIMONET Ludovic
SIMONET Ludovic-G.
SIMONET Pierre
SIMONI lieut.-col. comm. 421e d’inf
SIMONIN général
SIMONIN Henry J.
SIMONIN Louis
SIMONIN P.E.J.
SIMONIN Pierre
SIMONIN Marcel
SIMONNET capitaine +
SIMONNOT Georges
SINGERY Gaston
SINIBALDI Horace
SINNINGER René
SINTÈS Raoul
SIRDEY capitaine
SIRE Alfred A.A.
SIRE Gustave
SIRE lieut.126è d’inf.
SIREIX Louis Guillaume Justin
SIRET Joseph
SIRON adj.9è chas.
SIROT René
SIRVEN Henri
SIRY G.J.E.
SISMANOGLOU J.
SISTERON Jacques
SISTERON Eug.
SITTEVELLE s/lieut.
SIVAN Paul Victor Casimir
SIVIEUDE Henri Charles Jean
SIX Pierre
SKLARSOH-KALMAN
SMET François
SOBRY Albert
SOCKEEL Léon
SOCKEEL Raoul
SOHIER lieut.col.
SOL Henri
SOLAR Maurice Félix
SOLEILHAVOUP Pierre
SOLEYMIEUX Jérome
SOLINHAC sergent 23è d’inf.col.
SOLINSKI Gaston
SOLLE Pierre
SOMMET chef de bat. 49è d’inf.
SONNERAT René-J.
SONNOIS capitaine 3è hussards
SONNOIS Jean
SONNTAG Léon
SONOLET Louis
SOPENA Antoine
SOQUET Louis
SOREL Emile
SORET Louis
SORIN René
SORIN Eugène-J.
SOSSON caporal 74è d’inf.
SOTTAS Jules-Claude
SOUBEN E.F.
SOUBEYRAND Jean Alcide
SOUBIELLE capit. 138e d’inf.
SOUBIRON P.
SOUBRAT Henri-Philippe
SOUBRIER Ch.-M.-L.
SOUBRILLARD Adrien
SOUCHARD + 19/09/1914 ou 15
SOUCHE Germain
SOUCHERE L.A.
SOUCHIER Gilbert
SOUCHIER Noël
SOUCHIER Paul
SOUCHON Charles
SOUCHU Gaston
SOUDEN Henri
SOUET Jean
SOUFFRE Joseph
SOUILLARD Henri
SOULé chef de bataillon
SOULé Jean
SOULET Félix
SOULIé Pierre
SOULIER Constant
SOULOUMIAC Gaston
SOULOUMIAC Jean
SOUQUES Maurice-F.
SOURBELLE Edouard
SOURGNES Paul
SOURIS Marcel E.
SOURNAC sergent 9è d’inf.
SOURNIAC François X.
SOURY Léonard
SOUSBIE Antoine Gustave Eugène
SOUSMAN Maxime
SOUTIF Paul Emile
SOUVENET Albert
SOUVIGNET Ed.J.
SOUVRAS B.-F.
SOVICHE Paul
SOYARD Marcel
SOYE Georges H.
SOYER Julien
SPACENSKY capitaine
SPECCHT H.F.
SPéCEL Jules
SPICQ Henri
SPILLMANN R.J.A.
SPINASSOU Ch.
SPINOSI Michel
SPIRAL Edouard
SPIRE André Félix Georges
SPIRE médecin
SPIRE Georges
SPITZ + 30/09/1914
SPITZ Charles
SPRIET Léon
SQUIVET Maurice
ST ANDRé G.M.
ST GIRONS P.E.R.
ST MARTIN Etienne
ST MARTIN Jean
ST MAXENT Pierre
ST REMY s/lieut.
ST SERNIN sergent 15è d’inf.
ST SUPERY F.
ST VINCENT René Marcel
STACKLER lieut.
STAHL Raymond
STALTER Raoul
STAMMLER Pierre
STANDACHAR sergent 9è zouaves
STE MARIE PERRIN René
STEF Charles
STEFANACCI François
STEFANI Jules
STEIB
STEIGER André
STEPHAN Henri
STETTER René
STEVA Cyprien
STIASSNIE Maxime
STIEFEL adj.8è génie
STIEGLITZ Paul
STIRN Paul
STOECKLé Maurice
STOFFEL Alphonse
STOLTZ médecin
STOLZ Henri
STOTZENBACH G.H.
STRAUSS Léon
STRAUSS Marie Henry Gabriel
STRAUSS Pierre
STREICHER Marie-P.
STRICH Georges
STRICH Jean
STRITTMATTER Louis
STROHL Pierre
STURN Henri
STUTZ E.-H.
STYSKAL s/lieut.8è d’inf.colo.
SUBE Antoine-Jean
SUBERBIE Marie J.H. (homme)
SUBERVIE Jean
SUBRA Gilbert
SUCHET Ambroise
SUCHET René
SUDRES sergent 207è d’inf.
SUDRET Augustin
SUIRE Emile
SUIRE Georges
SULPHART Maurice
SUNGAUER Louis
SUPES Raymond H.
SUQUET Henri
SUQUET Louis
SUREAU Maurice
SUREL sergent 62è d’inf.
SURET Henri
SURGET Gabriel
SURRAULT Théophile
SURZUR Jules J.M.
SUSINI Jacques-T.
SUTILS Marcel
SUTTER Paul
SVAHN André
SYLVESTRE Victor Marie
SYLVESTRE Joseph
SYMONEAUX F.

T

TABACCHI + 16/06/1915
TABARD Etienne
TABERT Albert
TABOUIS commandant 1er bat.chas.à pied
TABOURDEAU R.
TABOUREAU G.
TABOURNEL Albert Raymond
TACHE Marcel
TACONNé Joseph
TADDÉI DI TORELLA
TAFFIN Alexandre
TAFFINE Jean
TAGINI Joseph-M.
TAILHADES Alexandre Louis
TAILHADES Maurice
TAILLANDIER Jos.
TAILLEBOT Maurice
TAILLEUR H.L.J.
TAINE Victor
TAINTURIER M.
TAITI Jean
TALENTON Jean
TALLON Amable
TALLON Henry
TALON lieut.+
TALON H.-L.
TALON Pierre-André
TANCHOT Jean
TANDEAU DE MARSAC Amédée
TANGHE Jean
TANGUY
TANGUY Albert
TANGUY Paul
TANNER Jean-Jacques-Georges
TANTIN Louis
TANTOT Emile
TAPIE Honoré
TAPON adj.de rés. 107è d’inf.
TAPON René
TAPPONNIER Ch.
TAQUET Marcel
TARABULUSI Marcel
TARAGNAT caporal fourrier 151è d’inf.
TARDIEU André
TARDIEUX Ch.
TARDITI
TARDY Georges
TARDY Laurent J.
TARDY lieut.97è d’inf.
TARQUINI J.B.
TARRADE A.G.
TARRAL Marius
TARTARIN Georges
TARTARIN Joseph-L.
TARTE Edmond
TARTEAUT Alexis
TARTIER Maurice
TARTONNE J.M.
TARTRAT Henri
TASSIN Charles
TASSIN général
TASSIN Georges Charles
TATIGNY Paul
TATIN Georges Alexandre Ferdinand général
TATTET Louis
TAUCHON Robert
TAULET Jean
TAURINYA sergent
TAUZIEDE caporal 20 d’inf.
TAVAN Jean
TAVERA Charles
TAVERA chef de bat. +
TAVERNIER Antoine
TAVERNIER capitaine inf.colon.+
TAVERNIER P.G.
TAVERNIER F.
TEIGNY Pierre-Benoit
TEILHAC Charles
TEILLAUD Maurice Ernest
TEILLOL Ernest
TEILLON caporal 22è d’inf.
TEISSEDOU Jean
TEISSÈDRE Charles
TEISSEIRE Gustave
TEISSERENC Marc Gaston
TEISSET G.P.J.
TEISSIER Louis
TEISSIER François-M.
TEL Léon
TELIET Roger
TELLIER Albert
TELLIER Léon
TENANT DE LATOUR Charles
TENAUD R.
TENNéRONI Léon Paul Emmanuel
TENSOU Jean
TERCINIER Robert
TERLIN Albert
TERNET lieut. artillerie 9e div. de cavalerie
TERNISIEN Georges
TERNON Maurice
TEROUANNE Pierre
TERQUEM Henri
TERRACOL Henri
TERRAL serg.fourrier tirail.indig.
TERRASSON Gabriel
TERREL DES CHENES Antoine
TERRIN Charles A.
TERRIOU Martin Antoine
TERRIS Edmond
TERRIS Patrick
TERRIS Paul
TERRISSE Albert
TERSY Fernand
TERZI maréchal des logis
TESSERON Pierre Prosper
TESSIER A.P.M.
TESSIER A.P.M.
TESSIER Raymond
TESSIER Marie
TESSON colonel
TESTARD Raymond
TESTE Léon
TESTON Victor
TESTUD Louis Eugène
TESTUD Jean
TESTUT Cyrille
TETARD infirmier
TETARD Maurice
TETE René
TêTE Georges
TETENOIR Maurice
TéTU lieut.1er d’art.
TéTU Maurice
TEUTSCH Jacques
TEXIER Maurice
TEXIER P.J.P.
TEYCHENE Raymond Paul
TEYNAC Jacques
TEYRE Henri
TEYSSAUD André
TEYSSERE Paul
TEYSSEYRé Germain
TEYSSIER Jean Fernand
TEYSSIER Emile-Alph.
TEYSSIER Maurice
TEYSSON Pascal-L.
TEYSSONNIER capitaine 21è bat.sénég.
TéZé Maurice
TEZENAS lieut.11è chas.
THABAUD-DESHOULIÈRES Jacques
THABUIS J.-A.
THALAMAS capitaine
THALAMY Alfred-A.
THALLER Jean
THAMIN Henri
THEBAULT Ernest
THEBAULT René
THÉBAULT Léon
THÈBES Henri
THEDREL Georges
THEIS Paul
THEIS Philippe
THELLIER DE PONCHEVILLE Georges
THELLIEZ Maurice
THENAULT G.
THENEVIN Jean
THERAL Charles
THEREMIN D’HAME
THEROUDE Fernand
THEULET LUZIé André
THEURELLE E.
THEUTIN Etienne
THEVENARD L.-O.-E.
THEVENET Louis
THEVENIN Georges
THEVENIN s/lieut.13è bat.chas.
THEVENIN sergent 1er rég. de zouaves…
THÉVENIN Joseph
THEVENOT Henri
THEVENOT Adrien
THÉVENOUX Emile
THIAUT Henri
THIBAUD caporal 11è alpins
THIBAUD Joseph
THIBAUD Marie André
THIBAUDEAU E.
THIBAUDEAU Eug.
THIBAULT Daniel Julien Théodore
THIBAULT Louis Marie
THIBAUT Jean
THIBAUT Marcel
THIBEAUD Hippolyte
THIBERGE mar.des logis blessé à la cuisse
THIBIERGE Jacques V.
THIDET Marcel
THIEBAUD capitaine 35è d’inf.+
THIéBAUD capit. 57e d’artillerie
THIEBAUD SAUVAGEOT Edouard
THIEBAULT Charles Marie
THIÉBAULT Léon
THIÉBAULT Lucien-J.-M.
THIEBAUT G.E.H.
THIEBAUT Léon
THIEBAUT Pierre Marie Léon
THIÉBAUT Emile
THIÉBAUT Paul
THIÉBAUT Robert
THIEBAUX chef d’escadron d’art.colon.
THIEFFRY Edmond
THIERRY capitaine 54è d’art.+
THIERRY capitaine 13è chas.
THIERRY M.A.
THIERRY D’ARGENLIEU Jean
THIERRY D’ARGENLIEU Olivier
THIERRY DE VILLE D’AVRAY Marc
THIERRY Jean
THIERVOZ Maurice A.M.
THIÉRY M.-A.
THIESSARD Désiré
THIL André-G.
THILOS Marcel
THIMONIER Gustave
THINOT Rémy abbé
THINUS Auguste
THINUS Eugène Alphonse
THIOLLIERE H.
THIONVILLE colonel
THIREAU Constant
THIRIAT Gaston-L.
THIRIET Adolphe
THIRIET Jules Prosper
THIRIET Ch.
THIRIET lieut. de rés. du génie 11e div.
THIRION Jean
THIROUX + fév 1915 ou 16
THIROUX André
THIRY médecin
THIRY Fernand
THIVAL A.-E.
THIVOL F.
THOER Jean
THOLLOT Antoine
THOMACHOT Marcel
THOMACHOT Claudius
THOMAS
THOMAS + 25/04/1915
THOMAS Ch. Auguste
THOMAS Charles
THOMAS Georges
THOMAS Léon
THOMAS lieut.149è d’inf.
THOMAS Louis
THOMAS Louis M.
THOMAS Maurice
THOMAS N.
THOMAS Pierre Marie Mathieu
THOMAS Alphonse
THOMAS Charles-F.-A.
THOMAS DE CASTELNAU Raoul
THOMAS Louis
THOMAS Marie
THOMAS René
THOMASSIN capitaine 2è bat.chas.
THOMASSIN Emile
THOMASSIN G.
THOMASSIN Louis
THOMé Julien Raymond
THOMé Paul
THOMET Félix
THOMET Jules
THOMINET lieut.60è d’art.
THOORIS s/lieut.
THOREAU Robert
THOREL Anatole
THOREL Jules
THORENT H.L.X.
THORENT Fr.
THORENT Henri
THORIN Pierre
THOUARD Auguste
THOUMELIN capitaine 70è d’inf.
THOUMYRE R.A.
THOURAUD DE LAVIGNERE fils
THOURAUD DE LAVIGNERE J.L.
THOURET Henri
THOUROUDE Daniel (de Losques)
THOUROUDE Fernand
THOUVENIN M.
THOUVENOT Robert
THOUVENOT T.E.
THOUVENOT Luc-Henri
THRIVAUDEY Edouard
THUBET Félix
THUEUX Léon
THUILLEAUX Marcel
THUILLOT Georges
THULLIER capitaine 207è d’inf
THURET Pierre
THURIET Léon Augustin
THURNINGER François
THYM Charles Robert
TIAN Charles
TIBERGHIEN Maur.
TICHANé brancardier 59è d’inf.
TIéVANT A.
TILLAYE Pierre
TINDILLIER L.
TINDY caporal clairon 1er bat.inf.d’Af.
TIOLLIER Victor
TIRARD Georges
TIRAULT Rémy
TIREAU René Louis
TIROUFLET Ernest
TISON Gaston
TISSÈDRE Etienne-J.-A.
TISSERAND Edmond
TISSEYRE Emile
TISSEYRE Martin J.G.
TISSEYRE Marie-Adrien-Charles
TISSIé Louis
TISSIER Henri
TISSIER Lucien
TISSOT Julien
TISVèS Franck
TITELELON André
TIXERANT lieut.
TIZEAU L.G.
TIZORIN Jean Baptiste
TOBIE Denis Victor André
TOCABEN Jean A.G.
TOCHé Carlo
TOCK Charles
TOINET Joseph
TOINET Paul
TOLMER Charles
TONDEUR Gaston
TONNéRIEUX H.F.
TONOT Charles
TONOT Georges
TONSARD adj.chas.d’Af.
TORCHé Elie
TORDEUX Michel
TORDEUX Michel
TORRE Charles
TOSTAIN Pierre
TOSTAIN André
TOSTIVINT Emile
TOUCHARD André
TOUCHARD Victor
TOUCHON Jean
TOUDOUZE Léon
TOUIN Louis
TOUJAN Jérôme
TOULEMON Robert
TOULZAT Clément
TOULZE Ed.-Ch.
TOUNY Alfred
TOUPé Auguste (vétéran guerre 70)
TOUPLAIN Adrien
TOUPNOT P.E.
TOUPNOT Pierre
TOURBEZ 8è d’inf.
TOURBIN Marius
TOURETTE Joseph
TOURLET Henri-Louis
TOURNAIRE Roger
TOURNé Xavier
TOURNESAC Henry
TOURNEUR Emile
TOURNIé + 26/09/1914
TOURNIER capitaine 8è d’inf.
TOURNIER Louis
TOURNIER Joseph
TOURNIER Jules-C.-H.
TOURNIER LASSERRE Robert
TOURNISSOUX Fr.
TOURRAIX Albert Henri
TOURRET André
TOURRET colonel
TOURRETTE M.A.
TOURTEL Jean
TOUSSAINT Eugène
TOUSSAINT Félix
TOUSSAINT Henri
TOUSSAINT Louis
TOUSSAINT Paul Alfred
TOUSSAINT Marie-Paul
TOUSTOU Julien
TOUTAIN J.R.
TOUTAIN sergent 176è d’inf.
TOUX Albert
TOUZAC Pierre
TOUZEAU Aug.
TOUZET sergent 143è d’inf. – blessé aux pieds
TOUZINEAU Charles
TRACOL Jean Justin André
TRAFFEY Henri
TRAMBLAY Auguste
TRAN (Thanh Can)
TRANCHAND s/lieut.32è d’inf.
TRANCHAU Robert
TRANCHEPAIN Jean
TRANCHET Louis
TRANIé Pierre
TRANIé s/lieut.57è d’art.
TRANIER Lucien
TRANNOY Cyrille
TRAPENARD
TRAPINAUD Louis
TRARBACH chef de bat.
TRARIEUX André
TRASTOUR Edmond
TRAVERS Emmanuel
TRAVERS Henri
TRAVERS Jules
TRÉARD Ernest
TREBOUL Maurice
TREBULLE Sylla-Ferdinand
TRECHÉ François
TRECHENU Paul
TRÉCOLLE Albert
TREDICINI DE ST-SÉVERIN André-Jean
TREDILLE Léon
TRÉHEL Ernest-P.-M.
TREILLE serg. 159è d’inf.
TREILLES Emile
TREILLEUX Henri
TRÉMANT Fernand
TREMBLAY Jules
TREMET GUSTIN Lucien
TRENQUE Léonce
TRENTY Pierre Antoine
TREPOT Claudius
TREPP Martin
TREPSAT capit. 24e d’inf. colon.
TRESCA Louis
TRESPEUCH André
TRIAND DE LA GOUTTE Hugues
TRIBIER Marcel
TRIBOT-LASPIÈRE
TRIBOUILLET Paul
TRIBOULET Gilbert
TRIBOUT caporal 4è zouaves
TRIBUT Lucien René
TRICARD Alphonse
TRICARD Marcel
TRICART Eugène
TRICHARD Jean
TRICOTTET Louis
TRIDEAU Augustin
TRIGER Marcel
TRILLAT Amédée H.
TRILLAT Emile
TRILLES Henri abbé
TRILLES Paul
TRIMOULET André
TRINITÉ-SCHILLEMANS André-Jean
TRINQUART lieut.311è d’inf.
TRINQUET René
TRIOL capitaine +
TRIOLAIRE Maurice
TRIOMPHE J.M.
TRIPARD Aristide
TRIPLET Armand
TRISTANI Tristan
TRIVIER Fernand
TROADEC Jean
TROCHÉ Maurice
TROCHU Marcel
TROCMé Robert
TROEGELER J.A.
TROLET Louis
TROMAS capitaine 135è d’inf.
TROMPETTE Ch.
TRON Louis
TRON sergent groupe cycliste
TRONC Henry
TRONCHON Bernard
TRONO DE BOUCHONY Maurice
TROPENAS Gabriel
TROPET Adolphe-Victor-Eugène
TROQUEREAU Clovis
TROQUEREAU Georges
TROSSAT Henri
TROTTET sapeur mineur 6è génie
TROUET Etienne-L.-U.
TROUILLOT Jean
TROULAY Georges
TROUPEAU André
TROUSSARD F.M.J.
TROUSSET Lucien
TROUSSET Maurice
TROUSSIER chef de bat.
TROUTOT Benjamin
TROUVAIN André
TROUVé Gabriel
TROUVÉ André
TRUBERT Alexis
TRUC H.-L.-M.
TRUCHON G.
TRUILLET B.A.
TRUTIé DE VARREUX Charles Cam.
TSAPALOS Georges
TSCHUPP chef de bat.
TUAL Paul
TUFFÉRY Toussaint
TUFFÉRY Victor
TULEU sergent 119e d’inf.
TULOUP Auguste
TURAUD Félix-Eugène
TURBAN Honoré
TURBERT Carl Alfred
TURC Henri
TURCK + 9/10/1914
TURENNE Louis
TURENNE Robert
TURGIS Pierre Henri Aimé
TURIN René
TURLET Charles
TURLIN lieut.210è d’inf.
TURPIN Henri
TURPIN Pierre-Paul
TURQUAUD 137è d’inf.
TURQUOIS s/lieut. 2è d’art.de mont.
TUSSAU Jean
TUSSEAU Emile

U

UBICINI Jean
UFFERTE Victorin
UHLEN Joseph-Louis-Fernand
UHRICH Jan
ULFF Emile
ULLMANN Marcel
ULLMANN Henri
ULMANN Georges
ULRICH A.Ch.T.
ULRICH René
UMBDENSTOCK Jean Léon
UMBDENSTOCK Emile
UMBRICHT Charles-C.-E.
UNAL Ernest
URIOS Jean
USANNAZ-JORIS
UTINET Antoine-M.
UTTENVEILER Jean

V

VACHAL Louis-A.-M.
VACHER Camille
VACHER Adrien-Louis
VACHER Pierre
VACHERAND Henri
VACHERIE Marcel
VACHET VALAZ Maurice
VACHETTE Joseph
VACHEY Louis
VACHON s/lieut.6è d’art.
VADANT Charles-Albert
VADON L.
VAFFIER Eugène François Léopold
VAGINAY chef de bat.
VAGNON G.M.
VAILLANT Alexis E.
VAILLANT Aug.
VAILLANT L.A.A.M.
VAILLANT DE GUELIS Guy
VAILLANT Gérard
VAILLE M.L.V.
VAILLIER Jules
VAIMBOIS Jean
VAIRON Alexis
VAISSE capitaine 8è génie
VAISSEAU Louis
VAISSIER Victor
VAL Pierre
VALADEAU Théophile
VALAT Georges
VALENCE capitaine +
VALENTIN capitaine 28 bat.chas.+
VALENTIN Jean
VALENTIN Joseph Bernard
VALENTIN Marcel
VALENTIN Pierre
VALENTINI 9è d’inf.
VALéRO André
VALERY A.T.
VALERY SULLY
VALERY Charles
VALET sergent 53è d’inf.
VALETTE abbé
VALETTE E.P.A.
VALETTE Fernand Louis Raoul
VALETTE J.L. Fernand
VALETTE Joseph
VALETTE Joseph
VALETTE Pierre Philippe
VALETTE Auguste
VALETTE s/lieut. 7è d’inf.
VALIN Louis
VALLA M.J.A.A.
VALLADE Victor
VALLANCE Jean
VALLAT Jane
VALLAT Jean Jules Joseph Casimir
VALLAT s/lieut. 8è hussards
VALLéE Charles
VALLEE Ernest
VALLÉE F.
VALLéE Ferdinand
VALLÉE Gaston-Arthur-Louis
VALLÉE Georges
VALLET Alphonse
VALLET Florent
VALLET François
VALLET Marcel
VALLET Marie Raymond
VALLET Martin
VALLET pilote
VALLET Paul
VALLET Sambucy
VALLIER Fernand H.L.
VALLIER Jean Baptiste M.M.A.
VALLIER Const.
VALLOIS J.J.
VALLON Charles
VALLON Basile
VALLON Charles
VALLOT Albert
VALLOT Edouard-H.-R.
VALLOT Robert
VALLUET Edmond-H.-G.
VALOGNE lieut.
VALOT Pierre Paul
VALOUR Ernest F.
VALSAMACHI E.A.
VALTERSBERGER
VALVANDRIN capitaine
VAN DEN HOLE Delphin
VAN DEN VAERO adj. de rés. 49e d’inf.
VAN EECKHOUT R.
VAN HEEMS Roger
VAN HUFFEL Edouard Julien
VAN WORMHOUDT Ferd.
VANAUD Pierre
VANCOPPENOLLE Ch.
VANDAMME Désiré
VANDEN HERREVEGHE
VANDERBERGH Maurice
VANDOMME
VANDOMME Maurice
VANGARNER L.F.
VANGRAFFCHEPE Albert
VANIER Roger
VANMERIS Henri
VANNIER Elie Frédéric Léon
VANNIER Théophile
VANNIER Albert
VANNIER Robert
VANNIERE Albert
VANNOYE Lucien
VANOPLYNUS L.
VANWAETERMEULEN H.
VANWOLLEGHEM Henri
VARACHAUD Martial
VARADY Emile
VAREILLAUD Jean
VAREILLE Jean
VARèNE André
VARÈNE Pierre
VARENNE J.J.
VARENNES
VARIN Emile
VARIN général
VARIN René
VARIOT Henri
VARONA Antonin
VARRIER André
VARSI François
VARTAN Jacques
VARVAT Maurice
VARY chef de bat.43è d’inf.
VASSAL Bonaventure M.J.
VASSAL Frédéric
VASSELON Prosper
VASSENET Léon
VASSEUR Pierre
VASSEUR Louis-C.
VASSEVIÈRE Bénédict
VAST Arnould Raoul
VAST Raymond
VAST Louis
VATHELET Henri
VATIN Fernand
VATIN lieut.de rés.état-major 48è brig.d’inf.
VATINEL Robert
VATON Louis
VATON vétérinaire
VATTEMARE Gabriel
VAUCHAUSSADE DE CHAUMONT
VAUCHER Edouard
VAUCHER sergent 147è d’inf.
VAUCOULOUX Paul-Alphonse
VAUGHAN brigadier 12è dragons
VAUGLIN Eugène
VAUJANY Maurice
VAULTIER Georges
VAULTRIN Robert
VAUPRÉ Antoine
VAURIS Pierre
VAUSSARD Fernand
VAUSSOUÉ Henri
VAUTHEROT capitaine
VAUTHIER + 10/10/1914
VAUTHIER Arsène Marie Paul
VAUTHRIN P.
VAUTOUR + 21/12/1914
VAUTRAIN M.
VAUTRAIN Georges
VAUTRIN chef de bat.76è d’inf.
VAUTRIN Edouard
VAUTRIN lieut. de rés. état major
VAUTRIN Maur.
VAVASSEUR Paul
VAVASSEUR Jean
VAXELAIRE Lucien
VAYSSIé Marcelin
VAYSSIÈRE Marcel
VEANSON Louis
VéBER Charles
VEDEL caporal 52è bat.chas.+ carbonisé
VEDRINE Pierre-E.-H.
VéDRINES Jules
VEIL Amédée
VEILLET LAVALLEE Charles Joseph
VEILLON aspirant 6è génie
VEILLON Jean
VELLAT Henri
VELLICUS Charles
VELLY E.H.
VEN Charles
VENANCE Alphonse-E.
VENDEUIL
VENDEUVRE Louis Albert
VENNAT Edouard
VENNAT Jean
VENOT + 7/09/1914
VENTRILLON Léopold
VERAN + 1/09/1914
VéRAN Léonce Fortuné
VERANI Jean
VERANNEMAN
VÉRAX Fabien
VERCELLI Georges-Bernard-marcel
VERCHèRE Maurice
VERDALLE capitaine 18è d’inf.
VERDELET Louis
VERDEME Hippolyte
VERDENAL Jean
VERDET capitaine état-major
VERDET Gustave
VERDIER Edmond
VERDIER Emile
VERDIER Henri
VERDIER Joseph
VERDIER lieut.217è d’inf.
VERDIER Louis
VERDIER Pierre
VERDIER Pierre
VERDIER Maurice
VERDIER Pierre
VERDIER-FAUVETY Louis
VERDOT Edouard
VERDURAND Abel
VERGAT Jacques
VERGé Louis
VERGÉ François
VERGÉ François
VERGÉ René
VERGEZ Pierre
VERGIN Maurice
VERGNE 126è d’inf.
VERGNE Louis
VERGNE Maurice
VERGNES Jean
VERGNET Louis
VERGNETTE + 18/12/1914
VERGNON Victor
VERGOIGNAN Odet-G.-L.-J.
VERGUIN chef d’escadron 37è d’art.
VÉRIGNON Jules
VÉRIGNON Maurice
VÉRITÉ Constant-Paul
VÉRITÉ Georges
VERLET Paul
VERLET Hanus
VERLEY lieut.col.
VERLHAC Fernand
VERLIN capitaine 55è d’inf.
VERMEERSCH
VERMENOUZE
VERMOREL sergent 5è d’inf.
VERMOT Maurice
VERNADET + 28/08/1914
VERNADET J.-E.
VERNANT Jean-M.-E.
VERNE Claude-Marie-Jean
VERNEAU Victor
VERNER Henri
VERNER Pierre
VERNES Marcel
VERNET adj. 52è d’inf. +
VERNET André
VERNET capitaine 9è bat. chas.à pied
VERNET Pierre
VERNEUIL Albert
VERNEY Georges
VERNEZ Jean
VERNHES + 14/02/1915
VERNIER François Victor
VERNIER René
VERNIER DE BYANS Pierre
VERNILLAT Henri
VERNY René
VÉRON Emile
VERPLANCKE Léon
VERQUIN Hubert
VERREMAN Fernand
VERRET capitaine du génie
VERRIER Pierre
VERRIER Georges
VERRIER Pierre
VERROUST Victor, Charles, Lucien (cavalier) né le 02/11/1891, Croix de Guerre
VERRY Gabriel
VERSAUD Emile
VERSILLé lieut.
VERU Célestin Henri
VERWICHT aviateur
VESQUE Henri
VESQUE s/lieut.
VESSIGAULT Félix
VEUILLET Gustave Henri
VEXENAT Eugène
VEYNANTE Eugène Albert
VEYRENC DE LAVALETTE Pierre
VEYRET Louis
VEYRIéRAS G.
VEYRON LA CROIX
VEZIN Pierre
VIAL adj.8è tir.ind.
VIAL Charles Paul
VIAL François
VIAL Jean
VIAL Joseph Emile Désiré
VIAL Paul
VIAL Arthur-Auguste
VIAL Victor
VIALA Henri
VIALA Maurice
VIALA E.-L.
VIALAR Pierre
VIALARET Pierre
VIALATTE Henri
VIALET Marcel
VIALLARD Henri
VIALLE J.B. lieut.
VIALLE Jean B.
VIALLE médecin
VIALLE Albert
VIALLET Georges
VIALLON Raymond
VIAN Pierre
VIANT André
VIARD L.B.
VIARD Marie L.J.F. (homme)
VIARDOT Lucien-M.-C.
VIARIS capitaine
VIARIS DE LESEGNO André
VIARIS DE LESEGNO Robert
VIARIS DE LESEGUO
VIATTE Albert
VIAUD Ludovic
VIAUD François
VIAUD Julien (Pierre Loti)
VIAUD Samuel
VIC Jean Marie
VICART lieut.12è chas.
VICAT + 6/06/1915
VICCHIO Eugène
VICHET Henri
VICHIER GUERRE Joseph
VICHIER GUERRE Louis
VICQ lieut.col.
VIDAL 2è canonnier 3è d’art.
VIDAL Amédée
VIDAL Antoine
VIDAL David
VIDAL E.L.
VIDAL Emile
VIDAL Ernest Aimé
VIDAL Henri
VIDAL Henri
VIDAL Jules Etienne
VIDAL René
VIDAL sergent 90è d’inf.
VIDAL Fernand
VIDAL Gauderique
VIDAL Gustave
VIDAL Octave
VIDAL Pierre
VIDALAT Joseph
VIDEAU René
VIDON Raoul
VIé Louis
VIE Alphonse
VIEILLAME André
VIEILLAME Georges
VIEILLARD + 30/05/1915
VIEILLARD colonel
VIEILLEFOND + 22/08/1914
VIEILLEFOND capitaine 7è d’inf.
VIELHOMME C
VIENNE Marcel Henri Ambroise
VIENOT H.P.
VIENOT Henri
VIET adj.4è bat.de chas.
VIEU Gaston
VIEVILLE Jean
VIEZ César
VIGIER Jean
VIGNAC Jean
VIGNAL Ferdinand
VIGNAT M.J.H.L.P.
VIGNAU LOUS Valentin
VIGNAUD capitaine 44è d’inf.
VIGNAUD Pierre
VIGNé E.U.H.
VIGNEAU Alph.
VIGNEAU Jean
VIGNERON A.R.M.
VIGNERON G.
VIGNERON Maurice Charles Claude
VIGNERON René
VIGNES Joseph
VIGNES E.-A.
VIGNOLI Ant. Martin
VIGNOLI Louis
VIGNOLO Jean
VIGNON Georges
VIGNON Pierre
VIGNON Robert
VIGNON sergent +
VIGNON Adolphe-Alfred
VIGNON Georges-Marie
VIGNON Jean
VIGNON Joseph
VIGOUROUX enseigne de vaisseau +
VIGOUROUX Raymond
VIGOUROUX Jean
VIGUIÉ Elie
VIGY général
VILATTE Albert
VILDARY
VILLA G.
VILLACROSE capitaine
VILLANOVE François
VILLARD capitaine 24è bat.de chas.
VILLARET Achille
VILLARS Raoul
VILLATEAU Léonce
VILLEBRUN Joseph-A.-R.
VILLEDIEU Adrien-G.
VILLEDIEU DE TORCY Pierre
VILLÉGER Jean-Baptiste
VILLEJEAN Etienne-M.
VILLELONGUE Claude
VILLEMAUD s/lieut.21è d’art.
VILLEMIN chef de bat.217è d’inf.
VILLEMIN chef de bat.217è d’inf.
VILLEMINEY Albert
VILLEMOT Jean
VILLENEUVE Henri
VILLERS Roger
VILLET Marcel
VILLETARD Henri
VILLETARD DE LAGUERIE R.M.J.G.
VILLETARD Henri
VILLETTE Jean
VILLIERS François
VILLIERS Michel
VILLIN Henry
VILLLENEUVE Camille
VILLOT Albert
VILLOTEAU Gabriel
VIMAL CHARRIER DE FLÉCHAC Paul
VIMARD capitaine 3è d’art.
VIMARD Henri
VIMONT Marcel
VIN Louis
VINARD Jean
VINAY Henri
VINAY Maurice
VINCE capitaine
VINCENS A.L.
VINCENS commandant +
VINCENS M.
VINCENS médecin
VINCENS Georges
VINCENS Maurice
VINCENT + 14/08/1914
VINCENT Edouard
VINCENT François
VINCENT J.H.
VINCENT Jean
VINCENT Jean R.
VINCENT Léon
VINCENT Louis
VINCENT Louis
VINCENT Marcel
VINCENT Marie Léon Camille
VINCENT Maurice
VINCENT médecin
VINCENT R.E.
VINCENT André-Emile
VINCENT Francis
VINCENT MARTIN J.
VINCENT Pierre
VINCENTI Paul
VINCK Octave
VINET Fernand
VINET Henri
VINETTE J.H.
VINICKER Léon
VINSON André
VIOLAND Camille
VIOLANTE Charles
VIOLATé sergent 9è bat.chas.à pied
VIOLET Elie
VIOLET Jean
VIOLET Pierre
VIOLLE Gabriel
VIOLLET chef d’escadron 45è d’art.
VIOLLET DU BREUIL Ch.
VIOLLETTE H.M.
VION Maurice Charles
VION sergent 31è d’inf.
VIOT Antide
VIOT Auguste
VIOT Samuel
VIOTTE chef de bat.19è d’inf.
VIOTTI Henri
VIRABEN Raoul
VIRAT René
VIRAUT Raymond
VIRé Camille
VIRELLO Pierre G.
VIRICEL Jean
VIRMONT Georges
VIROLLE brancardier 76è d’inf.
VIROT Juan
VIRRION Henri-Joseph
VIRY Henri
VISBECQ Fernand
VISBECQ Jules-A.
VISCINE LARUE Charles
VISCINE LARUE Emmanuel
VITALIS Léon
VITOU Ernest
VITOU Paul
VITRANT Henri
VITRAT R.
VITRIER Camille
VITTE
VITTENET Jean Paul
VITTET Emile
VITTINI Albert François
VITTINI Paul
VITTU DE KERRAOUL Henri
VIVèS Louis
VIVET s/lieut.43è d’inf.
VIVIEN Jules C.
VIVIEN Paul
VIVIER Georges
VIVIER Pierre
VIVRON Lucien
VLEESCHOUWER Paul
VO THANH LONG
VOEDTS Gervais
VOGE Louis
VOGEL s/lieut.296è d’inf.
VOGIN capitaine 18è bat.chas.
VOGT Xavier
VOILLOT René
VOINOT Louis
VOISARD Charles Auguste
VOISARD Henri
VOISIN André
VOISIN Auguste
VOISIN Camille
VOISIN Etienne
VOISIN Jules
VOISIN Léon
VOISIN Louis
VOISIN Roger
VOISIN Albert
VOISIN André
VOISIN Clément
VOISIN Marcel
VOITURET + 29/08/1914
VOITURIER Jean
VOITURIEZ Marc
VOLAND Hector
VOLAY Benoît
VOLBOLD Marcel
VOLLAT André Ch. M.
VOLLE Henri
VOLMERANGE André
VOLPERT Félix
VORMUS Roger
VOSGIEN 21è d’inf.
VOULAND Bruno
VOURIOT BARBA Paul
VOYENNE André
VOYEZ Maurice-J.-B.-F.
VRIGNAUD Georges
VROLYK Charles
VUAGNAT Adolphe
VUARGNIER François
VUICHARD R.
VUIDARD H.
VUILLAUME Henri Charles
VUILLEMIN Eugène
VUILLEMIN Jules
VUILLEMIN Louis M.J.
VUILLEMIN Joseph
VUILLERMET Marc-M.-Georges
VYAU DE LAGARDE Laurent M.H.

W

WACHORU Eugène-L.
WAENDENDRIES P.-T.
WAGNER capitaine 17è d’inf.
WAGNER + 14/03/1916
WAGNER Henri-J.-C.
WAHL André
WAHL chef d’esc. comm. le 1er gr. d’artil. 51e div
WAIDMANN BOUDET Clémentine
WALDMANN Max Albert
WALDMANN André
WALKER Jean
WALLACE Georges Richard
WALLET Auguste
WALLUT Henri Pierre
WALTER Pierre-A.-C.
WALTON Henri
WANTE Pierre
WANTE Robert-H.
WARABIOT Louis
WARIN P.O.L.
WARNERY Maur.
WAROUX Maurice
WARTELLE Abbé Pierre
WARTELLE Henri
WARTELLE Madeleine
WASSNER Jean-L.-G.
WATIER André
WATIN lieut.col.+
WATRIN capitaine
WATTEBLED DE DUCLA Louis
WAYNE D’ARCHE Charles A.
WEBANCK Jean
WEBER capitaine 1er bat.d’inf.légère d’Af.
WEBER Léon Gabriel
WEBER s/lieut. 328è d’inf.
WECK Pierre
WEHRLé Marcel
WEILAND Camille
WEILER Paul Louis
WEILER Edouard
WEILL André
WEILL Raymond
WEILLER Léon
WEINLING bat.Moyen Congo
WEINMANN Jean
WEISER Raymond
WEISMULLER Henri Gilbert Armand
WEISS Charles
WEISS E.L.
WEISS Edouard
WEISS Francisque
WEISS Pierre
WEISS René
WEISS Louis
WEISS Robert
WEITé Ernest
WEITMANN Charles
WEMAERE Ernest
WEMAERE Maurice
WERNER Georges
WERQUIN And.
WERTHEIMER Jacques
WERY s/lieut.+
WEYGAND Maxime colonel
WIBAULT Eugène-J.-A.
WIBRATTE Charles
WIDMAER Georges
WIET L.-A.-J.
WILD Henri
WILHELM André
WILLAUME M.
WILLEMET Lucien
WILLEMETZ Henry
WILLER L.
WILLIAMS Edouard
WILLME Louis
WILLOTTE Jean
WILMÈS René-Henri
WILMET F.A.
WILZ Marcel
WIMET P.A.
WIMPHEN Georges
WINCKLER Pierre
WINKLER René
WINTER Georges-Jean
WINTREBERT André
WINTREBERT Henry
WIRTH Edouard
WISHOFFE Charles
WISSEMANS Maurice
WITTENKELLER capitaine
WITZ Joseph
WOILLOT lieut. 23e d’artillerie
WOIRIN C.P.
WOLF A.E.
WOLF Paul
WUCHER s/lieut.
WÜRTZ Fernand
WÜRTZ Jean Vincent Frédéric
WURTZ Alfred
WUYAM
WYSOCKI Ed.

X

XOUILLOT Auguste
XOUILLOT Léon

Y

YAPAPAGA Youma
YBARNéGARAY Jean
YGONIN Wilhem
YMONET chef de bat.
YON cavalier 1er cuiras.
YON Léon
YOUF lieut. disparu
YVAN Antoine
YVON capitaine 37è d’inf.+
YVON P.L.M.
YVON s/lieut.56è d’inf.

Z

ZAFRAMY Victor
ZAHN Marie Alexis Emile Ferdinand
ZALUID
ZAMBEAUX Jules
ZANADA Paul
ZANETTACCI + 13/01/1915
ZANK Jean-B.
ZANOTTE Pierre
ZARAGORI sergent +
ZARROT s/lieut.
ZAUG s/lieut.
ZEDER Henri-Jean-Marie
ZEDET Eugène
ZEIL G.L.F.
ZELLER Léon P.L.
ZEMB médecin
ZERHFUSS capitaine
ZEROUALI BEN AOUDA OUELD Mostefa
ZETTEL Jean
ZIMBERLIN Alb.
ZIMMER Charles
ZINNSZ Pierre
ZIVY Paul-A.
ZOELLER Jean
ZORN Auguste
ZORN Maurice
ZUBER Etienne
ZUCCARELLI Marcel

Clément

Blog généalogique d'un mec de 28 ans, qui aime les nouvelles technologies, l'Histoire et la Généalogie, son métier de toubib et faire des photos quand il lui reste un peu de temps.

Restons en Contact

Abonnez-vous par e-mail.

Les Articles

RSS Sur d’Autres Blogs